Перейти к основному содержанию

«Барселона» — «Ливерпуль». Эрнесто Вальверде после матча

Главный тренер помнит прошлогодний печальный опыт, поэтому не намерен допускать шапкозакидательских настроений
2 Мая 2019, 2:47
11
«Барселона» — «Ливерпуль». Эрнесто Вальверде после матча
Источник: MARCA

Наставник «Барселоны» Эрнесто Вальверде очень хочет, чтобы его игроки помнили прошлогодний печальный опыт в Лиге Чемпионов после первого полуфинального матча против «Ливерпуля», который завершился со счётом 3:0.

Несмотря на то, что вылет от «Ромы» был в ¼ финала, а не в полуфинале, «Муравей» хочет, чтобы его подопечные сохранили концентрацию.

«Иногда ты можешь управлять ритмом игры, а иногда им может управлять соперник», — начал Эрнесто.

«Иногда “Ливерпуль” играл именно так, как и хотел».

«Это отличный результат, но в прошлом сезоне у нас тоже было преимущество, но с нами что-то случилось».

Луис Суарес открыл счет в матче, а капитан команды добавил еще два. Вальверде отметил значение Лео на игру команды: «Мы знаем, что Месси — это тот игрок, который не перестает удивлять. Он капитан команды, он управляет игрой и её ритмом».

«Фактор Месси снова имел решающее значение. Он привёл нас к этой победе, однако не стоит забывать, что впереди ещё ответный матч».

На исходе часа игры Нелсон Семеду сменил Филиппе Коутиньо. 55-летний специалист пояснил, что он заранее планировал выход Семеду, однако не был уверен в том, кого португалец сменит на поле.

«С самого начала матча я знал, что Семеду выйдет на поле», — отметил Вальверде.

«Я не знал, что решу заменить Коутиньо, однако правый фланг нападения мерсисайдцев был очень опасен, и его необходимо было взять под контроль.

«Думаю, что после замены мы нивелировали угрозу».


Нет голосов
Комментарии
Кантерано
Комментариев: 1814
02.05.2019 - 7:55

Всех с победой и де-факто выходом в финал. Осталось только через 5 дней оформить сие де-юре.
... - Об Вальверде. Он дал Р Е З У Л Ь Т А Т.... Везде в Мире ходят на футбол ради РЕЗУЛЬТАТА. Никто не вспомнит красивую игру и Клопа, но припомнят ему всё по самый Понедельник, и про 4 ярких ( Blum 3 ) но... безтитульных года в Ливерпуле, и про 0:3 на Ноу Камп и многое что ещё.
... - Вальверде и сам и коллективно (вместе с старожылами клуба) и командовал игрой и был... присутствовал на поле.
... - Возможно вчерашняя игра не удовлетворила гурманов но 4-х летний провал в Л/Ч вынудил нас частично отказаться от сентиментальностей, кое-каких прелестей жызни и изьяществ в угоду его величеству результату, а с нового года появиться Де Йонг и немного тех самых ныне недостающих сладостей и дессертов вновь появяться на нашем столе.
... - Какое счастье иметь в команде Лео, Суареса, Штегу, Пике, Ракитича, Альба и... добавлю ... теперь уже добавлю Лангле.
... - Я писал что Вальвердыч дважды в одну яму не провалиться и что Рома будет уроком для него и не ошибся.
... - Готовьтесь к финалу и финальной Виктории а Пике будет точить ножницы для снятия сетки с ворот "Ванда Метрополитано".

0
Бенхамин Б
Комментариев: 27
02.05.2019 - 8:59

Я бы ещё выделил Видаля; отыграл просто здорово, работяга!!!
Всех с первым шагом к финалу!

0
Бенхамин А
Комментариев: 85
02.05.2019 - 9:22

я бы выделил Стегена. без него могло бы быть не так все радужно. уж очень сильно мы позволили , особенно во втором тайме, "красным" резвиться на КН. если бы не Андре, то ой-ой.

0
Пребенхамин
Комментариев: 75
02.05.2019 - 9:58

Вот и вся формула успеха для Барселоны - нужен Месси в хорошей форме + комплект игроков. Коутиньо и Дембеле пусть играют от свистка до свистка в оставшихся 3 матчах Ла Лиги, но от ЛЧ нужно их держать подальше, если нам нужна победа.
Их есть кем заменить. Видаль спокойно закроет эту позицию, Роберто добавит контроля, а еще есть Аленья и даже Маклком, которые точно лучше Коутиньо бы отработали. Да, оставить 300 млн на лавке означает признать провал этих трансферов, но в полуфинале ЛЧ уже нужно делать выбор, что важнее, понты и рекламный контракт с Найк или результат. Коутиньо и Дембеле означают игру в меньшинстве, несмотря на всплески результативности.
Суарес и Видаль буквально вгрызаются в борьбу на каждом участке поля, Месси отрабатывает защитником, Ракитич и Бускетс идут в опасные подкаты, а ведь они все не мальчики так бегать уже. Взмыленный Серхи Роберто после поддержки атаки несется на свою половину поля, чтобы помочь Семеду обороняться. Вот это самоотдача и работа на команду. 
Возмутительно, что в команде с такими профессионалами Коутиньо "порхает бабочкой", а Дембеле полгода играет по принципу "и так сойдет".
Неймар на одних контратаках Баварии три лепил и Ювентусу контрольный, а нынешняя пиратская версия только смотрит теленком ... по реакции Месси всё было понятно, что он думает о таких "наследниках".
Вальверде молодец, сумел переломить игру с очень опасным соперником. Если на Энфилде не будет в старте дармоедов у нас, то Ливерпуль вообще до ворот не доберется.
 
 

0
Бенхамин Б
Комментариев: 39
02.05.2019 - 11:35

Шикарный матч , ответка будет еще круче , Ливерпуль силен конечно , их физика восхищает ,  хватило их на час , с учётом того , что против Барсы такой темп могли выдать всего минут 15 , а тут час .
Команде, всей без исключения, огромное спасибо .

0
Новичок
Комментариев: 7
02.05.2019 - 4:57

изумляет терпимость и ожидание чуда от Дембеля и Коута.. Можно ждать месяц,
второй, третий, ГОД !!! Стоит моему другу Суаресу сыграть неважно, тут же появляется стая хищников.. А в этих по прежнему свято верят и ждут... БЕСПОЛЕЗНО.

Luis
0