Перейти к основному содержанию

Месси завоевал шестую «Золотую Бутсу»

Лионель Месси завоевал «Золотую Бутсу» в шестой раз, завершив сезон Примеры с 36 голами
25 Мая 2019, 11:43
68
Месси завоевал шестую «Золотую Бутсу»

Лео Месси выиграл приз третий сезон подряд благодаря 36 голам в Примере, обойдя Килиана Мбаппе, занявшего второе место, на три гола.

Аргентинец вновь это сделал. Лионель Месси одержал победу в гонке за «Золотую Бутсу» в шестой раз, завершив сезон Примеры с 36 голами, записанными на его имя. Это на три гола больше занявшего второе место Килиана Мбаппе, который сыграл последнюю игру сезона в составе ПСЖ в пятницу. 

Барселонская «десятка» в своём шкафу личных трофеев имеет уже шесть «Золотых Бутс», на две больше, чем у его ближайшего преследователя Криштиану Роналду. Далее по списку идут знаменитые игроки, которые получали данный приз по два раза: Эусебио, Герд Мюллер, Дуду Георгеску, Фернандо Гомес, Эллай Маккойст, Марио Жардел, бывший игрок «Барселоны» Тьерри Анри, Диего Форлан, а также лучший друг и товарищ по команде Луис Суарес.

Месси получил приз в третий раз подряд — еще одно уникальное достижение с момента, когда приз был учрежден в 1968 году.

В среднем: 2.3 (3 голоса)
Комментарии
Кантерано
Комментариев: 1814
25.05.2019 - 3:20

Ещё не выиграл Лео З/Б. Завтра в Сериа-А встречаються Сампдория-Ювентус и Кварьярелле (Сампдория) надо забить всего лишь 11 голов Blum 3 чтобы догнать Месси. Да и Педику надо ненамного больше Фабио... всего 15 голов и он тоже может догнать Месси и задача эта им вполне по зубам. Blum 3 . Так что не будем торопить события и дождёмся завтрашней игры Сампдория-Ювентус в 19.00 (по Москве). Всё может быть, всё может статься. 

0
Пребенхамин
Комментариев: 23
14.07.2019 - 10:00

Поздравляю вас, Ваше Великолепие! Может быть ещё парочку "золотых бутс"?!

0