Перейти к основному содержанию

Своими словами: Андрес Иньеста

Бывший капитан «Барсы» рассказывает о своем опыте в Японии за несколько дней до очной встречи «Виссел Кобе» с «Барселоной»
22 Июля 2019, 12:53
33
Своими словами: Андрес Иньеста

«22 июля будет год с моего дебюта в футболке "Виссел Кобе". Уже прошел год и очень интенсивный год по всем параметрам. Мой первый год, как бывшего игрока "Барсы", и мой первый год в Японии, в стране, которая очень сильно отличается от Испании

Я много раз говорил, что желал бы играть за "Барселону" до конца моей карьеры, вместе с моими друзьями по раздевалке, на величественном стадионе "Камп Ноу", чтобы ощущать любовь болельщиков и принимать участие в замечательных турнирах, таких как Примера и Лига Чемпионов. Однако в жизни бывают моменты, когда тебе нужно принимать решения. Однажды я уже это сделал, когда, получив поддержку моей семьи, я в 12 лет покинул Фуэнтеальбилью, чтобы оказаться в Ла Масии. Я вновь сделал это в прошлом году, опять получив поддержку моей уже расширенной семьи. Я приехал в Японию, чтобы продолжать наслаждаться футболом, потому что это мое самое любимое дело.

«Будет странно играть против моего бывшего клуба. Это будет очень эмоциональный день для меня»,

— Андрес Иньеста

Наши результаты не так хороши, как хотелось бы, но получить футбольный опыт здесь было очень интересно. Японский футбол очень конкурентный, а болельщики — очень страстные, хотя это и не видно на первый взгляд. Атмосфера на стадионах — удивительная. Вы почувствуете это, когда мы сыграем против "Барсы" 27 июля в Кобе, потому что "Ноевир Стэдиум" скорее всего будет заполнен. Я всегда приятно удивлен той любовью, которые болельщики дарят мне, и где бы мы не были, они благодарны и почтительны.

Что касается жизни в Кобе, то я и моя семья всем довольны. Вначале всегда тяжело из-за языка, быта и еды, но дети быстро адаптировались, да и я с женой тоже. В доказательство этого наша семья стала больше, и наш Ромео свои первые годы жизни проводит в Японии. Мы очень счастливы, что нас в семье теперь шестеро.

Удивительно, что через год после моего приезда сюда, "Барса" навещает город, где я живу. Без сомнения это будет особенная игра для каждого. Будет странно видеть Буси, Жорди Альбу и Ракитича в противниках и будет очень странно играть против команды всей моей жизни, так что для меня это будет очень эмоциональный день.  Надеюсь, мы все получим удовольствие от матча, а болельщики "Виссел Кобе" насладятся отличной игрой».

В среднем: 5 (1 голос)
Комментарии
Кадет Б
Комментариев: 547
22.07.2019 - 9:13

При всем уважении к нашим Великим, последней эпохи... Шави, Диньо, Львиному Сердцу, Лео, Ацтеку и прочим.... Там были и кулаки, и мозги, и мышцы и зрение и пульс команды.... Но душой был именно он... Иллюзиониста... 

0
Кантерано
Комментариев: 1814
23.07.2019 - 6:58

time is ticking out писал(а):
При всем уважении к нашим Великим, последней эпохи... Шави, Диньо, Львиному Сердцу, Лео, Ацтеку и прочим.... Там были и кулаки, и мозги, и мышцы и зрение и пульс команды.... Но душой был именно он... Иллюзиониста... 

...............     Good   Drinks и лайк от меня в придачу.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 301
26.07.2019 - 6:50

Повторюсь, жду  самого уважаемого мной футболиста Андресса Иньесту тренером Барсы, уверен в нём как в ни кого другого

0