Перейти к основному содержанию

«Бетис» — «Барселона». Эрнесто Вальверде после игры

Наставник каталонцев уверен, что соперники «Барселоны» страдают из-за Месси, но наслаждаются его игрой
18 Марта 2019, 12:29
93
«Бетис» — «Барселона». Эрнесто Вальверде после матча

«Барселона» укрепила лидерство в Примере, оторвавшись на 10 очков от ближайшего преследователя, после победы над «Бетисом» на арене «Бенито Вильямарин» со счетом 1:4. Лионель Месси, оформивший замечательный хет-трик, привел к овациям болельщиков хозяев, и Эрнесто Вальверде не удивлен этим.

Третий гол Месси в ворота Пао Лопеса был удивительно красивым моментом: аргентинец послал мяч по идеальной траектории в штрафной площади, и весь «Вильямарин» встал, чтобы поаплодировать, а некоторые болельщики даже распевали его имя.

«Наши соперники страдают из-за Месси, но и наслаждаются его игрой», — объяснил Вальверде на послематчевой пресс-конференции.

«Сегодня он провел исключительный матч, забив три гола и организовав четвертый».

«Публика оценила его талант, и всегда наслаждается его игрой, когда он в идеальной форме, и они уважают его, как игрока».

Футболисты «Бетиса» создали много возможностей для взятия ворот в первом тайме, хотя и проверяли каталонских гигантов на прочность достаточно редко. Вальверде был очень доволен тем, как сыграла «Барселона», учитывая тяжелую битву с «Лионом» в Лиге Чемпионов в середине недели.

«Мы приехали после интенсивного матча в середине недели», — признал «Муравей».

«Мы сильно давили и опасно атаковали, мы знали, что соперник будет нас прессинговать и подолгу держать мяч».

«Они играли в неконтролируемом режиме, рисковали и, каждый раз, когда мы пересекали центральную линию, мы создавали опасность».

Воскресная победа укрепила лидерство «сине-гранатовых» в таблице Примеры, и несмотря на мнение большинства о том, что гонка за титул уже закончена, тренер «Барселоны» советует не расслабляться.

«Сегодня был очень важный матч, особенно после поражения мадридского "Атлетико"», — подтвердил он.

«Мы сделали большой шаг, но должны быть осторожны».

«Нам нужно быть осмотрительными в этом турнире, поскольку у других команд еще есть возможность догнать нас. Нам нужно продолжать в том же духе».

Нет голосов
Комментарии
Кантерано
Комментариев: 1814
18.03.2019 - 6:37

Всех с победой и не абы какой а важной. Игра понравилась. Сыграли... вернее ИСПОЛНИЛИ партию ГРАМОТНО, с холодной головой и выучкой а тактику разработал Вальверде хотя и на поле он был виден явственно. 
... - Вальверде сказал что он-де просмотрел предидущий матч и сделал выводы и он прав. По составу было видно что Вальверде не команду выпустил на поле а тактику свою, выводы сделал правильные и ПЕРЕИГРАЛ Сетьена в чистую и счёт прямое отражение КЛАСА тренеров и команд.
... - Персонально. Сыграли хорошо ВСЕ кроме может быть Ракитича и Роберто (пока Роби не передвинули в полузащиту где он смотрелся лучше). Но всётки как рьяный противник уравниловки воздам по заслугам особо отличившимся.
... - Видаль. Выдал прекрасный ...ПОЛНЫЙ матч. Всё более заметен и его КПД растет буквально на глазах.
... - Тылы: Штега и пара ц/з Пике-Лангле - Супер.
... - Альба. Нет претензий но видали мы и лучшего Жорди.
... - Артур. Гений. Спецыально пересмотрел эпизод с 1-м голом и действия Артура в ней и убедился в том что он в той ситуацыи и не думал отбирать мячь а просто подставлялся под фол смекнув что место это наиболее подходящее для Лео (чуть справа и близко к штрафной) и гениально исполнил падение как еслиб это был игрок матёрый.А там ужэ Лео "вознаградил" Артура за "инницыативу". 
... - Артур на пару с Йонгом будут сумасшедшей связкой со следующего сезона. Попомните моё слово. Не в первый раз это говорю.
... - Лео. Добавить нечего, одно и тоже... одно и тоже и так из года в год и вот уж как второе десятилетие. Надоел... Blum 3Blum 3
... - Суарес. На наших глазах происходит перевоплощение, к нам "возвращаеться" СТАРЫЙ... ТОТ ЕЩЁ Суарес, годичной, двухгодичной и большей давности. Не нарадуюсь!!!.
... - Сразу 3 гениальных момента... ШЕДЕВРА и  в одном матче, 1) пас Суареса пяткой за спину Лео когда Лео забивал 2-й гол в раздевалку. 2) гол Суареса, слаломный дриблинг через лес ног. Этот его дриблинг напомнил мне легендарного Шведского горнолыжника Ингемара Стенмарка и 3) 3-й гол Лео... парашют за спину киперу. После этого уважающий себя кипер просто должен повесить перчатки и бутсы на гвоздь и не прикасаться к тренерской деятельности.

0
Бенхамин А
Комментариев: 142
18.03.2019 - 6:57

АСDC, зажрались вы, батенька! То есть гол Лёни со штрафного в 9 баллов для вас уже будни и на шедевр не тянет? )))

0
Кантерано
Комментариев: 1814
18.03.2019 - 8:25

Казак писал(а):
АСDC, зажрались вы, батенька! То есть гол Лёни со штрафного в 9 баллов для вас уже будни и на шедевр не тянет? )))

... - Прости дружыще но я не виноват. Лео приучил нас к таким неординарам сделав их совсем обыденным... каждодневным... "дежурным". Так что претензии твои не по адресу, к Лео обращайся. Зажрался он совсем.  Blum 3 . Штрафные кладёт как руками.

0