Перейти к основному содержанию

Некоторые кубки/чемпионаты бывают раз в несколько лет, но тем не менее, они интересны. Золотой кубок КОНКАКАФ, Чемпионаты Мира/Европы среди юношей/девушек, Чемпионат Африки, Кубок Азии, Лига чемпионов АФК и прочие менее популярные турниры.

В среднем: 5 (1 голос)
Хувениль Б
Комментариев: 2197
07.10.2021 - 2:14

"Что вы хотите, чтобы я делал с такими игроками? Играли 'тики-таки'[sic!]?!" (c) 
Шедеврально. 
 

Margi писал(а):
Ну давайте ради справедливости отметим, что у Кумана тупо нет вингеров чтоб играть в такой футбол. 

У Энрике если что вингеры тоже дети в основном, им взрощенные, причем такого плана, которых РК в расход пустил. Если бы РК хотел поставить такой футбол с Кольядо, Конрадом, Демиром и Фати, никто ему не мешал, вместо того, чтобы Люков выписывать. В том, что ЛЭ бы именно так сделал, сомнений нет. 

Я вижу признаки великой весны, серебряное пламя в ночном небе. У нас есть всё, что есть, пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Хувениль Б
Комментариев: 1679
07.10.2021 - 3:05

Nathaniel писал(а):
У Энрике если что вингеры тоже дети в основном, им взрощенные, причем такого плана, которых РК в расход пустил. Если бы РК хотел поставить такой футбол с Кольядо, Конрадом, Демиром и Фати, никто ему не мешал, вместо того, чтобы Люков выписывать. В том, что ЛЭ бы именно так сделал, сомнений нет. 

С каких пор Демир с Кольядо вингерами стали? Фати (как и Дембеле) не был доступен тренеру. Конрад насколько помню сам решил попытать счастье в другом клубе (и сделал правильный выбор как теперь видно). Тем более что он, наверно, ушел из команды еще до ухода Месси. То бишь тогда, когда о командной игре с вингерами не было смысла и думать даже.
Но я этим не оправдываю тренерские неудачи Кумана. Очевидно, что материал у него не такой плохой как он это пытается подать в прессе.
Ну а Энрике молодец. Его сборная как играла лучше всех в футбол на Евро, так и продолжает это делать.

0
Кадет Б
Комментариев: 757
07.10.2021 - 4:39

Лучо - старый рок-н-рольщик, когда не связан обязательством выпускать тех, кому по статусу положено играть, наконец-то может быть собой. Развлекается как хочет))
Эта Роха полностью его проект, после периода застоя картофельного дона Висенте, за ней снова интересно наблюдать.
За Гави прям респект, было дерзко и круто! (два слова кстати, достаточно точно описывающие игровую карьеру самого ЛЭ) Шкет вчера только из-за парты с безлюдных полей кантеры, в соревновательное горнило высокого уровня, на великие арены вроде Сан Сиро. Другой бы обоср.лся а он нифига, один из лучших. Продолжит в том же духе, будет топом. 
В лайве смотрел как попало, буду искать повтор.
 

¿Como te puedo hacer entender? How I Could Just Kill A Man?
0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2130
07.10.2021 - 8:10

Weather писал(а):
Не знаю какие там 5-0 должны были быть. Кмк  в большей степени всё решил промах Инсинье и удаление Бонуччи. Во втором тайме Испания моменты уже генерила в мизерном количестве для форы в одного и не закрытого соперника, дающего зоны. Перегнули с каталовом.

При счёте 2:0 у Испании были просто убойные 2-3 момента. Благодаря Пине в первую очередь. Реализуй хоть один - мог быть вполне разгром, учитывая меньшеество итальянцев и настрой играть до последнего у Испании.
Опять таки, при счёте 2:0 куда ближе по игре и моментам был счёт 3:0, а не 2:1.
Моё мнение, что разгромом попахивало конкретно и жаль, что только 2:1.
"Игра забудется, а счёт останется". Так вот, через время, кто будет пересматривать результаты Лиги Нации не видя сам матч, подумает по счёту что борьба между Испанией и Италией была жесткая. А могли войти в историю а-ля финал Евро-2012, когда 4:0 было.
Ну да ладно, то такое.
.....
Со времен матчей Евро так не кайфовал от футбола, 3 месяца как! А говорят институт сборных убрать нужно ))

0
Хувениль Б
Комментариев: 2197
07.10.2021 - 9:11

Sossios писал(а):
Со времен матчей Евро так не кайфовал от футбола, 3 месяца как! А говорят институт сборных убрать нужно ))

Нужно-нужно, сразу тренерский вопрос у нас решится )) 

Я вижу признаки великой весны, серебряное пламя в ночном небе. У нас есть всё, что есть, пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Капитан
Комментариев: 2650
07.10.2021 - 9:19

Но при 1-0 был момент у Бернардески с переводом в штангу и 100%-й верняк Инсинье, где конечно мазать профи права не имел. Так что фифти-фифти от разгрома  до ничьи, удаление конечно стало рубиконом. Но во втором тайме насчитал всего 2-1 по доведенным до голевых моментам. Не вижу тут доминации вещественной. И второй тайм в меньшинстве Италия может себе скорее в актив занести. Выиграть  по счету, не уступить при -1 в пробеге(если верить Геничу, хотя по надрывалову Кьез похоже на правду), хорошо отыграли и счет вполне справедлив.

0
Алевин А
Комментариев: 234
07.10.2021 - 9:28

Гави отлично отработал в матче,  но такие ранние дебюты обычно заканчиваются травмами на длительный срок (Фати и Педри не дадут соврать)
Беречь малыша нужно и ротировать больше 

0
Кадет Б
Комментариев: 1047
07.10.2021 - 11:59

Спасибо Лучо за всё то хорошее, что он продолжает делать для "Барселоны". Вызов Гави — чистая авантюра, на такое бы никто не решился, кроме папы Гави, дяди Гави и собственно Луиса Энрике. Парень никогда не проводил полного матча на взрослом уровне, эти 83 минуты на поле стали для него самыми долгими за всю карьеру. И он не провалился, не потерялся, а выглядел достойно против сильного соперника, как и вся испанская молодёжь. У меня ощущение, что Лучо как бы показывает Куману: "Ты ставишь молодых, и я ставлю молодых, только у меня они играют и выигрывают, а у тебя комплект отмазок про неконкурентоспособный состав". Зря не разрешили Рональду пойти на ток-шоу в Нидерландах, я бы послушал его ответ на вопрос "Как так получилось, что Луис Энрике молодняком обыгрывает чемпионов Европы с самой внушительной мировой серией без поражений?" 

Помнится, спорили мы здесь, что-де Куман прекрасно развивает молодёжь, и как аргумент мне приводили Педри, который был никем, а при Кумане получил вызов в сборную и стал полуфиналистом Евро. Надеюсь, сейчас всем ясно, что наличие Педри в сборной — исключительно заслуга Лучо, который подтягивает молодых барселонцев, игнорируя игроков "Мадрида". Ну или второй вариант: Куман так гениально развил Гави, что тот за семь неполных матчей дорос до основы сборной, и у Лучо не было другого выхода, кроме как вызвать его в сборную. 

Ещё порадовали слова Лучо, что он давно знает Гави, помнит его ещё по ла Масии и ещё несколько лет назад восхищался его игрой и прочил ему светлое будущее. Очень немногие тренеры будут ходить на матчи академистов, следить за детьми и оценивать их таланты. Лучо уже четыре года не тренирует "Барселону", а ощущение такое, что он знает игроков и их перспективы гораздо лучше, чем Куман. Сомневаюсь, что последний беспокоил себя тем, чтобы ходить на матчи кантеры и оценивать потенциал игроков. 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 498
07.10.2021 - 12:02

lErnestol писал(а): Да, Гави супер, напоминает кого-то техникой, не могу понять кого, пластичний такой. 

 
Не знаю - поздний Модрич, некоторые элементы бега приёма Арутр Мело,..и что-то из Дос Сантоса. 
А так Тьяго без его бразильской пижонистости и небрежности. С низким центром тяжести, крепким корпусом, очнеь нравится культура паса - крутит по траве, стелет, очень удобно для приёма гасить с вращением шар. Жаль что начинает в Барсе, и будет безударным полузащем. Хотя без Месси может научатся бить все по чуть чуть побольше и с разных дистанций.

0
Основной состав
Комментариев: 2583
07.10.2021 - 12:55

Dbofe писал(а):

lErnestol писал(а): Да, Гави супер, напоминает кого-то техникой, не могу понять кого, пластичний такой. 

 
Не знаю - поздний Модрич, некоторые элементы бега приёма Арутр Мело,..и что-то из Дос Сантоса. 
А так Тьяго без его бразильской пижонистости и небрежности. С низким центром тяжести, крепким корпусом, очнеь нравится культура паса - крутит по траве, стелет, очень удобно для приёма гасить с вращением шар. Жаль что начинает в Барсе, и будет безударным полузащем. Хотя без Месси может научаться бить все по чуть чуть побольше и с разных дистанций.

Во! На братьев Алькантар похож, такие же накладки, и загибы.
Наши надежды на будущее, дааааа. 

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2130
07.10.2021 - 9:04

Бельгия: Куртуа — Альдервейрельд, Денайер, Вертонген — Кастань, Витсель, Тилеманс, Карраско — де Брюйне, Лукаку, Э. Азар.
Запасные: Миньоле, Камински, Боята, Лукебакио, Фокет, Тиате, Ванакен, де Кетеларе, Дендонкер, Троссард, Салемакерс, Батшуайи.
Франция: Льорис — Кунде, Варан, Л. Эрнандес — Павар, Погба, Рабио, Т. Эрнандес — Гризманн —Бензема, Мбаппе.
Запасные: Костиль, Меньян, Кимпембе, Тчуамени,Мартиаль, Диаби, Дюбуа, Гендузи, Упамекано, Верету, Динь, Бен-Йеддер.
.....
Очень интересно посмотреть на Тео Эрнандеса - будет ли такая же уверенность как и в Милане? За Милан играет просто на ТОП уровне, удивлялся чего его на Евро не было.
Составы обеих команд шикарные. Но я хочу видеть в соперниках Испании по финалу больше Бельгию.
3-4-3 у обеих команд - тоже интересно.

0
Капитан
Комментариев: 2650
07.10.2021 - 9:40

De Roj
Ну по сборным судить такое себе.
Куман по некоторым документам тоже чуть ли не из пепла Нидерланды в одно лицо возродил после пролетов мимо двух турниров подряд. И они даже реально неплохо  видел играли в первой Лиге Наций, выйдя из группы смерти, имея состав слабее всех там.
Сборные не показатель. Так что оба...просто дают пока что играть.)
Вот на клубном уровне у Лучо портфолио лучше безусловно общей. Ну и как человек поприятнее, нытьё представить сложно, да.=)

0
Основной состав
Комментариев: 2000
07.10.2021 - 11:46

Dbofe писал(а):
-1 кандидат в тренеры.

Так наоборот, сейчас уволят и неустойку не придется платить Mosking

0
Кадет Б
Комментариев: 824
08.10.2021 - 12:11

норм такие матчи получились.. не чем не хуже, а может и лучше даже чем на Евро и ЧМ..
Гризман никакой.. давно себя изжил.. надеюсь останется у матрасов до конца..

-=WE LOVE FOOTBALL WE LOVE BARCA=-
0
Хувениль Б
Комментариев: 1586
08.10.2021 - 8:31

Удивительный игрок Бензема. Повезло меренгам с ним, в свои 34 играет просто шикарно. Испании остро не хватает киллера в атаке. Столько бетонных моментов порят, а ведь классная Франция может и наказать за транжирство. Все же по содержанию игры Красная Фурия лучшая, вот что значит тренерская рука. 

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2130
08.10.2021 - 9:20

Очень приятно удивило спокойствие Дешама после первого тайма. Казалось бы, горишь 0:2, ничего особо не получилось, полуфинал, к тебя сильнейшие игроки в составе... Но нет - дядя спокоен и уверен в себе и в своей команде. 
Днём ранее Манчини был в ещё хуже ситуации - с удалением. Перестроился и ждал своего шанса. Одного шанса дождался. 
Пример того, что в футболе нельзя опускать руки в таких ситуациях.
.....
Мне прям начинает очень нравится этот турнир Лига Наций. Вот прям всё практически - и эти дивизионы по справедливости, и эти полуфиналы-финалы, и даты проведения. 
Что в первый розыгрыш получились матчи добротных команд, что сейчас вообще ТОП уровень.

0
Алевин А
Комментариев: 234
08.10.2021 - 3:55

Footballninho10 писал(а):
Удивительный игрок Бензема. Повезло меренгам с ним, в свои 34 играет просто шикарно. Испании остро не хватает киллера в атаке. Столько бетонных моментов порят, а ведь классная Франция может и наказать за транжирство. Все же по содержанию игры Красная Фурия лучшая, вот что значит тренерская рука. 

Уже и не вспомнить,  когда в Испании на острие был топовый киллер в атаке , наверное Вилья был ближе всего к этому определению

0
Хувениль Б
Комментариев: 2197
08.10.2021 - 10:18

Филиппыч писал(а):

Footballninho10 писал(а):
Удивительный игрок Бензема. Повезло меренгам с ним, в свои 34 играет просто шикарно. Испании остро не хватает киллера в атаке. Столько бетонных моментов порят, а ведь классная Франция может и наказать за транжирство. Все же по содержанию игры Красная Фурия лучшая, вот что значит тренерская рука. 

Уже и не вспомнить,  когда в Испании на острие был топовый киллер в атаке , наверное Вилья был ближе всего к этому определению

Энрике мог взять Аспаса или Вильямса, совсем разных игроков, но с куда большими киллерскими качествами чем Мората, а тем более Ферран Торрес. Но не стал. Естественно никто не откажется от супер топа, но играть с игроком а ля Диего Коста только потому что он девятка - явно не его. Именно это и привлекает, что совместимость с системой для ЛЭ важнее природного таланта, а главное, что это не просто кохонес тренера, но и результаты даёт. 

Я вижу признаки великой весны, серебряное пламя в ночном небе. У нас есть всё, что есть, пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Хувениль Б
Комментариев: 1586
09.10.2021 - 11:48

Вообще самый оптимальный вариант с тренером был бы возврат на тренерский мостик Лучо после ЧМ22. Как примерно поступили Реал с Анчелотти и Ювентус с Аллегри. Лучо прекрасно знаком с Фати, Педри и др. талантами. Игру он точно поставит с этими игроками

0
Кадет Б
Комментариев: 784
09.10.2021 - 3:26

Footballninho10
Отсидел недельный бан, не буду цитировать, скажу только что люто плюсую насчет Лучо, хоть многие и называли его физруком, но по мне он один из лучших тренеров что приходили в Барсу, Мартины Куманы и Сетьены и пальца его не стоят, он систему строит, каждый знает свой маневр, ставит игру и понимает ее. Все хейтили Гомеша, а сейчас посмотрите на Пьянича или Де Йонга - который за 100 матчей насобирал уже разгромов столько, что некоторые за карьеру собирают в топ команде.
 Этим игрокам нужна система и тренер. Взбучка по хорошему, а не хейтер на тренерском мостике.

В стремлении стать тем, кем ты хочешь, ты теряешь всё больше и больше (с)
0
Кадет Б
Комментариев: 784
09.10.2021 - 3:28

А где можно скачать матчи Лиги Наций? полные, можно даже без комментариев.

В стремлении стать тем, кем ты хочешь, ты теряешь всё больше и больше (с)
0
Кадет Б
Комментариев: 784
10.10.2021 - 10:04

Прекрасные полуфиналы, хоть я и против Французов топил. Испанцы красавцы.
Еще плюс Лучо в том что испанец 3 раза подумает, куда идти в Барселону или в мадрид из-за сборной.

В стремлении стать тем, кем ты хочешь, ты теряешь всё больше и больше (с)
0
Хувениль Б
Комментариев: 1586
10.10.2021 - 6:32

Какой же крутой игрок Кьеза. Все время в игре, постоянно обостряет и очень полезен, крайне не удобный соперник для защитников. Очень хотел бы видеть этого игрока в Барсе.

0
Хувениль Б
Комментариев: 2197
10.10.2021 - 9:10

Эрик Гарсия в основе на финал Лиги Наций. Ждем такой же мастеркласс Куману как и от Гави? 

Я вижу признаки великой весны, серебряное пламя в ночном небе. У нас есть всё, что есть, пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Инфантиль Б
Комментариев: 329
10.10.2021 - 9:32

А Гави плохо играл? С Атлетико один из лучших был. Если уж упоминать, то Бускетса. 

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2130
10.10.2021 - 9:32

Nathaniel писал(а):
Эрик Гарсия в основе на финал Лиги Наций. Ждем такой же мастеркласс Куману как и от Гави? 

Как бы это главной ошибкой, стоящей победы, не оказалось...
Очень интересно как Гарсия справляться с Мбаппе и Бензема будет.

0
Хувениль Б
Комментариев: 2197
10.10.2021 - 9:48

tuvalar писал(а):
А Гави плохо играл? С Атлетико один из лучших был. Если уж упоминать, то Бускетса. 

Не плохо, конечно, но он близко такого перформанса как с Италией в Барсе не выдавал, в частности в матче с Атлетико был сначала заперт позицией а потом вообще без четкой задачи. 
 

Sossios писал(а):

Nathaniel писал(а):
Эрик Гарсия в основе на финал Лиги Наций. Ждем такой же мастеркласс Куману как и от Гави? 

Как бы это главной ошибкой, стоящей победы, не оказалось...
Очень интересно как Гарсия справляться с Мбаппе и Бензема будет.

Согласен, у меня у самого большие сомнения по готовности Гарсии прямо сейчас. Но к Лучо после того, что он показывает последнее время, доверие полное, даже если он ошибется в этот раз. Похоже на желание сделать ставку на какой-то тотальный контроль и командный прессинг, причем в ущерб физике.

Я вижу признаки великой весны, серебряное пламя в ночном небе. У нас есть всё, что есть, пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Алевин А
Комментариев: 234
10.10.2021 - 10:06

Наблюдая за сборной Испании Лучо ловлю себя на мысли,  как же я кайфую от этого футбола.  
Я хочу видеть Барсу с таким футболом. Лучо- последний романтик в Европе,  пох на результат 

0
Кадет Б
Комментариев: 1098
10.10.2021 - 10:13

Если мне сейчас предложить любого тренера на выбор для Барселоны- не задумываясь бы выбрал Энрике

0
Капитан
Комментариев: 5204
10.10.2021 - 10:36

ЛЭ наш до мозга костей. Просто тогда при нём пиковые МСН были, грех было не сделать на них ставку. А мы, дурачки, решили, что он не наш, не барселонистый....

0
Кадет Б
Комментариев: 1098
10.10.2021 - 10:37

AlexMcArrow писал(а):
ЛЭ наш до мозга костей. Просто тогда при нём пиковые МСН были, грех было не сделать на них ставку. А мы, дурачки, решили, что он не наш, не барселонистый....

Да и нет там греха. Он может и играл бы по-другому, без ставки. Да ктоб ему разрешил

0
Инфантиль Б
Комментариев: 329
10.10.2021 - 10:38

Интересно как Лучо будет взрывать игру, учитывая что против тройки французов с одним Бусей страшновато оставаться. Или опять до пенальти катать?
Какой же Сан Сиро кайфовый стадион для показа футбола.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1679
10.10.2021 - 10:42

Ферран Торрес какой то странный. Ощущение, что первые 2-3 шага с мячом в ногах он очень быстр, а дальше как черепаха движется и не может обыграть 1 в 1 вообще. А свободы у него достаточно. 

0
Основной состав
Комментариев: 2407
10.10.2021 - 10:45

По организации, сыгранности Испания пожалуй сейчас лучшая сборная. Играют, как будто годами сыграны вместе. Поражаюсь тренерскому росту Лучо. Нет звезд в команде, но ксть команда. Спасибо Луису Енрике за то, что возвращает нам веру в игроков Барсы, а то ведь полный зашкал с нынешней игрой Барсы и теперь явно видно, что проблема не в игроках.

vadgol
0
Капитан
Комментариев: 5204
10.10.2021 - 10:55

Я вообще не понимаю, честно, как можно в Европе за кого-то болеть, кроме Испании (на уровне сборных). Так, по игре. Ну и Лучо обострил этот момент максимально.

0
Основной состав
Комментариев: 2407
10.10.2021 - 11:11

Ну сейчас огонь начнется 
Это сообщение нарушает правила форума:
3.4.3. Флуд — бессмысленная или малосодержательная информация, которая не несёт в себе смысловой нагрузки. Срок бана — 7 суток за третье нарушение

vadgol
0
Вице-президент
Комментариев: 6379
10.10.2021 - 11:29

vadgol писал(а):
Был же явно офсайд, непонятно.

Что то совсем непонятная ситуация. 

БУБЛИК крут)))
0
Хувениль Б
Комментариев: 1506
10.10.2021 - 11:33

vadgol писал(а):
Был же явно офсайд, непонятно.

Я так понимаю из-за касания Гарсии засчитали. Странное правило.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1679
10.10.2021 - 11:36

jessi писал(а):
Я так понимаю из-за касания Гарсии засчитали. Странное правило.

Так если человек во время паса находился вне игры, то это не катит.
Но справедливости ради, Испания так поплыла на этом отрезке, что счет то справедлив.

0
Основной состав
Комментариев: 2407
10.10.2021 - 11:38

Да и Эрик все же слабинку дает, лучше бы был Пау Торрес с Лапорта

vadgol
0
Вице-президент
Комментариев: 6379
10.10.2021 - 11:40

Короче, ребята. Можно сколь угодно долго наярывать на эту тягомотину в центре поля, но без атаки делать в футболе нечего. Как только французы чуть взвинтили темп, вся это красота рассыпалась на кусочки и хваленый футбол Луис Энрике свалился на Кумановские навесы. Ничего нового. 

БУБЛИК крут)))
0
Хувениль Б
Комментариев: 1586
10.10.2021 - 11:43

Будь у испанцев в нападении Бензема, они завтра взяли бы ЧМ. Класс форвардов решает. Вот почему Барсе при всей крутости молодежи, нужен киллер в атаку.

0
Кадет Б
Комментариев: 784
10.10.2021 - 11:45

Опять Испанцы проиграли финал, нас кто-то решил попытать. Удачи Лучо и молодежи испанской.

В стремлении стать тем, кем ты хочешь, ты теряешь всё больше и больше (с)
0