Перейти к основному содержанию

«Бешеные огурцы». Превью к матчу с «Бетисом»

Команда Эрнесто Вальверде отправляется в гости к единственному сопернику, которому в этом сезоне удалось увезти победу с «Камп Ноу»
16 Марта 2019, 10:30
19
«Бешеные огурцы». Превью к матчу с «Бетисом»
Теги

Чемпионат Испании, 28 тур. «Бетис» — «Барселона»

Воскресенье, 17 марта 2019 года, 22:45 (МСК)

«Матч Футбол 3»  

 

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СОПЕРНИКЕ

Название: «Реал Бетис Баломпье» (Real Betis Balompié, S.A.D.)

Год основания: 1907

Автономная область: Андалусия

Город: Севилья

Прозвища: Бетикос (Béticos), Зелено-белые (Verdiblancos), Гелиополиты (Heliopolitanos)

Прошлый сезон: 6-е место

Лучшее выступление в чемпионате: Чемпион (1934/35)

Стадион: «Бенито Вильямарин» (60720 мест)

 

ЗАЯВКА СОПЕРНИКА НА СЕЗОН

(Выделены игроки, пришедшие в январе)

 

Вратари: 1 ХОЭЛЬ Роблес, 13 ПАУ ЛОПЕС

Защитники: 2 Франсис ГЕРРЕРО, 4 Зухаир ФЕДДАЛЬ (Марокко), 5 Марк БАРТРА, 12 СИДНЕЙ (Бразилия), 19 Антонио БАРРАГАН, 20 Хуниор ФИРПО, 23 Аисса МАНДИ (Алжир), 24 ЭМЕРСОН (Бразилия)

Полузащитники: 3 ХАВИ ГАРСИЯ, 6 Серхио КАНАЛЕС, 14 Вильям КАРВАЛЬЮ (Португалия), 17 ХОАКИН Санчес (К), 18 Антонио ГУАРДАДО (Мексика), 21 Джовани ЛО ЧЕЛЬСО (Аргентина), 22 Диего ЛАИНЕС (Мексика)

Нападающие: 7 СЕРХИО ЛЕОН, 10 ХЕСЕ Родригес11 Кристиан ТЕЛЬО, 16 Лоренсо МОРОН

Главный тренер: Кике Сетьен

 

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ СОПЕРНИКОВ

21.01.2018 Примера. 20 тур. «Бетис» — «Барселона» 0:5

(Ракитич, 59'; Месси, 64'; Суарес, 69'; Месси, 80'; Суарес, 89')

«Барса» уже опережала все тех же «матрасов» на девять очков, но второй круг только начался, и чемпионским амбициям угрожали как раз такие сложные выезды. Несмотря на итог, выезд и правда оказался сложным. Час игра была нервной, «огурцы» огрызались и имели моменты. Но стоило Ракитичу забить, хозяева развалились. Дальше уже история. Если перед вами будет стоять задача за полчаса объяснить далекому от футбола человеку, кто такой Лионель Месси, просто покажите ему последние полчаса этого матча. А сама игра из категории «для коллекции».

 

11.11.2018 Примера. 12 тур. «Барселона» — «Бетис» 3:4

(Месси (пен.), 68'; Видаль, 79'; Месси, 90'; — Фирпо, 21'; Хоакин, 34'; Ло Чельсо, 71', Каналес, 83')

Матч первого круга также можно сохранить на память. Хотя итог его не столь радужный, зато сюжет куда напряженней. Сегодня, когда перспективы «Барсы» в чемпионате уже гораздо более определенны, вспомнить перипетии футбольного триллера будет куда приятней. Та победа стала для «Бетиса» первой на «Камп Ноу» за более чем два десятилетия.

 

СТАТИСТИКА МАТЧЕЙ ПРИМЕРЫ В СЕВИЛЬЕ:

52 матча, побед «Бетиса» — 16, побед «Барселоны» — 22, ничьих — 14, забитые голы 64:89

 

5 ПОСЛЕДНИХ МАТЧЕЙ «БЕТИСА»:

21 февраля. Лига Европы. 1/16 финала. «Бетис» — «Ренн» 1:3

24 февраля. Примера, 25 тур. «Вальядолид» — «Бетис» 0:2

28 февраля. Кубок Короля, 1/2 финала. «Валенсия» — «Бетис» 1:0

3 марта. Примера, 26 тур. «Бетис» — «Хетафе»  1:2

10 марта. Примера, 27 тур. «Сельта» — «Бетис»  0:1

 

ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ

Положение в таблице Примеры: 8 место, 39 очков

Открытый футбол Сетьена не приносит стабильности, да и яркие матчи случаются нечасто. За прошедший месяц «огурцы» остались без Европы, не устояв дома перед «Ренном» после сумасшедших 3:3 во Франции. А через неделю их ждал главный удар — упустили возможность сыграть в финале Копы на родном «Бенито Вильямарин». На данный момент «Бетис» замыкает круг команд, которые претендуют на европейскую зону, это главная цель на остаток сезона и главная мотивация в воскресном матче.

 

ТРАВМИРОВАННЫЕ

«Бетис»: Герреро, Барраган, Фирпо

«Барселона»: Рафинья, Дембеле

 

ДИСКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ

«Бетис»

«Барселона»

 

ЗАЯВКИ КОМАНД НА МАТЧ

«Бетис»: Позже

«Барселона»: тер Штеген, Силлессен; Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба, Умтити; Ракитич, Бускетс, Коутиньо, Артур, Серхи Роберто, Аленья, Видаль; Месси, Суарес, Боатенг, Малком

 

АРБИТРЫ МАТЧА

Рикардо де Бургос

Коллегия арбитров: Страна басков

Возраст: 32 года

Арбитр Примеры с 2015 года (4-й сезон, 70 матчей)

Совсем молодой баск больше всего запомнился скандальным матчем за Суперкубок Испании на «Камп Ноу», когда он удалил Криштиану Роналду за то, что тот его толкнул. По этой ли причине или из-за неопытности больших матчей ему не доверяют. Впрочем, и «Мадрид», и «Барсу» де Бургос иногда судит, пока без скандалов.

Ассистент VAR: Хесус Хиль Мансано

 

ЦИТАТЫ ИЗ ПРЕДМАТЧЕВОГО ИНТЕРВЬЮ

Кике Сетьен: «Всегда есть возможность [победить снова после успеха на "Камп Ноу"], футбол часто нелогичен. Да, "Барселона" практически безупречна, но на самом деле это не так, и у нас есть пример из первого круга».

Эрнесто Вальверде: «Конечно, мы пересматривали матч первого круга. И мы, и они. Мы знаем, что такое "Бетис", что он может нам предложить и что потребует от нас. В матче первого круга нам было очень тяжело и мы проиграли. Это жизненно-важный матч, потому что это самый сложный выезд. Мы знаем, насколько мотивируем их. В прошлом году победа досталась нам тяжело, потому что они навязали постоянную борьбу».

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ИЗ СТАНА КОМАНД

«Бетис»

Победа над «Сельтой» стала пятидесятой для Кике Сетьена в Примере. 21 он одержал с «Лас-Пальмасом», остальные с «Бетисом».

Стан «огурцов» прилично поредеет во время перерыва на матчи сборных. Серхио Каналес и вратарь Пау Лопес стали частью революционной заявки Луиса Энрике, Тата Мартино вызвал Гуардадо и Лаинеса в сборную Мексики, Карвалью уедет играть с Португалией, а Ло Чельсо — с Аргентиной.

На неделе стало известно, что по окончании чемпионата в конце мая «бело-зеленые» отправятся в свое первое турне по США. Будет проведено два матча, в Вашингтоне и Теннесси. Цель — выйти за пределы границ Испании и Европы и популяризировать клуб в юго-восточной части США, где много испаноязычного населения.

«Барселона»

Вызванных в сборные из стана «сине-гранатовых», конечно гораздо больше, а именно, 15 игроков. Особо стоит отметить вызов Карлеса Аленьи в испанскую молодежку и возвращение Нелсона Семеду в сборную Португалии. Ну и очередное возвращение Месси в «альбиселесте» — тоже событие.

В пятницу «сине-гранатовые» узнали соперника по ¼ финала Лиги чемпионов, и все сразу стали вспоминать успешную историю противостояния с «Манчестер Юнайтед» в этом турнире. У Эрнесто Вальверде есть почти месяц на подготовку к матчу, а у Усмана Дембеле — на восстановление от очередной мышечной травмы, полученной во время матча с «Лионом». На пресс-конференции в субботу Вальверде рассказал, что перед матчем в среду Дембеле все еще испытывал беспокойство, однако важность матча заставляла рискнуть. Ответственность за решение «Муравей» взял на себя.

 

ПРОГНОЗ

1:2. Сетьен, конечно, постарается повторить осенний сценарий с высоким прессингом и быстрыми контратаками против подуставшего соперника. Но, во-первых, фланги будут ослаблены из-за травм. Во-вторых, по сравнению с осенью команда Вальверде стала более прагматична и успешна в деле добычи очков. Ну а в-третьих, десять лет никому не удавалось обыграть «Барсу» дважды за сезон.

Команда 1
Бетис
Команда 2
Барселона
В среднем: 5 (1 голос)
Комментарии
Инфантиль Б
Комментариев: 301
17.03.2019 - 7:25

Турнирная таблица, сытость и успех в последнем матче  усипляет Барсу и притупит реваншистский настрой команды, но дай бог чтобы всё было не так и чтобы мы не увидели экономный режим  

0
Кадет Б
Комментариев: 862
17.03.2019 - 12:14

mikola писал(а):
Турнирная таблица, сытость и успех в последнем матче  усипляет Барсу и притупит реваншистский настрой команды, но дай бог чтобы всё было не так и чтобы мы не увидели экономный режим  

Атлетико оступился,и если Барса возьмет сегодня 3 очка,это практически чемпионство. Нужно выложиться сейчас, что бы во время ЛЧ можно было не рвать зад в Ла Лиге. Команда это понимает. Просто порой физика не слушает голову

Комиссар Жибер об игре Барселоны: Мы в дерьме!
0
Инфантиль Б
Комментариев: 264
17.03.2019 - 1:11

Ну бетис тежелый соперник последнее время
надеемс наши покажут игру и характер
И у коуча должна быть мотивация
Так как все показывают на отличную работу тренера Бетиса
так что хороший футбол гарантирован

0
Кантерано
Комментариев: 1814
17.03.2019 - 7:56

Прекрасное Превью от Макси. 
... - Вчера нам... удружыли а вот кто больше... большой вопрос, матрасники или Баски?. Так или иначе а вчерашнее поражение матрасников снимает с нас дополнительный психологический груз и мы сможем играть сегодня на легке. 
... - Вальверде наверняка сротирует и флаг ему в руки.Он в этом поднаторел и уже не так ошибаеться как в былые времена. Растёт!.
... - Меня радует прогресс...хоть и медленный Коутиньо и быстрый Суареса, и аккурат к решающим матчам Л/Ч.
... - Мой прогноз. Мы выиграем.
 

0
Новичок
Комментариев: 6
17.03.2019 - 9:28

Классное превью. Надеюсь Барселона не будет экономить силы (благо перерыв на международные матчи) и спокойно возьмёт 3 очка.

0