Перейти к основному содержанию

Нет голосов
Основной состав
Комментариев: 2000
26.09.2021 - 7:48

Фати красавец конечно. За 10 минут успел показать игру настоящего нападающего. Если бы в VAR опять не вышли все вместе в туалет (в одну кабинку естественно), то на его счету был бы еще заработанный пенальти. Сомнений в том что он вернется в игровом плане почти нет, лишь бы был здоров. Может разгрузит Депая в плане отвественности, видно как тяжело для него все делать одному.

0
Бенхамин Б
Комментариев: 38
26.09.2021 - 7:50

На классе, доминирование, розыгрыши мяча, тренерская мысль. Такое чувство, что Куман форум читает. Всем ответил. Другой вопрос как будет с Бенфикой и катлетами. 
И вы знаете, не часто такое можно произнести после просмотров матчей Ла Лиги, но судейский корпус таки дал возможность обсудить футбол, а не свою работу. 
Семья Фати нечто. Никогда такого не видел на уровне суперклубов)

0
Хувениль Б
Комментариев: 1506
26.09.2021 - 7:58

Раз такое дело, можно и Кумана оставить, по крайне мере до ближайшего матча. А если серьезно, то наконец разгромная победа, да еще и сухая.
За Фати рад отдельно, лишь бы без травм.

0
Алевин А
Комментариев: 225
26.09.2021 - 8:05

 
[/quote]
Депай как раз что тащит, что губит. За прошедшие два матча он должен был забить с игры хотя бы один раз. Но запорол вообще все. 
Его реализация напрягает. 
[/quote]
Вспомни первый сезон Суареса.Сколько игр без голов и сколько запоротых моментов.

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2130
26.09.2021 - 8:39

Sherman писал(а):
С Фати, конечно, красивый момент, но гол не без доли фарта забит. На самом деле же ему еще набирать, и набирать. Не удивлен буду, если он еще всех взбесить успеет своей игрой до того как форму наберет. Да и в следующем матче скорее всего тоже на скамейке начнет. Но вообще его возвращение это позитив, конечно. Теперь в атаке будет 2 хороших мастера именно атакующего плана, а то все один Депай на себе тащил. Даже хромой на одной ноге Ансу это явный апгрейд в сравнении с Люками и АПЗ вроде Демира/Коута.
Да и всю молодежь можно отметить по матчу. Леванте дворовый, конечно, был, но все же. 

А в чем ему набирать нужно? Что не хватало в его действиях за эти 10 минут?
Как по мне, то наоборот - такое ощущение было, что и не было паузы длиною в год. 

0
Хувениль Б
Комментариев: 1679
26.09.2021 - 8:40

Sossios писал(а):
А в чем ему набирать нужно? Что не хватало в его действиях за эти 10 минут?
Как по мне, то наоборот - такое ощущение было, что и не было паузы длиною в год. 

Тебе так показалось за 10 минут игры против слабого соперника на КН. Не верю что ему абсолютно не нужно набирать форму после годового отсутствия в 18 лет.

0
Капитан
Комментариев: 3725
26.09.2021 - 8:45

Через два часа буду смотреть запись игры......По воскликам и комментам....Фати вернулся!!!! Наш брюлик!!!!

Dum spiro, spero.....
0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2130
26.09.2021 - 9:07

Sherman писал(а):
Тебе так показалось за 10 минут игры против слабого соперника на КН. Не верю что ему абсолютно не нужно набирать форму после годового отсутствия в 18 лет.

Тоже не верю. Думаю, что нужно будет время. Но то, что увидел по факту - ничего мне не сказало, что в чем то было у него непонимание с мячом, проблемы в скорости, психологические проблемы или ещё что то. Ты же написал уверенно, что ему "набирать и набирать". Вот и спрашиваю: в чем именно ему набирать?
Спрашиваю не потому что имею другую точку зрения и настаиваю на ней, а интересно что ты увидел такого, что бросилась в глаза его неготовность.

0
Капитан
Комментариев: 4940
26.09.2021 - 9:07

Всем привет, всех с победой. 
Игру ,практически, не смотрел.
За рулём на смартфоне последние 15 минут.
И ,надо же,посчастливилось увидеть, как раз, выход Фати и его гол.Впервые с финала КК прошлого сезона,испытал ,привычные за последние годы ,эмоции.
Просто кайфанул!
Согласен с ребятами,что ,может на самом деле,лучше пусть Куман на трибуне сидит и по телефону общается со Шредером.
Дембеле, давай ускоряй выздоровление и на поле. Ты нужен.
Едем к Бенфике.

0
Алевин А
Комментариев: 267
26.09.2021 - 9:09

Победа, конечно, очень уверенная. Побольше бы таких. Смотреть одно удовольствие, если честно. Но. Леванте совсем дохлый, прям вообще ноль. Буду очень удивлен, если они не вылетят. Так что ждем Бенфику, вот это будет настоящая проверка.

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2130
26.09.2021 - 9:11

Кстати, сколько было раньше здесь недовольных тем, что Барса Депаем интересовалась. Мол, нафик он нужен. 
А как по мне, то чувак сразу стал одним из лидеров. Гениальное приобретение.
.....
Интересно будет посмотреть на состав, когда все с лазарета повыходят. 

0
Тренер
Комментариев: 4108
26.09.2021 - 9:23

Да вроде Депаю рады были. Вообще Куман со своими хотелками угадывает, жаль Вейналдум на деньги повелся, ПСЖ он все равно не нужен.

0
Капитан
Комментариев: 3725
26.09.2021 - 9:27

Смотрю игру в записи.... очеь свежо, очень даже настырно. Равно как  однажды Есенин ворвался в со своими стихами в болото олигархов от поэзии....Гол от Люка конечно придает оптимизма, но только надежда, что мозгами дорастет до уровня.  Но свежесть ребят по игре очень радует.

Dum spiro, spero.....
0
Кадет А
Комментариев: 1813
26.09.2021 - 9:51

Леванте оказывается у нас дохлый. А пару недель назад дохлый Леванте немножечко подрюкал Реал на игру которого здесь люто наяривают. Как же так получилось?

0
Капитан
Комментариев: 3725
26.09.2021 - 9:56

Margi писал(а):
Леванте оказывается у нас дохлый. А пару недель назад дохлый Леванте немножечко подрюкал Реал на игру которого здесь люто наяривают. Как же так получилось?

Очень жду Эль Классико. Показатель  и нашей молодежи в которую верю, и одновременно аванс того, что блевотные споткнуться.

Dum spiro, spero.....
0
Капитан
Комментариев: 2650
26.09.2021 - 10:26

Главный плюс - гол Фати. Я даже не ждал его, а тут сразу с голом. Это круто.
В остальном - ну после трёх подряд провалов с командой уровня Леванте на НК не разобраться было бы уже признаком какого-то вредительства имхо. Обязаны были естественным образом накопить злость и победить, что и сделали. Не всё же заваливать? ) Выводов ноль. Следующий матч первый из числа главных первой половины. Поражение никак не приемлимо.

0
Кадет Б
Комментариев: 757
27.09.2021 - 3:59

Когда Ансу вышел, Камп Ноу даже задышал по-другому. Он сейчас тот, кто набрасывает куртку на плечи ребенка, чтобы тот знал что мир не погиб.
Не игрок, но символ веры. Ворвался как свежий морской ветер в затхлое подземелье, на такой уверенности как-будто лет 10 выходит в старте.
Главное чтобы тш адекватно форму оценивал, следующие два матча будут на совершенно ином уровне сопротивления.

БУБЛИК писал(а):
Орал при голе Фати, как будто он в финале ЛЧ решающий забил, (что ещё будет), скриньте)

me too. А когда показали плачущего отца, всю ликующую семью, сам чуть не прослезился.

¿Como te puedo hacer entender? How I Could Just Kill A Man?
0
Хувениль Б
Комментариев: 2196
27.09.2021 - 7:44

Фати красавец, и без гола класс был сразу заметен, действительно удивительно как можно так играть после года без игровой практики. Дест, Гави, Нико красавцы. Собственно и Куман красавец за интересную гибридную схему с ромбом и Гави ложным правым нападающим.
Что ни секунды не значит, что Кумана нужно оставлять. Леванте в отличии от матча с Реалом не подъехал, мы же совсем недавно и с Ля Реалом куда более сильным в резвые 4-2 сыграли. А потом болото, которое, я боюсь, у РК будет регулярно. Впрочем два топовых матча на неделе, до которых его все равно никто не уволит - для Кумана отличный последний шанс  переубедить злопыхателей вроде меня.  

Я вижу признаки великой весны, серебряное пламя в ночном небе. У нас есть всё, что есть, пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Пребенхамин
Комментариев: 16
27.09.2021 - 8:49

Nathaniel писал(а):
 Собственно и Куман красавец .

 
Он то тут причем?)  он же бедный с таким составом игру не построишь)) переобулись фан бои Кумана)  тут вся заслуга Шредера.  Вернется Куман и будет снова беспросветная опа... от Бенфики ничего хорошо не жду там Куман будет у руля. хорошо если не влетят как Баварии... 

0
Хувениль Б
Комментариев: 1259
27.09.2021 - 9:05

когда-то с друганом смотрели Барсу (уже не помню с кем) будучи школярами и юный Лео принял мяч недалеко от штрафной, мой товарищ в этот момент восликнул "отдай же" (был выгодно открыт парнер). На шо арг просто качнул корпусом и вогнал в сетку. Вчера спустя хер знает сколько лет с тем же человеком смотрели матч и, когда, Фати убрал вправо снова воскликнул "отдай же". Забавно.
Чел люто заточен на завершение и уверен в своих силах. Прям вот тот типаж, что необходим сегодня этой Барселоне. Хоть бы серьезные травмы впредь миновали.
Нико с Гави это, конеш, дерзко и смело. Но их еще допиливать и допиливать.
Коутиньо специально так херово в Барсе играет, не пойму?

0
Основной состав
Комментариев: 2407
27.09.2021 - 9:08

Качество игры Барсы трудно оценивать, благодаря плюшевой игре Леванте. По большому счету они в центре не прессинговали то особо, оставляя много времени и пространства для блауграны. Посмотрим в последующих более суровых матчах. Но утром проснулся в хорошем настроении и все благодаря Ансу. Парень записал еще одну строку в истории без преувеличения. Но, надо все же вводить его постепенно, не думаю, что Куману стоит выпускать его на полные матчи поначалу. Да и игры будут другие, не как с Леванте. Понравился очень Гави, парень обретает уверенность и стал играть более раскрепощенно, есть потенциал креатива. Нико в перваом тайме несколько разочаровал, но во втором был лучше. Удивительно, но Дест слева играет не хуже, а может и получше, чем справа. Вторую игру не пропускаем и это дает оптимизм. Еще, чтобы я хотел, так это , чтобы Лео поздравил Ансу с таким возвращением. Надеюсь, он не вычеркнул Барсу из своей жизни.

vadgol
0
Спортивный директор
Комментариев: 7713
27.09.2021 - 9:33

Всех с победой! Ну, конечно, совпадение приятное: и то, что Леванте плюшевый (без прессинга), и то, что молодые освоились, и выход Фати поднял дух (и команды и болел) и, то что Кумана не было на скамейке... Отстутствие ГТ на мостике снял гири с многих игроков, они перестали бояться собственных ошибок (а ошибки неминуемы для начала и сезона, и карьеры для многих). Сколько ошибок того же Депая, что не отменяло желания рисковать. Скорость, активность в атаку... что скрадывало несыгранность. В общем, хороший матч для подъёма духа. Особенно перед испытаниями более серьёзными.

Всё гениальное было когда-то неадекватным
0
Кадет А
Комментариев: 1813
27.09.2021 - 9:58

Дест не совсем типичный латераль. Ему кажется намного удобнее играть слева со смещением в центр, и дриблинг у него слева намного эффективней.

0
Капитан
Комментариев: 330
27.09.2021 - 10:06

Всех с победой! Выход Фати и его гол (кстати, самый что ни на есть классный, если, конечно, бил зряче в противоход вратарю) - настоящий праздник...) Эмоции на тот момент просто зашкаливали.
По игре. По-моему, Барселона показала свой пиковый уровень на данный момент. Леванте не подъехал? Не знаю реальный уровень Леванте, но разница между игрой Барсы и Леванте была примерно такой же, как между игрой Баварии и Барселоны.  Речь не о количестве голевых моментов, а о разнице в командном движении, в скорости, мышлении. 
Очевидно, что Барселона не сможет все игры играть на таком уровне движения. Много игр нужно выигрывать на классе. Замечу, что солидная команда вчера забила бы много больше 3-ех голов. Суету и спешку при завершении атак спишем на молодость и неуемное желание победить. 
Удивительно, но каждый игрок команды, о которой собственный тренер говорил, что у него нет игроков, способных обыграть соперника один в один, обыгрывал игроков соперника едва ли не пачками. Во многом из-за этого возник другой вопрос - пройдет ли такая игра против высококлассного, грамотного соперника? Ответ получим скоро. 
А пока - ждем и надеемся!
П.С. Очень понравились Нико и Гави....Эх, Месси, Месси...
 

0
Основной состав
Комментариев: 2583
27.09.2021 - 11:09

Эх Бармалей - Лапорта ты хотел сказать Lol
Место Коут - Леню, да под бегающих Мемфиса, Деста, Гави, Оскара, Араухо, Фати, Френки, моща была бы наверное.
Разница в плеймейкере Коуте и в плеймейкере Месси  такая же - как между велосипедом и Ламборджини. Там где первый ещё думает за карнавал, второй уже вырезал один на один забегающему. К сожалению. 

0
Хувениль Б
Комментариев: 1306
27.09.2021 - 11:48

С Коутиньо и правда провал полный, особенно на контрасте. Фати лечился в 2 раза дольше, но как только вышел - сразу был класс виден, дело даже не только в голе, но и в заработанном(почему не поставили кстати - вопрос) пенальти, и еще паре моментов. Коутиньо же начал минуты получать еще с Баварией, но до сих пор запомнился... я не знаю даже, ну с дали вот не дурак пальнуть, даром что мимо?

0
Хувениль Б
Комментариев: 1270
27.09.2021 - 3:09

У Леванте ни одной победы на старте сезона. Так что с выводами не стоит спешить. Взяли очки и это самое главное.

0
Алевин А
Комментариев: 223
27.09.2021 - 3:46

Cecil писал(а):
У Леванте ни одной победы на старте сезона. Так что с выводами не стоит спешить. Взяли очки и это самое главное.

У Гранады и Хетафе тоже ни одной победы нет, однако это не помешало одним отобрать очки у Барсы, а вторым - заставить болельщиков Барсы понервничать. Да и Леванте в концовке, когда пошла игра без центра поля, неплохо смотрелся. 
Пока, вперые в этом сезоне, просто довольны:  игрой команды, игрой молодых игроков, отсутствием Кумана на скамейке. 

0
Капитан
Комментариев: 4940
27.09.2021 - 4:47

 
[/quote]
У Гранады и Хетафе тоже ни одной победы нет, однако это не помешало одним отобрать очки у Барсы, а вторым - заставить болельщиков Барсы понервничать. Да и Леванте в концовке, когда пошла игра без центра поля, неплохо смотрелся. 
Пока, вперые в этом сезоне, просто довольны:  игрой команды, игрой молодых игроков, отсутствием Кумана на скамейке. 
[/quote] Особенно, отсутствием Кумана на бровке.
Сегодня матч пересмотрел и ни разу за игру о нем не вспомнил .

0
Кадет Б
Комментариев: 512
27.09.2021 - 6:54

Гол Фати прям Лео напомнил - хлесткий удар с отскоком от газона в противоход вратарю - сколько таких Месси наколотил за Барсу. Надеюсь, что Ансу наколотит не меньше. 

0
Вице-капитан
Комментариев: 2531
27.09.2021 - 8:48

Всех с чудесной Побелой!!!. Это не Леванте  не подьехал, это молодежь Барсы  вдоволь покуражилась. В прошлом году, когда сенаторы и именитые наймиты  вылетели из-за травм, молодежь Барсы с Лео, также выдавала такие игры - концерты. Но когда они вернулись, опять пошел Кумановский стерильный геморрой. Может все-таки, кислое лицо ГТ на бровке, наводить кислятину на молодежь команды?. Сидел-бы он себе в вип-трибуне, было-бы не хуже, а может и лучше. Посадить-бы еще в ротацию, Пике, Бусю, Люка и Коути, доверив их места молодым игрокам, мы-бы уже сейчас увидели контуры будущей куражно- комбинационной Барсы. Очень понравился Дест справа, разрывал бровку лягушек нещадно. Гави и Нико блестяще отыграли свой матч. Фати с возвращением и  вдохновенной игрой! Надеюсь, травмы обойдут его стороной, и мы скоро увидим достойного носителя  номера 10.

0
Кадет Б
Комментариев: 740
28.09.2021 - 12:24

Nathaniel писал(а):

Собственно и Куман красавец за интересную гибридную схему с ромбом и Гави ложным правым нападающим.

Приятно, что хоть кто-то отметил). Честно говоря, сам прикидывал варианты в старт перед матчем, но моего извращенного мозга не хватило на способность уместить и четверку полузащитников, и ЛдЙ одновременно. Решение максимально перегрузить один из флангов и фактически забить на другой кажется довольно редким, и круто что сработало

Единственное, с чем согласится я не готов, так это с обосравшимся Коутом. Не то, чтобы я его защищаю, но вполне средний матч, как и с хорошим, так и с плохим. Отчасти, оба гола при попытке автобуса от соперника приползли с левого фланга, где бразил ошивался довольно часть, так что определенная заслуга от него тоже есть. Тут скорее опять синдром Гризманна, раз уплочено, то и делать все должен, хотя чел явно либо еще, либо уже не крак, а просто качественный ролевик.

...The line between art and pain no longer exists...
0