Перейти к основному содержанию

Гризманн или Неймар?

«Барселоне» необходимо взвесить все «за» и «против».
22 Июня 2019, 2:24
23
Гризманн или Неймар?

Еще нет июля, а трансферный рынок уже «горит» от новостей. Вначале были слухи, которые подтвердились позже, о планах «Барселоны» закрыть вопрос с подписанием Антуана Гризманна, а теперь клуб связали с именем Неймара.

Бразильскому нападающему было некомфортно в ПСЖ довольно долгое время, и его возвращение на «Камп Ноу» ожидалось, но теперь эта вероятность велика как никогда. С того момента, как президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи приоткрыл двери для ухода Неймара, многое изменилось.

Раздевалка «Барселоны» заявила, что они готовы принять Неймара с распростертыми объятиями. Однако клуб уже продвинулся далеко в деле с Гризманном. Никто не ожидал, что вероятность подписать Неймара появится так неожиданно. В связи с этим президент Хосе Мария Бартомеу должен взвесить «за» и «против».

1. Он признанный голеадор в Примере.

2. Его цена в 120 миллионов евро с 1-го июля довольно неплохая, учитывая реалии рынка. 

3. Он голоден до трофеев.

4. У него есть опыт выступления в самых важных международных турнирах.

5. Он разноплановый игрок.

1. Он отказал «Барселоне» в прошлом году.

2. Болельщики против его прихода.

3. Раздевалка тоже не горит желанием.

4. Иногда он фокусируется на вещах, отдаленных от футбола.

5. Он разочаровал в прошлом сезоне.

1. Он один из лучших игроков в мире.

2. Он понимает игру «Барселоны» и Примеру по своему предыдущему опыту в Испании.

3. У него фантастические взаимоотношения с двумя звездами команды – Лионелем  Месси и Луисом Суаресом – и поддерживает крепкие связи со многими игроками раздевалки.

4. Его подписание – мощный политический маневр.

5. Он хочет показать всему миру на что он способен и восстановить базу, которую он подрастерял в ПСЖ.

1. Его уход из «Барселоны» оставил горечь на губах болельщиков.

2. Его стоимость и зарплата могут быть непомерными.

3. Его жизнь за пределами футбольного поля.

4. Он обвинил «Барселону» в неуплате бонуса после перехода в ПСЖ.

5. В последние годы он был подвержен травмам.

 

Уважаемые читатели, а кого бы выбрали вы на месте Бартомеу? Сделайте свой выбор!

Нет голосов
Комментарии
Инфантиль А
Комментариев: 535
22.06.2019 - 3:38

Фанаты "Барселоны" не довольны тем, что в команду может вернуться нападающий Неймар. Издание El Mundo Deportivo провело опрос среди болельщиков сине-гранатовых. Им был задан вопрос "Примите ли вы возвращение в "Барселону" Неймара?" 71,2 процента опрошенных ответили отрицательно.

0
Кадет Б
Комментариев: 520
22.06.2019 - 4:39

Я конечно против перехода любого из этих двоих, но если любой из них перейдёт то они конечно же принесут в команду пользу. 
Единственный и неизбежный плюс перехода Неймара (для меня)
Это значит что МСН вновь восстановится и Вальвердычу придётся поставить истинный 4-3-3 с соответсвующими игрокам, а не тот маскарад в прошлом сезоне.
Но если Неймар не перейдёт и останется в Париже (в таком расскладе на его карьерю можно окончательно поставить крест) это будет большим уроком для следующего поколения о том как не надо поступить. 
А вот с Гризманом не так все однозначно. Я одобряю его переход только в том случае если он придёт вместо Суареса. У нас и так «перенаселение» правого фланга. Месси, Дембеле, Малком еще Гризман и кто из низ будет лишним и этим лишним станет кто-то  между Дембеле и Малком и я не хочу чтобы уходили эти двое. Несмотря ни на что эти парни (Усман, Малком) реально толковые.
А с одной стороны, мои глаза не вынесут увидеть Барселону как символ «ЛГБТ» из-за мотивов Антуана. И они постараются сделать гостевую форму как флаг тех меншинств. Это будет мега, эпик фейл !
 

0
Кантерано
Комментариев: 1814
22.06.2019 - 5:22

... - На риторический вопрос вынесенный в заголовке "Неймар или Гризман" ответ простой...- О Б А !!!, и Неймар и Гризман если хотим иметь ударную атаку и нам как суператакующей команде сам Бог велел иметь атакующую как минимум тройку а т.к. три  ненабираеться (Коут не потянул, Дембеле нестабилен, Суарес пенсионер, Боатенг??? ... боатенг Blum 3 ) то и нужны оба. И Месси не юноша. 
... - Про ЛГБТ и связи Гризмана с ними. Не берите дурного в голову. Так и Пике был обвинён и Ибра и мн.звёзды.

0
Кадет Б
Комментариев: 547
22.06.2019 - 5:30

 
Оба нужны.
Играть впереди не кем.
Один пузо наращивает, второй в приставке до утра, а третий что есть, что нету.... чаще есть, но как бы нету....
Лео он, конечно, Божило.... но и он один тянуть уже столько времени не может....
  

0
Бенхамин А
Комментариев: 65
22.06.2019 - 6:24

я почему-то рассчитываю что обоих подпишут)) хз я наивный перец видимо) но чёрт так хочется обоих в нападении. оба с косяками перед барсой. но возможно это их подстегнёт чтобы голами и игрой переубедить нас в актуальности своего присутствия.

0
Кадет Б
Комментариев: 862
22.06.2019 - 8:40

В пользу Гризманна говорит то,что он может сыграть на обоих позициях, да и возможно будет "прикрывать" Альбу. В пользу Неймара говорит его опыт игры в команде (класс игроков не берем,он высокий у обоих), но не решает проблему с ЦН, да и феерил он при Энрике,а он ставил другой футбол..Вопросов много..Главное не погнаться за двумя зайцами и не получить в итоге дырку от бублика...

Комиссар Жибер об игре Барселоны: Мы в дерьме!
0
Бенхамин А
Комментариев: 57
22.06.2019 - 11:18

Я за Гризманна
1. Меньше стоит
2. Не скандалит
3. Менее травматичен
4. Отрабатывает в защите
5. Не бразилец))

0
Кадет Б
Комментариев: 520
22.06.2019 - 11:38

Рустам писал(а):
Я за Гризманна
1. Меньше стоит
2. Не скандалит
3. Менее травматичен
4. Отрабатывает в защите
5. Не бразилец))

Пересмотрел ролик из канала «Мяч Production» ). Те же самые причины с того ролика )

0
Кадет Б
Комментариев: 520
22.06.2019 - 11:37

Один из них в прошлом году отказал играть в Барсе ради бабло, а другой ушел из Барсы в позапрошлом году из-за бабло. И теперь пошли они оба в *опу. Пусть окончательно загнут своих карьер в тупик. Казнить, нельзя простить !

0
Бенхамин Б
Комментариев: 39
22.06.2019 - 11:42

На месте бармалея я бы сделал себе сипуку, предварительно уничтожив муравья.
А если по делу , то нужно ставить на академию и не брать ни одного из них .

0
Кадет Б
Комментариев: 520
22.06.2019 - 11:44

«Уважаемые читатели, а кого бы выбрали вы на месте Бартомеу?»
Ну во первых, я бы уволил Вальвердыча потом ушел бы в отставку ). А все остальное само по себе будут идти.

0
Кадет Б
Комментариев: 520
22.06.2019 - 11:44

Spawn писал(а):
На месте бармалея я бы сделал себе сипуку, предварительно уничтожив муравья.
А если по делу , то нужно ставить на академию и не брать ни одного из них .

Солидарен. Не пора ли нам сделать ставку на свою контеру ?

0
Бенхамин Б
Комментариев: 25
23.06.2019 - 7:04

каждый может совершить ошибку. и нужно быть ... (каждый подставит своё), чтобы не простить блудного сына, когда тот просится назад домой, признав свои ошибки. Неймар это та магия, которой не хватало Лео в решающих матчах, и не надо говорить о том, что и с ним в составе мы проигрывали. Луис уже стар, а Гризмана я не вижу на месте наконечника, не то пальто. да игрок топ, но не формат. многие на данном ресурсе против Рэшфорда, но товарищ AC/DC не даст соврать, что тот заслуживает внимания.
обратите внимание, что никто из тех, кого смотрела Барса, не сказал официально о своем будущем. побуду в роли Нострадамуса, от которого имени частенько вещает упомянутый AC/DC. выход - Силлессен, Д.Суарес, Коутиньо, Рафинья, Гомеш, Ракитич. Придут Л.де Йонг, Гризман, Неймар, Ф.Луис, может и ещё  кто-то похожий на ван Бейнена. де Лигт будет с великим спортсменом. 
непонятно одно. вру...много чего непонятно, например Вальверде, что он делает у руля этого Великого клуба?! ЧТО?!! это заговор, или  отсуствие серого вещества у президента клуба? хотя о чем это Я, вратарь, казалось бы второй вратарь и используй вратаря второй команды, дай шанс своему воспитаннику, но нет, как Аленья, Пуч, Ваге, Бускетс, Руис и многие ребята из Великой - Ла Масии. нет.
не люблю жалеть, НО! жалко только одно Человека (как пел один Егор) жалко Лео. жалко Месси. с таким игроком в составе и уровне всей команды, Я конечно извиняюсь, но ОБОСРАТЬСЯ 3-0 и 4-0 это конечно запомниться навсегда. 
это больше чем клуб - это БАРСА!!! здесь никто не должен иметь гарантии места в составе (кроме Лео и Марка), здесь постоянно нужно доказывать, что ты лучший, а не просиживать зп, как боатенг. Вы вдумайтесь, подписать бревно, вместо воспитанника! не дают мне покоя решения руководства. 
нас ждет отличная предсезонка, всем благ!

0
Кантерано
Комментариев: 1814
23.06.2019 - 7:33

Ябы тоже ориентировался на академию ... причём категорично, академия и никаких трансферных рынков как КНДР. Там народ счастлив и сыт, они чемпионы Мира по футболу ( Blum 3 ), во всяком случае им так внушили и они в это свято верят в то что они действительно сытыпитысчастливы и чемпионы Мира и всё в принцыпе чучхе ... или другого аналога человеческого гения неКорейского "производства" =импортозамещение= которое работает как Швейцарские часы но к сожалению об этом дураки наши боссы не знают. И в Реале дураки а Перес и вовсе шизофреник. Поставить "выпуск" Хави Ини Пуй Бусь Пикеш и др. в академиях конвейерно... на поток и все дала?!. Был период наивысшего рассцвета (а она у всех бывает периодически с разной долей урожайности)... эпоха ренессанса когда пошла плеяда мега-талантов и при них как на счастье оказались рядом и талантливые тренеры (Пеп, Виланова, Роура и др.) распознавшие максимально большое количество этих талантов и те талантом своим и естественным (природным) отбором и отсевом дали им путёвки в БОЛЬШОЙ футбол и многие из той плеяды послужыли не только Барсе и сделали хорошие и отличные карьеры и вне Барсы... Сеск, Рейна, Капдевила. 

0
Алевин А
Комментариев: 227
23.06.2019 - 11:44

Сережка Роберт писал(а):
...А с одной стороны, мои глаза не вынесут увидеть Барселону как символ «ЛГБТ» из-за мотивов Антуана...
 

Если это поможет в следущем сезоне избежать того сексуального надругательства в Ливерпуле над всей командой, то ориентацию одного игрока можно и потерпеть..

0
Инфантиль Б
Комментариев: 264
23.06.2019 - 12:38

Во первых нужен новый тренер
и вот ему и решеть как играть и кого приглашать
А так пофиг деньги на ветер
 

0
Бенхамин А
Комментариев: 65
23.06.2019 - 2:06

midav писал(а):
Во первых нужен новый тренер
и вот ему и решеть как играть и кого приглашать
А так пофиг деньги на ветер
 

 
Эммм.. помоему какого тренера бы не пригласи а эти двое по отдельности или же вместе ни одному клубу мира не помешают, и ни один тренер не отказался бы в барсе иметь из обоих... так что пока есть возможность у клуба и желание у футболистов нужно брать. сосьос через 2-3 недели после начала сезона запоют другую песню когда новички начнут забивать.. а если ещё это будет так же красиво как во времена рассвета МСН то мне лично ваще срать.. главное чтобы забивали\побеждали\выигрывали ушастиков ... да почаще да побольше...

0
Капитан
Комментариев: 3725
23.06.2019 - 8:55

Если отвечать сухо по материалу и анализировать свое желание и понимание в пользу и благо любимой "Барселоны", то отдаю предпочтение Нею. Почему не Гризман? Уйдем от негатива в передаче с Пике. Зачем он нам нужен? Что нового он может привнести "Барселоне". За время работы в клубе Вальверде, шансы сделать триплет не повысились ни на копейку. То же самое и с бандитами(хулиганами), матрасниками и т.д. Смысл перехода Гризмана к нам? Личка? Но ведь руководство "бандитов" ему увеличило бы "личку" останься он в клубе. Вряд ли в сочетании с Месси и Суаресом он сможет что-то нереально новое предложить в плане креатива игры или созидания.  

Dum spiro, spero.....
0
Капитан
Комментариев: 948
24.06.2019 - 12:06

Радует, что вернулись опросы. Удивляет, что проголосовало всего 6 человек пока...

Каталония - это страна, и футбольный клуб "Барселона" - ее армия.
0
Новичок
Комментариев: 1
24.06.2019 - 5:55

Оба нужны команде, особенно сейчас.
Коутиньо думаю можно дать шанс еще на один сезон, если подпишем Неймара может получится отличная связка где он возможно и покажет себя в полной мере. А вот Дембеле гнать куда подальше!! Он далеко не Неймар и никогда им не станет. Что касается Гризманна, отличная замена Суарезу, который как по мне уже не вернется в свою лучшую форму, жаль, но возраст даёт о себе знать.

0