Перейти к основному содержанию

Хроники прессы. «Время Неймара»

Пока Депай ищет себе дом в Барселоне, Неймар надеется оказаться в команде «Барселоны»
4 Мая 2021, 11:25
8
Хроники прессы. «Время Неймара»

MD: «Депай ищет себе дом»

Топ-секрет: голландец в среду посетил северные районы Барселоны — он хочет примерить сине-гранатовую форму, несмотря на пониженное предложение от клуба

Месси пригласил команду на обед: футболисты «Барсы» пообедали все вместе в доме у Лео, чтобы отпраздновать победу в Кубке и объединить усилия на оставшийся отрезок в Ла Лиге

Ансу будет прооперирован еще раз

Баскетбол: «Финал четырех» в одном шаге

 

Sport: «Время Неймара»

Бразильцу предстоит решающий матч в ЛЧ, и, если он уступит «Ман Сити», то вполне может принять окончательное решение по своему будущему в ближайшие дни

Парижский клуб давит на окружение игрока, чтобы заставить его подписать новое соглашение, но тот сопротивляется, поскольку мечтает о возвращении в «Барселону»

Сговорились про Ла Лигу

«Барса» в полном составе встретилась в доме у Месси на обед, чтобы, сговорившись, отдать все силы в концовке чемпионата

Нет голосов
Комментарии
Алевин А
Комментариев: 215
05.05.2021 - 10:24

Наблюдаю за ПСЖ ( в большей степени из-за Мбаппе) последние два года. Худшее что мы можем сделать - это трансфер Неймара. Товарищ играет по 15-20 игр в сезоне вместо необходимых 50, что он на сегодня из себя представляет мы увидели в матче с Сити. Индивидуалист, который играет исключительно на себя, у которого уже нет той скорости что 3-4 года назад, который пытается обвести по 4-5 человек за раз, но уже в силу разбалансированости, вечных травм да и возраста ( все таки 29-30 лет для бразильца, тем более такой позиции, это уже закат карьеры) не может.
Да и во время выхода на поле он на порядок меньше играет, а все больше и больше спорит  и гримасничает. И если выбирать между ним и Депаеп, тот тут все за будут за голандца (и игра, и цена, и возраст, и свой тренер). Время Неймара, во всяком случае в Барсе- прошло! На сегодняшний день он уступает и Мбаппе, и Дембеле, и Марезу, и Стерлингу, и Санчо, и Коману, и Кьезе, и Пулишичу, и Салаху, и Мане, и ряду других игроков.
Так что надеюсь его мы в клубе уже не уидим.
 
По Фати очень обидно, уже подтвердили повторную операцию.Такая травма в 18 лет может крест на карьере парня поставить. К сожалению, топ формы он уже может и не достичь. Пишут, что шестого операция по удалению мениска. А без мениска, после 25 это второй Умтити. Плюс психологическое опасение - будет беречь ногу, бояться бить, бояться бегать, избегать столкновений и борьбы, а любой игрок противника будет лупиить именно в это слабое место. Плюс он ещё растет- а без мениска... Да и видно есть какие-то особенности организма,что у него колено склонно к воспалению. Эх а МЮ предлагал сколько там, 180 млн.? Ну что ж, будем посмотреть.
А возможно и к мед. персоналу должны быть вопросы, У Ккимиха вроде в ноябре так же был разрыв мениска и через полтора месяцап уже во всю играл.
Да и  нельзя так молодых пацанов, необросших мясом и мышцами нагружать,гонять и гробить, привет Куману от Педри, который уже после 30 минут на поле еле передвигается!! 
 

0
Бенхамин А
Комментариев: 121
05.05.2021 - 10:54

Не совсем понял сравнение Неймара с Пулишичем, Кьезой, Стерлингов и особенно с парой из Ливерпуля. 
Неймар - индивидуалист. Креативный плеймейкер, как сейчас модно. Тут ты прав. А все перечисленные сверху больше вингеры по своей натуре, играющие на команду. Единолично может себя проявить только Мбаппе( как когда ещё). Пара из Ливерпуля так вообще ужасна в этом сезоне. Пклишич взрывается только на скорости и забегах, а Санчо так вообще сник. Сильнее Неймара в дриблинге, тайминге нет никого на планете и это факт. И вряд ли кто то будет. Ты прав насчёт того, что он уже не тот, что был пару лет назад. Само собой. Я до сих пор уверен в том, что он в будущем выпустит книгу о том *Как я сломал карьеру в ПСЖ". Потому что после этого перехода Неймар поплыл. 
Однако, повторюсь, быстрее его будут многие. Крепче, сильнее физически. Но Неймар лучший вплане дриблинга, техники и тайминга, который ещё и зарабатывает дикое кол-во штрафных для своей команды. Если он согласен был бы на координально понижение зп, ещё и бесплатным агентом - welcome back. 

0
Кантерано
Комментариев: 1814
05.05.2021 - 3:00

... - Про Неймара и надобности в нём писалось тут много все четыре года его отсутствия и я был активен в его вопросе и так что нажыл много НЕдругов большинство из коих на том и закрыли тему но кое кто всё ещё точит на меня зуб и я это прекрасно чуствую и понимаю и щас снова наступаю на теже грабли касаясь Неймара но неадекват так и останеться им а адекват поймет что мы тут для обсуждения проблем и болельщицкого общения. Итак об Неймаре и прямо щас и напомню кто забыл что я по прежнему ненавижу Неймара, считаю его виновником 4-х летнего провала в Л/Ч т.к. абсолютно уверен что с ним небылобы ни Ромы (0:3) ни Ливерпуль (4:0) ни тем более 8:2 от Баварии но также повторяю что для меня приоритет Барса, его интерес и прежде всего спортивный и благополучие и непосредственно о Неймаре но начну с... Холланда, практика показывает что такие мега-таланты как Холланд рождаються раз на 3-5 лет и частенько парой ато и тройкой но по сумме обстоятельств считаю что Неймар щас для нас нужнее т.к. Холланд по своей игровой манере несколько неБарсоват и ему понадобиться определённое время и боюсь и года будет недостаточно чтобы материализоваться в Барсе по полной а время это то чем мы распыляться щас просто не имеем право а Неймар же ЗРЕЛЫЙ мастер ТОР-уровня и некий гарант прям сегодня и прям щас не говоря уже о том что он солидное и денежное пополнение казны, кроме того это и усиление левого фланга которое после Ини-Ней всё никак не станет прежней убойной силой для команды и он щас нужен нам также как и мы ему т.к. играя в ПСЖ он ниразу не попал даже в номинанты сезона т.к. ПСЖ хоть и пиар-гигант но не ровня Барсе и Реалу и он ещё пяток лет потянет на этом уровне а там матушка природа явид Миру новых вундеркиндов Холланд-Фати-Фоденов, к томуж на сезон грядущий большая группа совсем молодых игроков будет у нас в составе... Педри, Дест, Пуч, думаю и Емерсон, Йонг, Фати, Мариба, Араухо, Дембеле и ещё пара-тройка игроков из второй команды которые уже на подходе и образуеться прекрасный ансамбль с отличным средним возрастом где Неймар станет одним из ярких бриллиантов в будущей короне Барсы и вместе с опытными и матёрыми Пике Буся Жорди и самим Лео у нас будет самая настоящая ТА САМАЯ Барса... т.е. если коротко то Неймар нам куда нужнее чем Холланд. Это мое и возможно небезспорное мнение и никому её не навязываю но я так думаю.
... - Два слова о Депае, ему буду рад, место ему найдёться и он также как и Неймар только усилит команду но для этого надо както продать Коутиньо и неизвестно ещё с какими трудностями и потерями при этой продаже Барса столкнёться но его Лангле Умтити Пьянича Бредуейта надо СУМЕТЬ продать, и по Роберто честно говоря плакать не буду. 

0
Бенхамин А
Комментариев: 161
05.05.2021 - 1:25

Футбол игра  командная, это еще  раз показала вчера команда Гвардиолы играя  без  центр нападающих но с какой  полузащитой  и защитой  интенсивным прессингом просто  задущили ПСЖ Неймара. Вот как надо было  играть Барсе в первой  игре с ПСЖ, одного Мбапе  не  смогли сдержать. По  поводу  Неймара , все лучщие  качества игрока вырисовываются  в игре с  не  менее  талантливым  окружением, вспомните МСН  и подержку в именах Бускетса  Иньесты Ракитича, и как  сверкал  Неймар. Неймар  уже  не  раз  пожалел о своем переходе.  Разве  плохо смотрелось бы  тройка Неймар  Гризман  Месси или  Фати Депай Месси  плюс  поддержка Педри  Бускетс Де Ионг.  А рассчитывать  на  Холанда с его зарплатными  запросами  в наше  время  навряд ли получиться.  Да  еще по  воде  писано  заиграет он  или  нет. Вот бы еще  создать дуэт тренеров  Хави - Пигмента как когда-то Гвардиола- Виланова.

ika
0