Перейти к основному содержанию

«Барселона» — «Валенсия». Вальверде перед игрой

Главный тренер «сине-гранатовых» говорит, что не думает о своем будущем в клубе, все его мысли о том, как победить
25 Мая 2019, 11:24
3
«Барселона» — «Валенсия». Эрнесто Вальверде перед матчем

Эрнесто Вальверде настойчиво говорит о том, что думает не о себе и о своей карьере главного тренера «Барселоны». Его волнует, как пройдет финал Кубка Короля против «Валенсии» в субботу.

55-летний специалист попал под огонь критики после того, как «Барселона» вылетела из Лиги Чемпионов, проиграв «Ливерпулю».

«Я думаю не о своем будущем в клубе, а только о том, как победить», — сказал Вальверде во время пресс-конференции.

«Тренеры понимают, что их работа висит на волоске каждый день. Мы — часть этого шоу».

«Можно даже не смотреть на положение дел в этом году. Каждому понятно, что подобное происходит не только со мной. (Тренер «Валенсии») Марселино проходил через это, «Реал Мадрид» поменял тренеров совершив два увольнения (Хулена Лопетеги и Сантьяго Солари). Посмотрите на другие команды Испании, и каждая из них проходит через трудный период».

Далее тренеру «Барселоны» напомнили о том, что перед этой пресс-конференцией Лионель Месси заявил о желании оставить Вальверде у руля каталонцев в следующем сезоне.

«Я не знаю, меня в тот момент не было», — заметил Вальверде.

«Мы все прекрасно понимаем, что если ты вылетаешь, неожиданно, как в этот раз, то каждый несет ответственность. В особенности главные действующие лица (тренер и игроки команды)».

«В глубине души мы осознаем, что все ответственны за результат. За то, что не смогли пройти дальше, за то, что не смогли предотвратить ситуацию, за то, что не смогли поменять… Нам всем больно».

Еще одной фигурой в последние дни, кто выразил поддержку Вальверде, был президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу

«Клуб уважает проделанную мной работу», — добавил тренер.

«У меня нет никаких претензий. Абсолютно. Я влюблен в этот клуб».

«Понятно, что когда тебя размажут по стенке (как в матче с "Ливерпулем"), всегда тяжело. Однако нужно проявить силу воли, чтобы встретить лицом к лицу следующие испытания. И мы смогли это сделать в двух следующих матчах после "Энфилда" (против "Хетафе" и "Эйбара"). А сегодня у нас есть возможность завоевать еще один трофей».

«Барселона» может завершить второй сезон под руководством Вальверде очередным домашним дублем, если победит «Валенсию» на «Бенито Вильямарин». 

«Эта игра очень важна для нас, потому что дает возможность выиграть еще один дубль и принести очередной трофей клубу — ведь это то, ради чего мы все боремся»,  сказал Вальверде

«Сезон не был легкой прогулкой. У нас было много игр в январе, соревнование было сжато по времени и нам приходилось преодолевать неблагоприятные ситуации».

«Лично для меня это был потрясающий опыт. Однако, больше всего меня мотивирует то, какое значение имеет для каждого такое большое разочарование». 

«Мы ведь можем уйти в отпуск, повторив то, что сделали в прошлом году. И так важно мотивировать людей, что нужно продолжать выигрывать. Кажется, что это легко, но на самом деле это не так».

Перед предстоящим финалом в Севилье у «Барселоны» несколько травмированных игроков. В то же время Вальверде настроен оптимистично.

«Нелсону Семеду, необходимо пройти медицинские тесты, но я думаю, что он пройдет их успешно», — сказал Вальверде

«Он тренировался сегодня и мне показалось, что он не испытывал дискомфорта».

«Что касается Артура, то я с ним вчера разговаривал и ему уже лучше. Я бы не стал выпускать игрока, здорового только на 50%. Я думаю, что он может сыграть».

«Есть некоторые сомнения по поводу Филиппе Коутиньо. Надеюсь, он будет в состоянии играть».

Нет голосов
Комментарии
Кантерано
Комментариев: 1814
25.05.2019 - 3:25

... - К словам Вальверде про мысли о своём будущем добавлю что... следовалобы ему об этом подумать т.к. Валенсия не подарок как на один КОНКРЕТНЫЙ матч ценою с титул. 
... - Наверняка есть и желающие проигрыша Барсы как единственный шанс избавиться от Вальверде и таким людям уже не помочь.
... - Вперёд и с песней за очередным титулом, хоть и с Вальверде.

0