Перейти к основному содержанию

«Барса» подписала Антуана Гризманна

Клуб заплатил сумму отступных в контракте футболиста
14 Июля 2019, 6:42
29
«Барса» подписала Антуана Гризманна

«Барселона» заплатила €120 миллионов отступных для чтобы Антуан Гризманн освободился от обязательств перед «Атлетико Мадрид».

Игрок подписал контракт с новым клубом сроком на пять лет — до 30 июня 2024 года с суммой отступных в размере 800 миллионов.

Презентация игрока и пресс-конференция пройдут 14 июля в 7:30 (СЕТ) и будут транслироваться на официальном сайте клуба и на «Barca TV». 

 

Гризманн — звезда для линии нападения в «Барсе»

Антуан Гризманн — один из лучших игроков в мире — родился 21 марта 1991 года во французском городе Макон (70 километров от Лиона). Нападающий переходит в «Барселону», проявив себя в роли одного из ведущих футболистов Примеры, поиграв за «Реал Сосьедад» и «Атлетико Мадрид». 

В раннем возрасте он был замечен скаутами баскского клуба «Реал Сосьедад» и, отправился в Сан Себастьян в 2005 году в возрасте 14 лет, сказав «до свидания» своему первому клубу «Шарней-Ле-Макон».  Его дебют за основную команду «Сосьедада» состоялся в 2009 году в возрасте 18 лет. 

Гризманн был одним из ключевых игроков, способствовавших возвращению сан-себастьянского клуба в высший дивизион чемпионата Испании. За баскский клуб он сыграл 202 матча и забил 52 гола. Его впечатляющее выступление привело к переходу в «Атлетико» летом 2014 года за €30 миллионов.

 

Переход в элиту мирового футбола

Проявив себя в Мадриде, Гризманн вырос в одного из лучших игроков в мире. Нападающий был в составе команды, которая дошла до финала Лиги Чемпионов в 2016 году, в результате чего он оказался в списке трех номинантов в борьбе за «Золотой Мяч».

Также он был звездой сборной Франции, которая добралась до финала Чемпионата Европы, проходившем во Франции, и там же он стал обладателем «Золотой Бутсы» как лучший голеадор (шесть голов). Он отлично проявил себя и на Чемпионате Мира в 2018 году в России, став победителем турнира со своей сборной и получил статус MVP в финальном матче против Хорватии

Француз может сыграть на любой их трех позиций нападения, хотя он обычно играет на левой бровке. Гризманн очень мобильный игрок, который может не только забивать, но и создавать голевые моменты. Еще он очень быстр на контратаках и опасен при дальних ударах и стандартах.

С прибытием в «Барселону» Антуан Гризманн делает еще один шаг в карьере, призванный закрепить его статус как одного из лучших игроков в мире.

Нет голосов
Комментарии
Кантерано
Комментариев: 1814
15.07.2019 - 6:27

... - Гризман... это ТО и ТОТ кто нам неДОхватал в последние год-два равно как и Барса для Гризмана это ТО чего и ему неДОхватало до полного триумфа в последние год-два и то что это воссоеденение немного запоздало виноват сам Гризман а то что оно всётки состоялось "виноват" Blum 3 Бартомеу но... лучше поздно чем никогда и ещё братцы-кролики... Гризман это наш ответ и Миру и Реалу, Гризман и Йонг. Оцените и порадуйтесь. Благо есть чем !.
... - Как на сегодня... сейчас мы реально и круто усилились, а это ТО что и ТРЕБОВАЛОСЬ и мы имеем отличный и абсолютно ровный подбор во всех линиях и теперь можно и на Неймара "поохотиться" хотя... и без Неймара мы У Ж Э усилились и на Неймара у нас Дембеле имееться.
... - Вот как по мне наша... а значить и Мировая игроцкая элита: Штеген, Пике-Лангле, Альба, Артур (теперь уже можно смело это сказать), Йонг, Месси, Гризман, Дембеле. Как видим список не маленький и пока на этом списке и остановлюсь с надеждой что он получит в этом сезоне пополнение и ближайшие кандидаты Семеду и Аленья и несколько отдалённые из имеющегося арсенала Ваге и Пуч. Если Неймар будет то и он автоматом сиганёт в ту группу. Из остальных реально может попасть в тот список Коутиньо но... если вернёт свой былой уровень и Суарес ... если он сможет выдать хорошую карьерную концовку по примеру Дани Алвеша хотя в Суа и его пенсионный всплеск вериться меньше чем в  "возвращение" Коутиньо но... мечтать ведь не вредно... тем более что и мечты иногда сбываються.

0
Кантерано
Комментариев: 1814
15.07.2019 - 6:29

... - Посмотрел я видео-фото материалы вчерашнего выхода команды из отпуска и особенно медицынской её части и поймал себя на счастливой мысли (тьфу-тьфу-тьфу...) что Умтити то наш... абсолютно здоров, а по части бодрости у него всегда был порядок (никогда не унывающий весельчак) и это прекрасно, значь незачем нам "плакать" по Лигту... допетриваете (?!).

0