Несколько футболистов «Барселоны» защищали цвета своих стран в матчах сборных
3 Апреля 2021, 12:23
5
Теги

Первый перерыв 2021 года на матчи сборных завершился, и пришло время проанализировать, как футболисты «Барсы» проявили себя в матчах национальными команд.

Серхио Бускетс, Жорди Альба и Педри (Испания)

Педри сыграл 27 минут в матче против Греции (1:1), который стал его дебютом со сборной. При этом он стал шестым самым молодым футболистом, дебютировавшим со взрослой сборной Испании. Серхио и Жорди Альба не играли в этом матче, но играли в следующем.

Левый защитник провёл во встрече со сборной Грузии все 90 минут и ассистировал в обоих голах испанцев, которые позволили одержать победу со счетом 1:2. Что касается Серхио, то он провел 73 минуты в том матче, а Педри сыграл весь матч. В третьем матче (против сборной Косово) победу одержала Испания со счетом 3:1, и все трое игроков были на поле.

Гризманн, Лангле и Дембеле (Франция)

Гризманн вышел в стартовом составе и забил гол в матче против Украины, который завершился вничью. Лангле в этой игре не участвовал, а Дембеле сыграл за «синих» впервые с ноября 2018 года.

Все трое сыграли против сборной Казахстана, Дембеле забил один из двух голов в матче. Гризманна заменили на 59-й минуте, а Дембеле – на 90-й. Лангле провёл весь матч на поле.

В матче против Боснии и Герцеговины Гризманн вновь забил гол, а Лангле и Дембеле не сыграли.

Тер Штеген (Германия)

Вратарь «Барсы» не сыграл в матчах против Румынии и Исландии. В последнем матче тер Штеген на поле, но не смог помочь своей сборной, и Германия потерпела поражение от Македонии (1:2).

Пьянич (Босния и Герцеговина)

Полузащитник отыграл 90 минут в ничейном матче своей сборной против финнов (2:2), но не участвовал во встрече против Коста-Рики. Он вернулся на поле, чтобы сыграть 90 минут против Франции.

Брэйтуэйт (Дания)

Нападающий «Барсы» вышел в стартовом составе и забил гол в победном матче против Израиля (2:0). Он пропустил встречу с Молдовой, и провел на поле 77 минут в победной игре против австрийской сборной.

Де Йонг (Голландия)

Полузащитник отыграл 90 минут в проигранном матче против сборной Турции (4:2). Он также провел весь матч против Латвии (2:0), а в 25-м матче за сборную Голландии он помог в разгроме Гибралтара (0:7).

Дест (США)

Дест забил свой первый гол в составе сборной в товарищеском матче против сборной Ямайки. Также он вышел в стартовом составе и сыграл 45 минут в товарищеском матче, в котором сборная США уступила Северной Ирландии (1:2).

Тринкау (Португалия U21)

Португалец сыграл 64 минуты в матче против хорватской сборной U21. В матче против Англии-U21 Тринкао забил гол, выйдя на замену. Еще один его гол – в ворота швейцарской команды U21 – принес победу молодежной сборной Португалии со счетом 0:3, показав достойное выступление на международных соревнованиях.

Рики Пуч и Мингеса (Испания U21)

Ни один из них не играл в матче со Словенией U21, но Мингеса сыграл в ничейном матче против сборной Италии (0:0). В победе испанской команды U21 против Чехии Мингеса не принял участие из-за дисквалификации, а Рики сыграл последние восемь минут этого матча.

Рей Манай (Албания)

Игрок «Барсы Б» сыграл 63 минуты в победном матче Албании над Андоррой (0:1), а также провел 31 минуту во встрече, проигранной англичанам (0:2). В матче против Сан-Марино он вышел в стартовом составе и забил гол.