Перейти к основному содержанию

«Начать всё сначала». Превью к матчу с «Бетисом»

Мадина Мадиярова с верой в успешный сезон анонсирует первый домашний матч «Барселоны»
24 Августа 2019, 10:27
15
«Начать всё сначала». Превью к матчу с «Бетисом»

Прежде чем начать, давайте вернемся на несколько месяцев назад. Итак, «Бетис» в последнем туре Примеры обыграл «Реал Мадрид» на выезде и завершил турнир на десятой строчке. Сразу же после матча клуб сообщил, что расстается с главным тренером Кике Сетьеном по обоюдному согласию. Сетьен ушел с интересным достижением: он стал первым за 16 лет тренером, который смог обыграть «Реал Мадрид» и «Барселону» на выезде за сезон.

А еще «Бетис» Кике, большого поклонника Йохана Кройффа, в прошлом сезоне побил рекорд по владению мячом (82,5%). Команда дошла до ½ Кубка Короля и 1/16 Лиги Европы. И это за два года работы тренера в Севилье. По-моему, впечатляюще. В первом сезоне «огурцы» финишировали в Примере на шестом месте, а во втором  на десятом. Видимо, это не устроило клуб. А, возможно, болельщики так и не приняли его философию. После ухода Кике поделился: «Большинство поклонников "Бетиса" приняли мою идею игры. Но это было нелегко. В первой половине прошлого сезона, когда мы проигрывали, возможно, им было труднее понять концепцию нашей игры. Но в этих поражениях были и хорошие моменты, мы всегда знали, что нужно улучшить. К концу сезона, когда мы финишировали шестыми в Примере, фанаты начали признавать наш стиль игры».

На его место пришел Руби, с которым «Эспаньол» занял седьмое место в испанском чемпионате, а за год до этого «Уэска» перебралась из Сегунды в Примеру. Стиль Руби похож на стиль Сетьена, поэтому кардинальных изменений ожидать не стоит. Конечно, за исключением тех изменений, которые неизбежны из-за летних трансферов.

«Бетис» этим летом лишился главной звезды  Джовани Ло Чельсо. Аргентинец уехал покорять Англию. «Тоттенхэм» арендовал полузащитника на сезон, и в соглашении предусмотрена возможность выкупа игрока. Также «огурцы» отправили вратаря Пау Лопеса в «Рому» и Фирпо в «Барселону». Это ключевые потери, которые могут отразиться на игре севильцев в этом сезоне.

Однако не всё так плохо! «Огурцы» сумели подписать Набиля Фекира, игрока который год назад должен был оказаться в «Ливерпуле» или любом другом ТОП-клубе Европы. Но всему виной разрыв крестообразных связок колена в прошлом. Фекира забраковали медики мерсисайдцев, так как хрящи его колена сильно износились и риски были слишком высокими. Это послужило сигналом для других клубов. Год спустя ценник на Набиля спустился с 50 миллионов до 20 миллионов, чем и воспользовался «Бетис».

Пару в нападении ему составит другой новичок команды  Борха Иглесиас. Нападающий, забивший 17 голов и отдавший четыре голевые передачи в 37 матчах прошлого сезона, он ушел из «Эспаньола» вслед за тренером Руби. Другие подписания «Бетиса»: Хуанми из «Реал Сосьедад», Эмерсон из «Барселоны» (зимой «Барса» не хотела делиться правами на игрока с «огурцами», но летом все же отпустила), Дани Мартин из «Спортинга» и Альфонсо Педраса из «Вильярреала» (аренда), Алекс Морено из «Райо Вальекано».

 

Таким образом, заявка на сезон выглядит так:

В первом туре «Бетис» проиграл «Вальядолиду» на своем поле. Надо признать, довольно неожиданно. Сначала они сравняли счет, но гол Плано на 89-й минуте поменял исход игры. А, может, причина в том, что вратарь андалусийцев Роблес получил красную карточку уже на восьмой минуте матча. 

Руби выбрал состав, который, скорее всего, мы увидим и в это воскресенье. Только вместо Роблеса выйдет 21-летний Дани Мартин, только перебравшийся в «Бетис» из «Спортинга». Он провел за хихонцев в прошлом сезоне всего четыре матча (в общей сложности 73 минуты). Без хорошей поддержки оборонительных игроков молодому голкиперу будет непросто, даже с психологической точки зрения. На помощь ему придет следующая линия защиты: Эмерсон справа, Педралес слева, Бартра и Сидней (или Аисса Манди) в центре. В опорной зоне Карвалью и Хави Гарсия/Гуардадо (зависит от задумки тренера). На флангах скорее всего увидим хорошо знакомого всем нам Тельо и Хоакина. Новая звезда команды Набиль Фекир будет помогать в нападении Морону. Место в атаке занял бы другой новичок Борха Иглесиас, но он получил травму лодыжки в первом туре.

 

Заявка «Бетиса»:

Что касается травм, они застали врасплох и «Барселону» с самого начала сезона. Нето, Дембеле и Луис Суарес не сыграют с «Бетисом». Зато Лионель Месси получил разрешение у медиков и готов сыграть. 

Марк-Андре тер Штеген и Семеду-Лангле-Пике-Альба будут защищать ворота (и бегать в атаку, конечно). Для Жерара, кстати, матч с «огурцами» станет 500-м в сине-гранатовой футболке во всех турнирах. В полузащите стоит ожидать больше привычных лиц, а не экспериментальное трио из предыдущего матча: Бускетс, Ракитич и Френки де Йонг. В нападении не то чтобы было из чего выбирать: Месси, только восстановившийся после травмы, Рафинья, замечательно проявивший себя в прошлом матче, и Антуан Гризманн, новичок с горящими глазами. Гризманн и де Йонг получат возможность дебютировать в домашнем матче и завоевать любовь местных болельщиков.

 

А теперь перейдем к интересным фактам: 

— Первый матч между клубами состоялся 87 лет назад (сезон 1932/33) в Рождество на поле андалусийцев. Тогда «Бетис» победил со счетом 2:1.

— С тех пор команды сыграли в 106 матчах в Примере. «Барса» одержала победу 64 раза, 21 раз сыграла вничью и 21 раз уступила. Разница голов 245:114.

— Кто больше всех забивал в этих играх? Конечно, Месси. 19 голов в 19 матчах. Некоторые из них стоит пересмотреть:

— Наибольшее количество голов, которое каталонцы забивали андалусийцам  шесть. Такое происходила четыре раз: в сезоне 1958/59 (0:6 в Кубке Короля), в сезоне 1959/60 (6:0 в Примере), в сезоне 1961/62 (6:1 в Примере) и в сезоне 2016/17 (6:2 в Примере).

— А вот пропустили больше всего в прошлом сезоне (3:4 в Примере) и в сезонах 1933/34 (4:0 в Кубке Короля), 1967/68 (4:3 в Примере).

Глядя на составы обеих команд, можно заметить много знакомых фамилий. Марк Бартра, Кристиан Тельо и Вильфред Каптум («Барса Б») успели поиграть за оба клуба. Хуниор Фирпо еще не сыграл в официальном матче за «Барселону», но его тоже можно отнести списку «перебежчиков». Что интересно, новый тренер «зелено-белых» Руби до работы в «Эспаньоле» был частью технической команды в «Барселоне» в сезоне 2013/14.

После неудачи в Бильбао «Барселона» попытается начать всё с начала. С чистого листа и на домашнем стадионе. Вместе с Месси (даже если он не выйдет в старте, мысль об его присутствии дает надежду), хоть и официальный «Twitter»-аккаунт «Бетиса» просит его не спешить. С верой в успешный сезон.

В среднем: 5 (2 голоса)
Комментарии
Кадет Б
Комментариев: 547
24.08.2019 - 11:01

Вот и посмотрим правде в глаза. В смысле, кто/что мы без Лео... Хреново звучит, и предвкушения совсем без позитива... Но, шоковая терапия, видимо, таки имеет право на существование...

0
Инфантиль Б
Комментариев: 374
24.08.2019 - 11:15

То, что огурцы проиграли Вальядолиду оказывается не удивительно. Вальядолид увез сегодня очки из Мадрида, правда Реал был полный отстой и продолжение прошлого сезона, но это их проблемы. Честно говоря, может не стоит завтра выпускать Месси, особенно в стартовом составе. Уж очень хочется посмотреть кто в этой банде(в хорошем смысле этого слова) сможет повести за собой.

0
Алевин А
Комментариев: 185
25.08.2019 - 12:05

Очки будут все терять,пока не войдут в сезон,а дальше уже,как обычно,будут редкие осечки у клубов первой тройки.Радует появление Фати в заявке.Недавно смотрел его игру и подумалось,почему бы его не попробовать в основе,несмотря на его 16 летний возраст?Не по годам зрелый пацан,быстрый и забивной.Надеюсь,Вальверде выпустит его завтра хотя бы на минут 20-30.

0
Кадет Б
Комментариев: 862
25.08.2019 - 12:18

Сергей5 писал(а):
То, что огурцы проиграли Вальядолиду оказывается не удивительно. Вальядолид увез сегодня очки из Мадрида, правда Реал был полный отстой и продолжение прошлого сезона, но это их проблемы. Честно говоря, может не стоит завтра выпускать Месси, особенно в стартовом составе. Уж очень хочется посмотреть кто в этой банде(в хорошем смысле этого слова) сможет повести за собой.

Месси вообще не выйдет, так как его нет в заявке. Хотелось бы посмотреть на трио Гризманн-Суарес-Дембеле, но увы...Закралась даже крамольная мысль: а не поспешили ли мы продав Малкома и отпустив в аренду Коутиньо?У нас минус 3 игрока в нападении (!!!).

Комиссар Жибер об игре Барселоны: Мы в дерьме!
0
Кантерано
Комментариев: 1814
25.08.2019 - 7:05

Прекрасное Превью и надеюсь это предвестник и прекрасного нашего и ПОСЛЕматчевого настроения... .

... - План Тебаса по постилке ковровой дорожки Реалу... как вкат в сезон в виде стартовых 2-х туров в коем мы должны были сначала сездить в ад (Сан Мамес) а потом дома сыграть с скользким Бетисом а Реал параллельным курсом сездить в разобранную Сельту и потом дома с недокомандой Вильядолидом не сработал, мы-то проиграли  (на Сан Мамес не грех) но Реал "выручил" и "подставил" Тебаса... он рассорил очки там и с тем от кого 3 очка уже записал себе в актив до выхода на поле и спасибо Реалу, недозидану, Тебасу и лично товарищу Серхи Гвардиоле... грознейшему форварду Вильдолида поднакакавшему меренгам и Тебасу на Бернабеу в самом конце матча и ситуацыя такова: мы отстаем от Реала на 1 очко и Реалу ещё надо сьезжить в ад на Сан Мамес а нам принять Вильядолид и мы факт что выиграем у Вильядолида а Реал не факт что не потеряет очки на Сан Мамес. 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 301
25.08.2019 - 7:55

почему  хотя бы из за отсутствия Месси, Суа и дембеле нет в заявке Абела Руиса, трудно конечно понять Вальверде 

0
Бенхамин А
Комментариев: 65
25.08.2019 - 11:48

Казак писал(а):
А где Рики Пуч?

+1 к вопросу!?.
Летом на предсезонке он помоему себя оч. хорошо проявил...

0
Алевин А
Комментариев: 185
25.08.2019 - 2:25

Пуча и Руиса готовят к аренде.Были новости такие в сети.Полузащита перенасыщена у нас.Даже Аленья не попал в заявку на матч.С этим что-то надо делать до закрытия ТО.

0
Кадет Б
Комментариев: 520
25.08.2019 - 4:22

Faust писал(а):
Пуча и Руиса готовят к аренде.Были новости такие в сети.Полузащита перенасыщена у нас.Даже Аленья не попал в заявку на матч.С этим что-то надо делать до закрытия ТО.

Так почему же они решили отдать Пуча в аренду вместо того чтобы продать стареющего Ракитича ? Вот это для меня большая загадка.

0
Кантерано
Комментариев: 1814
25.08.2019 - 8:19

Пучу нужна игровая практика а Ракитич нужен для мясорубки к чему Пуч пока не готов и аренда ему в этом поможет.
 

0
Кантерано
Комментариев: 1814
25.08.2019 - 8:27

... - Люблю я делать прогнозы и сделалбы это с удовольствием и в этот раз несмотря на наши кадровые проблемы но есть одно =НО=... Вальверде и зная его pripijjennost-ь не стану этого делать в этот раз. Надеюсь он Роберто не поставит в основу и в атаку, а что... он может, он же не от Мира сего, у него и справка есть.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 301
25.08.2019 - 9:23

В  надежде и ожиданий Неймара профукали всё а он сын своего отца, он переидёт в Мадрид, его окружение за денги отдадутся кому угодно 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 301
25.08.2019 - 9:27

сегодня тоже можем профукать, пусть тому и быть а потом революция и крушение командования

0
Инфантиль Б
Комментариев: 264
25.08.2019 - 11:50

Я так посмотрел на Переса и Фати, 16 летнего
вывод
Дембеле можно смело продавать

0
Бенхамин А
Комментариев: 346
26.08.2019 - 12:01

Друзья, поздравляю всех с первой победой в сезоне!  Совсем другое дело, приятно смотреть матч - красота! Гризманн - умница! Глядя на нашу молодежь, начинаешь думать, а на фига нам этот раздолбай Дембель? Менять на Нея даже не думая, а там через пару сезонов и они созреют окончательно!

0
Инфантиль Б
Комментариев: 374
26.08.2019 - 12:13

Игра вдохновила. Молодые Сайоль и Фати, выше всех ожиданий. Гриз прописался. Но это начало сезона и это Бетис, впрочем все к чертям, всех с победой!

0
Кантерано
Комментариев: 1814
26.08.2019 - 6:52

... - Всех с победой.
... - Бетис оказался не таким уж страшным если мы и с половинчатым составом смогли его легко одолеть позволим им за всю игру всего пару-тройку раз приблизится к нашим воротам.
... - Рад за молодую поросль которая стучится в двери первой команды и рад что Фати не просто ПОЯВИЛСЯ на поле а И Г Р А Л и был активен и полезен непосредственно.
... - Молодец Вальверде что и Фати дал шанс и Фирпо выпустил и Переса.
... - Гризман ... пока шла его нескончаемая сага с трансфером в Барсу... проделал путь от изгоя в герои и милые сердцу кулес. Вчера он индивидуально смог перевернуть игру, В Е Р Н У Т Ь Барсу после абсолютно нелогичного гола Бетиса который чуть было не сломал нас. А представляете себе когда Неймара вернём...(?!). Этоже будет чтото с чемьто.
... - Презентацыя щенков... Переса и Фати прошла торжественно, помпезно... причём помпезность внесли сами Фати и Перес, а Перес ещё и голом отметился и многочисленными обострениями, обводками, пасами и позицыонкой.
... - Несмотря на два голевых паса Роберто был слаб и предпочтение его Артуру непонятно.
... - Гол Бетиса "принёс" Бускетс. В дальнейшем-же он был ИДЕАЛЕН. Такого Бускетса мы и ждали и дождались.
... - Уверен что Дембеле... и такой прибацанный - НУЖЕН, он конечно со временем подтянет дисцыплину (хотя и не полностью) но сможет искупать свою каждую очередную вину на поле и он скажет своё слово.
... - Ещё раз всех с победой и не унывать. Мы - Барса!!!.

0
Бенхамин А
Комментариев: 103
26.08.2019 - 8:16

Всем, привет, уважаемые барсаманы и всех с победой! 
Малыши наши удивили, словно с цепи сорвались, черти... Перес наглым образом, ничтоже сумняшеся, без зазрения совести брал игру на себя и приносил дивиденды, как команде так, и лично себе... этой прыти как раз мы все ждали от Коутиньо, а он под авторитетом Месси и Суареса "сгорбился" и решил играть роль последней скрипки, проявил малодушие... и поплатился этим, хотя уход которого, я все таки считаю ошибкой руководства... опять же, остаюсь при своем мнении, что Суарес в этом году наломает дров, дай Бог, чтоб ошибался.
То же приятное впечатление, что от Переса, оставил и Фати, причем ему для этого понадобилось всего лишь считанные минуты...конечно, фактор не самого сильного соперника, усталого причем, задел в четыре мяча и все такое тоже подсобили, но в данном случае главный элемент, это конечно, уверенность и инциативность ребят... в свое время Месси таким же образом начал выступать...
По Антуану нечего говорить, все уже сказано, ну разве, что... форвард от Бога! Единственное, что может ему помешать радовать нас своей феноменальным мастерством, так это атмосфера в команде, настрой, сложится или у него с Месси, Суаресом и другими...
А Вальверде это отличный тренер, просто не фартовый, это я еще говорил до четвертьфинала с Ромой, не говоря уже о поозоре с Ливерпулем... просто не фартовый, невезучий, бывают такие... тут уж ничего не поделаешь... будем молиться, чтобы третий раз судьба не сыграла с ним злую шутку...

Вся наша жизнь игра... в футбол!
0
Инфантиль Б
Комментариев: 374
26.08.2019 - 11:09

Сегодня уже без эмоций. Что-то мне подсказывает, что наломает дров в сезоне Тер-Штеген. Вчерашняя игра это показала.

0
Бенхамин А
Комментариев: 150
26.08.2019 - 11:57

Главное - Антон забил. Перес - уверенно хорош, Фати - отлчно смотрелся. Их бы с Пучем почаще выпускали, чтобы они могли проявить себя. Жалко, но Рафинья как был ни то ни се - так и остается. Может ему другую команду ?

0
Бенхамин А
Комментариев: 142
26.08.2019 - 1:27

Столько глобальных выводов сейчас прочитал))) Мужики, вы серьёзно? Это всего лишь одна игра! А некоторые уже и пацанов в звезды вписали, и МТШ чёрную метку выдали ...
 
Мне тоже пацаны понравились. Но это лишь Бетис. И рядом не было Месси , с которым далекоооо не каждый сумеет сыграться (Ибрагимович, Коутиньо, Санчес и прочие не дадут соврать).
 
 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 264
26.08.2019 - 7:46

Казак писал(а):
Столько глобальных выводов сейчас прочитал))) Мужики, вы серьёзно? Это всего лишь одна игра! А некоторые уже и пацанов в звезды вписали, и МТШ чёрную метку выдали ...
 
Мне тоже пацаны понравились. Но это лишь Бетис. И рядом не было Месси , с которым далекоооо не каждый сумеет сыграться (Ибрагимович, Коутиньо, Санчес и прочие не дадут соврать).
 
Этим которых ты перечислил давались уйма возможностей
и когда Меси не был на поле их тоже не было
а вчера молодежь очень класно смотрелась
и дабраво Гризман
брал о ветсвеность на себя
 
а дальше посмотрим
 

0