Перейти к основному содержанию

«Алавес» — «Барселона». Эрнесто Вальверде после матча

Главный тренер считает, что эти три очка не финальные, но очень важные
24 Апреля 2019, 10:31
1
«Алавес» — «Барселона». Эрнесто Вальверде после матча

Во время пресс-конференции Эрнесто Вальверде обсудил тот факт, что после победы в гостях над «Алавесом» со счетом 2:0, математически «Барселона» очень близка к завоеванию титула Примеры.

После разочаровывающего начала матча голы во втором тайме от Карлеса Аленьи и Луиса Суареса обеспечили победу, и для тренера эти три очка в копилку команды очень важны.

«Это не финальные три очка, но они очень важны», — сказал Вальверде после матча журналистам.

«Теперь все ясно, мы — в одной победе (от чемпионства)».

«Посмотрим, что произойдет в матче "Атлетико"».

«Барселона» может стать победителем Примеры, если «Атлетико» потерпит поражение в матче против «Валенсии» на «Ванда Метрополитано» в среду.

«Неважно, когда мы завоюем титул. Мы готовы потерпеть, потому что заполучить этот трофей очень тяжело»,  заявил тренер «сине-гранатовых».

«Что будет, то будет».

«Если бы меня спросили об этом в начале сезона, в июле, я, как и любой другой тренер, с радостью принял бы такой вариант».

«Я обожаю, когда вы задаете такие вопросы. Да это лучший вариант для нас».

«Однако, "Атлетико" будет бороться до конца, потому что это в их ДНК».

Возможно, ротация состава «Барселоны» стала причиной отсутствия голов в первые 45 минут, во время которых гости создали очень мало хороших голевых моментов.

«В конце концов, они хорошо защищались»,  сказал тренер.

«Они сумели удивить нас, когда мы теряли мяч».

«Мы создали пару моментов в начале, а потом пришлось набраться терпения».

«Во время перерыва, помимо всего прочего, мы говорили о том, что надо сыграть более убедительно вблизи штрафной соперника, так как мы выходили на отличные ударные позиции».

«Мы доминировали, но нужно было создавать больше моментов».

«Немного магии не помешало бы для поворота игры в нашу пользу».

Аленья вышел в стартовом составе команды, и полузащитник оплатил доверие тренера голом, открыв счет в матче.

«Аленья хорошо завершает атаки и бьет по воротам»,  сказал Вальверде.

«В прошлом году он был лучшим бомбардиром "Барселоны Б", играя в Сегунде».

«У него было много моментов для удара, и он должен стараться бить».

«Он хорошо помогает в атакующей фазе, он диктует ход игры, он разворачивает ее и находит ситуации, при которых мы превосходим соперника».

«Я очень рад за него».

Вальверде также объяснил, почему вышел Лионель Месси, несмотря на то, что команда уже забила два гола.

«По плану он должен был выйти, потому что после сухого первого тайма ситуация была непонятна»,  сказал он.

«Кто-то предположил, что дело в борьбе за "Золотую Бутсу". Ну, вообще-то мы стремимся к победе в матче».

«Пришло его время немного отдохнуть сегодня и выйти во втором тайме».

«Для игроков очень важно быть вовлеченными в процесс и оставаться в игровой форме».

«Нельзя просто закрыть их в шкафу и вывести только на один матч».


0
Нет голосов
Комментарии
Бенхамин Б
Комментариев: 31
25.04.2019 - 2:16

Вот говорит нельзя оставить шкафу и выпустить один раз, 
А что он делает с Мальколым ? Что он ему сделал, что даже в таких матчах не выпускают его, не думаю что он намного хуже Коутине и Дембеле. Чел всегда норм играет , когда играет ) но он в игноре все время

0