Перейти к основному содержанию

Тема для свободного общения.

0
Нет голосов
Кадет А
Комментариев: 1048
25.08.2022 - 14:25

БУБЛИК wrote:

Хз, как-то уживаются, я по крайней мере не слышал про какие-то эксцессы. 

Удивительно! Я и тут в Воронеже бывало часами с самыми близкими людьми на эту тему спорил. С друзьями детства (двумя) у нас взгляды на ситуацию в Украине категорически не совпадают. Для меня удивительно, как можно иметь такие взгляды, как у них, но при этом быть моим другом.

Respect is Everything.
0
Вице-президент
Комментариев: 6058
25.08.2022 - 17:25

Ну тут ситуация такая, что туристы, которые приезжают, и которые могут иметь иное мнение на происходящее, чем украинцы,  они приехали-уехали, и никто особо не будет в здравом уме с кем то там спорить о чем то, тем более, что у народа в массе своем противное от них мнение, включая полицию и госорганы, и они в явном меньшинстве. А те россияне, и очень много беларусов, кстати, которые приехали в Грузию жить или временно отсидеться, так те во мнениях сходятся с украинцами, им тем более это не нужно. И не нужно разные конфликтные всякие штуки и местным. Так что сидят все спокойно, пьют вино, кушают хинкали, изнывают от жары. 

БУБЛИК крут)))
5
Кадет А
25.08.2022 - 20:46

БУБЛИК wrote:

Ну тут ситуация такая, что туристы, которые приезжают, и которые могут иметь иное мнение на происходящее, чем украинцы,  они приехали-уехали, и никто особо не будет в здравом уме с кем то там спорить о чем то, тем более, что у народа в массе своем противное от них мнение, включая полицию и госорганы, и они в явном меньшинстве. А те россияне, и очень много беларусов, кстати, которые приехал

А я-то думал именно туристов из России много. Ну знаешь эти стандартные представления о русских за рубежом. Типа напьются и идут иностранцев уму разуму учить. Хотя я, признаться, ни разу таких не встречал, хотя и поездил по миру немножко. 

Respect is Everything.
0
StingerAlex
Кадет А
Комментариев: 1184
26.08.2022 - 6:53

БУБЛИК wrote: А те россияне, и очень много беларусов, кстати, которые приехали в Грузию жить

А Грузия дает вид на жительство, или временная виза с продлеванием, то есть права на работу не нужно, работают удаленно?

0
StingerAlex
Кадет А
26.08.2022 - 7:00

Nacho13 wrote: Для меня удивительно, как можно иметь такие взгляды, как у них, но при этом быть моим другом.

Чисто русская проблема "дружить" исходя из политических преференций. Левые девки правым парням не дают.)) Как раз это друзья которые ругаются, но дружат.

Чтобы судить по ситуации и иметь мнение, надо хотя бы раз в Одессе в магазине получить от кассирши лимиты с западного хуторого горстью сдачи в рожу за то что говоришь с ней на русском языке. И сразу мнение меняется. Не у всех, но точно не меньше чем фифти-фифти. Сидя в Воронеже трудно понять почему НАТО в Севастополе это унижение, не для московских, а для мореманов. Когда тебе каждый день ставять Утесова "Прощай любимый город" и издеваются. Вообще любимая забава русских - спорить на политические темы. Но при этом ровным счетом ничего не делать.

0
Вице-президент
26.08.2022 - 7:49

StingerAlex wrote:

БУБЛИК wrote: А те россияне, и очень много беларусов, кстати, которые приехали в Грузию жить

А Грузия дает вид на жительство, или временная виза с продлеванием, то есть права на работу не нужно, работают удаленно?

С ВНЖ там туго, как и с гражданством, но, это компенсируется тем, что разрешение на работу не нужно. Срок нахождения без визы и прочего год, затем выехал из страны - въехал и все по новой. Это было бы проблемой в России, допустим, а тут с Батуми в Турцию перешёл, вернулся, и все. Делов на час включая дорогу) В Тбилиси чуть дольше, там до армянской границы час езды. 

БУБЛИК крут)))
0
Кадет А
26.08.2022 - 11:38

StingerAlex wrote:

Чисто русская проблема "дружить" исходя из политических преференций. Левые девки правым парням не дают.)) Как раз это друзья которые ругаются, но дружат.

Меня не интересует твоё мнение о моих друзьях, да и вообще по любому вопросу. 

Respect is Everything.
0
vasun
Инфантиль Б
Комментариев: 319
26.08.2022 - 14:33

Nacho13 wrote:

Меня не интересует твоё мнение о моих друзьях, да и вообще по любому вопросу. 

Справедливости ради, чел писал в общем, не имея в виду конкретных друзей. Я никого не защищаю, просто констатирую факт. 

0
StingerAlex
Кадет А
26.08.2022 - 17:06

БУБЛИК wrote: С ВНЖ там туго, как и с гражданством, но, это компенсируется тем, что разрешение на работу не нужно. Срок нахождения без визы и прочего год, затем выехал из страны - въехал и все по новой. Это было бы проблемой в России, допустим, а тут с Батуми в Турцию перешёл, вернулся, и все. Делов на час включая дорогу) В Тбилиси чуть дольше, там до армянской границы час езды. 

Клево.) У меня знакомые сидели в Армении, разрешение на работу не нужно, но оно и так не нужно - все работают удаленно на нерусские компании, а проблема была икслючительно с баблом, как переводить деньги. Чтобы в Армении открыть счет там надо находиться, и никак иначе.

Большинство наладили банковские дела, и вернулись в Москву, во всяком случае из моих.

0
Вице-президент
26.08.2022 - 23:42

Ну с переводами вроде тут проблем нет. Были траблы, да и сейчас есть, с открытием счётов, и получением карт, так как просто нереальное количество людей хлынуло и банковская система тупо не справилась,  но в принципе решаемо. За лето, кстати, через профильные телеграмм каналы, узнал очень много про финансы, все эти денежные переводы, вывод средств, сфифты-хуифты, крипто валюты и прочее. Сам открыл дистанционно счёт, получил цифровую карту. Вот не подумал бы, что наличие иностранной банковской карты так актуально будет лично для меня))

БУБЛИК крут)))
0
Кадет А
27.08.2022 - 0:37

Оказывается на Окко можно включить режим "интершум" и смотреть вообще без комментаторов. Мечта многих сбылась. 

На правах рекламы. ?

Respect is Everything.
1
StingerAlex
Кадет А
27.08.2022 - 5:53

А цифровая карта и в Сбере есть. Если скажем ты сидишь в сети, и тебе надо проводить проплаты в рублях, то это отличное решение, они работают как пластик. Проблема возникает тогда, когда надо вынуть наличные, а пластика нет, ApplеPay не работает, ну и так далее. А в Армении ребята открыли счета в валюте, зарплату получают переводом в эту нац валюту через доллары, потому что свифт работает, после чего армянский банк начинает работать со сбером или любым другим банком типа Альфы, потому что Армения не присоединилась к санкциям. Все путем - с этого момента ты сидишь в виртуальном онлайн банке. Просто открыть счет - надо жить либо в гостинице, либо снимать хату и принести счет за энергию, и это без твоего тела в Армении сделать невозможно. Я думаю в Грузии все тоже самое, единственное с русским языком наверное в Грузии полегше, но если санкции продержатся еще пяток лет, то в Армении все будут калякать по русски лучше чем при советской власти.)) Я работал с Ереваном, в городе говорили прилично, как отъедешь - хана, очень плохо.

0
Комментариев: 375
02.09.2022 - 11:34

Nacho13 wrote:

Уважаемые админы, а можно ник поменять на:

Your Bunny ?

В чём причина такого решения? Ник подозрительно похож на завуалированный мат, а такое не приветствуется.

0
Кадет А
02.09.2022 - 18:40

LoL. Я шучу над тем, что на русскоязычном форуме вместо "написал" английское слово "wrote". 

Loegaire Bell wrote:

Nacho13 wrote:

Your Bunny ?

В чём причина такого решения? Ник подозрительно похож на завуалированный мат, а такое не приветствуется.

Respect is Everything.
3
8en1tes
Комментариев: 119
05.09.2022 - 9:18

На тоненького:) 

Nacho13 wrote:

LoL. Я шучу над тем, что на русскоязычном форуме вместо "написал" английское слово "wrote". 

Loegaire Bell wrote:

Nacho13 wrote:

Your Bunny ?

В чём причина такого решения? Ник подозрительно похож на завуалированный мат, а такое

0
Капитан
Комментариев: 3495
18.09.2022 - 22:43

Вчера был на свадьбе по приглашению своих старых семейных друзей. Молодняк отдельно, динозавры (мы) отдельно.

Музон и как молодняк гуляет-это конечно конец света. Под конец свадьбы моя фирменная лезгинка была встречена на ура и под громкие аплодисменты. Танцевал с женой в круге с гордостью. И сразу после лезгинки заказал мою показательную музыку AC/DC  для танца....Мы с женой "убили" весь зал?....Молодежь даже не подозревала, что под такой рок можно танцевать?

Dum spiro, spero.....
6
Вице-президент
21.09.2022 - 16:48

Nacho13 wrote:

Ну что ребят, куда посоветуете валить из России? Очень уж не хочется умирать за хрен пойми что. 

Посоветовал бы в Грузию, но она не резиновая)) 

БУБЛИК крут)))
0
Вице-президент
21.09.2022 - 16:58

Nacho13 wrote:

Да уж, слышал. Я бы рассмотрел варианты не из бывшего союза.

БУБЛИК wrote: Посоветовал бы в Грузию, но она не резиновая)) 

Хорошие отзывы слышал про Словению. Хотя, если бы сам собирался куда, то выбрал бы Чили.

БУБЛИК крут)))
0
Вице-президент
21.09.2022 - 17:20

Loegaire Bell wrote:

Nacho13, Балканы может? Черногория какая-нибудь или Северная Македония.

По мне, если человек решил свинтить от этой фигни, то тогда надо валить подальше, в том числе и от всей этой балканской пи&добратии, которые неизвестно как поведут себя завтра. Можно и Новую Зеландию выбрать, но то островное государство и с миграционной политикой жёстко, как и в Австралии. А вот Южная Америка самое то. 

БУБЛИК крут)))
0
21.09.2022 - 17:26

БУБЛИК, если было бы всё так просто. Это вопрос и денег, и знания языка (ибо нужна работа и деньги), да и есть момент такой, что могут просто так тебя и не выпустить со страны, коль ты нужного возраста и готов к труду и обороне. Завернут на границе и всё. Да и визу фиг куда сейчас получишь. А без особых вопросов тебя только в Грузии, Казахстане или каком-то Иране могут принять. Ах да, чего там ещё есть - Сомали, Эритрея)

Южная Америка пугает высоким уровнем преступности и в целом беззаконием. А жить в мегаполисе в хорошем районе шибко дорого.

0
Вице-президент
21.09.2022 - 18:01

А черногорский и македонский, или как они там называются, он прям в совершенстве знает)) Да я это так, чисто теоретически рассуждаю. У каждого свои исходные данные. Лично я в свое время, не зная языка, не имея нишиша в кармане, без всяких виз и прочего преодолел и границу Польши нелегально, и некоторые другие. Это так, дополнительные неудобства. Вопрос в том, на чем жить, работа и прочее. И готов ли человек на это. 

БУБЛИК крут)))
1
KIL
Хувениль Б
Комментариев: 1223
22.09.2022 - 6:56

Да куда валить то, где нас ждут? Вопрос риторический. Вот украинцем сейчас хорошо, везде им помогают.

А так Каха прав, если и валить, то в Чили. Я там бывал, народ добрый, и в отличии от Венесуэлы с Бразилией криминала не так много. Ну и таньга нужна, желательно чемодана 4.

0
Вице-президент
23.09.2022 - 19:32

Ну и раз про такое речь зашло. Авиабилеты сейчас взлетели в космос. Выезд сухопутно возможнен не во все стороны и очень многие через нас выезжают, в Грузию. Там сейчас на границе жопа. Такие заторы я вообще не помню. Вдруг кто из барсаманов решит этим путем выехать, то можете рассчитывать на мою помощь. Если что, обращайтесь, мало ли какие проблемы могут возникнуть там. Чем смогу, помогу✌️

БУБЛИК крут)))
2
Кадет А
24.09.2022 - 19:47

Бублик, у меня вопрос. Что по деньгам? Я имею ввиду, можно ли обменять российские рубли на нормальную валюту? Если да, то по какому курсу? Работают ли карточки, которые можно оформить в российских банках?

В наших банках сейчас наверняка бесполезно пробовать покупать доллары. 

БУБЛИК wrote:

Ну и раз про такое речь зашло. Авиабилеты сейчас взлетели в космос. Выезд сухопутно возможнен не во все стороны и очень многие через нас выезжают, в Грузию. Там сейчас на границе жопа. Такие заторы я вообще не помню. Вдруг кто из барсаманов решит этим путем выехать, то можете рассчитывать на мою помощь. Если что, обращайтесь, мало ли какие проблемы могут возникнуть там. Чем смогу, помогу✌️

Respect is Everything.
0
Вице-президент
24.09.2022 - 22:14

Наши карты не работают, никакие. Обменять рубли можно, курс нормальный. Но самый популярный сейчас метод, это по системе Золотая Корона делаешь перевод самому себе, курс приближённый к биржевому. Отправляешь рубли, а там получаешь в любом отделении банка в местной валюте, или в долларах. Есть небольшие тонкости и проволочки, но это если уже точно надумаешь, то в личке обьясню что да как. 

А в обменниках сейчас вроде же есть валюта, не?

p.s. кстати, буквально вот-вот коллега с работы прислал видео, домой попасть не мог. Хвост очереди  в сторону границы достиг до Владикавказа, а это около 25 км, между прочим ?

БУБЛИК крут)))
0
Вице-президент
25.09.2022 - 14:53

ВСЕ карты, в том числе и Юнион, которые выданы в РФ, не работают. В Турции в некоторых банкоматах можно было снять с РФ карт деньги, но и они начали блокировать это, из за опасения санкций. То же самое в Армении. 

БУБЛИК крут)))
0
Бенхамин Б
Комментариев: 30
25.09.2022 - 18:16

Гордый народ, че... после 2008.

БУБЛИК wrote: . Выезд сухопутно возможнен не во все стороны и очень многие через нас выезжают, в Грузию. Там сейчас на границе жопа.

1
StingerAlex
Кадет А
26.09.2022 - 20:32

KIL wrote: Да куда валить то, где нас ждут? Вопрос риторический. Вот украинцем сейчас хорошо, везде им помогают.

Это в мечтах. Я вижу как помогают, к тому же все уже привыкли что украинцы накручивают истории не слабее как это делали евреи Советского Союза.

0
StingerAlex
Кадет А
26.09.2022 - 20:34

БУБЛИК wrote: Наши карты не работают, никакие. Обменять рубли можно, курс нормальный. Но самый популярный сейчас метод, это по системе Золотая Корона делаешь перевод самому себ

Не знаю что такое Золотая Корона, она работает в обратном направлении?

0
Вице-президент
26.09.2022 - 20:51

StingerAlex wrote:

БУБЛИК wrote: Наши карты не работают, никакие. Обменять рубли можно, курс нормальный. Но самый популярный сейчас метод, это по системе Золотая Корона делаешь перевод самому себ

Не знаю что такое Золотая Корона, она работает в обратном направлении?

Золотая корона, система денежных переводов, типа как Вестерн Юнион, российский аналог. На данный момент в нем $ можно взять по 60,13 рублей. В обратную сторону даже не знаю. В приложении вроде нет такого варианта. 

БУБЛИК крут)))
0
StingerAlex
Кадет А
26.09.2022 - 21:00

БУБЛИК wrote: Золотая корона, система денежных переводов, типа как Вестерн Юнион, российский аналог. На данный момент в нем $ можно взять по 60,13 рублей. В обратную сторону даже не знаю. В приложении вроде нет такого варианта. 

Я посмотрел - так это KoronaPay, я видел эту программку. Насколько я могу понять она работает только из Узбекистана помимо России.

Даже изворотливый русский ум может сойти с ума от отчаяния. Это ж надо так все развалить за считанные месяцы, предварительно побаловав относительно нормальной, во всяком случае встроенной в мир жизнью. Ни почта, ни переводы, ни транспорт не работают. Ленин не был в таких условиях, газету, блин, издавал.

Дядя Вова, да ты просто Пестолоцци. Даже великие режиссеры доживают до маразма, только не цари. И все будут мучиться и прикидываться что не понимают источник проблем.

5
Кадет Б
Комментариев: 868
27.09.2022 - 14:24

Бублик, спасибо за предложение помощи! Там на границе сейчас сложно. Кстати, я сейчас в Тбилиси, но ехал не через Верхний Ларс. 

Каха, подскажи, в Грузии можно купить ноутбук недорого или такие же цены, как в России? Мне потом в Турцию, а там техника а) дорогая; б) без турецкой карты не купишь; в) раскладка клавиатуры только на турецком 

1
Вице-президент
27.09.2022 - 15:06

Техника в Грузии обычно дороже, чем в РФ( ну в довоенное время было так). И выбор не большой.  Надо просто сравнивать с ценами в Эльдорадо и прочими. Но, можно купить и потом оформить таксфри на границе, 18% вернут. Проверено. Где будешь покупать (если) то уточни этот момент, там своеобразный чек оформляться будет при покупке. 

БУБЛИК крут)))
2
Алевин А
Комментариев: 233
29.09.2022 - 3:24

Всем барсаманам привет! 

Уехал в Казахстан, нацеливаюсь пока в Узбекистан, пока цены на самолеты не спадут. Одному трудно ехать, там встречусь с другом. 

На границах жесть, но Казахстан очень дешёвая страна за исключением жилья сейчас, но это временно.

Если кто-то есть непосредственно в Ташкенте или в Казахстане, было бы неплохо иметь запасной вариант. В такие времена живём. 

Золотая корона работаем во многих странах снг, там при переводе выбираешь страну, можно список посмотреть. Комиссия 1 процент. 

Такой момент наступил, что выбор большой, с учётом того, что практически все близкие люди не поехали или находятся далеко, пока еду в Ташкент, а так без разницы куда ехать, Турция, Грузия, Армения, Узбекистан, Молдова в перспективе. Главное держаться группами, я уже столкнулся с негативом некоторых дебилов казахов, которые запугивают одиночек, угрожают, очень неприятно. 

1
02.10.2022 - 13:20

Vasun, Grymacter и KIL забанены, вероятно, пожизненно.

Просьба к остальным форумчанам:

1) Не обсуждать никакие политические вопросы напрямую. Даже в рамках данной ветки. Оффтоп разрешён только в пределах разумного.

2) Не поддаваться на провокации некоторых нехороших пользователей. Своё наказание они понесут в любом случае, а отвечая на их комментарии вы только их подстёгиваете и добавляете лишней работы админам.

8
Вице-президент
14.10.2022 - 20:09

"...Нет, ребята, все не так, все не так, ребята!" ©  

Вот часто слышу нытье по поводу того, что Камп Ноу, дескать, тихий, как морг иногда, с жующими туристами. А все почему? Что кому то с дурной головы пришло в голову, что Бойшос слишком жёсткие в своем поведении и не гоже им там находиться. Очень наш форум напоминает ? Хотим также)?

БУБЛИК крут)))
3
Вице-капитан
Комментариев: 2401
15.10.2022 - 11:25

Каха - соглашусь. наверное хотим.  В политике, в жизни и конфликтах - у каждого своя правда, то-есть субьективный взгляд на происходящие вещи.  поэтому отношусь ко всему этому филосовски. Здоровье - дороже!. Единственная  правда, которая обьединяет нас- это  Барса, поэтому считаю пожизненные баны барсаманам - неправильными. Нас и так осталось на сайте с Гулькин -нос. 

4