Перейти к основному содержанию

«Пересмена». Превью к матчу с «Валенсией»

Одни без лидера, другие без тренера. Мысли о поединке с «Валенсией»
14 Сентября 2019, 1:00
9
«Пересмена». Превью к матчу с «Валенсией»
Теги

Общая информация к матчу

 

Примера, 3-й тур

День матча: 14 сентября 2019 года

Время матча: 22:00 (МСК)

Стадион: «Камп Ноу»

Главный судья: Хосе Мария Санчес Мартинес

Помощники судьи: Рауль Мартинес, Хосе Гальего Гарсия

Запасной судья: Хорхе Диас Эскудеро

Пару дней назад все любители испанского футбола — и в особенности болельщики «Валенсии» — пришли в недоумение. Руководство «оранжевых» приняло весьма нелогичное решение — уволило Марселино Гарсия Тораля, тренера, который сумел вытащить «Валенсию» из кризиса и даже завоевать первый за последние годы трофей. Но не все люди руководствуются логикой и рациональностью. Особенно те, у которых есть безграничная власть. Питер Лим уволил Марселино явно не из-за футбольных причин. Команда закончила чемпионат на четвертом месте, готова играть в Лиге Чемпионов, завоевала Кубок Короля... Футбольных причин и объяснений нет. Что касается неигровых моментов, о том, что в Валенсии не все в порядке, было известно ранее. Уже бывший тренер летом раскритиковал руководство за то, что ему не дают работать. Марселино не мог укомплектовать команду так, как считал нужным: «"Валенсия" сделала более 50 подписаний, и лично я и мои представители участвовали только в двух из них: приход Нету и разрыв контракта с Медраном».

Ранее также не раз писали, что Лим был против... Кубка Короля. Он считал, что команда должна сконцентрироваться на попадании в Лигу Чемпионов. В финансовом смысле еврокубок, конечно, был в приоритете. Поэтому даже победа в Кубке Короля его не впечатлила.

Марселино, безусловно, не останется без работы. Хоть на пресс-конференции он едва сдерживал слезы и сказал, что «Валенсия» навсегда останется в его сердце, предложения из Англии, в которой ныне испанские тренеры в почете, он определенно получит.

Увольнение тренера, у которого, кстати, за эти два года сложились отличные отношения как с игроками, так и с болельщиками, в сентябре — дело весьма сомнительное. Еще более сомнительное — назначение тренера практически без опыта. Альберт Селадес  воспитанник и бывший игрок «Барселоны». В сезоне 1997/98 он, к слову, зажег в Каталонии и даже получил звание лучшего молодого игрока. После четырех лет в первой команде «Барсы» он помотался по различным клубам и чемпионатам (в том числе в мадридском «Реале») и по завершению карьеры решил не расставаться с футболом. Сначала он тренировал юношескую и молодежную сборную Испании, а затем стал ассистентом в главной сборной. Последнее место работы — «Реал Мадрид». Селадес входил в тренерский штаб Лопетеги. Как известно, Лопетеги недолго продержался в королевском клубе.

Перед новым тренером стоит архисложная задача — буквально не дать развалиться команде из-за случившегося. Игроки очень хорошо сработались с Торалем и после его увольнения выразили свое недовольство. Сейчас атмосфера в Валенсии, безусловно, не самая приятная. К тому же первый же матч Селадеса у руля команды сразу же с «Барселоной».

У каталонцев проблемы, конечно, не такие масштабные, но тоже имеются: смазанное начало сезона, отсутствие Месси, новые травмы. Перерыв на сборные должен был помочь каталонцам, которые умудрились за три тура выиграть, проиграть и сыграть в ничью. По ожиданиям, Месси должен был восстановиться, но он пока не чувствует, что готов играть. Более того, к травмированным (Нето, Дембеле, Суарес) присоединились Умтити и Семеду. Но, к счастью, Луис и Нельсон успели восстановиться к матчу с валенсийцами.

Полная заявка «Барселоны» выглядит так: тер Штеген, Семеду, Пике, Ракитич, Бускетс, Тодибо, Артур, Суарес, Лангле, Ваге, Гризманн, Альба, Аленья, Роберто, де Йонг, Видаль, Фирпо, Пенья, Перес, Фати.

Попробуем угадать стартовый состав? В воротах, безусловно, тер Штеген. Учитывая повреждение Семеду, которое он получил в сборной, на правом краю защиты мы скорее всего увидим Роберто. В центре Пике и Лангле. Слева буквально незаменимый Альба. В полузащите возможны самые разные вариации — Вальверде есть из чего выбирать. Но скорее всего Бускетсу компанию составят де Йонг, у которого, похоже, с первого же дня в «Барселоне» большой кредит доверия, и Артур. В нападении тоже не все однозначно. Возвращение Суареса не гарантирует, что он готов играть с первых минут. Вероятнее всего тройка Фати-Гризманн-Перес.

А вот так выглядит заявка «Валенсии» на матч: Силлессен, Доменеч, Гарай, Паулиста, Гайя, Коста, Диакаби, Васс, Парехо, Коклен, Кондогбиа, Ферран Торрес, Кан Ин, Черышев, Гедеш, Гамейро, Родриго, Гомес.

Новый тренер определенно привнесет свои новые идеи, но вряд ли стоит ожидать, что произойдет это в первом же матче, да еще и с каталонцами. Место в воротах займет человек, для которого предстоящий матч будет особенным — Силлессен. Васс, Гарай, Паулиста и Гайя  привычные лица в обороне. В средней линии место лидера и капитана команды Парехо неоспоримо, однако рядом с ним может выйти как Коклен, так и Кондогбиа. На флангах Черышев и Гедеш, а в нападении Родриго и Гамейро.

Немного статистики и фактов:

  •      «Барселона» выиграла в восьми последних домашних матчах в Примере
  •      Каталонцы забили как минимум два гола в 14 из последних 16 домашних матчей в чемпионате
  •      На выезде в Примере «Валенсия» проиграла три из 11 минувших поединков
  •      На «Камп Ноу» в шести предыдущих матчах с «Валенсией» в чемпионате «Барса» выиграла трижды, вничью сыграла раз, а проиграла в двух матчах

Для «Барселоны» начинается непростой месячный марафон, прежде чем будет еще один перерыв на сборные. Непростой календарь игр, отсутствие Месси и в целом командной игры — одни из причин, почему в матче с «Валенсией» каталонцы должны не просто выиграть, но и вернуть победный настрой. «Летучие мыши» на данный момент крайне уязвимы и эмоционально не в лучшем состоянии — это облегчит задачу «Барсе».

Команда 1
Барселона
Команда 2
Валенсия
В среднем: 5 (1 голос)
Комментарии
Инфантиль Б
Комментариев: 301
14.09.2019 - 8:15

Чувствуется конфликт Месси с руководством он хочет наказать Барто, он даже в Дортмунде не хочет сыграть и что из этого вийдет, точно кубок чемпионов у нас в кармане

0
Инфантиль Б
Комментариев: 275
14.09.2019 - 9:55

хочется увидеть такой состав
штеген
Ваге Пике Тодибо Фирпо
Бускетс
Ракитич Артур
Перес Суарес Гризман
То что де Йонг и Бускетс несовместимы на поле одновременно понимает весь мир кроме нашего осла вальверде, ну и Альбе с Ленгле после сборных и перед Дортмундом лучше отдохнуть, там у защиты будет работы побольше чем сегодня

0
Инфантиль Б
Комментариев: 268
14.09.2019 - 11:36

mikola писал(а):
Чувствуется конфликт Месси с руководством он хочет наказать Барто, он даже в Дортмунде не хочет сыграть и что из этого вийдет, точно кубок чемпионов у нас в кармане

Месси с руководством вообще на ножах я смотрю. Играть не хочет, с Бэкхемом уже трёт за личку в Интере Майами. Ужас!!! ...
p.s. я бы даже фонд организовал в помощь жертвам информации. Но, у самого на сиги иной раз не хватает, так что крепитесь своими силами. 
 

0
Бенхамин А
Комментариев: 63
14.09.2019 - 1:37

Что-то не верится в тройку нападения Перес-Гризманн-Фати, Перес и Фати не игроки стартового состава, еще очень молоды. Также не ясно сможет ли Суарес играть с самых первых минут.
Скорее всего откажутся от 4-3-3 и сыграют 4-4-2. Возможно в старте выйдет Видаль, а впереди будет Гризманн-Суарес (Перес). Есть такое предчувствие. 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 268
14.09.2019 - 2:53

Реал провёл лучший тайм за последние месяцев восемь... 
Наверно чувствуют что обгадится в Париже, вот с Леванте и создают задел... 

0
Пребенхамин
Комментариев: 23
14.09.2019 - 6:27

Посмотрел сейчас Боруссию, по ходу нас оттуда вперед ногами вынесут во вторник. Четыре гола, и все четыре с правого фланга. И это по ходу они еще не напрягались. Санчо в огне, Пако с начала сезона без голов с поля не уходит, Ройс в порядке. Короче это наверно будет последний матч Вальверде.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 268
14.09.2019 - 6:40

Вообще, фишка в том, что абсолютно любой клуб играя против Барсы может обкакаться. И это как бы обыденно. А вот когда Барса проигрывает крупно, то это мля целое событие. Которое потом годами воспевается... 

0
Кантерано
Комментариев: 1814
14.09.2019 - 7:45

26папирос
... - На то мы и Барса а они - (об)какари, особенно Баски.
... - Хочу видеть такой состав.
Штеген.
Семеду--- Пике---Лангле---Альба.
Бускетс---Йонг---Артур.
Суарес---Гризман---Перес.
... - Еслибы Вальверде был болен и игру "вёлбы" кто угодно... любой из ассистентов Вальверде только не он то поставилбы на нашу победу но фактор Вальверде удержывает меня от прогноза на игру, к томуж у мышей новый тренер и мыши выложаться по полной чтобы "представить" себя новому босу.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 268
14.09.2019 - 9:00

AC.DC писал(а):
26папирос
... - На то мы и Барса а они - (об)какари, особенно Баски.

Вот именно так и должен мыслить болельщик Барсы...
А Баски это или колбаски... 

0
Кантерано
Комментариев: 1814
14.09.2019 - 9:39

26папирос
... - И то и это, два в одном. 
... - ПСЖ-Страсбур 1:0. ПСЖ только на 92+2 минуте мытьем да катаньем закатили единственный и победный гол но К. А. К. О. Й... Супергол и кто закатил... угадайте...?!, ваш "любимчик" Неймар.
... - А гол Неймара посмотрите эстэты, не пожалеете..., в падении через себя выставляя ногу по встречному мячу и мячь влетел в притирку с стойкой. ШЕДЕВР и настоящий "подарок" нашим. 
... - А Баски нам удружыли обыграв дома матрасников 2:0.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 275
14.09.2019 - 9:59

Состав не тот конечно. В защите типично для трусливого тренера. Опять Йонг и Буся вместе. Ну посмотрим еще идет притирка. Дай бог чтоб получилось. VAMOS. SOMOS BARCA.SOMOS MEJORES DEL MUNDO

0
Пребенхамин
Комментариев: 23
14.09.2019 - 11:03

Обидно блин, играют вроде хорошо, но опять гол пропустили на ровном месте. От Фати реально кайфую, давненько у меня отдельно взятый игрок Барсы столько эмоций не вызывал, месси не в счет.
 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 301
14.09.2019 - 11:04

Что не атака Валенсий у наших ворот пожар, отстой наша защита, а Фати хорош

0
Пребенхамин
Комментариев: 23
15.09.2019 - 12:02

Я все понимаю. 5-1 победа, по делу, все красиво. Но что помешало Пике прервать прострел Черышева в моменте с вторым голом, там ведь даже мяч в него летел, как он его пропустил, я не понимаю. Ну не умеет эта Барселона защищаться, а надо уметь, таких матчей в сезоне может и будет 5-7, и один из таких будет следующим. 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 268
15.09.2019 - 12:04

AC.DC, пусть бразилец и дальше забивает в Лиге 1 это никому не интересно. У нас тут Фати на классе и фарте! Йоу, йоу, йоу! 
Хорошо что не купили Неймара на самом деле. 
И я уже говорил что Сан Мамес это не Бернабеу - если вы понимаете о чём я... 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 268
15.09.2019 - 12:10

Серега Савиолыч писал(а):
что помешало Пике прервать прострел Черышева в моменте с вторым голом, там ведь даже мяч в него летел, как он его пропустил, я не понимаю. 

Думаю, Пике конкретно тебя хотел позлить. Ну, чтобы жизнь тебе мёдом не казалась. Жерар решил - не прерву... 

0
Пребенхамин
Комментариев: 23
15.09.2019 - 12:21

26папирос][quote=Серега Савиолыч писал(а):
что помешало Пике прервать прострел Черышева в моменте с вторым голом, там ведь даже мяч в него летел, как он его пропустил, я не понимаю. 

Думаю, Пике конкретно тебя хотел позлить. Ну, чтобы жизнь тебе мёдом не казалась. Жерар решил - не прерву... 
Ну это хлеб его, он защитник, концентрация же должна быть до последних секунд. Ты сегодня писал, что боруссия шлак раскатала, ну если Пике так же играть будет то и нам залетит столько же. и жизнь у меня и без него не "мед", я в России живу.

0
Бенхамин А
Комментариев: 67
15.09.2019 - 12:24

Ну точняк, если бы не Месси сегодня, то Валю бы не обыграли. Он один делает игру в команде вопреки остальному стаду из 9 полевых игроков, которые н..ра не умеют и пастух у них физрук. Он даже игроков не моежет подобрать на матч. Бегают они там сами по себе и только он -Месси решает судьбы этих осло..бов. А тут ещё и Неймару стоит сказать спасибо, если бы он не забил, то  и  это сборище  посредственных игрочишек не победило бы. В Аргентине знают, что залогом завоевания трофеев является Месси, такой команде даже тренер не нужен, пасуй на Месси и жуй травку и будет тебе счастье!
С победой!

*yahoo*
0
Кадет Б
Комментариев: 862
15.09.2019 - 1:07

Хорошая игра,динамичная. Так же бы в гостях играли вообще отлично было бы. В защите конечно традиционные фейлы..Напоминает Реал лохматых годов, те тоже регулярно пропускали, но забивали больше. Не удивлюсь, если клуб выйдет на зимний рынок в поисках ЦЗ. Ну и Семеду конечно не Алвес, совсем не успевает в защиту (тот правда тоже этим грешил)

Комиссар Жибер об игре Барселоны: Мы в дерьме!
0
Бенхамин А
Комментариев: 348
15.09.2019 - 1:48

С победой в всех! Порадовали, молодцы! Мой вариант состава на сезон:    
                Тер Стеген
Семеду  Пике   Лангле  Альба
   Де Йонг   Бускетс    Артур
  Месси    Суарес   Гризманн (Фати)
Именно Фати считаю нужно наигрывать, потому как талант видно сразу, главное чтобы развивался, но при правильном подходе, думаю, у него всё  должно получиться. Не высказываю часто мнение по поводу остальной молодежи, но не разделяю мнение многих наших фанов. Ну не вижу ничего особенного ни в Аленья, ни в Пересе. Тут многие пишут - супер таланты...Или я совсем слепой, или сам себе врать должен, полагаясь на вас. НИЧЕГО кроме старания у них не вижу, да неплохо, но нет ничего чтобы их выделяло на фоне многих наших игроков. Перес считаю вообще на Педро похож, полагаю полезный игрок, но на замену. Рад что остался Ракитич, именно с ним наша скамейка полузащиты будет полноценной - глубокой, потому как всегда считал и считаю что полузащита - главный залог успеха команды -  и ни какое не нападение!!! Хотя и козлу понятно что и без него никуда... А защиту нужно наигрывать, и кстати, я очень даже верю в Тодибо, ему бы практики побольше - постепенно, по возможности, но почаще давать играть против слабых соперников и о Де Лигте мы и не вспомним. Пуч, кстати, классный игрок, но уже говорил - физики ему пока не хватает, но его, как и Фати, вижу в основном составе в будущем!
 

0
Кантерано
Комментариев: 1814
15.09.2019 - 7:09

С победой родные. Мы - Барса и пусть об этом не забывают, ато СМИ Барсу без Лео уже к середнячку причислять стали.

... - С плохого: Пике "принёс" ненужный 2-й гол (1-й всётки Бускетс) но по игре его и команды простительна т.к одну ошибку против Вали допустить не грех. Плохо что частенько бывает опасно в нашей ц/зоне но и Пике и Лангле индивидуально очень сильны но несколько потеряна сыгранность и это со временем пройдёт. Зато есть Штега который "подчистит" всё... или почти всё.

... - Отдельная тема плохая форма обоих латералей... особенно Семеду. Надеюсь не затянется у них с спадом.

... - Хорошее: 1) Счёт, 2) правильный состав (как на данную пору), 3) отсутствие Роберто, пусть он и дальше отсутствует и Аленье его игровое время, 4) правильные замены... с учётом предстоящей и важнейшей игры с Боруссией и пусть Аленья не обижаеться, будет ему игровое время, 5) сыграли на экономрежиме... сберегли силы для Боро, 6) выиграли время, а там и Лео и прибацанный вернутся и мы снова на коне и главное... 7) ВОЗВРАЩЕНИЕ пистольеро!!!. 2 гола за пятнашку минут это ЧТО-ТО с ЧЕМ-ТО (?!)..

... - Про Фати. П О К А... он СУПЕР а както оно будет в дальнейшем покажет время.

... - Йонг - К Р А С А В А!!!. Артур - К Р А С А В А!!!. Ракитич - плохо. Видаль - средне.

... - Перес: хорошо но если добавит агрессии (а он может) и чуть приподнимет голову (ато слишком его опускает) будет красава.

... - Гризман: хоть Генич на него и "пёр" он был хорош, не так ЭФФектен зато ЭФФЕКтивен. Выполнял большую черновую работу на всех участках поля (он очень вынослив... падла) и освобождал пространство для Фати и поучаствовал почти во всех голах (и пас Йонга на Фати состоялся небез его участия, он увёл мышей освободив пространство для Фати которого по юности лет и личному незнакомству мыши за игрока не считали и зря...  . А Перес сам завоёвывал эти пространства.

... - Вальверде. Как ни странно - ОТЛИЧНО. А что 2 гола пропустили не его тактическая ошибка а Валенсия не Сельта и быстрые контратаки единственный плюс мышей но команду он выводит и вкатывает в ритм. Так что по Валенсии к нему претензии нет.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 268
15.09.2019 - 8:36

Эд7 писал(а):
всегда считал и считаю что полузащита - главный залог успеха команды -  и ни какое не нападение!!! 
 

Бытует даже такое выражение: покажи мне твою полузащиту, и я скажу, на что способна твоя команда.

0
Бенхамин А
Комментариев: 142
15.09.2019 - 12:38

Многие тоскуют по трезубцу Месси - Неймар-Суарес и гадают какой трезубец будет в этом сезоне.
А я тоскую по трезубцу Хави-Иньеста-Бускетс. Так вот вчера я увидел новое трио полузащитников, которое меня оооочень порадовало. Креативно в атаке, очень агрессивно в прессинге. Это было действительно здорово!
Выводы по одной игре делать не буду, но очень жду , что именно этот вариант полузащиты Муравей возьмёт за приоритет
 

0
Бенхамин А
Комментариев: 142
15.09.2019 - 12:43

По Фати: пацан действительно хорош. Быстрый, пластичный, наглый и с очень неплохим ударом с правой.
Понятно , что сырой ещё (заигрывался, терял мяч), но толк будет.
 
Лишь бы хватило ума, чтоб справиться с медными трубами. И без травм.
ну и тренер должен быть мудрым и не «загнать» пацана

0
Бенхамин А
Комментариев: 103
15.09.2019 - 6:40

Пике, редиска такая, и при первом голе тоже свою «лепту» внес... плюс еще пару раз погрешил... не успевает конкретно... опыту, конечно, ему не отнимать, но физически не успевает, и это к сожалению не только от несыгранности

Вся наша жизнь игра... в футбол!
0
Бенхамин А
Комментариев: 150
16.09.2019 - 10:55

 

apostol писал(а):

Физрук и руководство продолжают тянуть Барсу на дно 

Скоро узнаем. Кстати, о Фати еще рано делать выводы. С десяток игр могут еще как то показать его реальные  возможности. Кртич вон тоже звездил, и где он ?

Даже если Барса пролетит в ЛЧ ,Барто не уберет Вальверде, т.к. тот его полностью устраивает, как "карманный тренер". Вальверде это , похоже , тоже устраивает.

0