Перейти к основному содержанию

«Перспектива Суареса». Превью к матчу с «Вальядолидом»

Николай Иванов анонсирует домашнюю встречу каталонцев с одним из аутсайдеров чемпионата, «Вальядолидом»
16 Февраля 2019, 3:18
31
«Перспектива Суареса». Превью к матчу с «Вальядолидом»

Турнир и стадия: Примера, 24 тур 

Дата и время начала матча: Суббота, 16 февраля 2019 года, 22:45 (МСК)

Трансляция: «Матч! Футбол 3», «Setanta Sports»

Главный судья: Хуан Мунуэра (Аликанте)

Помощники: Диего Барберо Севилья, Сесар Мануэль Новаль Фонт 

Резервный: Хосе Антонио Санчес Вильялобос

Травмы: Умтити, Силлессен, Рафинья, Артур — Луисми, Дуйе Чоп, Алькарас

Дисквалификации: нет — Оскар Плано

Прогноз погоды: +9°C. Вероятность осадков: 5%. Влажность: 84%. Ветер: 6 км/ч

Букмекеры: 1,13 — 8,25 — 16,50

ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. 5 последних матчей «Вальядолида»

08.02.2019. Примера, 23 тур. «Вальядолид» — «Вильярреал» — 0:0 

01.02.2019. Примера, 22 тур. «Уэска» — «Вальядолид» — 4:0 

27.01.2019. Примера, 21 тур. «Вальядолид» — «Сельта» — 2:1 (Плано Оскар, Кеко) 

20.01.2019. Примера, 20 тур. «Леванте» — «Вальядолид» — 2:0 

15.01.2019. Кубок Короля,  финала. «Вальядолид» — «Хетафе» — 1:1 (Верде Даниэле)

Статистика в нынешнем чемпионате:

15 место. 26 очков. 6 побед, 8 ничьих, 8 поражений. Разница голов: 19:28

В ОБОЙМЕ. Заявки команд на матч

«Барселона»: тер Штеген, Пенья, Семеду, Пике, Ракитич, Бускетс, Коутиньо, Луис Суарес, Месси, Дембеле, Малком, Лангле, Альба, Боатенг, Серхи Роберто, Аленья, Артуро Видаль, Вермален

«Вальядолид»: Масип, Жоэл, Антоньито, Мойяно, Кико Оливас, Калеро, Хоакин, Начо Мартинес, Ануар Тухами, Борха Фернандес, Мичел, Верде, Кеко, Тони, Энес Унал, Плаза, Дуе Чоп, Гвардиола

НА ПЕРЕДОВОЙ. Прогнозируемые стартовые составы команд

«Барселона»: тер Штеген — Семеду, Вермален, Пике, Альба — Ракитич, Бускетс, Видаль — Месси, Суарес, Малком

«Вальядолид»: Масип — Антоньито, Кико Оливас, Калеро, Начо Мартинес — Кеко, Мичел, Борха Фернандес, Верде — Гвардиола, Энес Унал

КАК ЭТО БЫЛО. Последние матчи команд на «Камп Ноу»

06.10.2013. Примера, 8 тур. «Барселона» — «Вальядолид» — 4:1 (Санчес — 2, Хави, Неймар — Герра)

«Барса»: Вальдес — Алвес, Пике (Бускетс, 79'), Бартра, Адриано — Сонг, Фабрегас (Иньеста, 65'), Хави — Санчес, Неймар, Тельо (Педро, 73')

19.05.2013. Примера, 36 тур. «Барселона» — «Вальядолид» — 2:1 (Педро, Вальенте, а/г — Перес)

«Барса»: Вальдес — Монтойя, Пике, Маскерано, Альба — Бускетс (Тьяго, 64'), Фабрегас (Тельо, 83'), Хави —  Педро, Вилья, Иньеста (дос Сантос, 77')

16.05.2010. Примера 38 тур. «Барселона» — «Вальядолид» — 2:0 (Прието, а/г, Педро, Месси — 2)

«Барса»: Вальдес — Алвес (Ибрагимович, 81'), Пуйоль, Пике, Абидаль — Бускетс, Йайа Туре, Кейта — Месси, Кркич (Анри, 78'), Педро (Иньеста, 87')

ОСОБЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Дело принципа для конкретных фигур

Жорди МАСИП

Масип попал в академию «Барсы» 15-летнем возрасте. После аренды в скромную «Вилажуигу» в 2008 году начал выступать за резервную команду «сине-гранатовых». За пять сезонов доказал свою профпригодность и был переведен в первую команду. Вратарская линия полностью обновилась после уходов Вальдеса, Пинто и Ойера — Масип стал единственным воспитанником в компании с Браво и тер Штегеном. Чилиец получал регулярную практику в Примере, немец — в Лиги Чемпионов и Кубке Короля. А что же Масип? Он дебютировал за «Барсу» в декабре 2014 года в кубковом матче с «Уэской» (8:1). В последней игре сезона в Примере он получил свою награду за напряженную работу в течение сезона и начал матч против «Депортиво» (2:2) на «Камп Ноу» в стартовом составе. Всего за «блауграну» провел восемь поединков во всех турнирах, пропустил восемь голов. В роли резервного голкипера собрал все трофеи. Летом 2017 года перебрался в «Вальядолид» и вышел с ним в Примеру. А главное — получил полноценную игровую практику. Сейчас ему 30 лет.

Мойсес ДЕЛЬГАДО

В 2013 году Унаи Эмери подтянул к основе «Севильи» 19-летнего защитника и доверил ему пару матчей в чемпионате — на Мойсеса стали обращать внимание. После двух сезонов в резервной команде севильцев Дельгадо переходит в «Барсу Б». В следствие ухода Алекса Гримальдо в «Бенфику» стал получать больше игрового времени, но за два года не сумел убедить тренеров в готовности дебютировать за первую команду. Как итог — переход в систему «Вальядолида» в январе 2018 года. В новом клубе дела у 24-летнего защитника дела складываются не очень и вряд ли мы увидим его на «Камп Ноу».

ВАЛЬВЕРДЕ С УВЕРЕННОСТЬЮ

Главный тренер «Барсы» Эрнесто Вальверде продолжит работу с каталонским клубом. По сообщениям клубной пресс-службы, стороны договорились продлить контракт до лета 2020 года с опцией пролонгации еще на один сезон. Стоит отметить, что Вальверде возглавил «Барселону» летом 2017 года, подписав двухлетний контракт. И уже той осенью президент Жозеп Бартомеу заявлял, что действующее соглашение тренера рассчитано на срок до лета 2020 года.

ВАЛЬЯДОЛИД С ПОТЕРЯМИ

Соперник «Барсы» имеет кадровые потери. Неожиданно травмировался Рубен Алькарас — основной полузащитник «Вальядолида», который провел в текущем сезоне 21 матч в чемпионате и забил два гола. Также не сыграет Оскар Плано — по причине дисквалификации. У «десятки» команды Серхио Сориано 20 поединков и три гола в активе.

КАЛЕРО И ПИКЕ С УСТАЛОСТЬЮ

Защитник «Барселоны» Жерар Пике является единственным полевым игроком Примеры в нынешнем сезоне, отыгравшим полностью все матчи. 32-летний игрок провел все 23 матча чемпионата без замен (2070 минут). Защитник «Вальядолида» Фернандо Калеро полностью отыграл 22 поединка (1980 минут), однако игру 23-го тура с «Вильярреалом» пропустил из-за перебора желтых карточек. По количеству минут, проведенных на поле в нынешнем розыгрыше испанского чемпионата, следом за Пике идут Хорхе Мирамон («Уэска», 2035 минут), Серхио Рамос («Реал», 2025) и Антуан Гризманн («Атлетико», 2001).

СУАРЕС С ГОЛОДОМ

Луис не забивал уже три тура и наверняка на редкость голоден до голов. Домашняя встреча с «Вальядолидом» — идеальный шанс проявить себя. Тем более, что по личной статистике Луис держит стабильно высокий уровень. В текущем сезоне у уругвайца 15 голов в 22 матчах. Кроме того, Суарес никогда не забивал «Вальядолиду».

КОУТИНЬО С ЗАЩИТОЙ

Главный редактор «Okdiario» Эдуардо Инда сообщил, что «Nike» оказывает давление на Эрнесто Вальверде. По словам журналиста, производитель спортивной экипировки настаивает, чтобы полузащитник Филиппе Коутиньо проводил на поле как можно больше времени. «Коутиньо играет почти по указу. Это вопрос брендов. "Nike" спонсирует "Барселону" и платит ей €100 миллионов год. Коутиньо вместе с Жераром Пике и Серхио Бускетсом — ТОП-футболисты "Nike" в каталонском клубе, и компания просит, чтобы их рекламные лица играли, а не сидели на лавке. "Nike" навязывает Коутиньо», — сказал Инда. В этом сезоне хавбек провел за «сине-гранатовых» 33 матча, отметившись восемью голами и пятью результативными передачами.

ТОДИБО БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ

Вальверде настолько был впечатлен французским защитником Жан-Клером Тодибо, что рассматривал возможность дать французу шанс дебютировать за каталонцев. Но — увы. Изначально планировалось, что Жан-Клер будет тренироваться с первой командой до лета, чтобы адаптироваться к новой жизни в «Барселоне». Однако его быстрый старт может изменить планы. Тодибо выглядел предпочтительнее Мурильо, который прибыл из «Валенсии» на правах аренды до конца текущего сезона. И, поговаривали, болельщики «Барсы» могли увидеть юношу на поле в матче с «Вальядолидом». Вальверде, впрочем, не включил француза в заявку на матч.

ДОСЛОВНО. Цитаты из предматчевых интервью

Эрнесто ВАЛЬВЕРДЕ:

— У меня отличные отношения с клубом, переговоры прошли здорово. Руководство предложило мне продлить контракт, и сейчас — хорошее время, чтобы обновить соглашение. Вообще, продление контракта было простым решением для меня. Клуб и команда хороши, мы двигаемся вперед. Впереди важные матчи во всех трех турнирах. У нас в чемпионате две ничьи подряд, и мы хотим выиграть, чтобы вернуть чувство победы. Будет ли ротация? Мы должны победить. Понимаю, что для наших болельщиков «Лион» или «Реал» интереснее, но на данный момент мы думаем о «Вальядолиде».

ЦИФРОСКОП. Наиболее значимые числа матча

65 побед у Эрнесто Вальверде в качестве главного тренера «Барсы». Он возглавлял команду в 96 матчах: 22 ничьи, 9 поражений.

ПРОГНОЗ. Примерный счет

4:0

В среднем: 5 (2 голоса)
Комментарии
Кантерано
Комментариев: 1814
16.02.2019 - 5:52

Отличное Превью от Nikolinho.
... - Ну вот и дождались ато совсем уж было заждались.  (как я сбацал ... Blum 3 )
... - Об игре. Если курносик не сротирует (а он это не умеет совсем) то выиграем, а сротирует так или посеим очки или свалидолим.
... - Спасибо автору Превью что коснулся Тодибо. Дело в том что ужэ не раз в СМИ проскакивали приятные ньюсы об Тодибо и меня это радует. Я и тут об этом писал и флаг ему (Тодибо) в руки и успехов во имя Барсы но...Лигта надо брать по любому и год-другой просматривать всю (тогда уж) обойму ...Пике,Умтити, Лангле, Тодибо, Лигт и по ним определяться, кого оставить а кого выставить на трансфер.
... - Знаю что не всех порадую но многие (они-жэ и адекваты) порадуються что... Рабьо всё больше приближаеться к Барсе, он и так был без пяти минут наш но маманя Сержа решила ещё раз попытаться потянуть резину ради того ахиренного дополнительного пятёрика (5 миллионов) но ни кто не откликнулся и даже предлагаемая Барсой условие (10 лимонов т.н. "подьёмных" + 10 лимонов годовых) никто не продублировал, даже Ливерпуль (за которого вдруг-де болел с детства Рабьо(?!) и Юве и буквально вчера отказала Бавария из-за фин/запросов Сержа. Ну сами подумайте... К Т О даст 10 лимонов годовых просто-хавбеку (?), не плеймейкеру даже а просто волнорезу ?!, да ни кто. 10 лимонов годовых это сумма ТОР-плеймейкера или дико забивного форварда но никак не хавбека ... пусть даже и такого мастеровитого. Так что полку нашему прибыло считай и к следующему сезону в середине поля у нас собираеться знатная кампания... Хави и Ини могут порадоваться. А тут ещё и Канте замаячил на горизонте и Илькай Гюндоган. Последний вроде как свободным агентом может к нам пожаловать а твёрдым игроком основы Илькай и в Сити не являеться. Не зря Абидаля назначили на должность тех/дира Барсы, не зря. Воистину Аби "куле" года.
... - Мой прогноз: наша крупная победа и обязательно гол Лео... если только курносик не поставит в ворота Роберто, а что, он может, он и не такое может.  Biggrin

0
Инфантиль Б
Комментариев: 264
16.02.2019 - 11:19

Очередное сонливое представление
боатенг и видаль не место в барсе
не то что плохие но не для барсы
с таким настроем третью ничью скатаем
забить могут только двое Меси или дембеле своим настроем
матч опять тежело смотреть

0
Кадет Б
Комментариев: 520
17.02.2019 - 12:37

time is ticking out писал(а):
Не думал, что напишу подобное хоть когда-либо....
Но Месси абсолютно худший игрок матча с приличным отрывом.....

согласен с тем что он был худшим, но не самым худшим. Суарес вышел и затмил его.

0
Бенхамин А
Комментариев: 55
17.02.2019 - 12:39

Я наивно полагал, что Суарес меня уже удивить не сможет. Но, .....

0
Бенхамин А
Комментариев: 80
17.02.2019 - 12:43

Суарес как будто превратился в Петьку со двора, он вышел на пол часа и успел стать худшим игроком матча наверное даже обеих команд.
Получим 3-ку минимум от Лиона, если так же будем играть.. 

0
Кадет Б
Комментариев: 520
17.02.2019 - 12:46

Первый матч Боатенга в ЛЛ, не идёт игра из-за высокой уровни волнении. Надо же поддержать его дав ему полноценный шанс. Не умеешь ты подбодрить словами, так сделай это поступками, но нет. Вальвердыч заменяет его еще глубже втыкая в депрессию. Ладно если бы он выпустил Малкома у которого кровь кипит, он выпускает Суареса и он начинает убивать моменты один за другим.

0
Бенхамин А
Комментариев: 144
17.02.2019 - 12:49

У меня кровоточили глаза от такой игры. Такое ощущение, что ребята друг друга второй раз в жизни видят вообще. Половина пасов в никуда, прием мяча на уровне ФК Колхоз, а реализация моментов - это просто нет слов. Если бы на поле была команда хотя бы уровня Сосьедада, мы бы как минимум сыграли вничью, и это было бы за счастье. Отдельный пламенный привет Боатенгу, Коутиньо, Суаресу и Видалю - так опозориться нужно еще суметь сделать. Месси тоже отдельный салют - постоянно пытаться обыграть полкоманды, при этом отдавая передачи на соперника - это отлично. Хорошо хоть первый пенальти реализовал, ибо потом начался просто праздник нереализации.
С такой игрой нас укатают в Лионе, Севилье и Мадриде за милую душу. Февраль получается особенно лютым в этом году.

0
Кадет Б
Комментариев: 520
17.02.2019 - 12:47

Серега Савиолыч писал(а):
У меня щас истерика случилась, честно пацаны давно так не бомбило от игры любимой команды. Слов нет. 

Вы что первый раз смотрите игру Барсы в этом сезоне ? Подобных матчей было дохрена.

0
Бенхамин А
Комментариев: 60
17.02.2019 - 12:53

Последнее время я смотрю матчи не ФК Барселона, а смотрю матчи ФК из Барселоны.
Админы сайта просят писать приличные тексты, но пока нет повода для этого. 

0
Кадет Б
Комментариев: 862
17.02.2019 - 12:55

Закралась шальная мысль:а что,если матчи Барсы в Ла Лиги (да и в кубке Испании)-это результат общественного мнения?
Футболисты Реала Мадрида во всеуслышание заявляют,что победы в Чемпионате страны и в кубке - это полная хрень и даже рядом не стоит с победой в ЛЧ, а все остальные,неожиданно, с ними соглашаются. Футболист тащит на себе команду (понятно кто),получает золотую бутсу,но в номинации на ЗМ занимает лишь 5(!) место. Во все времена,считалось, что класс команды или игрока виден на длинной дистанции,но не сейчас. Сейчас достаточно хорошо показать себя в конце (ведь запоминается последнее)...Если условный Атлетико Мадрид возьмет ЛЧ,то ЗМ возьмет Гризманн,и не важно,что они вылетели из кубка Испании,а заняли 3 (к примеру) место в чемпионате.. 
В АПЛ все понятно, у них своя возьня,и на ЛЧ они давно забили, Чемпионат Италии давно стал турниром одной команды, в бундеслиги вообще творится какой то трэш. Поэтому интерес представляет только Ла лига. Но кажется у ее лидеров мысли о другом турнире, и победа расценивается только как утешительный приз..

Комиссар Жибер об игре Барселоны: Мы в дерьме!
0
Пребенхамин
Комментариев: 23
17.02.2019 - 12:56

Сережка Роберт писал(а):

Серега Савиолыч писал(а):
У меня щас истерика случилась, честно пацаны давно так не бомбило от игры любимой команды. Слов нет. 

Вы что первый раз смотрите игру Барсы в этом сезоне ? Подобных матчей было дохрена.

Ну это как вулкан, пол года это дело копилось, а сегодня случился натуральный взрыв, чуть монитор разбил.

0
Кадет Б
Комментариев: 862
17.02.2019 - 1:00

Сережка Роберт писал(а):
Первый матч Боатенга в ЛЛ, не идёт игра из-за высокой уровни волнении. Надо же поддержать его дав ему полноценный шанс. Не умеешь ты подбодрить словами, так сделай это поступками, но нет. Вальвердыч заменяет его еще глубже втыкая в депрессию. Ладно если бы он выпустил Малкома у которого кровь кипит, он выпускает Суареса и он начинает убивать моменты один за другим.

Точно. Кевин уходит с поля чувствуя себя последним неудачником,а заменивший его Суарес (который к слову чистый нападающий, входящий в топ) порет подряд два верных момента...Откуда взяться мотивации и уверенности?

Комиссар Жибер об игре Барселоны: Мы в дерьме!
0
Инфантиль Б
Комментариев: 301
17.02.2019 - 1:13

После трёх бесцветных ничьих и ещё такая беззубая игра. Что за команда если не от кого ждать передачу кроме как Месси, некому передавать кроме как Месси, некому доверять пеналты кроме как Месси, а если Месси хреновый то что это за команда ''инопланетян''. Что за тренер, что за президент

0
Кадет Б
Комментариев: 520
17.02.2019 - 1:16

Упаев писал(а):
Последнее время я смотрю матчи не ФК Барселона, а смотрю матчи ФК из Барселоны.
Админы сайта просят писать приличные тексты, но пока нет повода для этого. 

в точку

0
Бенхамин А
Комментариев: 63
17.02.2019 - 1:18

Без эмоций.
Три очка в кармане и глядя на турнирную ситуацию, это прям очень важно, но вот другое дело далеко не лучшая форма Барсы в феврале месяце заставляет призадуматься (хотя мне то что думать, пусть тренерский штаб думает).
Первый тайм один из худших в сезоне (вспоминаем матчи с Культуралью, Севильей и прошлый с Атлетиком). Пешком никакую защиту ты не обыграешь будь-то Вальедолид, Культурель или Колос из Мелитополя. Аленья и Боатенг по первому тайму явно были лишние на этом празднике жизни. И если Карлос во втором тайме исправился, то по Боатенгу вопрос - зачем такого игрока брали на подмену пусть даже на пол года?  В такой футбол мог сыграть и игрок атаки из Барселоны Б. У Месси такое впечатление сбились заводские настройки и явно получалось далеко не все (вспомнить хотя бы момент, когда он организовал выход 4 в 2 на свои ворота). Дембеле старался, но иногда и филонил не всегда отрабатывая в обороне и не идя в прессинг. Пенальти на Пике, как по мне больше не было чем было. Но арбитр поставил, Месси реализовал и на том спасибо. В сухом остатке по первому тайму одна острая атака, когда Месси отдал на Дембеле, но тот попал в игрока обороны.
Во втором тайме ситуация поменялась. Вальядолид дал больше свободных зон, да и Барса больше забегала. Только тут вдруг началась пьеса под названием "Что такое не везет и как с эти бороться". Писать про большое количество нереализованых моментов смысла нету. Должны были забивать 2-3, а так были некие опаски за результат до самого финального свистка. По Месси - однозначно не самый лучший матч, но все равно даже в такой форме остроту и проходами и передачами создавал. Суарес... ну для начала это явно не джокер, за сезон он выходил на замену четыре раза (с Леганесом, Леванте, Севильей и сегодня) и ни разу не улучшил игру команды в атаке. И такая форма Суареса явно настраживает перед чередой важных матчей. Луис, думаю, и сам это понимает.  Ждал, что Малком выйдет вместо Боатенга, а Коутиньо вместо Аленьи, но Вальверде как всегда не эксперементирует, а действует по старой схеме (но в некоторых матчах, когда нужно координально менять рисунок игры, старая схема может и не сработать).
Понятно, что с Лионом выйдут пять новых футболистов и рисунок поменяется, но очень хочется, чтобы эта "февральская" тенденция "пешеходного" футбола закончилась именно сегодня после матча с Вальядолидом.  

0
Инфантиль Б
Комментариев: 301
17.02.2019 - 1:22

Какой президент скажет такое: если даже не будет титулов Вальверде останется

0
Инфантиль Б
Комментариев: 301
17.02.2019 - 1:42

Любителям выражений ФОРСА БАРСА ждёт в Лионе матч подобный, что было в ответке с Ромой

0
Пребенхамин
Комментариев: 24
17.02.2019 - 10:45

Всех с победой, но смотреть такой футбол в исполнении Барсы становится "неприятно" и, мягко говоря, "тошно"! Но похоже деньги - это всё, что интересует нынешнюю хунту. И пока в клубе будут продолжать "собирать" условных "дембеле, да коутиньо" за бешеные бабки, вместо того, чтобы "выводить в свет" своих воспитанников Ла Масии, вряд ли мы увидим Барсу, вернее, футбол в её исполнении десятилетней давности! ИМХО.

0
Бенхамин А
Комментариев: 95
17.02.2019 - 10:59

Не зря Гвардиола сказал ,что Лион один из самых сложных соперников с которыми он встречался на групповой стадии ЛЧ.
Может случиться повторение парижской истории. Там ребята очень быстрые и мотивированные. У нас же какой-то ступор, идеи закончились, а отыграться в стенку с Месси - про это уже все знают.
Почему Бускетс не может ударить с линии штрафной...., у него как минимум был один прекрасный момент, но нет, он ищет партнера и это не первый раз уже.

0
Пребенхамин
Комментариев: 22
17.02.2019 - 3:13

B_a_r_c_a писал(а):
 
Почему Бускетс не может ударить с линии штрафной...., у него как минимум был один прекрасный момент, но нет, он ищет партнера и это не первый раз уже.

Это даже не в 10-й раз 
Бускетс практически никогда не бьет , т.к оч плох в этот компоненте

0