Перейти к основному содержанию

Жеребьевка Лиги Чемпионов. «Барселона» сыграет с «Манчестер Юнайтед»

В Ньоне прошла жеребьевка решающих стадий главного клубного европейского турнира
15 Марта 2019, 3:30
3
Жеребьевка Лиги Чемпионов. «Барселона» сыграет с «Манчестер Юнайтед»

Штаб-квартира УЕФА в швейцарском Ньоне в марте традиционно приняла жеребьевку Лиги Чемпионов. Правда, в отличие от всех предыдущих случаев, в этот раз были определены пары соперников сразу во всех стадиях турнира: четвертьфиналах, полуфиналах и финале.

В решающие раунды впервые за десять лет квалифицировались сразу четыре английских клуба, в то время как от Испании — только «Барселона». Еще по одной команде имеют Нидерланды, Португалия и Италия. Тем не менее, при жеребьевке не применялось никаких ограничений, и уже на стадии четвертьфиналов могли встретиться, как клубы из одной страны, так и команды, игравшие в одном квартете на групповой стадии Лиги Чемпионов.

Соперником «Барселоны» по четвертьфиналу стал «Манчестер Юнайтед». Первый матч подопечные Эрнесто Вальверде сыграют в гостях 10 апреля, ответная встреча пройдет через неделю на «Камп Ноу». 

В случае выхода в полуфинал соперником «Барселоны» станет победитель пары «Ливерпуль» — «Порту». Первые матчи запланированы на 30 апреля и 1 мая, ответные — на 7 и 8 мая. Каталонцы начнут серию из двух матчей дома.

Финал пройдет в первый день лета в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано». «Барселона» в случае выхода в финал будет считаться номинальным гостем на арене в столице Испании.

Нет голосов
Комментарии
Кантерано
Комментариев: 1814
15.03.2019 - 7:23

... - Рад что нам "подвернулся" М.Ю. но врядли рады нам манкуны.
... - Этот этап уж долгие годы как ахил для М.Ю. и надож... Барса (?!). Глубочайшие мои сочуйствия манкунам.
... - М.Ю. щас на пике но они там малость подзадержались и понемногу будут подседать.
... - М.Ю. в аврале. Им в ТОР-4 кровь из носу и игры АПЛ камнем на плечах, плюс Кубок Англии. У нас намного проще.
... - Мы понемногу набираем ход и выходим на пик. Вальверде уже достаточно опытен чтобы вторично не упасть в туже яму.
 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 274
15.03.2019 - 7:37

Нормальная жеребьевка. В1/4 нет слабых, но при хорошем настрое и без травм мы обязаны проходить мю. У них потихоньку сходит на нет эйфория после увольнения моура да и они и так прыгнули выше головы, пройдя ПСЖ.

0
Бенхамин А
Комментариев: 142
15.03.2019 - 8:12

Объективно Барса на голову выше. Не представляю за счёт чего МЮ может победить.  Главное не проиграть самим, как это сделал ПСЖ.  При должном настрое проходить МЮ обязаны. Да и победитель Ливерпуль-Порту не так худший вариант для возможного полуфинала.
Главное без травм.
 
пс: а точно первая игра в Англии? СЭ пишет иначе
 

0
Бенхамин А
Комментариев: 80
15.03.2019 - 10:33

Не отрицаю что мы можем и проиграть в один мяч на Олд Трафорд, а дома с непрелмчным счетом отправить МЮ туда где их место.
P.S. Хочу чтобы Аякс выбил Юве. Но для этого молодым голландским талантам надо выдать ещё два супер матча!

0