Перейти к основному содержанию

«Гранада» — «Барселона». Заявка на матч

Карлес Аленья по-прежнему не попадает в заявку на матч
21 Сентября 2019, 12:20
0
«Гранада» — «Барселона». Заявка на матч

Эрнесто Вальверде объявил состав из 18 человек на матч пятого тура Примеры на стадионе «Нуево Лос Карменес».

После победы над Валенсией в Примере в прошлую субботу и ничейной игры в Лиге Чемпионов против дортмундской «Боруссии» во вторник, «Барса» отправляется в Андалусию на третий за восемь дней поединок — против «Гранады», занимающей шестое место и одержавшей победы в двух матчах подряд. Начало матча на «Нуэво Лос Карменес» в 21:00 (CET).

Наставник «Барсы» Эрнесто Вальверде отправится в Гранаду со следующими 18 игроками:
Марк-Андре тер Штеген, Нелсон Семеду, Жерар Пике, Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Жан-Клэр Тодибо, Артур Мело, Луис Суарес, Лионель Месси, Норберту Нето,  Клеман Лангле, Антуан Гризманн, Серхи Роберто, Френки де Йонг, Артуро Видаль, Хуниор Фирпо, Карлес Перес и Ансу Фати.

Усман Дембеле, Самуэль Умтити и Жорди Альба пропускают поездку из-за травм, а Мусса Ваге и Карлес Аленья остались вне состава по решению тренера.

Заключительная предматчевая тренировка

В финальной тренировке «Барсы» перед матчем с «Гранадой» приняли участие все доступные игроки первой команды, а также Карлес Перес из «Барсы Б», Арнау Тенас и Ансу Фати из Хувениля А.


Нет голосов
Комментарии
Новичок
Комментариев: 12
21.09.2019 - 3:58

Мне одному непонятна ситуация с Аленьей, почему он попал в немилость к Вальверде. Про Пуча я вообще молчу, он даже ни разу не тренировался с основой. Для чего спрашивается было оставлять такое количество полузащитников на сезон, что даже нет возможности давать шанс своей молодежи. При том что все восторгались на прошлогодней и на этой предсезонке Пучем, который проявил себя даже лучше Фати. Или для этого нужно, чтобы поломались разом Де Йонг, Бускетс и Артур???

 Mes Que Un Club
0
Кантерано
Комментариев: 1814
21.09.2019 - 5:48

... - Судя по всему Вальверде раньше времени "посетил" старческий маразм если уж с Гранадой он отказываешься от Аленьи и Пуча.
... - Всё клонит к тому что эпоха Вальверде в Барсе подходит к концу.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 268
21.09.2019 - 5:24

Ракитич и Видаль на контрактах до 21-ого. В январе, скорее всего уйдёт Иван. В том же январе обновлённый Суперкубок Испании в формате "финала четырёх". Вдобавок Кубок Испании никто не отменял. Сейчас просто нет никакой необходимости в Аленьи и уж тем более в Рики, но она появиться. 
Да и продать-то как-то надо ветеранов. Ну и усадить Ивана и Артуро их аж под Альнью едва ли выгорит... 

0
Кантерано
Комментариев: 1814
21.09.2019 - 5:52

26папирос.
... - Причин НЕпривлекать Аленью и Пуча искать не надо, "желающий" их усегда отыщет.
... - В прошлом сезоне и в разгар Примеры и Л/Ч Аленья получал игровое время, потому и вырос а щас Валыч другими глазами на него смотреть стал... шоб яму повылазило.  Blum 3

0
Инфантиль Б
Комментариев: 268
21.09.2019 - 6:09

AC.DC, да куда там Пучу - он как пушинка. Массу тела набирать НЕОбходимо. Талант безумный - бесспорно. Но сломают же, как снег слабую ветку.
Хави терпел, Иньеста терпел и Карлес потерпит. Игр ещё очень много предстоит провести... 
 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 268
21.09.2019 - 6:14

Тут это, прикола ради: хотите чтобы в Барсе вновь Гомеш появился?! 
"Барселона" проявляет интерес к полузащитнику "МЮ" Анджелу Гомешу. Нынешний контракт 19-летнего португальца с «МЮ» рассчитан до лета 2020 года, однако пока Гомеш не торопится подписывать новое соглашение, сообщает Manchester Evening News.
 

0
Кантерано
Комментариев: 1814
21.09.2019 - 7:09

Безусловно Пучу надобно бы малость мышечную массу нарастить но и Пеп в бытность свою игроком был не крепче Рикки сбит.
... - Хави насколько я помню очень рано в основу Барсы попал и вскоре и в сб. Испании пройдя едва ли не все возрастные группы но он долгое время был типичный правым полузащитником, а Пеп же прийдя в Барсу потребовал у Лапорты Сеска но не вышло а Деку был продан в Членси... окно закрылось и Пеп передвинул (вынужденно но этот ход себя в дальнейшем полностью оправдал) Хави посередине дав ему в руки дирижёрскую палочку, а Иниеста твёрдым игроком основы стал уже после Рони, к томуж Гвардиола и Райкард в отличии от Валыча доверяли академии (а попробовалибы они не доверять Ла Масии... дед быстро привёлбы их в чуйство Blum 3 ) и советам Кройфа который тогда всем в Барсе заправлял и у которого был отменный нюх и на таланты и вера в академию в реформировании которого он так много вложыл. 
... - Вальверде по натуре сторонник проверенных... старожылов и это и в Барсе подтвердилось. К томуж нет Кройфа и странно что при Вальверде Аленья и Пуч вообще так близко подошли к основе. А Фати попал в обойму (пока только в обойму) во многом благодаря Месси а не столько брату Месси и тем более Вальверде. Сегодня Лео теневой лидер Барсы и на поле и вне его.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 268
21.09.2019 - 7:09

AC.DC, именно благодаря Эрнесто Рики остался в Барсе, например.
Хави при Райкарде не был железным игроком основы. Эдмилсон, Мотта, Деку, Ван Боммел...Хави... 
Дебют Иньесты я тоже помню: особенно его выход на замену за сборную и его гол в девятку - ммм... 
Так что не стоит мне баки заливать. Всему своё время... 
 

0
Кантерано
Комментариев: 1814
21.09.2019 - 7:26

... - Вал может и оставил Пуча но вынужденно или для показухи т.к.... когдаж тогда его выпускать если не с Гранадой?, а он его и в заявку не внёс а заявка это стимул для игрока даже уверенного что он не будет выпущен на поле но это уже какбы награда и "повышение", уж лучшеб он тогда отпустил Пуча в аренду?!. А Хави до Райки... при Ван Гале был уже игроком основы и если мне память не изменяет то именно Гал и "нашол" Хави. А Эдмилсон и Мота были (опорники) и при Хави вингере (тогда термина вингер не было и были крайние полузащитники), к томуж Мота ушол задолго до того как Хави стал плеймейкером а Боммел всего год был в Барсе и он тоже был опорник и к Хави никакого касания не имеющие все трое.
... - В АПЛ чудеса творит Пеп, Сити-Уотфорд, 8:0. Покер исполнил Бернарду Силва. Каково (?!).

0
Инфантиль Б
Комментариев: 268
21.09.2019 - 7:37

AC.DC писал(а):
. А Эдмилсон и Мота были (опорники) и при Хави вингере (тогда термина вингер не было и были крайние полузащитники), к томуж Мота ушол задолго до того как Хави стал плеймейкером а Боммел всего год был в Барсе и он тоже был опорник и к Хави никакого касания не имеющие все трое.
 

я уже спорил на эту тему с пользователем под ником АК83. Тройка полузащиты в важнейших матчах при Райкарде была такой Деку(лев.цент.апз), Эдмилсон (опз) Мотта (прав. центр. пзщ). Позже Ван Боммел занимал место Мотты, а Тиаго опускался в опорную зону. Хави был игроком резерва. 
И только при Гвардеоле Хави стал тем Маэстро которого мы знаем и уважаем. 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 268
21.09.2019 - 7:40

AC.DC писал(а):
 
... - В АПЛ чудеса творит Пеп, Сити-Уотфорд, 8:0. Покер исполнил Бернарду Силва. Каково (?!).

Пеп молодец, конечно... 
 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 268
21.09.2019 - 9:28

Рафинья с Деннисом неплохо смотрятся. Сельта преобразовалась с их приходом. 
Атлетико, правда, не сильно напрягается и продолжает играть в свой футбол. 
Ну вот и по нулям...

0