Перейти к основному содержанию

Хроники прессы. «Коутиньо: Продано!»

«Барселона» осуществила первый трансфер на выход
13 Мая 2022, 4:05
1
Хроники прессы. «Коутиньо: Продано!»

MD: «Коутиньо: продано»

«Барса» отпустила бразильца в «Астон Виллу» за 20 млн евро плюс 50% прибыли от будущей продажи игрока
Футболист, ставший самой дорогой покупкой в истории клуба (120 млн + 40 млн), начал очень бодро, но быстро сдулся — его уход оживит зарплатную ведомость «сине-гранатовых»

Для Френки де Йонга в приоритете солидные планы «Барсы» на ЛЧ

Трансферный рынок / Двери для Левандовски открыты
«Бавария» подготовила внутренний доклад, который рекомендует продать поляка, если ему найдется замена

«Реал» — «Леванте» (6:0)
Торжественный коридор в ад: «лягушки» вылетели в Сегунду — чемпион, уже к перерыву забив четыре безответных гола, казнил последнюю команду Ла Лиги, которая попрощалась с Примерой

Теннис / Рим: Шаповалов победил заметно хромавшего Надаля

Баскетбол: в идеальной пятерке игроков Евролиги — Миротич и Таварес

 

Sport: «Левандовски: „Бавария“ готова обсуждать его продажу»

Немецкий клуб оценивает сделку по переходу нападающего в 40 млн евро
Давление, оказываемое игроком, сыграло решающую роль в решении отпустить его

Френки де Йонга могут уступить за 100 млн евро: экономическая ситуация обязывает «Барсу» совершить многомиллионную продажу; лучший претендент сейчас — «МЮ», но и «ПСЖ» заинтересован в голландце

Полноценный трансфер Коутиньо в «Астон Виллу» — бирмингемцы заплатят каталонцам 20 млн евро, часть из которых выложит сам бразилец, чтобы остаться в Англии

«Барса»: Эрик Гарсия отправится к хирургу, ему будут оперировать палец на руке

«Эспаньол»: Висенте Морено официально уволен с должности главного тренера

«Реал»: теннисный счет в пользу «сливочных» в игре с «Леванте»

Женский футбол: Класико в полуфинале Кубка Королевы по итогам жеребьевки турнира

Нет голосов
Комментарии
Администратор
Комментариев: 1648
13.05.2022 - 4:15

Жаль "Леванте" - очень симпатичная команда с серьёзным набором игроков атакующего толка. Может Барса кого-то себе из них выхватит для глубины состава. По данным understat, "лягушки" в этом сезоне набрали на 19 очков меньше, чем ожидалось! Такой непрухи и разбазаривания игрового преимущества ещё поискать надо. 

0
Бенхамин А
Комментариев: 195
13.05.2022 - 9:12

Loegaire Bell писал(а):
Жаль "Леванте" - очень симпатичная команда с серьёзным набором игроков атакующего толка. Может Барса кого-то себе из них выхватит для глубины состава. По данным understat, "лягушки" в этом сезоне набрали на 19 очков меньше, чем ожидалось! Такой непрухи и разбазаривания игрового преимущества ещё поискать надо. 

зачем? лучше мы возьмем предпенсионного Левандовски за много миллионов, человек уже не юн, ему вредно столько работать как в германии, может еще под южным солнышком захочет кои-какие хронические болячки подлечить.

0
Кантерано
Комментариев: 1814
14.05.2022 - 2:34

... - 1) На поле играет не паспорт а Роберт пока есть силы и скорость а это всё при нём, 2) список паспортных пенсионеров так велик что нет смысла для пущей убедительности выкладывать фамилии хотябы двух десятков из них, 3) игрок его амплуа (выдвинутый форвард) не очень занятый добычей мяча (не черновой работой вообще) но прекрасно переводящий усилия команды по дабыче мяча в результат ради которого и старались вернуть этсамый мячь он и сегодня Геракл и вот ещё 4)-й и пожалуй самый важный критерий по части его и его результативности и общего веса его результативности... он игрок Баварии а в Бундесе нет у Баварии конкурентов и клепать пачками голы для игрока масштаба лидера атак Баварии вродебы как обычное дело но и вне Бундеслиги и в ЛЧ он имеет такуюже запредельную результативность и что самое удивительное что и в сб, Польши где в партнерах у него не созвездие игроков а игроки уровня Краснодарских Крыховяков и ниже и сама Польская сборная не Бразильская Немецкая или Испанская сборная но и там его результативность впечатляет, к томуж он и по пеналям лучший тогда тогда как с Лео нас колотило забьёт-незабьёт... т.е. никаких признаков для тревог в части его возраста нет и в помине и по буквально самым последним сведеньям буквально полчаса назад он окончательно отказал Баварии в продлении и принимает условия Барселоны и теперь боссы Барсы имеют основания выходить на боссов Баварии а Бавария при таких реалиях естественно что смягчит условия т.к. понятно что Роберт сам захотел именно Барселону... иначеб очередь за ним былабы огромна и на смягчение позиций боссов Баварии перед Лапортой он и игрой своей наиграл и тем что будучи 5 лет назад свободным агентом из всех вариантов предпочёл Баварию а она не так щедра как Сити ПСЖ Реал тогдашняя Барса Юве Челси хотя хотели его и тогда и все... тем более задарма и боссы Баварии наверняка оценят этот жест Роберта при выставлении Барсе ценника на него.

0
Администратор
Комментариев: 1648
14.05.2022 - 5:43

AC.DC, почему-то все сконцентрировались на тезисе, что Левандовски возраст помешает хорошо сыграть в Барсе. Но речь вообще не об этом. Речь о том, что Левандовски, по слухам СМИ, может стать очень дорогим приобретением Барсы, и по цене трансфера (40 млн) и по зарплате. Делать чуть ли не самым дорогим и выскооплачиваемым игроком 34-летнего футболиста - это очень странно. И в плане ФФП, и в плане недавнего ухода Месси и Суареса. И в плане омоложения команды. Если бы Левандовски пришёл свободным агентом, то я всеми руками "за". Но платить за него большие деньги, когда нам серьёзно нужно укреплять защиту и полузащиту - ну такое... Или Лапорта с Алемани надеются, что почти все позиции закроют свободными агентами, поэтому можно угрохать львиную долю трансферного бюджета и зарплатного фонда на Лёву? Ну тогда нужно на 120%  быть увереншым, что Умтити, Пьянич и Ко - уйдут летом, иначе Барса просто не впишется в ФФП.

0
Кантерано
Комментариев: 1814
14.05.2022 - 8:24

Loegaire Bell
... - Выявляеться общий рессурс команды и пути усиления и хоть в целом картина постоянно и меняеться но общая тенденция остаёться и решение в частности приобрести забивного форварда это ключ к решению тех самых больших задач на которое и не хватает именно наконечника копья... забивалы и этот рессурс команды вкупе с виденьем тренера и обусловил кандидатуру Роберта не глядя в паспорт а исходя из ситуации и на сегодня и сейчас и 3 года достаточный срок чтобы решать задачи и по ходу и мать природа явит миру осередного вундеркинда и он может явиться нам как в Ла Масии так и на трансферном рынке но сегодня и сейчас именно Роберт отвечает нашим критериям... доступность+качество и при всём уважении к Обамеянгу он не тот уровень и уровень Левандовского потому как мы щас много и умело держим мячь но моментов создаем мало а моменты переходят в голы и среднестатистически ТОР-форвард должен вносить в копилку команды не менее 35 голов и это означает что и соперника такого уровня Роберт изрядно ослабляет т.к. отвлекает на себя намного больше рессурса соперника чем Обамеянг. А на нащем сайте акцентируют внимания а СМИ Роберт не даёт повода говорить и волноваться за свой возраст и ещё... он очень распиаренный и в казну команды вносить будет немало а значить себяокупать, и ФФП щас пошла на значительные осслабление поясов командам. А что до омоложения то оно тоже имеет свои каноны и ты не выпустишь на поле 11 игроков до 20 лет т.к. нужен ровный балланс сплав молодёжи и опыта и это научно и без фантастики и про св.агентов, они часты в футболе и имеют свои и значительные плюсы от которых и отталкиваються... главное чтобы св.агенты были полноценным а не количественным пополнением. А что до балласта... Пьяния Гризман Умтити Коут то он имееться у всех и это норма а не редкость.
... - Щас у нас подобрался настолько хороший подбор игроков что и Йонг не входит в неприкасаемые и в этом а не Ахмате Blum 3 наша сила но мы ещё усиливаемся под стать задачам, добавь к этому что наш молодняк в этом сезоне и опыта поднабрался и в мастерстве прибавили и в сыгранности и сегодня и сейчас это уже не тот Педри Гави Нико что были на заре сезона, так что оснований для волнения у нас щас не больше чем у Ливерпуля Реала ПСЖ и Юве т.к. они нуждаються в освежении и омоложении состава... особенно Реал где костяк команды Марселло Кроос Каземиро Модрич Бензема Карвахаль и это все игроки основы за исключением Марселло и такая большая группа игроков сразу это уже и трудно и опасно а мы на пути освежения и омоложения ушли далеко вперёд и прошли экватор пути и пока только Ливерпуль умелой рукой Клопа делает освежение-омоложение успешно не сбавляя темпа хода тогда как у Реала ПСЖ и Юве с этим задержки и им это очень скоро какбы не аукнулось

0