Перейти к основному содержанию

Коутиньо: Вечная надежда «Барселоны»

Ожидания от бразильца пока не оправдались, а будущее его на «Камп Ноу» туманно
29 Марта 2021, 1:08
14
Коутиньо: Вечная надежда «Барселоны»

В январе 2018 года Филиппе Коутиньо был представлен как самый дорогой трансфер «Барселоны», но с тех пор он так и не смог в полной мере проявить талант, который мы видели в «Ливерпуле».

На деле же вопрос о продаже Коутиньо был на столе почти с момента его прибытия. Возможно, это было связано с вымогательски большими платежами, связанными с его переводом, а возможно и по другим причинам.

И действительно, он покинул «Камп Ноу» в прошлом сезоне, но только на время, и в мюнхенской «Баварии» он также не смог засиять, как на «Энфилде».

Рональд Куман был готов дать бразильцу шанс в этом сезоне, но травма ограничила его шансы, да и качество игры Педри сыграло свою роль.

Этим летом Коутиньо будет доступен для трансфера, но осложнения с травмой колена могут сделать его переход проблематичным, так как маловероятно, что он еще покажет себя до конца сезона.

«Барселона» вполне может рассматривать 28-летнего игрока как высокодоходный продаваемый актив, но будет довольно трудно окупить большую часть затрат на игрока, который сейчас не в форме, склонен к травмам и которому летом 2022 года исполнится 30 лет.

Жоан Лапорта нацелился на нападающего дортмундской «Боруссии» Эрлинга Холланда, но любой вариант в этом направлении почти наверняка потребует получения достойной цены за Коутиньо и отъезда других игроков.

У Коутиньо есть еще два года контракта на «Камп Ноу», но сейчас Филиппе находится в ситуации, когда клуб не совсем представляет, что с ним делать.

На данный момент бразилец, травмировавший колено в матче с «Эйбаром» 29 декабря, продолжает восстановление. Несмотря на операцию, проведенную 2-го января, боль все еще не утихает и Коутиньо отправится в родную Бразилию, где пройдет дальнейшее обследование и лечение.

 

 

 

Нет голосов
Комментарии
Бенхамин А
Комментариев: 194
31.03.2021 - 4:15

мне нравился Коутиньо в начале сезона, было ощущение что он хочет реабилитироваться именно в Барсе. каждая его игра воспринималась с неким воодушевлением "вот сейчас-то пойдет вода горячая...". но не судьба видать. не то чтобы я верил во всякие кармы, судьбу и прочее, но как часто в таких ситуациях как с "Коутиньо и Барса", игрока наконец прорывало после нескольких лет? можно сказать тут под боком Дембеле ходит, коего как раз можно в качестве примера вспомнить. но это наверно все же исключение, а исключение из правил, что...? 
лично я склоняюсь в пользу трансфера Коута, для нас это будут хоть какие деньги(много точно никто не заплатит, тем более если продает Барса, это сродни традиции), для самого игрока шанс на новом месте начать все с чистого листа без определенного давления прошлого.

0
Бенхамин А
Комментариев: 63
31.03.2021 - 11:42

Как по мне Коут вполне показывал то на что способен, когда был не травмирван. Просто его способности не подходят команде ни на позиции левого напа ни в центре полузащиты. В нападении нет скорости, а обыгрыши на месте там не особо полезны.В полузащите долго держит мяч, часто обрезается,слаб в обороне и не трудоспособен.Плюс сейчас в Барсе нужны "лидеры" на поле. Прошлые ушли, сейчас поиск новых.  А он таким в барсе не стал.А все его хайлайты в прошлых командах связаны с дальними ударами, что в Барсе не особо практикуется. С учетом мизерного попадания в цель.Итог. Не его это команда на данный момент. Думаю при переходе в условный Тотенхем или Арсенал. Опять будем смотреть на его хорошую игру с кучей хайлайтов(хотя процент полезных действий не станет больше, просто попыток у него будет в разы больше чем у нас ) . Там он опять будет сильнейшим игроком в команде и на него будут играть.

Visca el Barca! Visca Catalunya!
0
Кадет Б
Комментариев: 829
31.03.2021 - 2:17

в начале сезона Коут действительно играл не плохо, особенно в паре с Фати.. но если брать в целом, эта была худшая Барса за последние лет 20 + - вот интересно было бы на него посмотреть сейчас, при новой схеме с 3-мя защитниками.. где бы и как бы он играл? ну а так да, надо Коута продавать, не его команда оказалась.. такое бывает и очень часто..
если посмотреть на прямых конкурентов РМ, то там Азар худший трансфер для них и тот же Бейл.. хотя тоже игроки с большой буквы.. так что не только у нас все печально.. и это обнадеживает..

-=WE LOVE FOOTBALL WE LOVE BARCA=-
0
Кантерано
Комментариев: 1814
31.03.2021 - 4:26

... - Надо признать что трансфер Коутиньо провалился полностью и щас он не просто балласт а заноза на теле и стопудовая гиря на з/ведомости, его и продать нельзя и оставлять нет толку т.к. автоматом надо будет перечислять 20 лимонов Ливеру и надежд на то что он сможет заиграть по прежнему  никаких, ещё и капризуля  похлеще Умтити и оба гавном висят на шее команды и лазарета так будет все два оставшихся по контракту года. А как лихо Умтити начинал и как мы радовались подписанию Коутиньо ?!.
 

0
Алевин А
Комментариев: 225
31.03.2021 - 4:47

Я тоже возлагал на Коута надежду как на игрока который сможет колотить по воротам издали, когда мышиная возня у ворот не приносила бы успеха.Из игры в игру надеялся что вот-вот, ещё чуть-чуть и Коут заблестает.Но увы...

0
Алевин А
Комментариев: 215
31.03.2021 - 6:04

Откровение писал(а):если посмотреть на прямых конкурентов РМ, то там Азар худший трансфер для них и тот же Бейл.. хотя тоже игроки с большой буквы.. так что не только у нас все печально.. и это обнадеживает..

Ну все-таки про Бейла я бы не сказал, много решающих голов, чего только стоит против нас в КК похоронив карьеру Бартры, победный гол в ЛЧ против АМ, дубль Ливерпулю, так что его карьера в РМ больше удалась чем нет. А вот Кака, Азар, ранее Оуэн, Кассано.. а у нас Сеск, Коутинье..
На самом деле жаль когда такие игроки переходя в более статусный клуб не могут  найти себя и реализовать свой потенциал, без привязки к клубу, будь то мы, РМ или Условный МЮ.

0
Кантерано
Комментариев: 1814
01.04.2021 - 1:55

... - Утешением хоть и слабым но типичным являеться то что у всех команд без исключения всегда и на всех этапах есть были и будут такие занозы т.к. любой трансфер это и определённая доля риска и игрок сверкнувший в одно время в одной команде не факт что сможет также играть при смене обстановки и на один ... два... максимум три трансфера один да окажеться неудачным, а там уж как повезёт по степени важности и бабловложения, вот хотя бы первыйже пришедший мне на память пример с Интером, они возяться с Ериксоном которого Конте так долго добывался равно как и Мозеса он добывался и Година, и где они щас ?, и Де Врея оказался ненамного лучше опытного но ещё не старого Ранокия и Дармиана которого легко вытурил из состава Хакими но оправдал, а вот Хакими и Варела с Гальярдини от которых меньше всего ожыдали такого рывка в гору оправдали, и Мартинес с Шкриньяром ну и буквально выстрелил со всех орудий Лукаку  и это при том что Конте считаеться спецыалистом по части попадать в самую точку при трансферах и то сколько провалов?, другое дело очевидные ошибки както ...предпочтение Дембеле Мбаппе, Бредуейта Холланду и т.д. но такова жысть что ошибки есть и будут но всё дело в пропорцыи одного к другим... успешных против провальных и откровенно провальных както с Коутиньо или Азаром и мн.др. .
... - Азар... это тот самый случай когда просто нет выигрышной стороны кроме естественно агента. Те завсегда в выигрыше.
... - Всётки странная это штука жысть... вот Гризман... ищет и ищет себя в Барсе и сама Барса ищет и ищет у себя его и редко находит тогда как в сборной Францыи он и в этот цыкл сборных не перестаёт феерить и напоминать Гризмана-матрасника, Чемпиона Мира.

0
Кантерано
Комментариев: 1814
01.04.2021 - 1:49

... -Шо творит мой земляк Хвича из Рубина?, вчера снова вставил Грекам в Афинах (1:1) и снова абсолютно индивидуальный... буквально на класе гол, и  в сб. Грузии, а что будет в ТОР-клубе и с ТОР-партнерами (?!), страшно подумать... египетская сила.

0
Алевин А
Комментариев: 215
01.04.2021 - 2:08

Да и надо понимать тот факт, что клубы в обязательном порядке страхуют контракты своих игроков и в случае тех же трам, как у Азара, Коутинье, Ван Дейка, Неймара и т.д. клубы теряют лишь в сугубо спортивных моментах, в то время как в финансовых (четко помню ряд новостей в том числе и на оф. сайтах, что например трансфер Кака в РМ с учетом зарплаты самого игрока был на 70% покрыт за счет страховки игрока в связи с кучей травм), так что в плане денег, клубы тут однозначно страхуются и теряют в финансовом плане не так критично.
Другое дело, когда покупаешь Гризмана за 120 млн. а он играет на 40 - это уже провал. Когда Коутинье из 4 сезонов на контракте у нас лучшим выдает тот, где он  в аренде - это провал. Тут даже думаю, что его нынешние травми  - больше выдумка чем реальность, что бы не платить 20 или сколько там млн. Ливерпулю за сыгранные матчи. Так что для клуба в финансовом плане на порядок выгоднее застрахованный игрок с травмой, чем игрок играющий и не показывающий абсолютно ничего.

0
Бенхамин А
Комментариев: 63
01.04.2021 - 2:52

"Райола и отец Холанда прибыли в Барселону." Это не 1-е апреля ) Видео есть...Кто смотрит Боруссию и видел Холанда в деле?Очередное распиареное полено или реально крут? 

Visca el Barca! Visca Catalunya!
0
Кантерано
Комментариев: 1814
01.04.2021 - 7:18

alex820
... - Надо помнить в каком положении мы покупали Коута, 1) нужна была замена Неймару, 2) Ливер был на подьеме и Коутиньо был лидером и они не хотели его отпускать ни за какие деньги полтора года (?!) пока Коут не устроил демарш похуже Дембелеевского (щас нечто подобное в Ливереже "творит" Салах хоть и в более цывилизованных формах), поэтому они на правах обиженника и пострадавшей стороны... во всяком случае тогда это так собственно и было и от пострадавшего Ливерпуля больших уступков и оговорок типа травм и разного рода страховки на тот или иной несчастный случай требовать было и кощунство, это с сегодняшнего взгляда многое в контракте кажеться глупым но это только со стороны и сегодняшнего дня. Ошибка не была покупка Коутиньо... она была нефарт, а ошибка была трансфер Гризмана т.к. по игровым характеристикам Гризман меньше всего подходил Барсе, также ошибкой было ошибочное (не)предвиденье... скаутское чутье на Мбаппе в пользу Дембеле и уж полным идиотизмом было отказ от Холланда в пользу Бредуейта по смехотворной причине что Холлан де по игровым характеристикам ну никак не подходит Барсе  (?!) Blum 3  и это при разнице в цене за них на смешные 3 лимона (?!), к томуж Холанд тогда не был под опекой М.Райоли и этот их ляп никак не оправдать.
... - Кто отминусовал мой предидущий комент где я порадовался за успех моего земляка Хвича Кварацхелия я того и маму и жену и всю родословную имел кем бы он ни был... хоть меренг хоть Барсист. Я только в контексте Барсы упомянул о Хвиче.
Lucky
... - И Мбаппе и Холланд реально круты и разница между ними... 1) Холланд на 4 года младше но 3) Мбаппе реально уже состоявшийся игрок ТОР-уровня а Холланд пока ещё в скользком возрасте, это сугубо мой мнение.
... - Отец (Альф-Инге Холланд) и агент Холланда Райоли действительно находятся в Барселоне, сам видел на "Barcamania.Ge" фотки и видео, в аеропорту их встречал асистент Лапорты (вот не знал о такой должности?) Едуардо и они наверняка не на рыбалку в Барселону прибыли.

0
Кантерано
Комментариев: 1814
01.04.2021 - 7:35

... - Простите за настойчивость но опять про Хвичу, не поленитесь отыскать эпизод на 27-й минуте вчерашнего матча сб.Грецыя-Грузия и соло Хвичи уже в штрафной, обыграл всех кто попадался на пути и только бросок под удар дефа Греков не позволил состояться голу-шедевру но сам слалом Хвичи был шедевр. Посмотрите... не пожалеете, такого не много и от Месси видал Мир.
... - Увы но без печальных известий в этот раз обойтись не смог, Сирёга Рамос занемогли и как минимум месяц их точно не будет... а значить и с нами и в обоих матчах Реала с Ливерпулем. Теперь вся надежда на Начо. Я очень опечален.  Dash 1

0
Алевин А
Комментариев: 215
01.04.2021 - 7:46

AC.DC писал(а):
 
... - Отец (Альф-Инге Холланд) и агент Холланда Райоли действительно находятся в Барселоне, сам видел на "Barcamania.Ge" фотки и видео, в аеропорту их встречал асистент Лапорты (вот не знал о такой должности?) Едуардо и они наверняка не на рыбалку в Барселону прибыли.

Уже оба в Мадриде)) Быстро они, Видимо встреча не удалась...

0
Инфантиль А
Комментариев: 535
01.04.2021 - 9:10

Новости на сайте barcaman.ru:
«БАРСЕЛОНА» ПРЕДСТАВИЛА ОСОБЫЙ КОМПЛЕКТ ФОРМЫ НА КЛАСИКО
«Я БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ БОРОТЬСЯ ЗА СВОЮ МЕЧТУ». АНСУ ФАТИ ОСТАВИЛ ТРОГАТЕЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ ФАНАТАМ
БАРСЕЛОНА ПОДТЯГИВАЕТ В ОСНОВУ ЕЩЕ ОДНОГО ВОСПИТАННИКА
В БАРСЕЛОНЕ ПЛАНИРУЮТ СОКРАЩАТЬ ЗАРПЛАТЫ И ПРОДВИГАТЬ МОЛОДЫХПИКЕ ВЕРНУЛСЯ К ТРЕНИРОВКАМ С БАРСЕЛОНОЙ    .... и так далее. 
Это только за 1 апреля. А на сайте barcamania вдоль дороги мертвые с косами стоят. И тишина ! Buba
 
 
 

0
Бенхамин А
Комментариев: 65
02.04.2021 - 1:49

AC.DC писал(а):
 - Кто отминусовал мой предидущий комент где я порадовался за успех моего земляка Хвича Кварацхелия я того и маму и жену и всю родословную имел кем бы он ни был... хоть меренг хоть Барсист. Я только в контексте Барсы упомянул о Хвиче.

Урод, я смотрю, у тебя пунктик по поводу сексуальных отношений с матерями. Ты тут уже мысленно "переимел" всё, что движется на радость админам, которые никак не забанят тебя на)(уй. Каждый день это г0вн0 льётся рекой от тебя, тупое ты животное!
Создаётся впечатление, будто ты на самом деле со своей по-ё-бы-вался пару раз в неделю, оттого таким ослом и стал.
Ты не мужчина - шлюха, соска, кусок говна. Настоящий мужчина такого, как ты тут высераешь, себе написать не позволит.
Заранее - пошёл ты на )(yй! 

0