Перейти к основному содержанию

Не думаю, что на БМ найдется много любителей этого чемпионата, но раз уж есть Эредивизие, то будет обидно не иметь французский чемпионат, тем более что с недавних пор в Барселоне четко заметен французский вектор...

Нет голосов
Капитан
Комментариев: 4951
08.07.2021 - 11:50

AlexMcArrow писал(а):

GenAl писал(а):
Население Катара на конец 2021 года будет составлять 3 131 360.

Усё норм. Не у каждого же верблюд собственный есть?

Думаю, что у каждого. 
Даже, по несколько голов. Люди они богатые.
Мерседес не нужен, верблюд - Бентли пустыни.
А,вообще-то,ты не понял ,Саша.
 
 
 
 

0
Кадет А
Комментариев: 1054
09.07.2021 - 9:33

AlexMcArrow писал(а):
Араб с недавнего времени - глава Ассоциации Европейских клубов (ECA). Что вы ещё хотите? Пожалуй, и вправду, если эта хрень со сливками будет играть, я буду за вторых. Гнилой УЕФА.

О, еще один меня понял. Добро пожаловать в клуб. 
Как-то раз недавно поспорил с новоиспеченным глором ПСЖ на спортсе насчет источников финансирования парижа. От его ответа на вопрос, откуда деньги Зин, я был просто под столом от смеха. Вот он:

У ПСЖ доходы от армии болельщиков, многолетних успешных выступлений с соответствующими призовыми, телеконтрактов, выручки в день матча, выгодных спонсорских соглашений (для того же Найка ПСЖ — приоритетный клуб).

После этого пожелал ему удачи и здоровья. Дальнейшая дискуссия бесполезна. Армия болельщиков! Dash 1

Respect is Everything.
0
Хувениль Б
Комментариев: 1680
10.08.2021 - 5:47

Никогда не смотрел матчи Лиги 1 вообще. Но теперь придется искать для этого время)) Лео в ПСЖ это довольно любопытно, учитывая то, какие там парни в нападении. Мбаппе, Неймар, Ди Мария + Лео. Как их вообще будут размещать? Ну ДиМа то еще не так важен, можно и на лавку посадить, а вот первые двое с аргом вряд ли совместимы хоть как то. Что будут делать с Икарди? Спрячут в чулан, чтобы Лео на глаза вообще не попадался?
При этом, Почеттино это классный тренер, умеющий играть в разный футбол и здорово работать с игроками. Что он придумает с этим очень интересно.

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2130
10.08.2021 - 10:30

Если честно, вообще не вижу проблем с размещением на поле Мбаппе, Неймара и Месси. Икарди - игрок ротации.

0
Капитан
Комментариев: 3725
15.08.2021 - 10:35

Почетино сделал результат. Первая игра и сразу более чем хороший результат. Как будет дальше,посмотрим. Хотя реакция Гения мне тоже понятна. Он хочет играть и вполне способен творить. Слова Почетино о том,что Гений еще морально еще не готов -это бла,бла,бла!

Dum spiro, spero.....
0
Кадет Б
Комментариев: 719
15.08.2021 - 11:42

Вангую, что
Мбаппе точно возьмет золотую бутсу. (Если вдруг в Реал не перейдет).
Лео, если без травм, возьмет ЛЧ, может даже не одну.
Мячи будут давать Неймару или Мбаппе, после 2021.

0
Вице-капитан
Комментариев: 2532
15.08.2021 - 11:49

Если, "Черепашка" не сбежит в блевоту, то мы можем стать свидетелями нового эпохального Трио МНМ. К моему огромному  сожалению не в нашей Барселоне, а в столице моды Париже. И здесь даже не особо важен результат, важна красочная магия, которую эта Трио может подарить футболу. Все-же не железяки-цацки, то-есть результаты остаются в сердцах людей, в памяти у людей остается ощущение величественной красоты игры. У меня до сих-пор большая ностальгия по МСН. 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 498
15.08.2021 - 10:28

SimvoloS писал(а):
Если, "Черепашка" не сбежит в блевоту, то мы можем стать свидетелями нового эпохального Трио МНМ. К моему огромному  сожалению не в нашей Барселоне, а в столице моды Париже. И здесь даже не особо важен результат, важна красочная магия, которую эта Трио может подарить футболу. Все-же не железяки-цацки, то-есть результаты остаются в сердцах людей, в памяти у людей остается ощущение величественной красоты игры. У меня до сих-пор большая ностальгия по МСН. 

Ничего эта команда не возьмёт кроме внутряков. Столько прим, некому будет бегать за мячами

0
Хувениль Б
Комментариев: 1506
23.08.2021 - 12:46

БУБЛИК писал(а):
Даже у Ниццы болелы более боевые, чем у Барсы Spiteful

Ну его нафиг таких. То что сделали болелы Ниццы никуда не годится. Надеюсь впаяют технарь и штрафа побольше.

0
Вице-президент
Комментариев: 6380
23.08.2021 - 1:00

Жующие гамбургеры китайцы самое то, согласен)) Мне лучше технарь и безбашеные на трибунах, чем эта консерватория. 

БУБЛИК крут)))
0
Хувениль Б
Комментариев: 1680
29.08.2021 - 11:43

Какие же игроки у ПСЖ более быстрые, мобильные, цепкие и физически выносливые по сравнению с игроками Барсы. Два матча сегодня смотрел и контраст просто бешенный, конечно. Как будто вместе с Месси еще 10 человек по типологии Араухо бегают))
При этом и с техникой там у всех все в порядке само собой))

0
Бенхамин А
Комментариев: 185
29.08.2021 - 11:49

Sherman писал(а):
Какие же игроки у ПСЖ более быстрые, мобильные, цепкие и физически выносливые по сравнению с игроками Барсы. Два матча сегодня смотрел и контраст просто бешенный, конечно. Как будто вместе с Месси еще 10 человек по типологии Араухо бегают))

 
абсолютно с тобой согласен. сегодня смотрел матч Страсбурга против Бреста и сегодняшняя Барса один в один играла на увроне этих 2 команд... 

0
Кадет Б
Комментариев: 601
29.08.2021 - 11:56

Из любопытства глянул. Лео такой смешной, волновался как молодой. Сначала ножками на скамейке дергал от мандража, потом перед выходом весь такой немного растерянный. Понадобится время на раскачку. В Барсе он капитаном был, в последние годы уже как батя вел себя, да и вокруг все родное было. Во Франции же придется и к коллективу привыкать, и к футболу, который несколько отличается. Нелегко это в его-то годы. Так это еще с учетом друзей и знакомых в команде. Представляю, насколько сложно было бы ему адаптироваться в АПЛ.

0
Кадет Б
Комментариев: 828
30.08.2021 - 1:15

мониторил сегодня 2 тайм игры ПСЖ.. все ждал когда Лео выйдет.. и действительно, когда он вышел, был не в своей тарелке.. он пытается в пас сыграть и с кем то отыграться, мяч придержать, а тут получалось как то все в непопад.. ПСЖ играло резко, быстро, на Мбаппе.. походу дело Лео ждет тоже сложный сезон, ибо эти афро-французы не дадут ему дышать.. постоянно будут фолить.. надеюсь Месси наберет форму, через некоторое время и разорвет там всех..

-=WE LOVE FOOTBALL WE LOVE BARCA=-
0
Инфантиль Б
Комментариев: 333
30.08.2021 - 1:29

Через матчи найдёт игровой тонус. Новая команда и отсутствие предсезонки накладывают свой отпечаток. Неймар тоже ещё варенный. Будет интересней, когда Мбаппе с Месси и Неймаром будут со старта.

0
Инфантиль А
Комментариев: 471
31.08.2021 - 1:05

Так и не понял во что играет ПСЖ. Бегают конечно в два раза быстрее наших, но какой-то сброд, вся острота идёт от двух самых бегущих игроков - Мбаппе и мадридского бедуина. 
Ну и вызод Месси по-прежнему ощущается как сюрреализм. Понятно что не в форме и прочее, но мне кажется, что не пойдёт у него. Во всяком случае ему нужно найти другой источник получения удовольствия от игры, если Месси не кайфует от игры в футбол то чудес не будет.  Он сам об этом говорил)

Мингеса приде, порядок наведе Счётчик ВЫКЛЮЧЕН. Выходим, конечная!!Лео Месси - 672 гола и 268 голевых передач за  Барселону 
0
Капитан
Комментариев: 2650
31.08.2021 - 1:37

На самом деле из всех клубов от мала до велика  как раз Псжо эт вариант почти безрискового окончания еврокарьеры.
Не пойти там это как? Чемп Франции слить? Сложно.) В ЛЧ клуб из чемпа Франции мне по прежнему почти нереально чемпионом представить вне зависимости от состава. Ковидный сезон с полугодом отдыха и халявной сеткой был их лучшим шансом. Что с гениями футбола, что без.
А у самого Месси там будет лафа. Гарантия цацек перед пенсией. Запросы от мизерной по меркам мира фан базы ниже, чем в топах с "традициями и историей". Качество игры? Ну опять же возраст его снизит неизбежно, но колхозная Лига 1  и предпенсионных гениев толком никогда не видела(Ней единственный суперкрак на пике карьерном, который умудрился туда попасть, остальные либо сбегали, либо даже доигрывать туда не особо катали до прихода шейхов). Можно катать на чилле.
Разве что травмы, но они с возрастом могли и в Испании посыпать в теории. Ну и мотивация безусловно. Тут уже только практика покажет. До ЧМ-22 уверен будет себя держать, впрочем. А дальше можно уже аут с континента.
 
 

0
Вице-капитан
Комментариев: 2532
31.08.2021 - 11:25

Никакого аута - не будет!. этот Аут уже четвертый год многие здесь мусолят. Лео - обязательно вернется в обновленную молодую Барсу, и доиграет свое на самом высоком уровне. Уверен, договоренность об этом с руководством Барсы у него есть. Если, Ибрашки с Хоакинами пылят до 40-лет, то почему Лео не сможет этого сделать. Жаль-что этот вынужденный антракт, он выбрал в самом грубом и хамском месте- Лиге1. Настолько много грязных игроков, костоломов и обезбашенных - нет нигде. Даже АПЛ -был предпочтительнее в плане  качество футбола и  спортивности.

0
Вице-капитан
Комментариев: 2532
31.08.2021 - 12:40

Кстати, и судьи в этой хамской хранцузской лиге, соответствуют ее уровню. Вот пример, Месси -обыгрался в стенку с Мбаппе,  на скорости рванул к воротам соперника, а его два бугая - костолома схватили, один за челюсть, а второй за плечо, тем-самым сбив его скорость. Придурок судья - отвел глаза, словно это у них в порядке вещей.

0
Капитан
Комментариев: 2650
31.08.2021 - 4:38

Возвращаться доигрывать в 36 лет обьективно смысла меньше нуля. Это бред. Для обеих сторон.) Тут уже не до сентиментальностей.
В идеале всех остальных наших было бы до 35-летия самое позднее спровадить с почестями. Возраст далее малофутбольный от слова совсем ибо, смотреть на немощь легенд дело такое себе. Ну если клуб топом является конечно, а не Ромой, Бетисом, поздним нищим Миланом или творящим ахинею МЮ.
Вот адекватные проводы и матч прощальный обязаны организовать да. 

0
Кадет Б
Комментариев: 1047
31.08.2021 - 4:58

Weather всё правильно говорит, однако меня не покидает ощущение, что Лео и в свои 36 будет для "Барсы" усилением значительным. Лучше Гризманна так уж точно. 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 333
31.08.2021 - 5:54

За два года чего только может не произойти. Если у Месси перепадет еще одна ЛЧ и ЧМ, то он может и карьеру закончить или поехать в Майами с Бекхемом на брудершафт пить. Гештальт закончен. В самой Барселоне еще непонятно, что будет.

0
Вице-капитан
Комментариев: 2532
31.08.2021 - 5:57

De Roj писал(а):
Weather всё правильно говорит, однако меня не покидает ощущение, что Лео и в свои 36 будет для "Барсы" усилением значительным. Лучше Гризманна так уж точно. 

Ну-так Погода умеет заглянуть в завтрашний день, и увидеть в какой форме будет Месси в 36 лет.)). Мне вот интересно, который Паганини лучше играл на скрипке, ранний или поздний, кто нибудь из барсаман жил в те времена?.

0
Капитан
Комментариев: 2650
31.08.2021 - 6:41

De Roj
Иньеста скорее всего тоже до сих пор сильнее хавов некоторых наших мог играть.
Как и Алвес Роберто с Дестом перемноженных на два умоет легко и в 40 по классу(и соответственно кпд, когда в форме)).
Да и дед Маскерано мог бы побороться с Клеманом местами изи. 
Но это лишь подчеркивает, что клуб окончательно перестаёт быть топом на поле, катясь куда-то в сторону ветеранско-среднечкового футбола. И не более.
Если выбираться из этого колеса, то конечно ни о каких 34+ летних в ростере речи быть не может. Как не могло быть 10-15 лет назад, например. И это было правильно.
 
SimvoloS
Нет, но есть "наука физиология..." и как там дальше у тебя?
В 36+ в маломальски стабильно серьезный футбол еще никто не играл. Никогда. Смотрю футбол давно, повидал.) 
Но вопрос клубной планки и задач безусловно. А она падают. Так то ясно, что и 40-летние Месси, Хави с Иньестой принесут на поле больше позитива и морально-душевного удовлетворения, чем потуги бездарей-ноунеймов молодых со схожим результатом.=) 
Но я оптимист и надеюсь, что клуб вырулит на свой уровень привычный и положенный ему.  

0
Кадет Б
Комментариев: 1047
31.08.2021 - 7:59

Weather 

По уму так и должно быть, но я пока не верю, что за два года клуб вырулит из этой ямы. Предпосылок минимум. 

Чтобы не оффтопить сильно: посмотрел первую игру Месси за ПСЖ. Ощущения пренеприятнейшие, сам Лео тоже явно не в своей тарелке, хотя с него там пылинки сдувают всем Парижем. "Реймс" играл неплохо, выше ожиданий, я уже думал, что Франция — эта такая Германия на минималках, но бой дали реймсцы приличный. Если бы арбитр не подсуживал парижанам, ещё неизвестно, кто бы выиграл. Хотя с Месси в одном эпизоде обошлись по-хамски, и ничего.  

0
Вице-капитан
Комментариев: 2532
31.08.2021 - 8:56

Жаль-что Лео выбрал это дерьмо, по имени Лига1, лучше-бы перешел к Пепу в АПЛ. Есть опасения, что его переломают как Неймара и он пропустит много игр)),.  Погода....Согласен, науку -физиологию не обманешь, все в природе стареет, постареет и Месси. Но мы говорим об удивительном Гении, который помимо физики и функционала, легко может прокачать  другие важные аспекты игры. Прокачал - же он штрафные удары в свое время. Или к примеру, будет делать поменьше энергозатратных слаломных проходов, но больше сконцентрируется на командной игре, игре в пас. Он может играть ЦАПЗ под напами  без особого надрыва, обеспечивая и поднося им снаряды. Никто не видит и не читает игру - лучше Месси!. В такой игре, он может вывести свой игровой  интеллект до максимальных вершин.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 333
31.08.2021 - 8:59

Сломать его могут везде. Даже в тех же матчах за сборную. Там мясорубка похлеще, чем в Лиге 1 и Ла Лиге против Хетафе.

0
Капитан
Комментариев: 2650
31.08.2021 - 11:33

SimvoloS
Поэтому он и оставался до 32 в бесконечно далеком космосе индивидуально над всем миром.
Поэтому он и в 34, несмотря на очевидный по сравнению с той же весной 2019 игровой упадок, остаётся фаворитом на Золотой Мяч и имеет роскошную стату и сильные перфомансы. Так то уже в этом возрасте на самом деле наступает объективный конец и впору думать о пенсии(писал же, что Пуйоль, Хави и Ини на  34-ом с реальными запарами уже закончили все как раз так или иначе).
Но 36 есть 36. Это уже прям совсем-совсем много. Там уже ничего не поможет быть адекватным здоровому суперклубу.  
Если же Барселона обратится в середняка на постоянку, то хоть в сорокет welcome при желании почекaнить круглого, никто против не будет. Вон фаны МЮ  после +\- 10 лет дизморала, эмоционального недотраха, лицезрения бездарей ленивых с говнофутболом бестрофейным и снижения аппетитов даже почти 37-летнему Роналду рады поэтому. Эт нормально. Хотя спортивного смысла ноль там, если иметь ввиду построение крутой команды здесь и сейчас.
 

0
Капитан
Комментариев: 5204
31.08.2021 - 11:54

Левые источники писали, что Кристину "Барсе" предлагали, и он был согласен! Понятно, что согласившись на такой вариант, Лапорта себя закопал бы окончательно. Но вот именно, что чисто со спортивной т.зр. в нынешней Барсе этот хрен вполне сгодился бы.

0
Капитан
Комментариев: 2650
01.09.2021 - 1:49

А на кой? 
Уверен ни в какой роли(а роль  у него примерно одна уже давно) не упал даже с оставшимся набором нападающих. 
МЮ может еще навесами че и попробует, но с Кавани, Санчо, Рэшвордом им он нужен был чисто шеб не в Сити на фоне слухов я уверен. Так бы вряд ли вписались. А тут имидж знаете ли.
 

0
Основной состав
Комментариев: 2583
19.09.2021 - 11:09

Это конечно дааааааа.... Футбол превратился в дерьмо какое-то. Смотрю Олимпик псж, судья ставит точку - просто из ниоткуда, сука, конченое какое-то. Петушиный Неймар чувака за патлы тянул, борьба, тот падает, тот того, тот того волочит - сука даёт 11 метров, ну слов нет.
Мерзость и пустая трата времени смотреть это говно, извиняюсь конечно, по другому не написать.
 
Лёня наш пошёл закончить с футболом, да деньжат заработать пока платят, молодец! 

0
Бенхамин А
Комментариев: 185
19.09.2021 - 11:11

не ну это беспредел!! 1000% левая пенка, Ней нарушил на игроке Лиона а пенку ставят в ворота соперника....
а Ней даже Лео не дал пробить эту пенку, засранец!

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2130
19.09.2021 - 11:11

Пенальти действительно левый. А ещё... Неймар такой прям друг Месси, что не мог уступить своему другу пенальти пробить - дать возможность аргентинцу дебютировать голами.

0
Основной состав
Комментариев: 2583
19.09.2021 - 11:21

Уже зебрам этим в оранжевых костюмах и вары сделали, и помощников, и всё равно наша песня хороша начинай сначала. Футбол работает по принципу у кого бабло тот и чемпион или что, реалы времен гелевого гоиосека, вон теперь писижо за сраку тянут. 
Убожество, нет слов. Играешь такой играешь, тут опа на 65 минуте тебе точку, ну потому что ты не псж. 

0
Бенхамин А
Комментариев: 185
19.09.2021 - 11:23

Включил матч катарских наложниц чисто посмотреть на Лео а его взяли и заменили... чую недолго он там задержится

0
Основной состав
Комментариев: 2583
19.09.2021 - 11:26

tuvalar писал(а):
Зимой вернется в Барсу.

Это при условии что ты ему будешь платить лично 600 000 в неделю))) 

0
Бенхамин А
Комментариев: 185
19.09.2021 - 11:27

Видели лицо Лео после замены.. какой то хрен с горы издевается над Королем Футбола заменяя его в разгар такого матча. Надеюсь летом Месси вернется с этих заработок домой и достойно закончит карьеру взяв еще 1 кубок ЛЧ.

0
Вице-президент
Комментариев: 6380
19.09.2021 - 11:31

Короче хз, зачем он в это шапито пошёл. Не знаю что он хочет с ними выиграть, но в инете на каждом шагу сейчас вонь стоит, что Роналду херачит гол за голом, тащит команду, а Месси даже во Франции гол забить не может. Ехал бы уже к Хави что ли, хоть бабки бы нормальные поднял бы. 

БУБЛИК крут)))
0
Хувениль Б
Комментариев: 1680
19.09.2021 - 11:37

Ну свои голы он там назабивает, это дело дистанции. Но не верю я что чего то серьезного можно добиваться, используя Месси, Ди Марию, Неймара и Мбаппе в одном составе. 
А вот к замене мог бы Лео и проще отнестись. К такому возрасту ЧСВ можно и поумерить уже, особенно в новой команде.

0
Бенхамин А
Комментариев: 57
19.09.2021 - 11:40

БУБЛИК писал(а):
Короче хз, зачем он в это шапито пошёл. Не знаю что он хочет с ними выиграть, но в инете на каждом шагу сейчас вонь стоит, что Роналду херачит гол за голом, тащит команду, а Месси даже во Франции гол забить не может. Ехал бы уже к Хави что ли, хоть бабки бы нормальные поднял бы. 

При чем здесь вонь?  Именно херачит и именно тащит.  Так и происходит.  А у Хави не совсем то место,  где можно себя в тонусе к чемпионату мира держать, на который Месси, судя по всему,  имеет виды.

0
Основной состав
Комментариев: 2583
19.09.2021 - 11:41

А что там было с заменой? Не увидел этот момент.
Каха, да бабки и он и тут заработает, у него контракт будь здоров, да и аргентинцы рядом, в Катаре то что, ферму верблюжую разводить что-ли)
 

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2130
19.09.2021 - 11:41

Да не будет он там счастлив - это понятно. Другое дело, что и выбор у него был невелик.

0
Основной состав
Комментариев: 2583
19.09.2021 - 11:44

Валенсия там на Месталье даёт жару)) 
Скучно без Месси конечно, не так я всё представлял)
Рональда тащит, херачит, лучший футболист в истории не хватает, бугага.. 

0
Вице-президент
Комментариев: 6380
19.09.2021 - 11:46

Так Катар  самое то место, держать себя в тонусе. Чемпионат напомнить, где будет проходить))? Аклиматизация на уровне. Никакого психологического гнета, что что-то не так, играй себе в удовольствие, готовься, никто не мешает) Эти костоломы во Франции ещё не факт, что дадут ему дожить до чемпа. 

БУБЛИК крут)))
0
Кадет Б
Комментариев: 758
19.09.2021 - 11:56

Прошло уже достаточно времени, но отпечаток ахуя на лице Лионелся, из серии: "с кем я вчера бухал, что теперь в ПСЖ?", так и не проходит.
Как-будто чел вообще не понимает нах он там упал.

¿Como te puedo hacer entender? How I Could Just Kill A Man?
0