24 25 26 27 28 29 30

«Барселона Б» - «Олимпик» 0-1

Первый матч «Барселоны Б» в 2016 году завершается минимальным поражением
Перед игрой
Команда вышла из рождественских каникул 28 декабря, чтобы начать подготовку к матчу с «Олимпик», завершавшего первый круг чемпионата. В интервью Barça TV главный тренер филиала Херард Лопес призывал игроков начать все с чистого листа: «У нас была полноценная неделя отдыха и подготовки к игре, которую мы хотим провести особенно. Команда нацелена только на три очка и 2016 год должен стать заметнее лучше 2015-го».

Отметим, что в нашей Grupo III de Segunda División B произошли серьезные изменения по количеству участников: решением Футбольной федерации Испании из-за периодической невыплаты долгов ФК «Уракан Валенсия» исключается из Segunda División B. Подобный шаг также прокомментировал Херард Лопес: «Я слабо знаком с администрацией клуба, но в прошлом сезоне клуб боролся за зону плей-офф и имел все шансы пойти на повышение. Я был знаком с некоторыми игроками, еще со временем выступления за «Жирону» и они прямо говорили, что ситуация критическая. Да, теперь у нас появится дополнительные три очка, но и других команд также. Так что для нас по сути ничего не изменилось за исключением матча с «Ураканом» в концовке сезона, который по понятным причинам не состоится».

«Олимпик» из валенсийской Хативы идет на 17 месте имея в активе лишь 5 побед, 6 ничьих и 8 поражений. Под руководством Гильермо Мартинеса Ромо «Олимпик» успел прославиться в чемпионате довольно грубой игрой, возглавляя соответствующий рейтинг: 73 желтых карточки и 3 - красные. Учитывая, что соперник находится по соседству с «Барсой Б», игра обещала быть жаркой.

Матч

Судьбу матча решил лишь один мяч. Суарес, Паленсия и Донгу пропускали игру из-за травм, а Годсвиль из-за дисквалификации. Команда Херарда Лопеса довольно бодро начала встречу, но столкнулась с невезением либо прекрасной игрой голкипера Диего. Уже в начале встречи прекрасные моменты имели Камара, Айтор и Аленья, угодивший в каркас ворот. Но все в итоге завершилось пропущенным голом, когда единственная атака «Олимпика» привела к голу капитана соперника Рифатерры на 24 минуте. Во втором тайме «Барса Б» большинство атак проводила с левого фланга, когда комбинация Сампер-Аленья-Камара завершилась голом, но судья усмотрел сомнительный офсайд.
«Барселона Б» : Ортола, Хусте (Каптум, 55),Коста, Рос (Кампинс, 55), Кинти, Гумбау, Аленья, Сампер, Айтор (Бабунски, 69), Ролон, Камара.

Гол: 0-1 Рифатерра, 25 мин.

«Миниэстади»: 681

Следующий матч: 10/01/2016 «Барселона Б» - «Корнелья»

«Реус» - «Барселона Б» 1-0

В выездной встрече «Барселона Б» наиграла минимум на ничью, но в итоге прервала свою шестиматчевую беспроигрышную серию

Перед матчем

Провалив старт чемпионата «Барселона Б» постепенно стала находить свою игру, что отразилось на набранных очках и месте в турнирной таблице. Результаты последних игр вселяли надежду в главного тренера филиала Херарда Лопеса: «Мы набрали хороший ход и постараемся продолжить в том же духе. «Реус Депортиу» как раз хороший соперник, чтобы показать свой уровень игры. Вообще нашей команде нужно стремиться как можно меньше пропускать и прибавлять во втором тайме. Ставка на оборону - вот наш козырь в рукаве!»

Отметим, что подопечные Натхо Гонсалеса также демонстрируют хорошие результаты в последних играх, обыграв своих соперников 0-3 и 3-0. При этом в случае виктории над кантеранос именно «Реус» выходил бы на первое место в группе. В заявку на матч из-за травм не попали Суарес, Хусте и Камара. Баньяк и Кинти не вошли в заявку по решению тренера.

«Барселона Б» - «Лерида» 1:0

Юношеская лига УЕФА. «БАТЭ» - «Барселона» 0:3

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 105 | След.