Перейти к основному содержанию

«Страх в раздевалке»

Колонка бывшего защитника «Барселоны» о состоянии в раздевалке
12 Сентября 2021, 6:41
19
«Страх в раздевалке»

Колумнист «Mundo Deportivo» и бывший защитник «Барселоны» Мигель Бернардо Бьянкетти, более известный как «Тарзан» Мигели рассуждает о состоянии в раздевалке «Барселоны»

Прекрасно понимаю, что Рональд Куман дал понять в интервью «Mundo Deportivo» по поводу того, что решения, влияющие на игру команды, остаются за ним. Так было всегда: тренеры должны управлять раздевалкой и командой, никто не может приходить и давать им указания.

Получается плохо, если президент пытается быть тренером. Также помню, что во время предвыборной кампании Лапорта заявлял, что Куман не подходит «Барселоне». Всё, что происходит вокруг голландского тренера, серьёзнее, чем кажется. Посмотрим, купим ли мы теперь Бекхэма (это отсылка к предвыборным обещаниям Лапорты в период его первой президентской кампании весной 2003 года, – прим. редактора).

Куман должен быть сильным в раздевалке, как и любой другой тренер высокого уровня. Лучший способ достичь этого — ежедневная работа и победы. Ситуация сложная, команда потеряла лучшего футболиста в истории, и поэтому должна переродиться. Легко не будет, но думаю, что если Куман найдёт ключ к игрокам, то появится образ для прогресса в этом сезоне и борьбы за титулы, что, по словам Лапорты, является главной целью.

Для начала посмотрим на игру с «Баварией» в Лиге Чемпионов. Со зрителями, что особенно интересно. Хотя стадион и не будет заполнен, думаю, что 40000 болельщиков смогут поддержать команду, а также придать необходимый импульс в таком сложном матче. Да, мы не фавориты и не собираемся этого отрицать. Но надо оставить страх в раздевалке, забыть все комментарии и выйти сражаться.

Нет голосов
Комментарии
Кадет Б
Комментариев: 566
13.09.2021 - 10:49

Посмотрим, полный ли у Кумана контроль над игрой команды по тому, будет ли выходить на поле Рики-Тики Пуч. Маленький футбольный мангуст - любимец Лапорты, чего не скажешь о Кумане. Если Куман начнет ставить Пуча в состав, значит контроль у него весьма относительный. 

0