Перейти к основному содержанию

Куман освобожден от должности тренера первой команды

Президент клуба, Жоан Лапорта, сообщил голландцу о своем решении после поражения от «Райо Вальекано»
28 Октября 2021, 5:26
21
Куман освобожден от должности тренера первой команды

ФК «Барселона» освободил Рональда Кумана от должности тренера первой команды. Президент клуба, Жоан Лапорта, сообщил ему об этом решении после поражения в матче с «Райо Вальекано». Рональд Куман попрощается с командой в четверг на стадионе «Сьютат Эспортива». 

ФК «Барселона» благодарит его за службу клубу и желает ему всего наилучшего в его профессиональной карьере.

 

Несмотря на то, что Куман стал легендой клуба за время своей игровой карьеры, разочаровывающее завершение кампании 2020/21 в Ла Лиге, а также еще более неудачное начало текущего сезона, в котором «Барселона» занимает девятое место в таблице, убедили совет директоров в том, что голландец не сможет переломить ситуацию.

2 октября, перед матчем с мадридским «Атлетико», президент «Барселоны» Жоан Лапорта заявил, что Куман останется на посту тренера независимо от результата, что было явным выражением доверия голландцу, находящемуся под давлением, но с учетом того, что в течение месяца ситуация изменилась в худшую сторону, эта позиция кардинально изменилась.

Каталонцы теперь будут искать замену как можно скорее, и легенда клуба Хави Эрнандес его возможных перспективах Барсамания рассказывала на этой неделе - прим. редактора), который в настоящее время выступает за катарский «Аль-Садд», является фаворитом на это место. 

Нет голосов
Комментарии
Бенхамин А
Комментариев: 69
28.10.2021 - 6:31

На короткую скорее всего поможет, на долгую - нет, потому что нет Месси и нет Нагельсмана. Неужели снова возьмут ноунейма надеясь... Или всё таки вложатся в топ тренера, эх.

0
Бенхамин А
Комментариев: 192
28.10.2021 - 7:51

для меня уже новость что, мы сыграли очередной матч, и благополучно его слили.
что ж, произошло неизбежное. над Куманом в Барсе еще с прошлого сезона висел Дамоклов меч, просто случилось то, что Лапорта оттягивал. команда и сам Куман, вошли в некое пике, из которого самостоятельно можно выйти только разбившись о непреодолимое препятствие в виде земной тверди. бывает, не судьба видать. эта команда, этот состав, несмотря на проблемы, уверен, способна на гораздо большее чем ноль-один с Райо.
в любом случае, спасибо Рональду Куману, за работу, за усилия, за смелость, ведь принять такой клуб и в такой тяжелый момент, это все равно что добровольно согласиться бегать по минному полю. в знак уважения к легенде, никаких обид или претензий, не сомневаюсь, что все принятые решения были, исключительно из правильных соображений.
успехов и побольше здоровья Рональду, пусть его детише, радует нас и самого голландца уже постфактум

0
Инфантиль Б
Комментариев: 137
28.10.2021 - 8:48

Негатива у меня по отношению к Рональду нет, но как тренер и личность он себя неплохо так дискредитировал. Конечно, были у него и раньше проблемы и скандалы в тренерской карьере. Но то "раньше" и с другими клубами, не с "Барсой", где он стал легендой как игрок. 

Я скажу так: Спасибо Рональду за прошлый сезон, но этот - он провалил, поплыл и заслуженно уволен. Есть небольшой оптимизм по поводу того, что мы сможем с новым тренером на эффекте "новой метлы" хотя бы выйти из группы в ЛЧ. Пока что команда не прошла точку невозврата в этом сезоне - вся борьба за все трофеи ещё впереди. 

Не уверен, что Хави или Тен Хааг доступны сейчас. Поэтому не удивлюсь, если будет назаначен временный вариант в лице того же Шрёдера, до конца сезона.

Regards, Andrew Chajka
0
Кадет Б
Комментариев: 547
28.10.2021 - 9:23

Andrew V. Chajka
Очень дискредитировал. Даже не знаю, кто его возмет на работу из "предграндов".
Человек сам искренне верил, что все в порядке. Просто нужно влиться Люку,
одуматься в своих действиях Нико, набрать ход Фати, выздороветь Дембеле...
Т.е. сам он не в состоянии объетивно оценить происходящее с командой.
Думаю неустойки ему хватит на рыбалку и гольф. Где то подальше от клуба. 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 137
28.10.2021 - 9:41

time is ticking out писал(а):

Andrew V. Chajka

Очень дискредитировал. Даже не знаю, кто его возмет на работу из "предграндов".

Думаю неустойки ему хватит на рыбалку и гольф. Где то подальше от клуба. 

А ему эти предгранды нужны, особенно с его больным сердцем? Думаю, что отдохнёт полгода-год, и может возглавить условный Витесс у себя дома. Или вообще вон, как Клюйверт, выбрать себе работу-курорт в какой-нибудь островной сборной, бывшей колонии Нидерландов. Тринидад и Тобаго, допустим. З/п будет достойная, спрос за результаты адекватный, а рядом океан, пляжи и кокосы.

Regards, Andrew Chajka
0
Кадет Б
Комментариев: 861
28.10.2021 - 11:04

Быть тренером в Барсе вообще вещь неблагодарная...Требования высокие, а свободы почти нет...Покупают хз кого, продают нужных игроков...
После игр сборных вернутся из лазарета Фати, Дембеле, Араухо и Де Йонг, обретет кондиции Кун, придет новый тренер и...команда заиграет (надеюсь)..А потом усталый Рональд Куман нальет себе любимого вина, выпьет и ухмыльнувшись скажет: вот так бы играла при мне Барса, если бы все игроки были в строю
Удачи Рональду. Возможно когда-нибудь болельщики скажут ему спасибо за молодых игроков, которых он вывел в основной состав. Но пока, только удачи....

Комиссар Жибер об игре Барселоны: Мы в дерьме!
0
Бенхамин А
Комментариев: 161
28.10.2021 - 11:37

Вложиться в топ  тренера  в данный момент никак из за  кризиса  еще неустойку оплатить  надо. А вот  Хави более реален и еще если  дать ему время  и полномочья для  становления на  перспективу должно получится у него. В  интервью нескольких  бывших футболистов промелькнуло что подготовка  к сезону  и тренировки к матчам в Барсе  легче  чем в др. Топ  командах. Кто бы непришел  тренером топ  не топ  будет  очень  нелегко и самое гланое  есть  игроки  осталось создать команду и возродить  былое.

ika
0
Инфантиль Б
Комментариев: 274
28.10.2021 - 12:07

Новому тренеру - работы непочатый край. Нужно и медслужбу поменять, глядя на количество травм и физику подтянуть, а то нас даже Райо перебегало. Привести в порядок полузащиту, перестать наконец, играть с двумя опорными, усадить на лавку Френки и интегрировать в основу единственного на данный момент игрока, способного продвигать мяч вперед -это Пуча. Избавиться от балласта - Дест Роберто Умтити Дембеле Коутиньо Бретуэйт. Короче новый тренер должен будет вкалывать как Ударник Соцтруда.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 301
28.10.2021 - 4:02

Однако! борьба с наследием Бартомеу продлится не менее чем 10 лет

0