Перейти к основному содержанию

«Подарочный набор». Отчёт о матче с «Сосьедадом»

Долгожданная победа с голевой феерией в день рождения Рональда Кумана 
22 Марта 2021, 1:14
26
«Подарочный набор» Отчёт о матче с «Сосьедадом»

Команды встретились в похожих формациях. И Куман, и тренер соперника Иманоль Альгуасиль выбрали вариант игры с тремя центральными защитниками. Для «Барсы» эта схема становится привычной, а вот баски сконструировали такой вариант специально против активно загруженных флангов каталонцев, что в итоге не слишком помогло им в противостоянии. Точнее, помогало, но до поры до времени.

В первые 25 минут матча каталонцы сделали ставку на тотальное владение и готовность Дембеле, расположившегося фактически на острие атаки, оторваться от линии обороны соперников. «Барселона» совершала много передач, «Ла Реал» высоко прессинговал. Однажды в результате этого прессинга Исак отработал у де Йонга мяч и рванул к воротам. Переиграть прямо стоящего на ногах Мингесу он смог, но тер Штеген двинулся чётко в место, куда пришелся удар темнокожего шведа. Есть первый опасный, предголевой момент.

Гол сложился у гостей в чёрной форме после того, как к атаке подключился де Йонг. После его передачи отлично выступающий в этот вечер Дест выполнил подачу, которая привела к неразберихе в районе рук голкипера хозяев. Потом Месси дал передачу Альбе, тот выкатил Дембеле, который не зарешал, поэтому отличиться суждено было одному из воскресных именинников, Антуану Гризманну. 

Второй гол под конец тайма случился снова после выдвижения вперед де Йонга. Месси вывел тонкой диагональной передачей на аудиенцию с Алексом Ремиро Деста, который оформил гол ударом в дальний угол.

Второй гол в начале второго тайма снова забил Дест, который изящно подставился под попытку защитника выбить мяч. По сути, голевую передачу ему отдал бы Альба, второй именинник дня, который создал этот момент, если бы не тот самый защитник Мартин Меркеланс.

На 56-й минуте хозяева «Аноеты» расклеились окончательно: Бускетс отдал передачу в штрафную на Месси, который оторвался от двух игроков обороны и одним движение голеностопа отправил мяч в ворота.

Ещё один гол на 67-й минуте забил Дембеле, но оказалось, что француз находился в оффсайде, хотя на повторе это не было очевидно, поскольку плечо нападающего и нога защитника были на одной линии.

Прошло три минуты, и Дембеле в целом исправился: прошёл на дриблинге треть поля и самостоятельно отправил мяч под дальнюю штангу. Голевую передачу, которая была чисто формальной, отдал вышедший на поле Мориба. Молодой игрок на пару с Араухо заменил Бускетса и Педри — они как раз успели выйти в промежутке между незасчитанным и случившимся голом.

Тер Штеген, который мог и не сыграть в матче из-за дискомфорта в правой руке, радовал саппортеров «сине-гранатовых», несколько раз выручив команду в первом тайме, а вот во втором на 76-й минуте не имел шансов в моменте с прекрасным ударом в дальнюю девятку, который исполнил вышедший на замену у «Сосьедада» Андер Барренечеа, воспитанник басков.

Альба в итоге в честь дня рождения всё же отдал полноценную голевую передачу на своего «партнёра по разуму» Месси, который отправил мяч под штангу. 

Но это, пожалуй, не так уж важно. Давно не было возможности просто спокойно получать удовольствие от игры. Давайте сохраним это ощущение на период перерыва на матчи сборных. 

В принципе, довольно серьёзно разнится ощущение от противостояний «Барсы» с «Сосьедадом» в рамках прошедшей игры чемпионата и противостояния в Суперкубке Испании. Безусловно разница обусловлена в том числе наличием в январском матче игроков-лидеров «Ла Реала», которые сейчас либо травмированы, либо не в полном функциональном порядке.

 

Видео:

 

В среднем: 5 (3 голоса)
Комментарии
Бенхамин А
Комментариев: 188
22.03.2021 - 5:58

Фантастический матч!!! Один из лучших в сезоне. Всех с важной и красивой Победой! 

Visca Barca!!! 
0
Бенхамин А
Комментариев: 194
22.03.2021 - 6:15

во время замен поймал себя на мысли, что в какой-то момент(еще недавний), команда чуть-ли не пенсионеров, не такая уж и возрастная сегодня, а на замены выходит сплошь молодняк, и выходит не чисто под призовые, а для дела, с пониманием этого самого дела. и эта команда находящаяся еще только в начале становления, но готовая бороться за чемпионат.
отсутствие лидеров у соперника и нетипично высокая реализация моментов конечно могут несколько исказить восприятие действительности, но нельзя не отметить как растет уровень взаимосвязей у игроков, все меньше суеты, больше понимания между партнерами и сознательного движения.
да, да, все это достаточно банальные элементы, но еще пара месяцев назад, даже такая банальщина была от нас на приличном расстоянии.
хотелось бы, отдельно передать привет тому дурачку, который рвался в президенты и обещал поменять нынешнего коуча на своего (Чави), при любом исходе сезона. не кашляй там!  

0
Инфантиль Б
Комментариев: 374
22.03.2021 - 6:37

Это было нечто. Для себя загадал, если выиграем на Аноэте, то станем чемпионами. Но такого даже в самых фантастических мечтах не предполагал. А главное - игра. После первых 15 минут понял что все будет хорошо. 

0
Бенхамин А
Комментариев: 110
22.03.2021 - 8:55

Всех с победой!
3-1-4-1-1 работает хорошо, жаль что схема эта была поздновато найдена. В начале сезона Куман пытался сделать что-то подобное, но тогда не работало(3-4-3). Время всему лекарство. 
П.С.: Исаак клон Дембеле. П.С.С.: Перерыв для сборных совсем не кстати. Матрасы в кризисисе, и перерыв пойдёт им на пользу, при том что мы набрали приличный ход. 

0
Бенхамин А
Комментариев: 110
22.03.2021 - 9:03

Постоянно сравниваю наш дрогоценный сайт с сайтом меренгов, и очень жаль признавать тот факт, что мы так скатились. Уровень сайта, почти дно. Не понимаю, как фондоруссо держит такую высокую планку столько лет... Обидно сцука. 

0
Бенхамин А
Комментариев: 95
22.03.2021 - 9:23

Boeing787 писал(а):

Постоянно сравниваю наш дрогоценный сайт с сайтом меренгов, и очень жаль признавать тот факт, что мы так скатились. Уровень сайта, почти дно. 
Не понимаю, как фондоруссо держит такую высокую планку столько лет... Обидно сцука. 

Что именно навело вас на мысль о тотальной деградации сайта, который почти дно? Что здесь до такой степени не подходит под ваш, несомненно, космического уровня, вкус? 

0
Бенхамин А
Комментариев: 159
22.03.2021 - 9:23

Как всегда не кстати перерыв в ла лиге. Барса набрала скорость в игре и думаю в раздевалке всё соответствует хорошим показателям,тогда как матрасники и сливочные с трудом преодолевают весенние сугробы. Традиционно после игр сборных наступает спад в игре Барсы, хотя негативные традиции когда то нужно менять на положительные . Думаю именно в этом году это произойдёт. Штега наша Великая китайская стена,преодолеть которую не всем по зубам. Вся команда играла с настроением,не сгладить бы ,даже на лицах ребят чувствовалась уверенность с первых минут матча.Отдельная благодарность капитану всех времён и народностей -Лео Месси !Всех с победой и Праздником Новруз !!!

0
Бенхамин А
Комментариев: 110
22.03.2021 - 11:40

barcelonista писал(а):

Boeing787 писал(а):
Постоянно сравниваю наш дрогоценный сайт с сайтом меренгов, и очень жаль признавать тот факт, что мы так скатились. Уровень сайта, почти дно. Не понимаю, как фондоруссо держит такую высокую планку столько лет... Обидно сцука. 

Что именно навело вас на мысль о тотальной деградации сайта, который почти дно? Что здесь до такой степени не подходит под ваш, несомненно, космического уровня, вкус? 

Я на этом сайте с его основания (прошлый аккаунт потерян), и поверьте мне есть с чем сравнивать. Дело не в моем вкусе, дело в качестве и обилии новостей. В то время когда на сайте блевотных публикуется от 3 до 7 материалов в день, мы довольствуемся высером газетных заголовков.  Никакой аналитики, никаких интервью с игроками, ни предматматчевых/послематчевых интервью тренеров.... много чего в общем... 
И поверьте, уважаемый, это я пишу не для того что бы съязвить, а хочу нормальный полноценный ресурс. 
П.С.: Было время, когда футбольные комментаторы в своих репортажах ссылались на полноту и маштабность материалов именно с этого сайта, используя их в своих тв работах. 
П.С.С.: Куда пропал турнир прогнозов?
П.С.С.С.: Турнирная таблица обновляется только после упоминания в комментариях, иначе ты будешь три недели видеть как на сайте висит 23 тур ну и тд. 
Вы сами все прекрасно понимаете. 

0
Алевин А
Комментариев: 221
22.03.2021 - 11:48

Boeing787][quote=barcelonista][quote=Boeing787 писал(а):
П.С.С.С.: Турнирная таблица обновляется только после упоминания в комментариях, иначе ты будешь три недели видеть как на сайте висит 23 тур 

23 тур ЧИ просто молния, по сравнению с блиц новостью, что Барса опередила В ГРУППЕ Ференцварош, Динамо, и ждёт жеребьевки в ЛЧ!!!!! Dash 1

0
Кантерано
Комментариев: 1814
22.03.2021 - 12:00

... - Превью увы... не читал, не успел, и щас забежал на секунду, как прочту так сразу и воздам автору по заслугам. Blum 3
... - Всех с более чем победой... В Е Х О Й не побоюсь этого слова т.к. отгрузить шестёрик на Аноете такое и Реалу и Пепу не снилось, а Куман это на деле смог. Жаль только что день рожденья раз в году атоб Куман Гриз и Жорди устраивалибы нам праздников каждый раз и если Жорди и Куман выдают результат и в НЕдень рождения то этого сказать про Гризмана не могу.
... - По персоналиям, разгромом мы обязаны Штегену, именно он при 0:0 и 1:0 "зарядил" команду на подвиги собственным примером, Лангле, он не ТОР-ово сыграл но уже тем что понемногу выходит на пик и НЕпровалил достоин отдельного упоминания, Альба - перпетуум мобиле но ещё и с головой и последним пасом, Педри - по разрушению, разгону атаки комбинировании он как Хави но по изьюминке и последнему пасу только подбираеться к нему и с учётом его возраста за остальными Хавиэлементами у Педри не заржавеет и более того... он раньше станет Хави чем Хави стал самим собой а Хави стал ТОР после 27 лет... при Пепе, Йонг - лучший в своём амплуа в Мире как на сегодня и плюс дико универсальный, Дест - прибавил в обводке и комбинировании (а всё взаимоствязано) и пока далёк от своего пика... будет ещё прибавлять и это не просто моё желание а реальная картина, Дембеле - даже когда он не выдаёт большое КПД он очень полезен т.к. 1) убегает и 2) обостряет, лижбы физика была в порядке и с этим щас у него порядок, Гриз - забил очень важный гол, Месси - ГЕНИЙ, Куман - какие вопросы к нему ?!.
... - Впереди КЛАСИКО, о золоте говорить рано пока, всё пока в руках Атлетико и так пока разрыв не сократиться до 3 очков но до этого надо выиграть КЛАСИКО... дождаться осечки Атлетико и только потом думать о золоте но куда важнее наиграть СВОЮ игру... отшлифовать максимально и довести до совершенства, наиграть молодых и подготовить фундамент на сезон грядущий но если мы прихватим и титул-другой то честь нам и хвала но главное... Ф У Н Д А М Е Н Т на будущий сезон.
... - Один мудак по фамилии Хуанми вчера нам всю малину obosral... я его mamu imel, забей он вчера пенальти Облаку в самой концовке игры и уже щас судьба золота Примеры былабы в наших руках а так жди теперь.
... - Ещё раз всех с победой.

0
Инфантиль А
Комментариев: 535
22.03.2021 - 12:19

 На мой взгляд это наш лучший выездной матч в сезоне, правда старые болячки в обороне остались, Барса просто обязана сама себе моменты у своих ворот создать ну и гол пропустить. А так прогресс на лицо, Дембеле все лучше чувствует себя в роли ц.форварда и если так дело дальше пойдет, то "чёрт побери" чем не решение? Кстати он забил 28 голов, по 14 с левой и с правой ноги, но а Месси продолжает нас радовать и надеюсь, что так будет и в следующем сезоне. Всех с победой!!! Buba    

0
Бенхамин А
Комментариев: 103
22.03.2021 - 12:45

всех с победой!
отличный матч, настолько отличный, что даже некого отдельно выделить... эти слова к полузащите и нападению, к защите к сожалению как всегда имеются претензии, не то чтобы серьёзные, как обычно, но пробелы были, особенно в начале... на да Бог с ними...
Кстати, почему-то никто не обмолвился об очередном свинстве испанского VAR... отменять гол Усмана было не просто свинством со стороны испанских судей, но и настоящим футбольным невежеством. Очень жаль, великолепный был удар. В любом случае, Усман, зачтено!
На счет сравнения сайтов... однозначно в сравнении наш сайт отстает, как и в плане функциональности, так и информированности... так он, конечно, сам по себе мил нашей душе, но если сравнивать, безусловно меренги в этом плане впереди. Как говорится, Платон мне друг, но истина дороже ))

Вся наша жизнь игра... в футбол!
0
Инфантиль А
Комментариев: 535
22.03.2021 - 1:13

 Куман поделился мнением о своей команде после уверенной победы над Реалом Сосьедад: "В плане физической формы команда чувствует себя очень хорошо. Играя так эффективно, мы можем значительно улучшить наши результаты. Команда сильно прибавила в последнее время. Таков путь в борьбе за чемпионский титул Ла Лиги". Но нужно говорить не только об Атлетико. Реал Мадрид тоже сражается, и тоже стал лучше. Думаю, борьба за титул будет идти до самого конца". 
Нападающий Барселоны Антуан Гризманн прокомментировал разгромную победу над Реал Сосьедадом: "Здесь непросто играть. Мы с самого начала играли на высшем уровне. Мы высоко прессинговали и проделали качественную работу. Важен психологический настрой всего состава: и играющих игроков, и остающихся в запасе. Каждый может внести свой вклад. Мы – команда, и только так мы можем достичь результата. Мы должны смотреть на самих себя, выигрывать все оставшиеся матчи, и затем посмотрим, что из этого выйдет. С подобным сегодняшнему настроем и подходом к делу мы можем многого достичь," – приводит слова Гризманнa Marca.
А на нашем сайте "вдоль дороги мёртвые с косами стоят. И тишина!.." Buba
 

0
Алевин А
Комментариев: 215
22.03.2021 - 4:41

Boeing787 писал(а):
Постоянно сравниваю наш дрогоценный сайт с сайтом меренгов, и очень жаль признавать тот факт, что мы так скатились. Уровень сайта, почти дно. Не понимаю, как фондоруссо держит такую высокую планку столько лет... Обидно сцука. 

Плюсую! Еще очень удобно что подтягиваются актуальные новости, связанные с чемпионатом испании от sports.ru. Ну и конечно послематчевые выступления игроков и тренеров интересно читать. Плюс сразу видеообзор матча. Ну и своевременное обновление информации и ее актуализация.

0
Кантерано
Комментариев: 1814
22.03.2021 - 7:27

... - Статистика Мариба с Сосьедадом, на поле прОбыл 22 минуты, за это время сделал ассист (на Дембеле, в последнее время ассистирует как бывалый игрок), 23 касания и 100 %-в точности в пасах (?!),  4 успешных дриблинга, 7 отборов, 2 подката и на карточку посадил соперника и не будь Кумана протиралбы штаны в Барса-Б вместе с Педри и Мингеса, последний и вчера был хорош, минимум ошибок по позицыи, прям готовый игрок. Растёт наша поросль и Макаренко-Куман их успешно "расскручивает".

0
Бенхамин А
Комментариев: 346
22.03.2021 - 11:56

Отличный матч и отличный пример Мессиненавистникам, которые ну никак не хотели видеть прогресс команды с ним в составе. А ларчик-то просто открывается, о чем не раз уже говорили - сыгранность команды!

0
Кантерано
Комментариев: 1814
23.03.2021 - 10:28

Эд7 писал(а):
Отличный матч и отличный пример Мессиненавистникам, которые ну никак не хотели видеть прогресс команды с ним в составе. А ларчик-то просто открывается, о чем не раз уже говорили - сыгранность команды!

... - А  я о чём всё это время?!. Лайк от меня за то что достиг глубины проблемы Blum 3 и глазастость. Drinks

0
Вице-президент
Комментариев: 6380
24.03.2021 - 1:28

Я бы, конечно, хотел поинтересоваться, какого лешего барсаман лазиит по сайтам сливочных, но не буду On the quiet

БУБЛИК крут)))
0
Бенхамин А
Комментариев: 110
24.03.2021 - 4:37

БУБЛИК писал(а):
Я бы, конечно, хотел поинтересоваться, какого лешего барсаман лазиит по сайтам сливочных, но не буду On the quiet

Если уровень вашего интереса футболом ограничивается только просмотром игр Барселоны, то это только ваша проблема. 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 301
28.03.2021 - 11:02

Я считаю образцовым сайт Ман Сити, посмотрите как всё просто и максимально  быстро- информативно прямо с главной страницы, а не через лабиринтов http://mcfc-fan.ru/

0
Инфантиль Б
Комментариев: 264
30.03.2021 - 9:41

Откровение писал(а):я вот скучаю по старому оформлению сайта и по Подкастам Smile

старый? Это лет так 10-12 назад ? )

0