Перейти к основному содержанию

Положительные моменты «Барселоны» из турне по Японии

Немного позитива из Страны Восходящего Солнца
30 Июля 2019, 3:46
16
Положительные моменты «Барселоны» из турне по Японии

«Барселона» завершила турне по Японии победой над «Виссел Кобе» и на неделю поехала тренироваться домой, прежде чем отправиться во второй мини-тур по США.

Первый из предсезонных этапов завершился для каталонцев в целом позитивно, и Эрнесто Вальверде даже признал, что доволен тем, как идут дела.

Время для новичков

Несомненно, главная цель этих предсезонных матчей — познакомить новых игроков со своими товарищами по команде, дав им возможность получить первые минуты в матче и адаптироваться тренерским ожиданиям. В этом плане у Вальверде мало поводов для расстройств. Три новичка клуба сыграли 90 минут за две игры, что позволило им немного интегрироваться с командой.

Ставка на молодежь

Поскольку многие игроки всё ещё отдыхают после Копа Америка, Вальверде привлек молодежную команду на матчах в Японии, и игроки «Барсы Б» — Карлес Перес, сделавший дубль, Рики Пуч и Кольядо — показали, что вполне справляются с этой задачей. 

Основные решения

Перед поездкой в Японию возникли вопросы о линии защиты, и кто будет партнером Жерара Пике. Клеман Лангле всё ещё удерживает преимущество, но Самуэль Умтити сыграл без боязни травмироваться, и Жан-Клэр Тодибо также впечатлил.

Френки де Йонг

Голландец должен играть в следующем сезоне. Все признаки указывают на то, что он проявит себя положительно.

Усман Дембеле — новый человек

Что бы ни говорили про Дембеле, но француз в этот предсезонный период продемонстрировал себя совершенно по-новому, что не осталось

незамеченным. Он заряжен больше, чем когда-либо, и выглядит прямо как новобранец клуба.

Соглашение с «Виссел Кобе»

В субботу «Барселона» подписала соглашение о сотрудничестве с клубом, которое принесёт пользу как в плане обмена игроками, так и в плане тренерских занятий и обмена информацией. 

Небольшая помощь в операции «Выход»

Некоторые из игроков, которые искали новые клубы, сыграли и показали хорошие результаты, особенно Рафинья и Малком, которые надеются уйти в ближайшие дни.

Нет голосов
Комментарии
Бенхамин А
Комментариев: 63
30.07.2019 - 5:17

Весь положительный момент заключается в двух именах, это Френки и Рикки. Ребята просто +100 к перспективам и надеждам на "то самое" поколение. 
Надеюсь Вальверде хитрый садовник, то есть не умный который выращивает красивые растения, а хитрый, который просто не мешает этим растениям расти, по традиции приписывая себе эти заслуги. 

0
Кантерано
Комментариев: 1814
30.07.2019 - 6:48

... - В НАДОБНОСТИ... ВОСТРЕБОВАННОСТИ Барсы и его суперперегруженный график передвижения по Миру и если боссы Барсы всёж втиснули в неё поездку в страну восходящего солнца значить есть в этом польза и толк,... и уся хвилософия, просто как 2х2=4.

0
Бенхамин А
Комментариев: 102
04.08.2019 - 12:21

Сижу на даче, приезжаю в город - ищу матчи Барсы по телекУ - ну НЕТУ.
Так стало быть так-таки и НЕТУ - Ну НЕТУ.
Прячемся от кого-то. Барто яйца свои прячет, что б не отрезали. 
А мы вот нихера не видим. 
Реал вон матрасам 3-7 проигрывает. А мы что, хуже что-ли?
Хто там, Неаполь вроде 8-го. Покажут?

Извините. Матч состоится при любой погоде.
0