Перейти к основному содержанию

«Большой знак вопроса». Превью к матчу с «Севильей»

Очень много вопросов и так мало ответов на них — в анонсе ответного матча королевского турнира  
29 Января 2019, 10:00
13
«Большой знак вопроса». Превью к матчу с «Севильей»
Теги

Четвертая встреча матч команд в текущем сезоне. Напомним:

— Приятные воспоминания о первом трофее сезона в отчете Мадины Мадияровой;

 Подробное представлением соперника в превью Егора Бычкова к матчу первого круга чемпионата;

 Рассказ о первом раунде противостояния в Кубке от Voxer.

 

Турнир и стадия: Кубок Короля, ¼ финала, ответный матч

Результат первого матча: 2:0 в пользу «Севильи»

Дата и время: Среда, 30 января 2019 года, 23:30 (МСК)

Трансляция: Интернет (например, «Vital Sport»)

Травмы: Рафинья, Умтити, Дембеле  Мунир, Эскудеро, Навас, Видаль, Гоналон, Нолито, Ньянон

Дисквалификации: нет

Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия)

Лайнсмены: Рауль Кабаньеро Мартинес, Хосе Гальего Гарсия (оба  Мурсия)

Арбитр VAR: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес (Кастилия-Леон)

Букмекеры: 1,23  6,25  12,50 на «Фонбет»

Прогноз погоды на время матча: +8°C, малооблачно

 

В конце прошлой недели «Севилья» отпраздновала свой 129-й день рождения, намекнув нам на то, что она — дама пожилая, и что более молодые леди, как например «Барселона», должны со всем почетом и уважением уступить ей дорогу к теплому королевскому креслу возле камина с кубком, стоящим над ним. Однако не секрет, что Андалусия находится неподалеку от Африки. И пусть из Севильи, конечно, не видно марокканского побережья, как в Малаге, но некоторые традиции «черного континента» там вполне закрепились. Например, подделка паспортов. На поверку выясняется, что «Севилье» приписали лишние пятнадцать лет. Испанская Федерация Футбола считает официальной датой основания 1890 год, когда команда провела свой первый матч против «Рекреативо». Но в действительности с тех пор клуб из Андалусии практически не играл, а весь состав разбрелся в разные другие виды спорта, например, популярную тогда греблю. Официально же зарегистрирована «Севилья» была лишь в 1905 году, и от изначального состава участников в нем уже практически никого и не осталось. Если бы не чудаковатые идеи испанцев, «Севилья» должна была отпраздновать лишь свой 114-й рождения, да и тот лишь в октябре. Так что, поздравлять эту даму с поддельным паспортом «Барсе» никакой нужды нет.

 

Кубок — трофей или наказание?

Вопрос в том — нужны ли самой «Барселоне» еще дополнительные два матча в феврале, незадолго до возобновления Лиги Чемпионов? Предрекаю гневные высказывания относительно того, что «Барса» всегда бьется за все трофеи, никогда не ищет себе легких путей, да и вообще не очень умеет играть строго по расчетам. Да и сами игроки и тренер в предматчевых интервью традиционно высказываются в духе: «Мы сделаем все, чтобы пройти дальше». 

И в целом даже в это верится — «Барса» практически со 100% гарантией будет выкладываться, оставив на поле немало сил, а Вальверде бросит в бой всех — и Месси, и Суареса, и Бускетса, и Пике и всю гвардию спасателей, что у него есть. Вопрос в том — что будет, если этого окажется недостаточно, учитывая неблагоприятный результат первого матча? В сухом остатке — вымотанные в середине недели игроки с плохим настроением после вылета и грядущим непростым противостоянием с «Валенсией» в чемпионате. И к слову в Примере отрыва у каталонцев по факту тоже нет — право одной осечки отрывом назвать тяжело, когда впереди еще почти половина чемпионата. Так что, знак равенства между надо ли и будут ли сражаться игроки поставить нельзя. Но вот знак вопроса в конце все же возникает. 

Благоприятный исход в обоих матчах определенно заставит кричать о том, что правы те, кто призывают бороться во всех турнирах до самого конца всеми силами. Но заряд позитива подкинет и новых проблем — теоретические два дополнительных противостояния с «Бетисом», «Эспаньолом» или «Реалом», которые вклиниваются в матчи Лиги Чемпионов. Не призываю занимать какую-либо из сторон, но вопрос о расставлении приоритетов и необходимости использования разных игроков в разных турнирах всегда будет стоять при нынешней системе розыгрыша Кубка Короля.

 

Трансферы, контракты и проблемы «Барсы»

На пресс-конференции перед матчем Эрнесто Вальверде дал ясно понять свое разное отношение к Денису Суаресу и Ивану Ракитичу, о трансфере которых продолжают ходить слухи. Если первому он вполне готов дать полный карт-бланш, то бессменного хорвата он готов любыми способами удерживать в клубе. Не секрет, что именно разговор Вальверде с Иваном был ключевым этим летом, когда Ракитич все же остался в «Барсе». Да и сам хорват продолжает бесконечно признаваться в любви к клубу и отмечает, что намерен остаться. Но постоянные слухи о его переходе в тот или иной клуб подсказывают, что не все руководители «Барсы» настолько привязаны к Ивану.

К слову, байки о продлении контрактов продолжает рассказывать и Хосеп Мария Бартомеу. Он в очередной раз отметил, что очень хочет, чтобы Альба остался в клубе на ближайшие пять лет. Видимо, желание настолько велико, что контракта у игрока до сих пор нет.

 

Что с Коутиньо?

Еще одним вопросом последнего времени является форма Коутиньо, которого Вальверде в отсутствие Дембеле пытается реанимировать, но бразилец раз за разом выдает крайне неубедительные матчи. Испанские СМИ уже устали публиковать реакции тренера (в виде фейспалмов) на очередные провальные игровые моменты в исполнении Филиппе. Вопрос состоит в том, сумеет ли он все же найти игру до полного восстановления Дембеле или его окончательно отправят в глубокий запас? Считается, что одной из проблем является то, что Филиппе постоянно пытаются использовать на разных позициях. Во всех ключевых матчах — против «Реала», «Атлетико» и финале прошлого розыгрыша Кубка Короля бразильца использовали на правом фланге — самой нелюбимой для него позиции. 

Когда уехал Иньеста, Коутиньо попытались сделать его прямой заменой, но вышло не так, как планировалось. В полузащите чувствовались серьезные проблемы, и после поражения от «Леганеса» Вальверде окончательно избавился от идеи использования Филиппе на месте Андреса. Остался вариант с левым флангом атаки, но он постоянно занят Дембеле, когда француз здоров. Вопрос — что делать с игроком за 160 миллионов?

 

Задача — забить в гостях

Задача «Севильи» на предстоящий матч в целом проста — ей надо забить на «Камп Ноу», что сильно затруднит задачу каталонцев по спасению. Полагаю, именно такую цель и будет преследовать Мачин в игре в среду. Сам тренер признал, что 90 минут могут показаться очень долгими, особенно если пытаться удерживать добытое преимущество. Два гола на «Камп Ноу» хозяева способны забить в любом своем состоянии с любым соперником. Четыре — совсем иной расклад.

В среду состав команды из Андалусии пополнился 23-летним полузащитником «Наполи» и сборной Хорватии Марко Рогом. Он входил в расширенную заявку национальной команды на Чемпионат Мира 2018 года, но в итоге в Россию все же не поехал. Тем не менее, перспективы хавбека очень неплохие.

Но если Марко — ближайшее будущее, то Пабло Сарабия — суровое настоящее. Настоящая головная боль для Эрнесто Вальверде, поскольку он в этом сезоне трижды играл против «сине-гранатовых», и во всех матчах отмечался голом. Сумеет ли Силлессен остановить эту голевую феерию? Если нет, то предстоящий матч может стать последним для голландца за «Барсу». В Примере и Лиге Чемпионов надежд выйти на поле у Яспера не так много. 

К слову, у «Севильи» появились дополнительные стимулы дойти до финала Копы. Впервые за долгие годы заранее известно место, где будет сыгран решающий матч. Именно столица Андалусии примет главный матч Кубка Короля, пусть это будет и «Бенито Вильямарин». Но на поле заклятого врага поднимать трофеи вдвойне приятно. Это к слову и о финале Лиги Чемпионов в Мадриде на «Ванда Метрополитано». Но я опять же — ни на что не намекаю. 

Прогнозируемый состав «Барселоны» на матч: Силлессен, Альба, Вермален, Пике, Роберто, Бускетс, Видаль, Артур, Коутиньо, Суарес, Месси (К)

Прогнозируемый состав «Севильи» на матч: Сориано, Серхи Гомес, Каррису (К), Кьяер, Промес, Банега, Амаду, Меркадо, Васкес, Сарабия, Силва

Команда 1
Барселона
Команда 2
Севилья
Нет голосов
Комментарии
Кадет Б
Комментариев: 520
30.01.2019 - 1:40

Будем смотреть оптимистично на исходы события. Ок если пройдём дальше, а если не пройдём, то экономим свои силы. Учитывая то что цель Барсы (точнее игроков)  в этом году требл, уверен что команда будет сражатся за победу ибо без КК не будет требла. 

0
Бенхамин А
Комментариев: 343
30.01.2019 - 11:54

Какой требл с такой игрой, хватило бы с головой двух Лиг! Good
 

0
Бенхамин А
Комментариев: 150
30.01.2019 - 11:59

Не надо лишних переживаний - руководство уже показало, что на Кубок ему плевать и даже попытались использовать уловку Реала для вылета без проигрыша, но Леванте оказался неповоротливым и пришлось играть дальше. Так что, ИМХО, сегодня неожиданностей не будет. Кубок - прощай.

0
Кантерано
Комментариев: 1814
30.01.2019 - 4:39

... - Еслиб Вальверде по какой-то причине отсутствовал (скажем заперли его в чулан) то ябы спрогнозировал и счёт и ИТОГ а так ... только итог т.к. с курносым на мостике очень трудно делать прогноз по счёту а тупо оптимистичничать желанья нет. Одна надежда на Господа Бога и... отсутствие Мунира Blum 3  т.к. забить голы не проблем а вот получить голы... и вот тут-то и нужна помощь свыше и ... отсутствие Мунира а ВСЕВЫШНИЙ всегда с нами.... ну почти. И всётаки... рискну, где наша не пропадала, так вот... 4:1 в нашу пользу с дублем Лео, голом Суа, держанием мяча Артура и Ракитича, игрой в основе Семеду, терроризмом Альбы по всей бровке от флажка до флажка и тонким ПОСЛЕДНИМ пасом, с как-всегда Штегой и лучшей игрой Пике (в связке с Лангле) а он умеет собраться в нужный момент и воинским духом викинга Видаля и вперёд и с песней. Прорвёмся,... мы Псковские, ударение на букву =и=.
... - А Вальверде надо убирать. Не доведёт он нас до добра. Сегодня мо пронесёт но дальше Реал в Копа и монстры в Л/Ч.

0
Бенхамин А
Комментариев: 65
30.01.2019 - 11:33

в очередной раз придется на испанском смотреть трансляцию((

0
Кадет Б
Комментариев: 547
31.01.2019 - 12:34

Впечатления от первого тайма смешанные...
С одной стороны, пока оборона держит в напряжении по полной,
полузащита и нападение компенсируют это все восторгом.
А с другой, даже на фоне этого всего, не покидает ощущение того,
как же была права Земфира..... минус 140..... ужас.
Но, пожалуй, ярче всего - Артур. Смотришь на него, и уже облизываешься от предвкушения....
Ведь летом еще и Френки добавится...  

0
Инфантиль Б
Комментариев: 264
31.01.2019 - 12:59

time is ticking out писал(а):
Впечатления от первого тайма смешанные...
С одной стороны, пока оборона держит в напряжении по полной,
полузащита и нападение компенсируют это все восторгом.
А с другой, даже на фоне этого всего, не покидает ощущение того,
как же была права Земфира..... минус 140..... ужас.
Но, пожалуй, ярче всего - Артур. Смотришь на него, и уже облизываешься от предвкушения....
Ведь летом еще и Френки добавится...  

 
да я тоже хотел бы выделить Артура, по моему очень перспективный малый, 
да и Силисен молодчина был и с пенальти и пше в пару моментов

0
Бенхамин А
Комментариев: 104
31.01.2019 - 1:26

Это эмоции)))Есть претензии к вальяжности, нужно уметь и держать мяч, а не сбиваться на сплошь вертикали.6-1, но все решил гол Роберто)))

0
Инфантиль Б
Комментариев: 264
31.01.2019 - 1:38

Ну наконецто увидели кокоето подобие былого футбола
и назабивали 
и им дали , в конце во время углового у всех бжим- бжим )))
Вот так надо играть, хорошо всетаки что продули первый матч
холодный душ на пользу пошел
Но факт есть факт с меси и без вообще другая команда
короче Visca barca !!!
 

0
Бенхамин А
Комментариев: 80
31.01.2019 - 2:04

Лучшая игра в сезоне!!!
Весь матч в напряжении..Севилья билась очень достойно.
6-ой гол - это футбольный оргазм от Барселоны! Браво! Всех с победой. Vista el Barca! 
П.с. Отдали много сил, немного боязно за Валенсию.

0
Кантерано
Комментариев: 1814
31.01.2019 - 9:28

... - Всех с победой. 6:1 и это просто - Ф А Н Т А С Т И К!!!.
... - Такой камбек по силам только нам.
... - Всётки правильно кажут эксперты.... точнее один эксперт (без ложной скромности если  Blum 3Blum 3Blum 3 )... это АС/ДС, ваш покорный слуга что мы сильны но не настолько как кажеться снаружы, а всё остальное ужэ благодаря помощи СВЫШЕ, мы Богомизбранная команда и даже и с Вальверде в качестве главкома команды и шлангРоберто в основе. Мы ДОЛЖНЫ были... мы ОБЯЗАНЫ были пройти дальше и мы - ПРОШЛИ. Случилось ТО что и ДОЛЖНО было произойти.
... - А уж как меренги счастливы за нас...???. Blum 3Blum 3Blum 3 , ведь такие камбеки (по 6:1, с ПСЖ и Севой) по силам только нам.

0
Кантерано
Комментариев: 1814
31.01.2019 - 2:15

Jurko
6-ой гол - это футбольный оргазм от Барселоны! Браво!
... - Точнее и не скажешь. Жму лапу дружыще.

0