Перейти к основному содержанию

«Барселона» — «Хетафе». Вальверде перед матчем

Наставник каталонцев считает, что его команде очень больно, но отмечает, что он достаточно силен, чтобы продолжать работать
12 Мая 2019, 11:37
8
«Барселона» — «Хетафе». Эрнесто Вальверде перед матчем

После разочаровывающего поражения на «Энфилде» и вылета из Лиги Чемпионов Эрнесто Вальверде встретился с прессой, чтобы обсудить свое будущее и ту боль, через которую проходит команда в преддверии матча с «Хетафе» в эти выходные.

Тренера встретили критикой плана на игру, из-за которого «Барселона» уступила «Ливерпулю» со счетом 4:0 после победы в первом матче 3:0.

«Я в порядке и чувствую себя уверенно», — заявил он на вопрос о своем будущем.

«Я готов сделать следующий шаг и не буду прятаться за деревом».

«Я чувствую себя словно в "Великом Побеге" (фильм о побеге во время Второй Мировой Войны). Просто меня поймали и я — в карцере. А я хочу сыграть завтрашний матч».

«Я разговаривал с президентом, и я всегда чувствовал его поддержку».

«После подобного удара, всех кидает из крайности в крайность. Если такое происходит, то приходится все ломать и жечь. Потом, правда, нужно опять все восстанавливать».

«Хосеп Мария Бартомеу выразил мне полную поддержку».

На себе прочувствовал боль поражения не только тренер. По его словам, на игроков это тоже сильно повлияло.

«Нам всем сейчас больно, не буду это отрицать. На нас лежит ответственность за себя и за наших болельщиков»,  признал Вальверде.

«Мы можем проиграть в матчах на выбывание. Однако проблема в том, как мы проиграли. Да, мы не были собой во втором тайме и это очень больно признать. Остается только смотреть в будущее и сделать следующий шаг».

«Наша ноша тяжела, но надо пересилить эту боль и двигаться вперед».

«Тяжесть усилена недавним сроком произошедшего, учитывая, что проигрыш был не 1:0, а 4:0. Для таких клубов, как "Барселона" это очень серьезно и заставляет многих нервничать».

Рассказывая о прошлом матче, Эрнесто Вальверде признался, что не пересматривал ответный матч с «Ливерпулем».

«Я не видел игру, но я четко ее себе представляю. Ты всегда анализируешь, как пройдет начало матча, и мы могли забить, исходя из игры в стартовом отрезке матче. Мы знали, что они бросят силы, чтобы забить и они смогли сделать это, а мы отодвинулись к своим воротам»,  сказал «Муравей».

«Но два гола подряд оказались очень болезненными для нас, а потом залетел и четвертый... Если тебе закинули четыре гола, то анализ уходит на второй план».

Некоторые игроки подверглись особой критике. В их числе самое дорогое подписание клуба — Филиппе Коутиньо.

«Давайте не будем забегать вперед, так как сезон еще не завершен. У нас есть еще одна игра за титул. Мы стремились к триплету, а в мае у нас есть шанс побороться за Кубок Короля. Мы надеемся, что Коутиньо поможет нам победить»,  ответил тренер на вопрос о бразильце.

Еще одного игрока, а именно Ивана Ракитича подвергли обструкции после того, как он сфотографировался на местном фестивале в Севилье, спустя несколько дней после поражения.

«Я разговаривал с ним, так как он очень просил этого. Все, что я могу сказать — он профессионал. Он объяснил, что съездил к жене и детям. Пока он был на улице кто-то попросил сфотографироваться с ним», — разъяснил тренер, защищая своего игрока.

«Вам порой надо выходить на улицу и действовать по ситуации. Однако не стоит сомневаться в его профессионализме».

После страданий в середине недели, было бы интересно узнать реакцию «Камп Ноу» во время воскресного матча против «Хетафе» и Вальверде ожидает, что болельщики их поддержат.

«Фанаты могут выражать поддержку по-своему. Я же думаю, что в моменты разочарования, как сейчас, есть хорошая возможность сплотиться»,  признал Эрнесто.

«Мы все находимся под ударом этого поражения, но это последняя игра сезона на домашнем стадионе, и я считаю, что нужно помочь команде и поддержать ее, чтобы не давать повода врагам подумать о разладе между нами».

«Хетафе», идущий на четвертом месте, понимает, что им необходим положительный результат в борьбе за путевку в Лигу Чемпионов. За два тура до конца чемпионата они на три очка опережают «Валенсию» и «Севилью».

«Хетафе» играет также, как и «Валенсия». Они борются до конца и сейчас им приходится сражаться против той же «Валенсии» в турнирной таблице», сказал он.

«Нам трудно представить как пойдет эта игра, но нам нужно сделать следующий шаг. У нас была тяжелая неделя и сделать следующий шаг будет важно».

«Я знаю, что это был сильный удар для болельщиков, для игроков и всех нас. Лучшее что можно сделать — это встретиться с соперником и показать свой характер, ударив в ответ».

«Барселона» встречает «Хетафе» будучи уже коронованным чемпионом, но у команды есть шанс завоевать еще один трофей в финале Кубка Короля.

Нет голосов
Комментарии
Бенхамин А
Комментариев: 80
12.05.2019 - 12:58

Надо сплотиться говоришь..? А разве Команда не была сплочённой по ходу сезона? Разве у команды, у основного состава есть/были какие-либо претензии, разногласия к тренеру, к друг другу? Зачем нам надо «сплотиться как никогда» и забыть, если климат в раздевалке и так замечательный. Эта ситуация требует железобетонных выводов и взвешенных со всех сторон, обдуманных решений, изменений! Почему вы Эрнесто Вальверде такой слабо-характерный? Почему вы не можете признать и точечно выделить конкретные моменты из-за которых в ответной игре команда провалилась?! Кто вам не даёт говорить и переступить через нормы этикета, и открытым текстом признать ошибку своего выбора, провала конкретных игроков, импотенции в способности что-либо изменить после 2:0, 3:0?! «Сплотимся и забудем, и начнём так же заново, красиво идти в сторону тех же самых Римских и Ливерпульских граблей..» да??

0
Кадет Б
Комментариев: 824
12.05.2019 - 1:00

Вальверде: "У меня есть силы, чтобы продолжить работу с Барселоной"
Главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде не ожидает своего увольнения в ближайшее время
"У меня есть силы, чтобы справиться с ситуацией и продолжать работу. Я говорил с президентом Бартомеу. Чувствую поддержку с его стороны и со стороны клуба. Знаю, что после такого результата есть много комментариев, слухов. Но мы не должны слишком остро реагировать на ситуацию и поддаваться истерике"

-=WE LOVE FOOTBALL WE LOVE BARCA=-
0
Кадет Б
Комментариев: 547
12.05.2019 - 1:08

То есть в следующем розыгрыше ЛЧ, при существующей тенденции, мы должны отхватить в финале 0:5?
Боженька, крайне редко у тебя чего-то прощу... и на Муравья обиды, в общем то.... ну такой, что бы настоящей нет.
Просто потому, что не может мужик прыгнуть выше собственных кохонес...
Но помоги этому товарищу упаковать летом чемоданы, и приведи к нам Эрика тен Хаге

0
Кадет Б
Комментариев: 520
12.05.2019 - 1:13

Господин Вальвердыч, засуньте в себе *опу свой кубок Испании. Нас тошнит уже от этого кубка. И не рассказываете анекдоты про «характер» так как его у вас нет. А если хотите доказать что он у вас есть, возьмите и освободите свое место и желательно завязайте с футболом и уходите в свою деревьню и постройте там заборы от волков для защиты ваших овцов. Ведь вы этого и хотели, разве нет ?
 
Б*ять, не понимаю, насколько человек должен быть клиническим дураком чтобы после всего этого не уйти ? Этот чел походу душевно больной раз не признаёт свою ошибку и хочет дальше нас изнасиловать. Ну и троллинг от руководства уже задолбала.
 
Ну чтож, хунта окончательно сошла сума и в очередной раз доказала что они вообще не разбираются в футболе, вот прям вообще. Теперь нам остаётся молится ибо только всевышний способен нам помочь.

0
Кадет Б
Комментариев: 520
12.05.2019 - 1:49

VKuser61326101 писал(а):
Вальверде: "У меня есть силы, чтобы продолжить работу с Барселоной"

А у нас больше не остались силы наблюдать за твоей работой. Уходи нахрен по хорошему. Умоляю, демон покидай нас. 

0
Кантерано
Комментариев: 1814
12.05.2019 - 2:35

О словах Вальверде. Он просто храбриться. Сезон то ведь ещё не закончен, впереди матч и ОФИЦЫАЛЬНЫЙ  с Хетафе с которым у нас в добавок ко всему и старые счёты. К томуж надоже выходить из положения... не вешатьсяже?, да и как вы себе представляете ситуацыю когда тренер заявляет об отставке и параллельно готовит команду к игре (?!). Вообщем успокойтесь и не надо трактовать слова Вальверде БУКВАЛЬНО. Ктож станет держать спецыалиста за два таких ляпа... 4:1 и 3:0 и с каким же счётом надо Барсе выигрывать при Вальверде чтобы быть гарантированным на конечный выигрыш (?!). Так что не сомневайтесь что Вальверде уволят и хотябы для того чтоб другим не повадно было допустить такое.
... - Про Коутиньо. Прям щас его не отпустят. Сначала дождуться нового тренера и с ним и будут согласовывать судьбу Коутиньо. Может другой тренер по иному смотрит на возможности Коута и рассчитывает на него.
... - Ракитич поступил непристойно но в честность Вани и его преданность Барсе я тем не менее уверен на все 100%-в.
... - Жысть продолжаеться и надо переключаться на Примеру и грядущую Копа Испания.

0
Кадет Б
Комментариев: 520
12.05.2019 - 3:06

AC.DC писал(а):
 Ктож станет держать спецыалиста за два таких ляпа...
... -

Именно те самые люди сидят у нас в руководстве. У них не излечимая болезнь. Они не стесняются его оставить. Выиграем у Хетафе и получим кубок Испанни и все как в старые добрые времена, под впечатлением кубка, дружно забудут те позоры и будут готовы простить этих грешников и клоунада продолжиться. Страшно конечно, но буду рад ошибиться. 
Господь, прошу, устрой обратный рассклад. 

0
Кантерано
Комментариев: 1814
12.05.2019 - 3:29

Серёжка Роберт.
... - Не паникуй. Два таких ляпа ГАРАНТ что его уволят. Дело даже не в вылетах а в том... при КАКИХ обстоятельствах (4:1 и 3:0), дважды и при одном тренере и это уже перегиб. Нет ни малейшего шанса у Вальверде сохранить кресло. Да и администрацыя и его авторитет сильно подмочены и в такой ситуацыи оставить им Вальверде на посту сродни самоубийству а они не так давно много сил приложыли чтобы избежать досрочных выборов, да и новые выборы не за горами и с Вальверде на посту шансы удержаться у власти у Бартомеу и его администрацыи с Вальверде на посту нулевые... если они и дотянут до выборов. 

0
Бенхамин Б
Комментариев: 28
12.05.2019 - 3:31

Чтоб тренер ушел надо Хетафе проиграть минимум 0-2.валенсии 0-3и всё.вообще не бегать показать скучный футбол.чтоб бартомеу ушел надо дальше проигрывать и тогда болельщиков на стадионе будет мало.и открыто намекнуть чтоб это хунта ушла.и всё некоторое время кризис.а потом новый тренер новый президент новые игроки новые победы.пока это бартомеу лучше не будет.

0
Кадет Б
Комментариев: 520
12.05.2019 - 4:03

arobot писал(а):
Чтоб тренер ушел надо Хетафе проиграть минимум 0-2.валенсии 0-3и всё.вообще не бегать показать скучный футбол.чтоб бартомеу ушел надо дальше проигрывать и тогда болельщиков на стадионе будет мало.и открыто намекнуть чтоб это хунта ушла.и всё некоторое время кризис.а потом новый тренер новый президент новые игроки новые победы.пока это бартомеу лучше не будет.

а потом легендарная фраза «Ержан проснись» )
А если серьёзно, последние два года должны быть достаточны чтобы их выгнать, но хотя  я обеими руками за.
 

0
Пребенхамин
Комментариев: 13
12.05.2019 - 7:39

Валверде уже меченый Позором тренер навсегда!...После  Ливерпуля Валверде  стал просто  прокажённым  и в следующем розыгрыше все мы будем  уже на инстинкте бояться третьего  очередного страшнейшего   и безвольного обсёра в ЛЧ!….Это уже на подсознании!...Смыть Горе и Боль Рима и Ливерпуля  может наверное только выигрыш ЛЧ   как  минимум дважды подряд!...Но этого не будет!.. Может "Барсе" Валверде  вообще в Лиге Чемпионов не играть?!..Слишком уж много Боли!..Уже перебор.. 

0
Бенхамин Б
Комментариев: 47
12.05.2019 - 10:01

думаю вальвердыч настоящий мужик и уповаю на то, что он добровольно уйдет после копы. спасибо  тебе вальвердыч за 2 чемпионских титула, за разгромы Реала и за усердие и старание. но надо признать, что ты не добился ГЛАВНОГО. а жаль... 
P.S. удачи тебе на новом месте...

0
Бенхамин А
Комментариев: 57
12.05.2019 - 10:26

А мне все таки жаль Вальверде, не только он один виноват в этом поражении. Оставив за скобками ошибки Вальверде, обратимся к игрокам. Кто мешал Барсе в 1 тайме забить 2-3 гола, кто заставлял Альбу совершить две результативные ошибки, кто виноват в нелепом 4 голе. И наконец полная инертность и импотентность во 2 тайме.
P.S. Вальверде должен уйти.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 274
12.05.2019 - 11:45

Ясен хер что он должен уйти. Но еще более ясно что должна уйти вся хунта. Нужны опять действия сосьо по досрочным выборам. У этих кроме бабла ничего в голове не вертится и плевать им на результат. Я каждый год бываю в Барселоне и всегда посещаю клубный магазин, но таких сумасшедших цен на атрибутику как сейчас не помню. Даже богатые иностранцы практически ничего там не берут. А местные в основном ходят в экипировке прошлых лет. Жадность этой хунты зашкаливает. Поэтому одним увольнением вальверде нам не решить проблему. А ее решать надо, иначе когда нас покинет инопланетянин нас ждет судьба сегодняшнего реала.

0