Перейти к основному содержанию

«Всё новое — это нехорошо забытое старое. Завершение». Отчёт о матче с «Динамо»

Отчёт об игре, который задумывался как сводка боевых действий из горячей точки, а получился просто жизненным
3 Ноября 2021, 12:43
14
«Всё новое — это нехорошо забытое старое. Завершение». Отчёт о матче с «Динамо»

Новая примета обновлённой БарсаМании гласит, что если превью, которое подготовил STRATEG для главной 2 недели назад, принесло победу, то нужно попросить подготовить отчёт с места событий. Да и с названием можно ничего не выдумывать. Суеверная демократия в действии.

 


 

5G не ловил, Боня не отвечала в директ, а мой сертификат продолжал гореть жёлтым цветом, намекая, что матч «Динамо» — «Барселона» пройдёт мимо меня, как Илайш Мориба мимо нового контракта. Учитывая, что в прошлом году я тоже не смог посетить встречу этих же команд, но уже по причине локдауна и полного отсутствия зрителей на трибунах, это выглядело даже весьма символично.

Заморочиться, конечно, можно было, сдав знаменитый тест, однако тут уже вмешалось не шибко великое желание лицезреть предстоящее действо. «Барселону» я видел самой разной, но настолько неинтересной, как последний год-полтора-два, пожалуй, что никогда.

 

На заре нулевых матчи каталонцев тоже сложно было смотреть без изучения новых нецензурных оборотов разных языков, но тогда за команду хотелось переживать. У неё не было обороны, в воротах менялись персонажи разной степени паршивости, а результаты были не лучше итогов финансового аудита «Барсы» сезона 2020/21. Но в ту команду Клюйверта, Ривалдо и компании влюблялись. «Противогаз» Райцигер казался родным, а быстроногий Абелардо — «толстым из двора», которого поставили в защиту, лишь бы не мешался впереди. И даже постоянная текучка из разнопланового сброда вроде Кристанвалей, Рошембаков и прочих Коко, не смущала. Несмотря на нестабильность, та команда могла творить, и за неё хотелось притопить. Она была живой и настоящей.

 

 

Wi-Fi работал почти также отлично, как агент Умтити из агентства «AC Talent», когда я открыл стартовые составы и не увидел в них ничего нового. Луческу ожидаемо отправил в атаку (т)опорного нападающего Гармаша, а Серхи Бархуан, не менее ожидаемо, не проявил никакой собственной тренерской мысли, воспользовавшись конспектами Кумана. Всё, что мне оставалось в такой ситуации — надеяться, что «Динамо» не станет играть так же трусливо, как на «Камп Ноу», и матч получится чуть менее унылым, чем первый.

Однако начало матча было с привкусом барселонской встречи. «Динамо» так испугалось «Барсу», словно на поле «Дрим-тим» Гвардиолы: киевляне 20 минут сидели низким блоком у своих ворот, пока каталонцы пытались что-то придумать. Поскольку от комбинационной игры «Барса» нынче также далека, как чёрный властелин Самуэль от места в старте, атакующие потуги гостей походили на классические попытки моего кота навести суету — суматоха без конкретики и результата.

К середине тайма «Динамо» вспомнило, что у поля есть и другая половина, и немного отошло от плана на игру «перебздеть лучше, чем недобздеть». Хозяева сбегали вперёд и даже весьма недурно. Сначала момент был у Шапаренко, которого я нахваливал в превью к первому матчу, но тот из отличной позиции исполнил что-то рагульное. А через пару минут ещё более реальный шанс выпал-Де Пене: у Карлоса было время и подстроиться под мяч, и навести прицел, однако он запустил снаряд точно по центру и Тер Штеген отбил удар ногами.

 

 

«Динамо» бодро провело концовку первого тайма, да и начало второго в том же ключе, посадив обоих центрбеков «Барсы» на карточки. Хозяева организовывали неплохие подходы, но в завершении им не хватало хладнокровия. Не покидало ощущение, что «Динамо» сильно мешает явный пиетет к сопернику. Будь на месте киевлян условный «Райо», чей состав почти в три раза дешевле киевлян, у гостей было бы гораздо больше проблем. Но это всё догадки, а факт в том, что Фалькао к нам тоже не поедет, а Караваев не положит в дальнюю девять.

По истечении часа игры румынский арбитр Хацеган так устал от беспомощных мучений «Барсы» в атаке, что даже захотел помочь. На минуту рефери примкнул к движению BLM, когда Фати ударил сам себя, но звонок друга вернул его к реальности — команды продолжили попытки играть в забаву с мячом.

По заветам Кумана гости активировали режим «навесики», а хозяева, откровенно плохо играющие и при стандартах, и при массовых кроссах, не без проблем, но всё же отбивались. Очередная фланговая передача сеньора Мингесы наверняка пополнила бы список «Бесполезных», но вмешался рикошет — Фати оказался в нужном месте, в нужное время и зарядил над ушами Бущана.

«Динамо» оказалось в ситуации, когда надо атаковать, а ты в этом не силён. Серхи, в свою очередь, снял Клемана Привозовича Ленгле, чтобы шансы сохранить несчастные 1:0 немного выросли. Тем не менее, нервов Бархуан в концовке не избежал: тер Штеген вытащил обводящий удар Цыганкова, а Забарный простил «Барсу», пробив после углового мимо рамы.

Про «Барселону» в последние двадцать минут и говорить нечего. Загорелый паренёк из Франции неплохо бегал с мячом и без него, но традиционно ничем не завершал свои старания. Остальные в принципе не особо озаботились вопросом создания моментов. Как итог, минимальная победа «Барселоны», которой с таким содержанием игры даже в Ла Лиге будет очень тяжело, что уж говорить про Лигу Чемпионов. Ждём Хави и возвращения живого интереса к этим ребятам в сине-гранатовом.

Для вас нудил Стратегус, с приветом из Киева.

В среднем: 5 (1 голос)
Комментарии
Администратор
Комментариев: 188
03.11.2021 - 4:12

Сталкер писал(а):

Автор отчёта ошибся малость выложив его здесь,а не в фан клубе Киева.

Ну, скажем так. Я выложил фактически и максимально безошибочно этот отчёт. Не вижу каких-то причин, по которым авторское мнение, человека, который писал и пишет для БарсаМании больше 10 лет, стоило бы оценивать, как негативное. Наши друзья из Фан-клуба "Барселоны" в Киеве, думаю, что тоже вполне осмыслкеер опубликовали бы этот материал у себя.  

0
Инфантиль А
Комментариев: 535
03.11.2021 - 4:48

Спасибо Автору, все по делу и с юмором. Не падайте духом и на нашей улице будет праздник. Buba

0
Кантерано
Комментариев: 240
03.11.2021 - 5:01

В целом все так и прошло, как описано автором. Барса играла прежнюю себя большую часть времени. Забивать некому, в центре водят неплохо, но подступы к воротам киевляне держали. Подставляли себя под удар Барсы где нужно. Если бы не удачный отскок именно к Фати, так и остались бы с голевой ничьей. А Фати пока единственный кто может в створ ворот попасть регулярно, а не по а) воробьям, б) болельщикам в) во вратаря д) в своего (нужное подчеркнуть) On the quiet 2

Ну и Нико понравился - он такой большой, такой уверенный в полузащите. Good 3 Где подтолкнет, где обыграет. Удовольствие наблюдать за игрой паренька. 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 137
03.11.2021 - 5:53

Я бы не сказал, что играли чисто по конспектам Кумана, но и ждать от Бархуана чего-то эдакого с первых дней в клубе, мягко говоря, крайне странно. Я так и думал, что особо мудрить он не будет - к тому, что было, добавил чуток сыгранности и щепотку барселонских ценностей. Хотя и не всё получалось, но команда старалась, игроки выглядели так, будто чётко понимают установки тренера и знают, что им делать (при Кумане к этому были вопросы). Ну и Киев играл может не очень умело и агрессивно, зато с большим желанием, а твёрдую руку Луческу в построении игры видно невооружённым глазом. Я бы не стал так уж обесценивать эту победу и сопротивление динамовцев. 

Нужна была победа - и победили. Бархуан получил задачу удержать команду на плаву до прихода нового тренера, и он это делает. 

Regards, Andrew Chajka
0
Кантерано
Комментариев: 1814
03.11.2021 - 6:36

... - Отчёт не читал но прочту, а пока автор пусть поволнуеться в ожидании моей (эксперта Blum 3 ) оценки его труда.
... - Зашол нАскоро поздравить с 3-мя очками, убедительной победой (по игре хоть и не по счёту) и совсем даже не с Альмерией а с добротной командой,  теперь уже вполне реально просматриваються контуры весенней части ЭТОГО турнира и нашего в нём пребывания, также поздравляю и ростом ребят и лично товарища Бальде но особенно выделю прогресс Нико, он кажеться быстрее Педри развиваеться. Большего жду от Мингесы которому надо выправлять прорехи детства... П О С Л Е Д Н И Й пас, его пасы-навесы-прострелы никуда не годяться и то что он запротоколировался как ассист (на Фати) то это дело случая и тупого рикошета т.к. пас тот шол на Дембеле но странным образом оказался у Фати при полной дыре на пятачке Киевлян.
... - Не могу пройти мимо Дембеле... теперь хоть понимаете почему я так хочу продления Дембеле и почему я всё время его защищаю (?!)... он и прибацанный и лазаретистый и разобранный и пока ещё совсем не собранный и с долгим отсутствием игровой практики и то как выглядел на поле и какое подспорье для команды оказался (?!).
... - Про коуча... его рука немного но чуствовалась и в предидущей игре а вчера так и вовсе, он явно по круче Кумана.
... - Орлята... учаться летать!!!.

0
Кадет Б
Комментариев: 547
03.11.2021 - 8:28

Спасибо.
Честный обзор с юмором.
Что тут ещё добавить.
Разве что очередной гениальный ход  Жуньки II, который так хочет в тренеры Шави, что решил заигнорить его нынешнего боса...
Как бы новый вотум кто не собрал скоро ..

0
Бенхамин А
Комментариев: 135
03.11.2021 - 9:41

По последним матчам сильно разочаровывает Френки Де Йонг, человек который может многое, но только и делают, что отдаёт пас или поперек или назад, а также вообще не бьёт по воротам. Бускетс должен сказать спасибо Штегену, а Нико пожать руку Забарному. Хорошо, что в атаке не вышел Дест, рано ему ещё исполнять роль Алвеша, но в обороне он всё же лучше Мингесы. Сейчас самое время приходить в себя ибо всё травмированные потихоньку возвращаются. Было бы интересно посмотреть на команду когда полностью восстановятся и вернутся в строй Педри и Араухо. Будем рады скорому приходу Хави, а пока удачи Серхи в качестве тренера. 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 264
05.11.2021 - 12:29

Ктото тут о Бембеле высказался, в шутку или серьез?
кокое продление чувак
он опять в лазарете
сколько матчей у него за 4 года?
он только и знает что бежать с мячом, и все
или уйдет бесплатно или продлим контракт и просидит еще 2 года в лазарете
 
сейчас надо давать играть молодежи, есть перспективные, Педри Гави мне понравился очень Балде
не вижу смысла в этом году делать большие покупки 
опять лоханемся
Просмотреть кто раскроется и уже в следуюшем году доукомплектовать состав под тренера
Только без Погба разных
Тот же Олмо не лучше имеюшийся молодежи
халанд боюсь будет вторым ибра для нас
нужен юркий молодой южноамериканец а ля Лаутаро, 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 264
05.11.2021 - 12:32

А по матчу тежело
вообще не знают какбудто как забивать
Плана нет не говорю уже про план Б
С такой игрой Бенфику не пройдем
а в чемпионате дай бог новый тренер разбудит всех и попадем в 4
иначе ждут тежелые времена

0
Бенхамин А
Комментариев: 110
05.11.2021 - 2:19

midav писал(а):
Ктото тут о Бембеле высказался, в шутку или серьез?
кокое продление чувак
он опять в лазарете
сколько матчей у него за 4 года?
он только и знает что бежать с мячом, и все
или уйдет бесплатно или продлим контракт и просидит еще 2 года в лазарете
 
сейчас надо давать играть молодежи, есть перспективные, Педри Гави мне понравился очень Балде
не вижу смысла в этом году делать большие покупки 
опять лоханемся
Просмотреть кто раскроется и уже в следуюшем году доукомплектовать состав под тренера
Только без Погба разных
Тот же Олмо не лучше имеюшийся молодежи
халанд боюсь будет вторым ибра для нас
нужен юркий молодой южноамериканец а ля Лаутаро, 

А мне нравится бразилец Габриэл или Габигол

Quote:
0