Перейти к основному содержанию

Ключ к здоровью Дембеле

В последние месяцы ситуация с травмами Дембеле улучшилась, и этому есть причины
2 Апреля 2021, 5:41
8
Ключ к здоровью Дембеле

Усман Дембеле наконец-то начал давать результаты в соответствии с инвестициями, вложенными в него «Барселоной» в 2017 году, и французский вингер сыграл важную роль в команде Рональда Кумана, избегая травм в важных моментах сезона.

Однако положительную роль сыграло не только изменения в поведении Дембеле, но и его более профессиональный подход к образу жизни за пределами футбольного поля.

По информации L'Equipe, у 23-летнего игрока есть личная команда из трех профессионалов, которые помогают ему обеспечить наилучшую форму: Салах Гайди (персональный тренер), Жан-Батист Дуол (физиотерапевт) и Энтони Одебо (шеф-повар).

Салах Гайди был спортсменом, участвовавшим в забегах на 400 и 800 метров, и он понимает уникальные особенности Дембеле как атлета.

«Усман – это как болид “Формулы-1”, как боевая машина», – сказал он в интервью газете L'Equipe.

«Я с ним, чтобы присматривать за ним и помогать ему».

Жан-Батист Дуол в прошлом был физиотерапевтом французской сборной по легкой атлетике, и его работа заключается в том, чтобы попытаться свести к минимуму риск получения травмы Дембеле.

Наконец, Энтони Одебо отвечает за питание Усмана, которое было одной из самых больших проблем вингера с тех пор, как он присоединился к «Барселоне». Шеф-повар следит за тем, чтобы еда Дембеле помогала ему оставаться в отличной форме.

На данный момент французский нападающий в сезоне 2020/21 забил 9 голов и отдал 4 голевые передачи в 35 матчах за «сине-гранатовых».

 

 

Нет голосов
Комментарии
Кантерано
Комментариев: 1814
02.04.2021 - 1:59

... - Не знаю кто из нас... я или Салах Гайди раньше допетрили до нестандартной спецыфики физического состояния Дембеле но как своего единомышленника и  профессионала своегоже уровня Blum 3 я его ещё больше зауважал.
... - Не дадите мне соврать что я всегда был =ЗА= Дембеле и дрался тут за него зубами и оказался прав, понимал ВЕС и ЦЕНУ таланта Дембеле, другое дело как она РЕАЛИЗУЕТЬСЯ и это зависит и от игрока и от команды о чём я и писал, и что до Барсы Дембеле небыл хрустальным и что в Барсе не допетрили до истинных причин его травматизма и снова был прав, и когда установят истинную причину его травматизма он заиграет и тут я был прав и что даже прибацанность на голову не мешает ему играть на ВЫСОКОМ уровне абы только не травмы и был прав, и что со временем он остепениться и будет "вумнеть"... не полностью но не так сильно тупить и был прав. Короче я правильно поставил ему диагноз по всем болячкам.
... - Есть слухи что Дембеле может включат в какой нибудь бартер но лично я только за Мбаппе готов с ним расстаться и то со скрипом сердца, за Холланда не уверен а только за Мбаппе. Во всех остальных случаях я =ЗА= Дембеле.
... - Хоть он и прибацанный но небезчуственный... с сердцем, он пошол на всё чтобы только играть в Барсе. Это дорогого стоит.
 

0
Инфантиль А
Комментариев: 535
02.04.2021 - 11:33

В среду Маккени организовал вечеринку у себя дома, пригласив Дибалу и Артура. Согласно действующим правилам по COVID-19 в Италии запрещено организовывать частные вечеринки. Помимо штрафа, футбольный клуб решил наказать футболистов отстранением от матча против "Торино".
Одна из причин расставаний с АртуромBuba

0
Инфантиль А
Комментариев: 535
02.04.2021 - 11:54

Барселона отказались от идеи подписания голкипера Фламенго Уго Соузой, главным претендентом на его переход остался Аякс. Статистический портал Transfermarkt оценивает футболиста в четыре миллиона евро. Тем не менее, Барса продолжит диалог c Фламенго с целью подписать защитника Натана, утверждает издание Diario Sport . Buba
 
 

0
Инфантиль А
Комментариев: 535
02.04.2021 - 12:19

Представители «Барселоны» провели встречу с Мино Райолой, агентом форварда дортмундской «Боруссии» Эрлинга Холанда, и отцом футболиста – Альфом-Инге Холандом. По сведениям канала Esport3, каталонские менеджеры заявили, что хотят подписать норвежца, однако из-за финансовых сложностей предпочли бы сделать это летом 2022 года, когда будет активна опция выкупа Холанда за 75 млн евро. В ином случае расходы могут составить около 190 миллионов евро (не менее 150 млн – «Боруссии», около 40 млн – посредникам).
Barcmania не пора ли проснуться, или вы решили сообщать по одной новости в день? Buba

0
Алевин А
Комментариев: 225
02.04.2021 - 2:30

Про здоровье Дембеле даже боюсь заикнуться,чтобы не сглазить.Мне кажется,что даже в клубе,об этом говорят шёпотом.

0
Кадет Б
Комментариев: 547
02.04.2021 - 3:11

AC.DC
До конца этого сезона у Дембеле будет 3 крайне важных матча.
Если он хотя бы в двух из них проявит себя должным образом - будет над чем подумать.
Но если нет, то он так и останется спустя почти 4 года - подающим надежды.
Как то это очень долго, даже для 65 млн, не говоря уже  о 130.
По всем его ТТХ ты прав.
Но что от них толку, если на бумаге он лев, а на поляне максимум рысь?
 
 
  

0
Бенхамин А
Комментариев: 121
02.04.2021 - 6:56

Банальная физическая нагрузка и повышение роста мышц - ключ к здоровью Дембеле. Вот и все. То,что он был хрустальным говорит о его безответственности на тренировках. В Боруссии от тоже особо не травмировался, потому что держали его там в узде. 
Справедливости ради стоит сказать, что конкретно сейчас открылись 2 истины в этом сезоне: одна плохая, вторая хорошая. 
Хорошая: Дембеле не хрустален и прибавил в физике, не потеряв скорости.
Плохая: зато я лично увидел, что Дембеле не так уж и талантлив, как его описывали. У него нет чувства тайминга. Он не понимает, когда нужно ударить, а когда пас отдать. Ответная игра с ПСЖ это отлично показала, как и то, что мы обязаны были проходить парижан, если бы...
Не говорю, что это плохо, с учётом того, что альтернативы хорошей ему нет сейчас в команде. Однако было бы хорошим решением его продать. В этом трансфере выиграет и клуб в первую очередь. 

0
Кантерано
Комментариев: 1814
02.04.2021 - 7:44

KeKs_Eugene писал(а):
Банальная физическая нагрузка и повышение роста мышц - ключ к здоровью Дембеле. 

... - А ларец то оказываеться открывался так просто?!. 
... - Еслибы в Боро его держали в узде онбы им не посмел что посмел, он на huю видел как боссов Боро так и свою домохозяйку.
... - По части некоей необузданности несистемности сумасбродности его таланта с тобой соглашусь на 100%- но 1) это вполне поддаёться научной дрессуре и 2) он и такой полезен и для соперников опасен не меньше а то и побольше. 
--------------------------------------------------------------------------------------------------
time is ticking out
... - Он буквально положыл на стол обьем меру уровень своего таланта а реализовать его должны уже тренер-партнёры-команда.

0