Перейти к основному содержанию

Хроники прессы. «Месси будет свободен в 2020 году»

«MD» сообщает, что Месси может уйти в 2020 году, а «Sport» отмечает победу сборной Испании над Румынией.
6 Сентября 2019, 10:00
6
Хроники прессы. «Месси будет свободен в 2020 году»

MD: «Месси будет свободен в 2020 году»
Несмотря на то, что его контракт истекает в 2021 году, один из пунктов позволяет ему уйти, если он предупредит до начала июня
«Барса» не сомневается в том, что он останется и верит, что аргентинец продолжит играть еще по меньшей мере два года

Sport: «Шаг гиганта»
Испания Роберта Морено победила в Румынии и с каждым шагом становится все ближе к классификации
Румыния 1:2 Испания
Бартомеу сегодня выскажется по поводу состоявшегося трансферного рынка
Вальверде предстоит осуществлять план «после Неймара»
Его «горячие точки»: Ракитич и Дембеле, определение местоположения Гризманна и перегруженность центра поля

 

Нет голосов
Комментарии
Бенхамин А
Комментариев: 100
07.09.2019 - 8:20

Испанию поздравляю с победой , очень жаль что главную команду страны предстовляет так мало игроков Барселоны . А ведь именно с ними связаны все успехи последних лет . Также это говорит о том , что не доверяют молодым игрокам в нашем клубе .  Месси наверника будет и дальше играть , так как их противостояние с Рональду еще не окончено . Ему есть еще к чему стремиться и наверняка он хочет во всем обогнать Криштиано.  

0
Кантерано
Комментариев: 1814
07.09.2019 - 9:56

... - Не знаю как будет справляться Вальверде с ..."после Неймара" но сам Неймар спустя полгода (а не неделю, вдумайтесь только в этот факт...?!) впервые выйдя на поле с Колумбией (2:2) отметился запредельным КПД, гол+пас. Радуйтесь Неймаронежелатели.
... - Не знаю также как Вальверде будет решать неменее горячую точку... интегрирование Йонга в общекомандную игру.
... - Так-же не знаю Ч Т О... собираеться этот клювонос делать с Артуром, гноить или на паре Артур-Йонг выстраивать игру.
... - Я вообще не знаю что у Вальверде на уме равно как и не уверен в наличии у него онного.
... - Мы щас стоим у порога желания провала дабы избавиться от Вальверде т.к. провал единственный способ избавиться от него. Другого не вижу а с ним ушастика не видать нам как своих ушей без зеркала, а Примеру мы и без Вальверде выиграем.
... - Не нравиться мне что Лео снова "вспомнил" о Ньюелз. Казалосьбы давно об этом был молчок а тут снова "вспомнил"?. Ну на фиг Рокуццо или детям Лео уезжать из Барселоны... земного рая в захудало-замухрыжную и насквозь прокриминилизированную Россарио ... (?!), но жыв курилка бесёныш в бесёныше Лео.
... - После Лео и Буси надежды наши на 1) смену руководства, 2) приход во власть команды Пике (с Лео в ней) и 3) Пике сможет вернуть Пепа или взять любого другого из числа КВАЛИФИЦЫРОВАННЫХ, к томуж и Клоп недавно заявил что он доработает контракт и это явный намёк на смену обстановки. И вариант с Хави привлекателен, на лбу ведь не написано?, у Пепа тоже на лбу небыло написано но Кройф в Пепе разглядел МАСШТАБ предпочтя его Мауриньо и не прогадал хотя Мауриньо уже и билет на самолёт в Барселону имел на руках.

0
Кантерано
Комментариев: 1814
07.09.2019 - 9:57

Ljolik888.
... - Не надо понимать всё буквально, я к тому что только =ЧП= вынудит Бартомеу уволить Вальверде.

0
Бенхамин А
Комментариев: 142
07.09.2019 - 10:38

По центру:
- есть 2 суперкрутых (а возможно и лучших в мире) опорника: Бускетс и де Йонг. Ооооочень сложная задача их совместить на поляне.  К примеру, в сборной удалось отлично совместить Бускетса и Алонсо , но все же они были с разным функционалом. А вот Френки и Сержи иногда буквально как близнецы работают (особенно в фаза начала атаки).
 
При этом не надо гнобить Вальверде. А как бы вы поступили? Усадили на лавку Бускетса?! Серьёзно?!?!?! Ничего , что он все ещё мегаТОП?  Что он свой воспитанник и один из капитанов?
 
 
Артур. Однозначно должен играть! Клон Хави.
Списать Ракитича и Видаля?! А если они будут лучшими в тренировочном процессе?
 
А как насчёт игровой практики для своих кантерано: Роберто, Аленья, Пуч?
 
я к чему? Да хреново, на самом деле, что такой перебор полузащитников топ-уровня. Неизбежно будут тёрки... Неизбежно будет страдать сыгранность.
 
при этом на других позициях есть дыры в составе ...

0
Бенхамин Б
Комментариев: 45
07.09.2019 - 1:29

Вот именно здесь зарыта собака,’свой воспитанник и капитан’Наверное также думает и Валверде,поэтому пытается сделать невозможное...К тому же для меня ,он не Мегатоп,функционал Де Ионга разнообразнее,он обладает филигранным владением мячом на скорости,что позволяет ему сохранять мяч для своей команды,даже при самом плотном прессинге,чего у Бускетса никогда не было,просто когда играли Хави с Иньестой это было не так заметно,потому что мяч был все время у них.

0
Бенхамин А
Комментариев: 142
07.09.2019 - 2:32

Спорить точно не буду, тк все равно каждый окажется при своём мнении.
скажу только :
 
1. Бускетс вот уж точно не деревянный! Просто в ютубе открыть и посмотреть , что он порой делает с мячом 
2. Де Йонг : быстрее и острее, продуктивнее в атаке
3. Бускетс намного сильнее в разрушении
4. Фаза начала атаки : ну очень похожа у обоих

0
Кадет Б
Комментариев: 862
07.09.2019 - 2:57

Де Йонг игрок типа "Бокс-ту-бокс" и проблема в том, что он любит идти вперед, а значит нужен игрок, который будет его страховать. Бускетс редко участвует в атаке,а при обороне вообще играет третьего центрального защитника. Можно было б попробовать схему Артур-Де Йонг-Видаль, в которой Видаль будет меняться позициями с Де Йонгом при атаке. Либо менять схему на двух опорных Де Йонг-Бускетс и "кто-то" в роли атакующего (например Аленья). Такие вещи конечно надо было пробовать в товарниках, но у нас то травмы, то Копа...

Комиссар Жибер об игре Барселоны: Мы в дерьме!
0
Кантерано
Комментариев: 1814
07.09.2019 - 5:51

... - Пока будет актуаль Неймар то я (и мы) её будем "касаться" а Неймар нашему тутошнему большинству не люб и как показывает История большинство не означает истинну и меньшинство чаще всего оказываеться правым но первый вариант это демократия но а т.к.  демократия не лучшее что пока придумало человечество (мы с Уинстоном Черчилем в этом абсолютно единомышленники) то и приходиться с этим мириться.
... - Де Йонг. Как я успел его изучить (1,5 гола его изучаю) глубинный плеймейкер с талантом и опорника что не мало и это какбы Буся и Хави... два в одном, т.е. универсальность запредельная и это обусловленно и талантом недюжым и немалой и природной феноменальностью, т.е Йонг без иоты преувеличения ужэ феномен и по манере игры и навыками он сильно напоминает Хави, Пирло и др, т.е. отобрал и начал, разрушил (атаку соперника) и начал созидать (свою атаку) и так был выстроен Аякс в котором был взращен выпестован и реализован Йонг со своими игровыми навыками но Барса несколько иная, мы же любим "поласкать" мячь, повозиться с ней, покаруселить, понежыться, убаюкать соперника и потом хрясь... и проникающий пас  (Хави-Ини) или закидушка (Хави-Ини-Сеск) или П Е Р В Ы Й пас (Бускетс) но они как ни крути а горизонтали а Артур-Йонг всё более вертикали, особенно Френки... вперёд и вперёд и мячь по прямой и вперёд а не по кольцевой и в этом разница и как Вальверде сможет это (вертикаль Артур-Йонг) претворить в жысть таковы и будут успехи.
... - По любому Йонг по масштабу и глубине таланта должен стать ЭПОХОЙ Барсы и не с Вальверде так без и после него.

0
Бенхамин Б
Комментариев: 45
07.09.2019 - 5:33

Я и не говорю,что он деревянный...Это было бы уж слишком.Ютуб нет смысла смотреть,смотрю Барселону больше тридцати лет.Согласен,что  Бускетс сильнее  в разрушении ,но это только пока и только за счёт опыта.И я бы даже сказал ,что не в разрушении,а в выборе позиции.Но самое главное ,мы одинаково видим проблему,а она сейчас едва ли не первоочерёдная.....

0
Инфантиль А
Комментариев: 535
07.09.2019 - 8:32

Mr.no name писал(а):
Я и не говорю,что он деревянный...Это было бы уж слишком.Ютуб нет смысла смотреть,смотрю Барселону больше тридцати лет.

В СССР с еженедельником "футбол хоккей". Dance 2 

0
Бенхамин А
Комментариев: 100
07.09.2019 - 9:51

dersasha][quote=Mr.no name писал(а):
Я и не говорю,что он деревянный...Это было бы уж слишком.Ютуб нет смысла смотреть,смотрю Барселону больше тридцати лет.

В СССР с еженедельником "футбол хоккей". 
Почему  ?было много газет ., я бегал в библиотеку и там читал новости о любимой команде. Раз в неделю был обзор матчей разных чемпионатов .

0
Инфантиль А
Комментариев: 535
08.09.2019 - 12:21

Ljolik888][quote=dersasha писал(а):

Mr.no name писал(а):
Я и не говорю,что он деревянный...Это было бы уж слишком.Ютуб нет смысла смотреть,смотрю Барселону больше тридцати лет.

В СССР с еженедельником "футбол хоккей". 
Почему  ?было много газет ., я бегал в библиотеку и там читал новости о любимой команде. Раз в неделю был обзор матчей разных чемпионатов .

Ну а вы с газетой "Советский спорт". Раз в неделю был обзор матчей только одного чемпионата - СССР и только в программе Время передавали новости о других чемпионатах, Pleasantry так что не надо рассказывать сказки. Bye
 

0
Бенхамин Б
Комментариев: 45
08.09.2019 - 12:37

Может быть ,чуть меньше тридцати,точно не вспомнишь сейчас ,когда начали показывать 
 
 
 
 
Но разве это меняет суть вопроса...
 
 
 

0
Инфантиль А
Комментариев: 535
08.09.2019 - 4:28

Mr.no name писал(а):
Может быть ,чуть меньше тридцати,точно не вспомнишь сейчас ,когда начали показывать  
Но разве это меняет суть вопроса...

Хватит лапшу на уши вешать  Pleasantry

0
Бенхамин Б
Комментариев: 45
08.09.2019 - 7:06

Боже,как пафосно.Чо ,не полегчало...впрочем я и не надеялся.С лапшой то на ушах,тяжело видать.Но видать судьба такая,терпи дальше ,терпила.

0
Инфантиль А
Комментариев: 535
08.09.2019 - 8:23

Mr.no name судя по вашим комментариям нелегка жизнь у лгуна, но вы не отчаивайтесь попробуйте себя на другом сайте. Dash 2

0
Бенхамин Б
Комментариев: 45
08.09.2019 - 9:21

Дёргаша,лучше тебе свой рот не открывать,пока лапшу не снимешь.Потом приходи..

0
Бенхамин Б
Комментариев: 45
08.09.2019 - 10:48

Дергаш,а случай серьезней чем я думал.К Дохтуру,да да, в клинику к профессору Стравинскому,он наверное поможет,а я больше не подаю...

0
Пребенхамин
Комментариев: 23
09.09.2019 - 2:32

dersasha писал(а):
 

В СССР с еженедельником "футбол хоккей". Dance 2 
 
Комораде, ну ты реально не прав. Ты думаешь, что в СССР кроме еженедельника "Футбол-Хоккей" (кстати, довольно интересного и информативного) больше ничего не существовало? И напрасно. А та же ежедневная газета "Советский спорт", а её еженедельное приложение "Футбол" (который позже переименовали в "Футбольный вестник". Я, например, начал следить за "Барсой" через журналы соц.стран - чешские "Стадион" и "Старт", венгерские "Кепеш" и "Лабдаругаш", румынский "Спорт", польский "Темпо" и ещё какие-то югославские журналы. А у кого были выходы на киоски в гостиницах Интурист, или лишние денежки покупать "кое-что западное" у фарцовщиков могли в 80-е коллекционировать и "Франс Футбол" и даже немецкий "Киккер". Так что информация для тех, кто действительно этим интересовался, была. Лично я влюбился в "Барсу", когда увидел постер команды в "Стадионе" в 81-ом. И следил за ней по публикациям в выше перечисленных изданиях. Так что "болеть" можно было и 30 лет назад, и 40.                   То самое "первое" фото можешь посмотреть здесь -   http://fanpicture.ru/forum/index.php?/topic/132-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%81...

0
Инфантиль А
Комментариев: 535
09.09.2019 - 6:25

PEPS-68 писал(а):

dersasha писал(а):
 

В СССР с еженедельником "футбол хоккей". Dance 2 
 
Комораде, ну ты реально не прав. Ты думаешь, что в СССР кроме еженедельника "Футбол-Хоккей" (кстати, довольно интересного и информативного) больше ничего не существовало? И напрасно. А та же ежедневная газета "Советский спорт", а её еженедельное приложение "Футбол" (который позже переименовали в "Футбольный вестник". Я, например, начал следить за "Барсой" через журналы соц.стран - чешские "Стадион" и "Старт", венгерские "Кепеш" и "Лабдаругаш", румынский "Спорт", польский "Темпо" и ещё какие-то югославские журналы. А у кого были выходы на киоски в гостиницах Интурист, или лишние денежки покупать "кое-что западное" у фарцовщиков могли в 80-е коллекционировать и "Франс Футбол" и даже немецкий "Киккер". Так что информация для тех, кто действительно этим интересовался, была. Лично я влюбился в "Барсу", когда увидел постер команды в "Стадионе" в 81-ом. И следил за ней по публикациям в выше перечисленных изданиях. Так что "болеть" можно было и 30 лет назад, и 40.                   То самое "первое" фото можешь посмотреть здесь -   http://fanpicture.ru/forum/index.php?/topic/132-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%81...

Во первых не ты а вы, мы с вами не знакомы. Я отвечу вам один раз, поскольку не люблю тратить время впустую.
1. На территории СССР широким массам людей были доступны два источника "Футбол-Хоккей" и  "Советский спорт" которые очень скудно освещали зарубежный футбол.
2. Журналы соц.стран не были доступны в киосках на территории СССР  и для того чтобы их читать нужно знать языки соц.стран.
3. Если вы каким то образом достали "Франс Футбол" или "Киккер" и привезли их в СССР, даже в 80-е за это можно было сесть и надолго.
4. Mr.no name писал(а): "Ютуб нет смысла смотреть,смотрю Барселону больше тридцати лет". - В СССР ? Полный бред.
5. Увидеть постер и влюбился в игру Барсы, это что-то новое, хотите верить в это - на здоровье.
Для того чтобы болеть за команду нужно смотреть её матчи, хотя бы по телевизору, так что не надо рассказывать сказки о болельщиках Барсы 30-40 лет назад на территории СССР.

0
Пребенхамин
Комментариев: 23
10.09.2019 - 10:47

dersasha писал(а):
2. Журналы соц.стран не были доступны в киосках на территории СССР  и для того чтобы их читать нужно знать языки соц.стран.
3. Если вы каким то образом достали "Франс Футбол" или "Киккер" и привезли их в СССР, даже в 80-е за это можно было сесть и надолго.
 

Очень трудно общаться с человеком, который не знает предмет о котором он говорит. В Столице (и в других крупных городах абсолютно точно) эти "соц.журналы" продавались по всему городу (возле меня так прямо в киоске на жел/дор платформе), только было очень много коллекционеров подобного, поэтому без особой выдержки или блата доставалось всё это "с кровью".
И кстати, знать языки было совсем не обязательно - в любом крупном книжном свободно продавались копеечные словари. Лично у меня специально были куплены чешский и венгерский. И после приблизительно года переводов, вы спокойно понимали большую часть написанного уже и без оных.
Любезный, не надо придумывать о жизни в СССР небылиц. С конца 80-го года каждое воскресение показывали тв-передачу "Футбольное обозрение" ,где в том числе показывали и отрывки (обычно с голами) всех европейских кубковых матчей (в т.ч. и Барселоны тоже). А я свои первые зарубежные футбольные матчи увидел аж в 1978-ом, когда транслировали (правда выборочно) по нашему "Ящику" игры ЧМ в Аргентине. Так что не стоит браться анализировать то, в чём не сведущь. Что называется, учи матчасть!
А любовь "по картинкам" (как и "с экрана кинотеатра"), в т.ч. к футбольному клубу, да, существовала в то время. Но это я объяснить современным людям не смогу - у них "любовный прибор" в груди теперь на другой волне работает.
П.С. Говорю всем, кто моложе 50-ти "ты", если только человек не при исполнении (на службе, в т.ч. на медицинской или преподавательской), или не является мне непосредственным начальником. Но с тобой, как я понимаю, не тот случай. Так что извиняй!

0
Инфантиль А
Комментариев: 535
11.09.2019 - 9:46

PEPS-68
Очень тяжело общаться с человеком который выдаёт желаемое за действительное: считает что можно читать журналы соц.стран не зная языка страны и что в них было много информации о Барсе, что тв-передача "Футбольное обозрение" показывала  отрывки всех команд европейских кубковых матчей, а на самом деле  в "Футбольном обозрение" в основном показывали отрывки кубковых матчей советских команд и в самой малости зарубежных. ( В СССР даже финалы евро кубков не показывали если финалистом не была советская команда) . О чём можно говорить с человеком который убедил себя что увидев постер он влюбился в игру Барсы и который не в состоянии понять, что для того чтобы болеть за команду нужно смотреть её матчи, хотя бы по телевизору.
P.S. Молодые люди не верьте сказкам о болельщиках Барсы 30-40 лет назад на территории СССР. 

0
Пребенхамин
Комментариев: 23
13.09.2019 - 9:46

dersasha писал(а):
 
... который выдаёт желаемое за действительное: считает что можно читать журналы соц.стран не зная языка страны... 
P.S. Молодые люди не верьте сказкам о болельщиках Барсы 30-40 лет назад на территории СССР. 

Чисто по-человечески не могу понять субъектов, которые исходя только из своего личного ограниченного во времени и условий опыта, берутся публично оценивать внутреннюю жизнь, мотивацию и интересы людей, с которыми они не знакомы, и чей жизненный опыт им не ведом. Вы (делаю исключение), Любезный, взяли на себя непосильный труд философа-мудреца, определяющего своей интуитивной исключительностью правоту и искренность посторонних действий и суждений (как можно вот так гипотетически определить неспособность среднестатистического советского человека прочесть со словорём несколько интересующих его предложений из периодики какой-либо соц.страны, мне лично не понятно)). По всей видимости, мы имеем дело с каким-то непризнанным авторитетом, чей личный IQ (айкью) позволяет ему заниматься обобщённой и высокоточной оценочной деятельностью. Ну-ну! Желаю прославиться на этом поприще и достичь лавров великих мыслителей прошлого!
П.С. А вам, молодые адепты Барсамании, посоветую не особо прислушиваться к чьему-то субъективному мнению о возможности или невозможности чего бы то ни было (в тч. приобретения в советские времена спортивных печатных изданий ближнего и дальнего зарубежья), а делать выводы из (в первую очередь) личного опыта, (а во-вторую) и имеющийся информации от непосредственных участников тех или иных событий.
П.П.С. Считаю себя именно болельщиком "Барсы" на "территории СССР" с почти сорокалетним стажем. Некогда полюбившим клуб за сине-гранатовые цвета, эмблему, состав и качества игроков, а впоследствии и за возможность видеть и оценить игру команды. За сим всё - диспут с оппонентом с моей стороны считаю оконченным.

0