Перейти к основному содержанию

«Челси» обыграл «Барселону» в рамках Кубка «Rakuten»

Несколько выводов о первом матче предсезонки в Японии
24 Июля 2019, 12:20
8
«Челси» обыграл «Барселону» в рамках Кубка «Rakuten»

Царственный Рики Пуч

Рики Пуч — классический барселонский полузащитник: невысокий, юркий и потрясающе техничный. У него невероятное первое касание, столь выверенное и осторожное, что он мог бы босиком вынести мешок алмазов из банковского хранилища, не оставив и следа. Он не отлынивает и от грязной работы — несмотря на свой ангельский облик, Рики отрабатывает в защите, с мясом выгрызая мячи.

Если вам 19 лет, и с вами на поле такие мастера полузащиты, как Матео Ковачич, Жоржиньо и Серхио Бускетс, от вас не будут требовать многого и простят нерасторопность. Однако Рики не испугался громких имён и был с отрывом лучшим хавбеком в первом тайме. Он разворачивался и уходил от соперника, он прессинговал и отбирал мяч, он начал роскошную атаку, которая едва не завершилась голом. Если этот талантливый игрок не получит тех минут в первой команде, которых он заслуживает своей игрой, то с этим миром что-то не так.

 

Новые подписания «Барселоны»

Когда подписываешь новых игроков, готовься к тому, что им понадобится время на раскачку. Для «Барсы» это всегда было большой проблемой, потому что новичкам может понадобиться несколько лет, чтобы привыкнуть к особому стилю игры каталонцев. Эрик Абидаль в первые два сезона выглядел очень средним футболистом, но в третьем он вошёл в когорту лучших игроков той команды.

Как же удачно сложилось для «Барсы», что обоим новичкам не составило труда идеально влиться в схему — по крайней мере, в этом матче с «Челси». Антуан Гризманн вышел на первые сорок пять минут и смотрелся органично, отдавая быстрые, точные пасы. Его яркая игра и взаимодействие с Усманом Дембеле вселяют уверенность в будущее клуба.

Френки де Йонг играл во втором тайме и был безупречен в полузащите. Техника работы с мячом и видение поля на высоком уровне. Он всегда занимал правильную позицию в розыгрыше мяча и при позиционной обороне (чего стоит удар в молоко от Росса Баркли — это всё работа де Йонга), а также показал, что он самый настоящий барселонский полузащитник.

В среднем: 5 (2 голоса)
Комментарии
Алевин А
Комментариев: 185
24.07.2019 - 3:29

Согласен насчет Пуча.Его надо выпускать в каждом матче на замену.Работяга,очень мобильный игрок.Придаст скорости в полузащите.Никакая аренда ему не нужна,нужно наигрывать его постоянно в первой команде.

0
Кантерано
Комментариев: 1814
24.07.2019 - 7:36

... - Пуча надо наигрывать и подпускать к основе здесь и сейчас и никаких аренд и подбор команды по качеству вполне это позволяет и сердце мне подсказывает что в этом сезоне он совершит качественный рывок вверх. Емубы только мышечную массу малость нарастить... ну самую малость.

0