Перейти к основному содержанию

«Бетис» — «Барселона». Вальверде перед матчем

Наставник команды поведал о причине травмы Дембеле
17 Марта 2019, 12:35
18
«Бетис» — «Барселона». Эрнесто Вальверде перед матчем

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде настаивает на том, что огромная важность матча с «Лионом» была причиной, по которой он ввел Усмана в игру.

Француз заменил Филиппе Коутиньо на 70-й минуте, когда счет был 2:1 в пользу «Барселоны», и забил пятый гол команды для победы со счетом 5:1. Однако за это пришлось заплатить травмой Дембеле, который выбыл на срок от трех до четырех недель, повредив подколенное сухожилие.

«У него было небольшое беспокойство за день до этого, но я решил рискнуть, потому что это был решающий матч», — сказал Вальверде о Дембеле на пресс-конференции.

«И так как счет в матче был ненадежный, я решил выпустить его несмотря на то, что теперь он вынужден пропустить три или четыре недели».

«У меня было замечательное настроение перед матчем; он думал, что мог бы сыграть без проблем и хотел выйти в стартовом составе».

«Если бы не счет не был таким скользким, я бы его не допустил к игре».

«Барселона» едет на «Эстадио Бенито Вильямарин» в воскресенье, чтобы отомстить «Бетису» за ноябрьское поражение со счетом 3:4 на «Камп Ноу». 

«В первом матче у нас были проблемы, и мы уступили, так что это жизненно важный матч», — продолжил «Муравей».

«Эти три очка дорогого стоят, потому что потом останется всего 10 матчей в Примере».

По словам тренера, подготовка и анализ видео домашнего поражения будет ключевым для «Барселоны» перед матчем.

«Мы понимаем стиль команд типа “Бетиса”,» объяснил Вальверде. 

«Мы знаем, что они могут предложить, что движет ими, и понимаем, что они хотят сделать сами, и не хотят, чтобы сделали мы».

«Бетис» и «Барселона» встретятся в воскресенье в 20:45 (СЕТ).

0
Нет голосов