Перейти к основному содержанию

Хроники прессы. «Не останавливайся, „Барса“»

Создание Суперлиги и победа каталонцев в Кубке Короля
19 Апреля 2021, 10:13
12
Хроники прессы. «Не останавливайся, „Барса“»

MD: «Не останавливайся, „Барса“»

Команда намерена завоевать чемпионство и оформить золотой дубль после воодушевляющей победы в Кубке Короля

Праздник на всю катушку и чувство единства между игроками, тренерским штабом и руководством после триумфа в Севилье

ТОП-секрет: Месси не исключает варианта с продолжением карьеры в «Барселоне» после обеда с Лапортой; отец Лео вернулся в столицу Каталонии после нескольких месяцев отсутствия

Война за Суперлигу

«Барса», «Реал» и «Атлетико» среди 12 футбольных грандов, которые уже выступили за создание нового турнира, на что УЕФА угрожает санкциями

 

Sport: «А сейчас вперед, за Ла Лигой!»

«Барселона» вновь зависит только от самой себя в борьбе за титул чемпиона, финишная прямая будет жарче некуда

Моральный дух команды на самом высоком уровне после победы в Кубке Короля, и игроки настроены взять максимум очков в оставшихся восьми турах

«Барса» и «Реал» — среди участников европейской Суперлиги

Оба клуба, наряду с лучшими командами АПЛ и Серии А, объединились, чтобы создать новый турнир, отличный от ЛЧ

УЕФА пытается избежать раскола и предупреждает о серьезных спортивных последствиях для участников проекта

«Реал» спотыкается о «Хетафе» (0:0), «Атлетико» громит аутсайдера «Эйбар» (5:0)

Куман, главный триумфатор Кубка Короля: Лапорта может объявить о продлении договора с главным тренером в ближайшие дни

Нет голосов
Комментарии
Бенхамин А
Комментариев: 121
20.04.2021 - 12:45

1. Теперь все снова зависит от Барселоны в Ла Лиге. Победить 8 раз подряд и наслаждаться золотым дублем. Команда заслуживает этого за упорство и волю к победе. 
2. Суперлига полнейший бред, но это скорее шаг бойкотировать ЛЧ и УЕФА в целом, чем реальное желание организовать турнир. Футболисты об жто только сегодня узнали, я уверен. А значит это ненадолго, с учётом того, что УЕФА выгонит всех участников ЛЧ при таком раскладе.  
3. Юмтити не хочет в Зенит) Прошу прощения, но не должно Сэма е...волновать..куда он уйдет. Заплесневел уже весь на лавке такие бабки получать. Продажа и побыстрее бы, пока интерес есть. 

0
Бенхамин А
Комментариев: 110
20.04.2021 - 1:03

Создаётся Супер Лига,  а главный руководитель будет назначен ни кто иной, как сам Флорентино Перес

0
Инфантиль Б
Комментариев: 374
20.04.2021 - 8:34

Суперлига, полнейший бред. 

Это не бред, а борьба за футбольные сливки. Вот и посмотрим чьи бабки передавят. К футболу это не имеет никакого отношения.

0
Бенхамин А
Комментариев: 85
20.04.2021 - 9:33

Сергей5 писал(а):

Суперлига, полнейший бред. 

Это не бред, а борьба за футбольные сливки. Вот и посмотрим чьи бабки передавят. К футболу это не имеет никакого отношения.

от футбола тут только мяч. остальное бабки,большие бабки

0
Бенхамин А
Комментариев: 161
20.04.2021 - 11:37

Большие  сомнения вызывает Суперлига во главе которого два  великих шарлатана в  лице Переса и Аньели и еще ушедший  Бармалей не вериться  что они пекутся  о футболе  в целом там где  они главное деньги футбол  вторично. С другой  стороны  создание  лиги  взбударажило   футбольное  болото в лице УЕФА  потерять  такие деньги ну уж нет надо  реформировать Евро кубки  но как тут еще и  пандемия. Нам  болельшикам разве  плохо было  вживую увидеть у себя грандов футбола. Разве  не замечательно когда АПЛ выигрывает Лестер обставив все именитых, или когда кубок  УЕФА подняли на головой Динамо из  тбилиси или Динамо киев в мюнхене бьет Баварию  и мир узнает Лобановского, Блохина, Кипиани.  Все это  делается не  ради  футбола  и  болельшиков  всего лищь  для  наживы супер  пупер  команд , а  болельщики могут и по компу  в футбол поиграть.

ika
0
Алевин А
Комментариев: 215
20.04.2021 - 12:07

Выскажусь, почему я двумя руками за Суперлигу.
1. Лига Чемпионов в нынешнем своем виде и ввиду последующих реформ полностью себя изжила. Интерес у обычного обывателя она вызывает лишь начиная с четвертьфинала, в то же время клубы, особенно ТОП клубы, которые борются на всех фронатах должны тратить силы и энергию среди недели на сверх мотивированнные Френценващи, Карабахи и т.д.. Матчи которые "а" - проходные, "б" - енергозатратные, "в" - по-большому счету никому из нас ненужны, кроме как этим маленьким клубам. 
2. УЕФА кардинально ни чем не отличается от вновь сосзданной рганизации, за исключением того, что решения будут приниматься в интересах учасников Суперлиги, одними из которых мы являемся.
3. Долги. Согласно информации из открытых источников и той что вчера публиковалась, из потенциальных 20 учасников мы на втором месте по долгам и задолжностям, на ВТОРОМ! И объективно говоря в ближайшем будущем, учитывая огромные контракты игроков, смену поколений, необходимости трансферов, реконструкции стадиона, пандемии в конце-концов нет ни малейших шансов выбраться из этой ями и никакого просвета не видно. Суперлига единственный шанс для нас, для Арсенала,ТТХ, Юве.
4. Спортивная составляющая. Много раз писал тут, особеннно в пердверии ЛЧ. Мы та команда, которая сильна на дистанции и можем выйграть любой турнир формата чемпионата, но кубковые игры - самое слабое наше место (я не говорю про никому не нужный кубок короля, где есть только мы, АМ и РМ, я говорю о ЛЧ).  В Суперлиге, в рамках первого этапа турнира, мы проведем гарантированных 18 матчей с ТОП клубами и любую оплошность как 0-4 или 2-8 сможем исправить на дистанции.
5. Стартовые сумы, о которых говорится, под 300 млн каждому, дадут возможность начать реконструкцию стадиона и приобрести 3-4 игроков ТОП уровня. Сейчас о таком мы и  мечтать не можем. Пример РМ с реконструкцией Бернабеу, после завершения стадион будет использоваться практически 300 дней в году, до этого всего 35 (так же как и у нас). Это дополнительно подд 100 млн. в год прибыли.
6. Шикарный стимул для Месси остаться в команде и вывести игроков на поле в качестве капитана в новом турнире. Да и надо понимать что это будет сверх мотивация для каждого ТОП игрока играть с лучшими клубами планеты каждую неделю, в абсолютно новом турнире (хоть и приемником ЛЧ),  а не с Ельче, Эйбаром и Осасуной.
7. Однозначное увеличение доходов от спонсоров для элиты - больше матчей, одни ТОП клубы, лучшие игроки мира - больше денег.
8. Пишут, что трансферы внутри лиги будут запрещены, а это значить что будет более честная борьба, любой игрок из команд, которые не попали туда будет мечтать играть в ТОП клубе среди лучших и условия уже будут диктовать клубы из Суперлиги и игрока, а не условный Наполи с ценой в 120 млн за Мертенса или Белотти за 80, или Исаак из РС за 100. Считаю это однозначным плюсом.
 
Что еще, уверен что из ЛЛ никто не выгонит ни нас ни РМ, ни АМ. 80 доходов ЛЛ приходит как раз от нас. Да, борьба будет лишь за чемпионство и вылет и вполне возможно что концовку сезона ТОП клубы будут доигрывать во внутренних чемпионатах вторым составом, если потеряют шанс на чемпионство, но при всем этом лучше смотеть каждую неделю игры Барса-Бавария, МЮ-Реал и ПСЖ-Ювентус, чем АМ-Ейбар или Арсенал-Фулхем.
Очень жаль что выборы президента у нас состоялись не годом ранее и все было организовано Пересом и Аньели, по большому счету без нашего участия (формально дал согласие на участие Бартоламеу). Но, думаю это не так страшно. Ведь цель у всех ТОП клубов одна - пережить кризис и зарабатывать больше.
Ну и надо понимать, если Суперлига стартует с августа, то усиливаться надо этим летом всеми правдами и неправдами. Потому что с Гризманном, Брейтветом, Пике, Лангле, Умтити, Тринкао, Бускетсом, Пьяничем и Дембеле будем мы мальчиками для битья. Чистку проводить надо кардинально и подписать кого-то из Мбаппе, Холланда, Неймара нужно кровь из носу. Что вполне осуществимо, так как в условиях Суперлиги финансовый фейр-плей до одного места.

0
Бенхамин Б
Комментариев: 29
20.04.2021 - 2:07

Даже если Уефа все заблочат, Суперлигу они уже создали, сами своими руками. В реформе 2024 года ключевая вещь "победитель играет с победителем", какой-нибудь вест-хэм никогда в жизни не наберет достаточно баллов ддя прохода в плей-офф. Победил ты в первом круге какой-нибудь Ференцварош, дальше тебя бросит на Челси, чудом хлопнул Челси, кинет на Барсу. Шансов никаких. Спасибо одному известному блогеру за просвещение)

0
Бенхамин А
Комментариев: 110
20.04.2021 - 5:23

Алекс, любой обзац тобою написанный с легкостью можно опровергнуть. СуперЛига это бред и будь я председателем Уефа, однозначно настоял бы на исключении из локальных чемпионатов всех бунтарей. Рычагов давлений достаточно. Если УЕФА проглотит, то с легкостью может разфармировываться.  

0
Кадет Б
Комментариев: 862
20.04.2021 - 5:51

Boeing787 писал(а):
Алекс, любой обзац тобою написанный с легкостью можно опровергнуть. СуперЛига это бред и будь я председателем Уефа, однозначно настоял бы на исключении из локальных чемпионатов всех бунтарей. Рычагов давлений достаточно. Если УЕФА проглотит, то с легкостью может разфармировываться.  

Им место в кутузке, а не председателями быть...

Комиссар Жибер об игре Барселоны: Мы в дерьме!
0
Кадет Б
Комментариев: 547
20.04.2021 - 8:07

СЛ это вообще не про футбол.
И даже не про деньги, как выглядит внешне.
Это про новый мировой порядок.
Сидите дома, никуда не ходите/не ездите/не летайте.
Делайте, что вам скажут и как вам  скажут.
А что бы не ныли - вот вам мегаразвлекалово. Смотрите свой футбол.
При том с приставкой супер. Постоянно. Кушайте, не подавитесь.
Это все звенья одной цепи - "глобализм", "экология", "сексим", "негры наше фсе".
Короче, ходим строем на прививки и куда скажут и не жужим.
Мировая корпорация "все наше - а вы рабы" всегда права.
Никаое фифа и уефа это не отменят.
И Перес с Аньели никакие тут не праотцы, а в лучшем случае кони/офицеры в чужой игре.
 

0
Инфантиль А
Комментариев: 535
20.04.2021 - 9:14

Мм да, экономическое положение клубов ещё хуже чем я предполагал, раз они решились на такой отчаянный шаг, но понять их можно. УЕФА, ФИФА и Футбольные Федерации зарабатывают наних и не мало, но как только возникли трудности никто и пальцем не пошевелил. Теперь Федерации понимают, что угроза реальна и начнут шевелиться. 

По информации Bloomberg, УЕФА уже готовится к долгосрочной борьбе с Суперлигой и изыскивает дополнительные средства. В частности, главный орган европейского футбола вышел на переговоры с инвестиционной компанией Centricus Asset Management о финансировании на сумму в 6 миллиардов евро для реформирования Лиги чемпионов. Правда переговоры пока еще идут и нет четкой уверенности, что они завершатся успешно. Первоначально УЕФА и Centricus Asset Management обсуждали финансовый пакет на сумму в 4,2 миллиарда евро, но она была увеличена до 6 миллиардов после новостей о создании Суперлиги.

 

 

0
Бенхамин А
Комментариев: 110
20.04.2021 - 10:42

Не перевелись еще здравомыслящие люди....
ПС: огромное колличество хештегов #notosuperleague в инстаграмме Барселоны и других клубов. ПСС: Атлетико, Барса, Челси и Манчестер Сити подали документы о не вступлении в эту космоЛигу. 
Осталось наказать этих бл@дей Переса, Аньели и Газидиса. 

0
Бенхамин А
Комментариев: 193
21.04.2021 - 5:13

Boeing787 писал(а):
Не перевелись еще здравомыслящие люди....
ПС: огромное колличество хештегов #notosuperleague в инстаграмме Барселоны и других клубов. ПСС: Атлетико, Барса, Челси и Манчестер Сити подали документы о не вступлении в эту космоЛигу. 
Осталось наказать этих бл@дей Переса, Аньели и Газидиса. 

я малость припоздал со своим мнением ввиду актуальных новостей на сию минуту, но все же. не могу не сказать.
это всего лишь мнение, ничего не утверждаю, но выскажусь категорично.
я понимаю когда такая чинуша как Чиферин или как там его правильно, затирает про мораль и обвиняет клубы во всех смертных грехах. без этих самых клубов - сливок мирового футбола в его турнирах, он будет не в дорогом костюме с трибуны лапшу вешать, а у подземок флаеры раздавать. он печется о своей пятой точке.
но чем думают вот эти вот индивиды (любители хештегов) с одним мозгом на толпу? никакой супер или любой другой лиги этим клубам нафиг не сдалась, их за глаза устраивает лч. их не устраивает количество денег которые они получают от общей массы которую они своим участием в лч аккумулируют. первая реакция в такой момент "ах они жадные капиталисты! все им мало!" может и так, да, наверняка так и есть. только прикол в том, пусть такой инфы вроде как публичной и нет, о том сколько уефа делает денег, но клубы завсегдатаи этих самых элитарных кружков наверняка понимают и видят, что эти организации, делают за их прежде всего счет, огромные деньги, и весомая часть этих денег оседает не в карманах "футбола", а теневых паханов всей этой конторки. 
вот ребята и решили блефануть, поднять так сказать, и я их могу понять. клубы эти проживут без уефа и Чиферина, создадут свои турниры и так далее, а вот Чиферин свои Барсы, Реалы с Юнайтедами не создаст хоть порвись в потугах на британский флаг. вот и весь сыр бор. так что, тут нужно понимать и помнить кто у кого в зависимости, и тогда будет ясно откуда дует ветер.
лично я как болельщик Барсы, поддерживаю эту инициативу если в нее вписался мой любимый клуб (и на самом деле уже на втором плане серьезность намерений), так как она, инициатива сулит выгоду для любимого клуба и направлена исключительно против жадной коррумпированной организации, а что отстаивают лолики в твитерах, им самим не факт что известно. наверно за благополучие Чиферина радеют. не иначе. касательно дисквалификаций и исключений которыми там уже успели погрозить в сторону и клубов и игроков... вообще смех, окей ну дисквалифицирует например лалига Барсу, и два Мадрида, а дальше что? кому нафиг упала лалига с леганесами против осасун? или чемпионат мира без 150-200 лучших и ведущих футболистов мира? да, игрокам которые попали бы под дисквы, было бы херово, но сильно лучше себя не почувствовали бы и чинушы. и возникает резонный вопрос? а готовы ли в фифа и уефа сделать себе хуже только назло кому-то? как говорится, назло кондуктору пешком...
как я уже сказал, футболисты эти без фиф и уеф не пропадут, на хлеб с солью заработают, а что будут делать чинуши? в каких еще кабинетах будут востребованы эти бесполезные паразиты?
по мне ответ очевиден, люди эти беспринципные и жадные, поэтому тут без вариантов, в ущерб своему карману такие индивиды не поступают никогда
так что все это был блеф, с обеих сторон, и тот факт что некоторые уже соскочили лишь подтверждает не серьезность намерений.
правда теперь, когда братство кольца пало не успев возникнуть, бежать следует уже всем сразу, иначе какого-нибудь активиста из числа, могут наказать демонстративно.   

0
Инфантиль А
Комментариев: 535
21.04.2021 - 2:11

Стала известна одна из главных причин выхода английских топ-клубов из состава участников европейской Суперлиги.

Согласно информации издания Mundo Deportivo, УЕФА предложил командам, представляющим АПЛ, большие деньги за отказ от участия в новом проекте. Примечательно, что такое предложение не было адресовано испанским грандам, которых боссы организации считают своим главным врагом во главе с президентом мадридского «Реала» Флорентино Пересом.

Таким образом, Суперлигу покинули шесть английских клубов. Немного позже в СМИ появилась информация о выходе из турнира «Милана».

 

Разделяй и властвуй принцип власти 

0
Инфантиль А
Комментариев: 535
21.04.2021 - 3:16

Вице-президент Суперлиги и президент "Ювентуса" Андреа Аньелли опроверг появившуюся информацию о том, что клубы - участники нового турнира будут получать ежегодные выплаты в размере 350 млн евро. Он также отметил готовность клубов - основателей Суперлиги сотрудничать с руководством Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
"Мы написали президентам ФИФА и УЕФА с предложением начать диалог", - сообщил Аньелли.
От лица клубов - основателей Суперлиги Аньелли высказал недовольство действиями ФИФА и УЕФА, отметив, что эти организации не оказали им необходимой финансовой помощи в тяжелую пору пандемии коронавируса.
"Они получают большие доходы от выступлений наших игроков, но в периоды кризиса они нам не помогали" 

0
Алевин А
Комментариев: 221
21.04.2021 - 11:00

 Может, и некоторые тезисы, заложенные в СЛ и верны...но......

 Вам СЕЙЧАС не нравится судейство и отношение к Барсе? Так представьте, что будет в гадюшнике, под эгидой мадриганца и реалиста Переса... в содружестве с очкатым Бартом.... Недаром засланец тут таким опусом поддержки разродился...... 

0