Перейти к основному содержанию

Нет голосов
Кадет Б
Комментариев: 1047
26.09.2021 - 1:08

Тогда и вы со своей стороны не превращайте всё чёрное в серое, а серое в белое. Я иногда представляю себе, что все эти вещи делал не легенда клуба Рональд Куман, а какой-нибудь Тата Мартино. Съели бы с потрохами ещё на этапе изгнания Суареса. Рональду прощается очень многое за былые заслуги, обратите на это внимание, и вы сами всё увидите. 

Не секрет, что Кумана многие не любят именно из-за его подачи. А уже потом из-за отсутствия игры у команды, и в третью очередь из-за результата. Если бы Куман пришёл месяц назад, ему бы никто слова плохого не сказал: мы же не ожидаем, что он вытащит сезон с нападением Депай-де Йонг-Демир. Но Рональд пришёл один год и один месяц назад, к нападению Месси-Суарес-Гризманн, которые как ни крути, а место в тройке обеспечивали (ну или один Месси обеспечивал). Плюс здоровые Фати, Коутиньо и Дембеле в начале прошлого сезона. Куман шёл в лучшие условия в своей карьере, такой команды у него никогда не было и не будет. И в тот год, имея всё, он не сделал ничего. Единственный кубок взяли не благодаря, а вопреки. Кто утверждает иное, тот называет чёрное белым. При нынешнем составе к Рональду уже поменьше вопросов, ну разве что мелочи вроде "почему бы за год с лишним не подставить хоть какой-то выход из-под прессинга". Тактика "отправить столбов в штрафную соперника" — это не тактика, так и я могу. Но и при таком составе Куман делает заявления вроде "у клуба есть будущее благодаря мне". Ну раз говоришь так, соответствуй. 

0
Margi
Кадет А
Комментариев: 1819
26.09.2021 - 1:25

А ведь Кальядо очень бы пригодился сейчас. Я бы даже сказал, что Кальядо должен был железно входить в стартовые одиннадцать прямосейчас.

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 1176
26.09.2021 - 8:44

Quote:
«Барселона» подаст апелляцию на судейские решения в матче Ла Лиги с «Кадисом» (0:0).
По ходу игры арбитр Карлос дель Серро Гранде удалил хавбека «Барсы» Френки де Йонга – за карточки на 61-й и 65-й минутах. Также на 97-й минуте был удален тренер «блауграны» Роналд Куман.
«Барселона» оспорит вторую желтую карточку де Йонга. В протоколе рефери указано, что предупреждение было показано за «безрассудный удар соперника в борьбе за мяч».
Также каталонцы оспорят желтую карточку, полученную полузащитником Серджи Бускетсом на 96-й минуте. В протоколе указано, что хавбек «пнул находившийся на поле второй мяч в сторону соперника, владевшего мячом, тем самым помешав игре».
ссыль

Ну до такой степени быть идиотом могут только испанские судьи. Френки был первым на мяче и после чего убрал ноги под себя. То есть это никак не соответствует указанному в протоколе.
Что касается ЖК Буси, то тут вообще маразм. Судья был обязан остановить игру, как тьолько появился второй мяч, причем он находился непосредственно в зоне игровых действий, а не где-то на противоположной стороне поля. 
Соответственно удаление Кумана, возмутившегося таким грубым нарушением правил игры со стороны судьи, тоже никак не может быть оправданно. Но вместо наказания судьи, Куман получил дискву на 2 игры. 
 

0
Основной состав
Комментариев: 56
26.09.2021 - 10:03

KIL писал(а):

Вито писал(а):
 
 
 
Только вот открою страшную тайну: если команда не выйдет из группы в ЛЧ или не попадет в нее на следующий сезон, то клубу будет в разы хуже во всех возможных планах. И именно этот путь сейчас наметила команда при нынешном главном тренере. Ну так чего ждем? 

 
дочитал до конца , на рубеже веков у нас был Ривальдо , который как минимум гарантировал лигочемпионское место под нумбер 4. где сейчас хотя бы такой?
Легенда клуба попал в жопу не из-за хуёвых качеств своих , а из-за хуёвого предыдущего руковоства , плюс нынешнее ослабило команду до уровня зеро. лично я , на стороне Кумана был и буду. в его условиях никто никогда не работал. отъебитесь уже от него. я понимаю , что он не жилец в роли коуча , очень хочу увидеть , как все тут ратующие будут хуесосить следующего.надеюсь Хави в это болото не пойдёт. и да , кстати у Хави хватает деликатности , не подсиживать Рональда.
 
пысы неужели ВЫ все ожидали буста после всей хуйни,что произошла с нами? смиритесь и радуйтесь редким победам, а то "я готов ждать" и бла бла бла. ваше время пришло - ждите.а легенду клуба обсирать , я бы в этом случае позицию Де Роя взял , банил бы до года , но тут сам Де Рой в вашем стане.
пысы2 всем удачи и в это тяжёлое время переключитесь на что-нибудь другое.

 
про переключиться, самое правильное! Усик вот вчера что сотворил!!! 
что касается Кумана, при всем к нему уважении как к игроку, как к главному тренеру отношение другое, прямопротивоположное,Аргументов куча. Смотреть на бесперспективность во всех компонентах игры, это чревато тому,что скоро будет аллергия на вечно неинтересную игру Барсы. А это клише нам не нужно, не для этого Пеп, Хави-Ини, Месси, Пуйоль и Ко оставили наследие и память об игре, чтоб сейчас наблюдать второй сезон Кумана это унылое Г.. И состав не сильно влияет отсыл к нему, болтология для отмазки. Поэтому и не хочется ждать у моря погоды..
Де Рой, повзрослел, стал мудрее, может быть, большинство постов стали оч точными(в яблочко), почти как Каюр)!

0
Тренер
Комментариев: 4108
26.09.2021 - 2:43

alogan писал(а):
Что-то тебя заносит, посчитай до десяти. Вдох и выдох. Сейчас все на грани. 
Да, тот Пимиента, который плоть от плоти барселонский тренер. И которому пара миллионов евро в кармане дырку не прожгут, а он человек семейный, я тебя уверяю. Тот, который половину этого состава уже тренировал и делал это настолько хорошо, что они прогрессировали до первой команды. Тот, который в случае успешного прохождения остатка сезона заработает себе уважение всей лиги и получит приглашение в другую команду. 

Кто такой Пимиента я знаю и за его дебильное непонятное увольнение Лапорта так и не объяснился, и возвращать он его конечно же не будет никогда. Хотя лично я бы этого хотел больше чем возвращения Хави, но Лапорта сжёг мосты. Как можно этого не понимать ума не приложу, он его уволил просто так, видать кому то место уже обещал. Просто дал пинка по сути.
Меня никуда не заносит, я просто недоумеваю почему взрослые люди пишут вещи оторванные от реальности. Может лучше досчитать до 10 и воздержаться от лишнего поста бессмысленного?
Если бы Лапорта по человечески уволил его другое дело.

0
Кадет Б
Комментариев: 784
26.09.2021 - 2:58

Куман послал Суареза ладно, но разве Куман виновен в том что послали подальше Гризмана и Месси и никого не купили как адекватную замену? Без них тупо класс атаки около нуля сейчас.

В стремлении стать тем, кем ты хочешь, ты теряешь всё больше и больше (с)
0
Тренер
Комментариев: 4108
26.09.2021 - 3:01

Eugene SH 1899 писал(а):
Куман послал Суареза ладно, но разве Куман виновен в том что послали подальше Гризмана и Месси и никого не купили как адекватную замену? Без них тупо класс атаки около нуля сейчас.

Суареса послал Бартомеу, судьбу Суареса Куман не решал ни разу. 

0
Кадет Б
Комментариев: 784
26.09.2021 - 3:33

Kratos писал(а):

Eugene SH 1899 писал(а):
Куман послал Суареза ладно, но разве Куман виновен в том что послали подальше Гризмана и Месси и никого не купили как адекватную замену? Без них тупо класс атаки около нуля сейчас.

Суареса послал Бартомеу, судьбу Суареса Куман не решал ни разу. 

А эти якобы звонки с сообщением что не нужен? фейк?

В стремлении стать тем, кем ты хочешь, ты теряешь всё больше и больше (с)
0
Вице-капитан
Комментариев: 2532
26.09.2021 - 3:59

Сталкер писал(а):

SimvoloS писал(а):
Никогда он не был эффективно- стабильным напом, и если Депай у Кумана некий спаситель Барсы, тогда тренер  "Давай до свидания!". 

Вот если бы ты написал альтернативу Депаю,то было бы здорово.Кого можно взять бесплатно и чтобы он был эффективнее?Какой толковый нападающий согласится лезть сюда под такую зп и при этом тебя могут попросить ещё и пойти на её сокращение?А то всё лето вы выбирали между Кейном и Холландом.Смешно.Нам ещё один-два сезона с этим составом играть точно и дай Бог удержать Педри,ФДЙ.
Пишут,что нужен Кессие из Милана.Да нужен,но он хочет 10 лямов практически.Барса столько ему не заплатит,а про конкуренцию с шейхами я вообще промолчу.

Какая еще альтернатива?, "Не бережем, что имеем - а потерявщи плачем!". Нельзя было ни в коем случае терять Месси, с его наличием у Барса был определенный статус и имидж команды. Я ужжь, не  говорю  об самом эффективном футболисте, как лидере и тащера команды. Тебас, которому я верю больше, чем  Лапорте, заявил, что причина его ухода не в экономической ситуации в Барсе, а в том -что некомпетентные Лапорта и Куман, поверили в некую убойную  Барсу, при этом лишив  его души.

0