Перейти к основному содержанию

Алексия – обладательница «Золотого Мяча» в 2021 году

Впервые в истории France Football объявил игрока женской команды «Барсы» лучшей футболисткой года
30 Ноября 2021, 9:51
97
Алексия – обладательница «Золотого Мяча» в 2021 году

Алексия Путельяс стала обладательницей «Золотого мяча» 2021 года. Полузащитница была названа лучшим игроком года в Париже в понедельник вечером, где к ней присоединились четыре партнерши по команде, которые также были в числе номинантов (Паньос, Паредес, Эрмосо и Мартенс). Это первый случай, когда France Football присуждает эту награду игроку женской команды «Барсы». В целом этот вечер стал незабываемым: Педри получил приз Kopa Trophy как лучший молодой игрок, а Лео Месси завоевал свой седьмой «Золотой мяч».

Воодушевленная этой победой, футболистка сказала: «Я хочу поблагодарить своих партнерш по команде. Это индивидуальная награда, но это, несомненно, командное достижение. Я посвящаю ее всем тренерам, которые верили в меня, болельщикам, которые, я надеюсь, продолжают наслаждаться тем, что мы делаем, клубу, которому исполняется 122 года, судьбе, которая привела меня сегодня поднять этот трофей... и моей семье».

АЛЕКСИЯ ПУТЕЛЬЯС — лучшая футболистка в мире!

Но больше всего она хотела упомянуть про своего отца: «Надеюсь, ты гордишься своей дочерью», – сказала она. «Это для тебя, папочка, где бы ты ни был». (Отец Алексии скончался в 2012 году за 2 недели до начала молодежного женского Чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Испании дошла до финала – прим. переводчика).

Следуя по стопам Меган Рапино (2019) и Ады Хегерберг (2018), Алексия стала первым в истории Каталонии обладателем данного приза, как среди мужчин, так и среди женщин, и лишь вторым игроком из Испании после Луиса Суареса, также из «Барсы», который получил эту награду 61 год назад – в 1960 году.

Барсамания рекомендует:

 Игроки «Барсы», которые ранее получали «Золотой мяч», представляли мужскую команду: Йохан Кройфф (1973 и 1974), Христо Стоичков (1994), Ривалдо (1999), Роналдиньо (2005) и Лео Месси (2009, 2010, 2011, 2012, 2015 и 2019).

Награда Алексии завершает замечательный год, в котором каталонский клуб завоевал триплет. Она забила второй гол в Гетеборге, чтобы выиграть первую для команды Лигу чемпионов, и стала MVP финала Кубка Королевы, который «Барса» также выиграла, и, конечно, сыграла важную роль для победы в Чемпионате Испании. В 44 матчах Алексия забила 26 голов, а в этом сезоне у нее уже 13 голов в 13 сыгранных матчах.

Сейчас Алексия является иконой клуба и примером для спортсменок в стране, она занимает третье место по количеству игр за «Барселону» (364) и второе место по количеству голов (157). Она же забила первый гол на «Эстадио Йохан Кройфф», а также первый в истории гол на «Камп Ноу» в матче женских команд.

В среднем: 4 (10 голоса)
Комментарии
Инфантиль Б
Комментариев: 137
30.11.2021 - 1:12

Молодец! Трогательная история о семье вышла. Вообще, может это мне просто показалось, но вчера мероприятие было весьма мягким и домашним. Ведущие очень органичны были, на своих местах. Дрогба прямо талант имеет к публичным выступлениям.

Забавно было смотреть на Мбаппе, который явно чувствовал себя школьником на взрослом мероприятии рядом с дядьками вроде Месси и Левандовски. 

Regards, Andrew Chajka
0
Кадет Б
Комментариев: 862
30.11.2021 - 3:08

Хорошо, что женскому футболу уделили внимание. Тем более, хорошо, когда лучший игрок из Барселоны. А вот на ЗМ в мужской номинации как то все равно... 

Комиссар Жибер об игре Барселоны: Мы в дерьме!
0
Бенхамин А
Комментариев: 119
30.11.2021 - 4:33

                          В Париже праздник. Даже на Эйфелевой башне устроили иллюминацию. Ещё бы, впервые местный игрок получил Золотой мяч. Думаю, France Football сделал для этого всё возможное ( и невозможное ). Роберта Левандовски искренне жаль.
                          А, в целом, впечатление негативное. Этот конкурс и раньше был, в ряде случаев, несправедливым. А после вчерашнего результата в пользу Месси, можно сделать вывод, что мировой футбол в глубоком кризисе. Конкурс себя полностью исчерпал, а Золотой мяч обесценился. Пора изобретать что-то новое. 
                         Я так думаю. 
                         P.S. Ну вот. Опять забыл, насколько небезопасно высказывать здесь мнение, которое не совпадает с общепринятым и официальным. Всё, что идёт вразрез - ересь и богохульство. Можно нарваться на агрессивное хамстово от Свидетелей Месси. Сейчас последует истерика от какого-то "откровения". Хотя, здесь больше подходит "обострение". Или "отклонение". Потом подтянется целый редактор - некий  "disius". Серьёзно?! Редактор?! Которого хватает  на (дальше цитата )"большие предложения сплошь матерных слов" и ничего больше? Бедный сайт. 
                               Хотя, ничего удивительного. Именно, убогие, ущербные и юродивые всегда были главной силой всех культов и сект. Конечно, это полная ерунда и мелочи, которые не следует замечать. Но, слегка напрягает невозможность свободно высказаться без риска получить ведро помоев от какого-нибудь "откровенного" олигофрена. При полном одобрении подобного ему "редактора".  
                            Как говорил один мультперсонаж :"Жалкое зрелище! Душераздирающее зрелище! Кошмар!"
 

0
Бенхамин А
Комментариев: 135
30.11.2021 - 6:44

Рад за девушек, Педри и Месси, всё было по делу. В любом случае Месси это Барса, так, что Барсу с двойной победой. Хоть мужская команда и провалила прошлый сезон, вины в этом ни Педри ни Месси нет. Педри показал качество и стойкость, ну а Лео играл как и должен играть Месси, и в придачу ещё взял наконец-то титул со своей сборной. В общем молодцы ребята. 

0
Бенхамин А
Комментариев: 195
01.12.2021 - 1:30

1. мои поздравления нашим футболисткам. молодцы!
2. собсно, то что и побудило написать сей пост... у меня возник вопрос... вроде уже немало лет слежу за этим спортом, все здесь просто и понятно, а нет-нет да возникает непонятная ситуация на почти ровном месте. ну, так вот, почему в списке перечисленных мячей Лионеля в качестве игрока Барсы, нет свежего седьмого? фф вручает награду вроде как за календарный год, т.е. отсчет начинается 1 января и до окончания голосования где-то к концу октября. но по сути, в сухом остатке это все равно евросезон + летние тусовки сборных, если оные случились. к примеру, помню как всякий раз, когда в контексте ЗМ перечислялся один португал выигравший мяч в 2000, всегда в скобочках упоминалась Барса, а не мадридская помойка. так и тут псж к этой награде имеет весьма опосредованное отношение, так как Месси заработал этот мяч будучи игроком Барсы. иначе получается, что условный денежный мешок, может скупать каждое лето, примерно лучшего игрока прошедшего сезона, и через непродолжительный период, этот мешок будет лидером по количеству ЗМ выигранных его игроками, бред? бред. да, копу Месси выиграл уже не имея к Барсе отношения, но ведь очевидно же, что кубок америки, был фактором перевесившим чашу в пользу аргентинца, а основной багаж это сезон в Барсе.  

0
Кадет Б
Комментариев: 830
01.12.2021 - 2:14

Constantin
я абсолютно понял что ты за фрукт и твой посыл понятен.. ты если что то говоришь, то с начало думай что говоришь и где это говоришь.. ты пишешь на барселонском сайте и откровенно набрасываешь говна на лучшего игрока не только Барсы, а вообще всех времен.. я не знаю кем это нужно быть, что бы в негативном ключе говорить про Лео.. сколько радости он принес, простым болельщикам футбола по всему миру и сколько игр соло за решал, что бы Барса была и оставалась той самой Барсой которую мы любим..
ЗЫ: я не удивлюсь, что и про Хави ты напишешь первый, что он не тренер и нужно его менять.. и твой посыл "Я так думаю и это мое мнение" здесь совсем не уместен.. что бы это было твое мнение, нужно в вопросе разбираться, а не просто накидывать.. твое мнение, писать полный абсурд по поводу Месси.. какое же это мнение.. это просто на просто обычный хейт.. следовательно я делаю вывод что ты не болельщик Барселоны, а засланный казачек.. потому что настоящему адекватному болельщику Барсы понятно, кто такой Лео Месси для Барселоны и вообще в целом для мирового футбола..  единственное что тебе в плюс, ты грамотно пишешь и мысли красиво излагаешь..

-=WE LOVE FOOTBALL WE LOVE BARCA=-
0
Бенхамин А
Комментариев: 161
01.12.2021 - 6:33

Очень  рад за Месси ибо он  плот от плоти  барсовец и это тройной праздник для клуба в целом. На протяжении многих  лет Лео  доказывает это своей игрой и вся статистика говорит об этом  и не замечать  и игнорировать  все это вот это и хейтерство. Самый главный аспект  в этом  году это выйгрыш Копа Америка  и признание лучшим игроком, лучшим ассистентом лучши  бомбардиром этого  турнира. И всегда Месси утверждал что Барселона это его дом.

ika
0
Кадет Б
Комментариев: 547
01.12.2021 - 5:28

Народ, раз вы все тут, то не сритесь. Можно соглашаться или нет, но зачем оскорбления и прочее?
Нет ведь надобности под любым постом включать приписку, что это исключительно мнение данного человека. Это ясно по умолчанию. 
Сама награда слишком размыта в критериях оценки. Плюс всегда есть место вкусам. Тут не о чем спорить. 
Проблема, скорее, родилась от того, что ни Лео, ни Лева не сделали в этом году что то явно "вау". У одного копа, но в чистую и безславно слитый чемпионат. У другого позор на Евро и чемпионат как на треньке взят. Но у Левы есть прошлый год. И люди не могут это из головы выбросить. Если отбросить итальянского Жору, от тут ваще левый, то далее дело вкуса, кому копа, кому 2020 в душу запал. 
Виноват ли Лео, что он икона номер 1 современного футбола? Нет. Виноваты шейхи, что всеми правдами и не правдами пиарят домашний ЧМ? Не особо. Их можно понять. Виноваты ли хейтеры Лео? Тоже не особо. Они же искренне принцессу Марокко обожают. 
НБА (условному) проще. Есть сезон, есть плов. Есть свой мвп и там и там. И все. Никаких тебе коп, евро, ЛЧ, АПЛ и прочей хрени. Все а одном месте, одинаково у всех на виду.
В футболе так не получится. Так что виноват лишь франсфутбол. И не в том, что вручил Лео 7 мяч... Виноват в том, что не не сделал 4 номинации: самый ценный, вратарь, защитник, полузащитник и нападающий. Это не решит проблему срача. Вкусовщина останется. Но срача станет меньше и он станет привязан к конкретной позиции. Это уже будет не мало.
 

0
Кадет Б
Комментариев: 830
01.12.2021 - 10:08

time is ticking out
да на счет Месси и его 7 ЗМ у меня тоже вопросы есть.. на самом деле по совокупности за 20 и 21 год Лева должен был получить мячик.. а разговор у меня с этим товарищем Константином, абсолютно не по поводу этой темы.. а потому что он при каждой, любой, возможности гонит бочку на Лео.. там где это совершенно не уместно, как типо "фанату Барсы"..

-=WE LOVE FOOTBALL WE LOVE BARCA=-
0
Бенхамин А
Комментариев: 195
01.12.2021 - 11:04

Откровение писал(а):
time is ticking out
да на счет Месси и его 7 ЗМ у меня тоже вопросы есть.. на самом деле по совокупности за 20 и 21 год Лева должен был получить мячик.. а разговор у меня с этим товарищем Константином, абсолютно не по поводу этой темы.. а потому что он при каждой, любой, возможности гонит бочку на Лео.. там где это совершенно не уместно, как типо "фанату Барсы"..

эм, все же, нет. 2020 год к ЗМ 2021 не имеет никакого отношения, ибо награда эта официально все же, не накопительная. и это не почетный оскар который вручают за заслуги перед индустрией. Левандовски, был фаворитом железным зм 2020, но его решили не вручать, церемонию не проводить. 2020-ый сменился новым годом в котором, Левандовски по-прежнему хорош, но уже не так успешен как годом ранее, и к тому же, есть Месси оказавшийся чуточку успешнее. вот и все. Левандовски, наверно, лучший форвард последних лет, свое заслуженное признание он получил выиграв соответствующую награду, так сказать, лучший в своей весовой категории. но лучшим вне рамок и категорий остается Месси, нет другого игрока оказывающего большее влияние на игру своей команды как Лионель. среди ппримерно полутора десятка наиболее важных статистических показателей, Левандовски превзошел Месси лишь в голах, во всем остальном Лео лучше. тех же наград "игрок матча" 27 против 13. о чем тут вообще речь. из того что можно было выиграть в сезоне, поляк взял дежурную дворовую лигу и все (ну может еще и местные такие же как и бундеслига днищенские кубки, не знаю)
Роберту можно посочувствовать, разумеется он заслуживает такую награду, он достоин ЗМ, но, еще раз, ЗМ не вручают за достоинство. в футболе много потрясающих футболистов, достойных ЗМ, только за эпоху одного Месси их было на хоккейную команду, но просто есть тот кто лучше. вот и все.
а сторонники Левандовски, могут высказывать претензии к ФФ, по ЗМ 2020  

0