Перейти к основному содержанию

Если вы любите бокс, будь он профессиональный или любительский, то это тема для вас. 

Нет голосов
Вице-президент
Комментариев: 6380
26.09.2021 - 1:04

Браво! Фантастическая работа! Счастье Джошуа, что Усик не стервятник и все таки не имеет тот удар, который нужен в супертяжах! Мои поздравления украинским камрадам и себе, так как все таки болел за него то же))

БУБЛИК крут)))
0
Кадет Б
Комментариев: 1098
26.09.2021 - 1:05

Усик просто уничтожил. Снимаю шляпу перед Александром. Идеальный план на бой. Идеально выполнил этот план. Разобрал на косточки

0
Основной состав
Комментариев: 2000
26.09.2021 - 1:09

Изначально думал что Джошуа копит силы на вторую часть боя, но чет в середине немного побоксировал и опять ушел в свое плюшевое состояние. Усик конечно монстр, в таком ритме провести весь бой!

0
Тренер
Комментариев: 4108
26.09.2021 - 1:14

Усик красавец, настоящий мужчина. Но Джошуа деревянное сцыкло, его проблема в его духе, который не бойцовский. 

0
Кадет А
Комментариев: 1027
26.09.2021 - 1:33

Просто в одну калитку. Такой темп весь бой, и в конце вообще уничтожил бритиша. Красава крымчанин, земляк))) 
Помню Кличко,  последние раунды еле передвигались,  там конечно и вес другой,  но всё же.  Здесь человек ещё один бой мог наверное отбоксировать
Сашу с победой!

0
Тренер
Комментариев: 4108
26.09.2021 - 1:46

Кличко на излёте своей карьеры был в бою с Джошуа. Пиковый Вован прибил бы его.

0
Капитан
Комментариев: 3725
26.09.2021 - 7:05

Я досмотрел бой до 5 раунда. Однообразие Усика удивило. Работать через левую рабочую, пытаться уйти от работы в корпус меня тоже неприятно удивило.
Бой очень походил на боевой спаринг. Не очень жесткий,но с желанием удивить спарингующего своей технической оснащенностью.
Может так было задуманно изначально, но оба боксера себя берегли. Это не бой за титул. Вышли, отработали и разошлись.

Dum spiro, spero.....
0
Основной состав
Комментариев: 2583
26.09.2021 - 9:46

Помню Усика с олимпиады, и с любителей, отаманы, они там три на три командно боксировали, это было лет лет и лет.. До поясов, Гвоздик там... 
Фишка Усика в желании, вернее даже в уверенности своей, он всегда такой был, будь у Джошуэй 4 руки, Усик всё равно бы выгрыз, от и всё. 
Нормальный бой за звание абсолютного, осторожный, не спеша, прогнозируемо имхо всё было. Все важные  боя Усика в таком темпе, похожи , он мог рискнуть и загасить, а зачем?
А, ещё он очь техничный боксер, голова как- Барселона в футболе, он не боксер - навес, он боксер- тики така. 
Спасибо Каха :)красаучик Уася! 
Его друган Лома такой же технарь и голова.

 
 

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2130
26.09.2021 - 9:50

Жесточайшие тренировки "на грани фола" дают результат. Лом и Усик красавцы. Отец Лома - величайший тренер.

0
Вице-президент
Комментариев: 6380
26.09.2021 - 9:55

lErnestol писал(а):
...он боксер- тики така...

Во-во, у меня то же ночью промелькнуло, что он как ТА Барса, вроде физически не мощная, но все компенсировала скоростью и умом. Ну и еще, при то относится к обоим боксерам, это то, как они вели себя до боя. Без всяких скандалов, уважительно друг к другу. Сейчас это редкость.

БУБЛИК крут)))
0
Основной состав
Комментариев: 2583
26.09.2021 - 10:05

Дисциплинированый всегда он был. Говорю же, помню их ещё с любителей, мы тогда все пацанами смотрели, наши же, сам понимаешь))
Отлично когда так, это не опущи которые в глаза скачат, а потом в соплях валяются, тут да- респект.
Ну не дал он тяжу хлопнуть, это - голова, скорее сам - мог хлопнуть тяжа.
Говорят будет реванш, посмотрим.
 
Он мне Ленокса напоминает, тоже быстрый на ноги, только у Льюиса была кувалда в запасе, свет тушащая, у Александра её нету, зато есть всё остальное,и самое главное это - желание.
Льюис, Усик, Виталий моя тройка пожалуй) 

0
Хувениль Б
Комментариев: 1259
27.09.2021 - 9:16

От поединка массу удовольствия получил. Бриту респект за чистый бокс и стойкость. Очень удивился, когда увидил коффициент 3 на Александра. У Джошуа не так много вариантов было в арсенале, чтобы доставить серьезные проблемы сопернику. Даже не смотря на разницу в габаритах. В целом столько движения я в супертяжах еще не видел, к постоянным заступам, челноку и циркулям украинец еще и маятник не выключал пракатически на протяжении всего боя. Со времен Холифилда первый, кто стал абсолютом в тяжах и королевском весе, огонь.

0
Кадет Б
Комментариев: 566
29.09.2021 - 6:04

Изумительный получился бой. Я считал Усика фаворитом, но не ожидал от него способность так двигаться на протяжение 12 раундов. 
После 3 раунда в углу Александра прозвучала ключевая фраза: "Он пропускает все, что ты бросаешь". Так и было. Джошуа был более-менее стационарной мишенью. Еще бы минута в 12 раунде и Джошуя бы не выдержал. 
Наверняка будет матч - реванш. Он есть в контракте. Но это не значит, что он будут следующим боем Усика. Сейчас напрашивается бой Александра с Тайсоном Фьюри. Два технаря с светлой головой. Это была бы феерия. 

0
Капитан
Комментариев: 3725
14.11.2021 - 2:46

Уже писал, что пристально отслеживаю путь Тимы Цзю. Стараюсь не реагировать и не брать во внимание что и почему о нем пишут негативного или положительного. Его бои говорят сами за себя. Очень жду его боя с японцем Иноуэ.
Японец очень хорошо стоит на ногах. Но не работает ногами. Терпимость к ударом на высоком уровне. Сравнение как качество "немецкая машина" и "стойкость" вполне совместимы по отношению к этому боксеру. Уверен на все 113%, что команда Цзю этот вариант прорабатывают. Мягкости Цзю в классическом бою тут нет места. Жесткость японца надо учитывать. Ожидаю, что бой будет более чем хорош.
На сколько бой будет серьезным для Тима, подчеркивает и его легендарный Папа. Отрывок из пресса Кости Цзю в предверии боя..."Серьезность предстоящего боя коментирует Костя Цзю.
P.s....Почему-то не получилось скопировать отрывок из комента, как это можно было сделать раньше. И это уже не в первый раз.
Но.....технари нашего сайта наверняка знают об этом.
Тим может отобрать титул чемпиона мира у Кастаньо. Ему это по силам. Сейчас его ждёт очень опасный поединок против Иноуэ, но когда кто-то тебя вызывает, ты принимаешь вызов. Люди считают, что ему не стоило этого делать, но если ты хочешь стать чемпионом, ты должен победить всех. Это то, что ему нужно сделать», — приводит слова Цзю-старшего WAToday.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/boxing/news-4512383-kostya-czyu-lyudyam-stoit-perestat-sravnivat-nas-s-timom.html?utm_source=copypaste

Dum spiro, spero.....
0