Перейти к основному содержанию

«От Севильи до Гранады». Отчёт о матче в Андалусии

Не самое приятное дежавю от очередного проигранного выезда 
22 Сентября 2019, 11:21
18
«От Севильи до Гранады». Отчет о матче в Андалусии
Теги

— Доктор, у меня, похоже, дежавю
— Защищаться надо, голубчик

Примера, X тур. «Гранада» 2:0 «Барселона». Отчёт о матче

Голы: Азиз, 2'  1:0, Вадильо, 66' — 2:0 

«Гранада»: Руй Силва, Херман Санчес, Нева, Диас, Дуарте, Монторо, Азиз, Пуэртас, Эррера (Гоналон, 83') , Мачис (Вадильо, 63'), Сольдадо (Карлос Фернандес, 58').

«Барселона»: тер Штеген, Лангле, Фирпо (Фати, 46'), Пике, Серхи Роберто, де Йонг, Ракитич (Видаль, 63'), Карлес Перес (Месси, 46'), Семеду, Суарес, Гризманн

Предупреждения: Суарес 22', Сольдадо 49', Эррера 50', Карлос Фернандес 88'

Арбитр: Гилермо Фернандес

Помощники: Лопес Мир, Гонсало Гарсия Гонсалес

Запасной: Херман Камачо 

Сезон 2019/20 от тура к туру навевает не самые приятные воспоминания. Проигранный дебют в театре Бильбао с бенефисом нестареющего актера, вспышки таланта дебютанта в Памплоне, не обращённые, однако же, в победу из-за спорного решения критиков о назначении пенальти. Еще был выезд на пасеку в Дортмунд, где удалось выстоять благодаря тер Ште(не)гену. Несложное наблюдение приводит к не требующему шерлоковского ума результату: у «Барселоны» огромные проблемы с играми на выезде.

Подходя к очередному гостевому матчу, Эрнесто Вальверде не надо было много думать: проблемы в атаке в гостевых играх видны невооруженным взглядом. Что логично, Вальверде постарался разобраться с ними, включив в состав оптимальный, на его взгляд ростер нападающих на старт. На скамейке остались из полузащиты Бускетс, Артуро и Артур, из нападающих в запасе были Месси, Фати.

Интересен был матч еще одной преамбулой: победитель становился промежуточным лидером в таблице. Неслабо, да, видеть на первой строчке «Гранаду»?

Любовь сушит человека.
Бык мычит от страсти.
Петух не находит себе места.
Предводитель дворянства теряет аппетит.
Бартомеу терпит Валверде и мечтает о ЛЧ

На первой же минуте хозяева, подгоняемые памятным дебютом сезона с «Вильярреалом», решили взять с места в карьер. Ошибка Фирпо почти что приводит к голу Антонио Пуэртаса, который у него отнял его же партнер по команде с фамилией Азиз (сие наверняка улыбнуло читателей с Закавказья), влетевший с мячом в сетку. Прошло две минуты, и счёт открыт, вот только не в пользу каталонцев.

Прошла половина тайма, а у гостей не было ни малейшего проблеска игры в атаке. Переходов с мячом на половину поля соперника было крайне мало; потенциальная опасность исходила после штрафного в метрах 25 от ворот, который попытался исполнить Суарес. Вместо ворот мяч попал в попу Ракитича, на добивании Суарес полетел шипами вперед, которые встретились не с мячом, а с ногой защитника хозяев, принеся Луису желтую карточку.

Оставшаяся часть первого тайма прошла в таком же темпе. У гостей почти ничего не получалось в атаке, хозяева огрызались как могли. А могли они многое, например, очень высокий прессинг, местами до владений тер Штегена. Разве что в конце тайма Суарес мог оправдать высокое доверие, но удар не слишком получился, точнее, совсем не получился.

Окончание первого тайма зафиксировало удручающую статистику: удары по воротам 5–2, удары в створ 3–0. Без ударов по воротам отличиться было сложновато. Из-за этого ожидались значительные изменения у гостей в составе, которые могли бы повлиять и на игровую ситуацию. Вместо Фирпо, привезшего первый гол, на поле вышел Фати, а отличившегося идеальным исчезновением Переса (другой претендент на победу в этой номинации стоил 120 миллионов евро, поэтому менять его в перерыве Эрнесто Вальверде постеснялся) сменил Лео Месси. Вероятно, это начало конца доверия Эрнесто к Карлесу, который особого умения не показал. 

Сказать, что это изменило ход игры — значить приврать. Начало второго тайма было логичным продолжением первого. Категорических изменений рисунка не наблюдалось. В одном из моментов тер Штеген отражает удар пяткой из вратарской, в другом, после флангового навеса, чуть было не исполняет Филимонова. Однако Марк успевает удержать мяч на линии, а судья успевает зафиксировать фол со стороны Сольдадо, очевидно, желавшего забить мяч и вратаря за линию. Интересно, что думал обо всём этом дон Эрнесто, от волнения даже забывший сесть на корточки.

А затем наступает парад двух минут: в составах команд происходят замены, ознаменовавшие следующий результативный  эпизод: в составе гостей выходит Артуро Видаль, который умелым движением руки меняет траекторию мяча в своей площадке, а за две минуты до того Вадильо сменил Мачиса у хозяев. Именно Вадильо исполнит пенальти и удвоит преимущество своей команды спустя ещё две минуты. 2:0, «Гранада» на первом месте в таблице.

Оставшиеся до конца матча 25 минут  не  были штурмом в  исполнении гостей, не были ничем наподобие энергичной попытки вернуться в игру. Страшно то, что безволие не было просто ленью. Игроки просто не могли заставить себя приложить сверхусилия. Плюс к тому, у Эрнесто не было ничего заготовленного на этот случай.

Ночной зефир струил эфир.
Шумел, бежал Гвадалквивир.

Эрнесто Вальверде, как и герой Ильфа и Петрова, облажался при попытке легкого соблазнения, как ему казалось, провинциальной дамы, угостив ее недообедом в советской столовой.

В конце по поводу дежавю. Происходящее сейчас очень напоминает последний сезон Райкаарда: покупка французского нападающего мирового класса с опозданием на год, недовольство в раздевалке и статус сенаторов, с которыми тренеру пока что не справиться.

В послематчевых интервью игроки проявляют озабоченность, а сам тренер зол и считает, что не наиграли на победу. Вопрос подготовки команды к тренировкам и последующим победам, как это ни странно, вопрос именно компетенции тренера. Другой вопрос, что у тренера нет методов для претворения этого в жизнь, и это самое печальное. Даже печальнее того, что Бартомеу не хватило духа/смелости/чего-то-там-ещё для увольнения сеньора Вальверде. Сам сеньор не сумел поймать момент и уйти со щитом. Что же, тем жарче будет лето в офисах на «Камп Ноу».

Оценки по версии WhoScored:

 

В среднем: 5 (1 голос)
Комментарии
Бенхамин А
Комментариев: 161
23.09.2019 - 7:24

На  корточках  поза мечтателя. в ложе уснувшая  мысль тренера. вот таков  Вальверде - неверьте . одним словом ХВАТИТ  

ika
0
Бенхамин А
Комментариев: 144
23.09.2019 - 7:58

Не уволили тренера после второго подряд (!) позора в ЛЧ, теперь выгребайте. Выгребайте все - президент, хунта, Месси, Суарес, Пике и компания - ведь всем им был так удобен дон Эрнесто. Законы логики и психологии не обманешь, после таких стрессов просто необходима смена тренера. Попытались обмануть законы природы - получите закономерный финал. Если Мадрид сейчас наберет ход (а у них многие травмированные скоро вернутся на поле), то Лига будет проиграна уже к декабрю. А в ЛЧ с нынешним уровнем игры Боруссии и Интера нам как бы в ЛЕ не вылететь.
Финита ля комедия.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 301
23.09.2019 - 8:26

От Солдадо осталось хоть провокатор, симулянт, и один гряз в душе а от Барсы не осталось ничего. А Реал вернулся, можете не сомневаться

0
Алевин А
Комментариев: 282
23.09.2019 - 8:42

Отчет прекрасен, все в точку. Есть ощущение, что с уходом Вальверде все по  мановению волшебной пвлочки  сильных изменений не будет. Я даже не знаю, КОГО из тренеров наши зажратыши будут слушать. Больше половины состава чувствуют себя неприкасаемыми, денег куры не клюют, у всех контракты на годы вперед. Вопросов больше, чем ответов

0
Кантерано
Комментариев: 1814
23.09.2019 - 8:13

Прекрасный Отчет на ужасный результат но в этом вины автора не просматривается Blum 3
... - Хуже всего то что администрацыя Барселоны снова выразила поддержку Вальверде и теперь уже у меня вопрос... откуда у Вальверде такой высокий кредит доверия и от кого... раздевалки или администрацыи?. Не верю что от обоих сразу.
... - Смена главкома решит проблемы т.к. и КЛАС и ПОДБОР игроков позволяет Барсе решать большие задачи.
... - Хотел интересную мысль подкинуть но только что прочитанное заявление администрацыи Барсы на одном из сайтов о незыблемости положения Вальверде отбила у меня всякую на то охоту. Пивком чтоли залить горе.
... - Только что послушал легенду рок-музыки Rainbow и одну из лучших её хитов ..."Cant Let You Go" в исполнении неподражаемого Ронни Дио. Аккурат под сегодняшнее наше настроение. Советую и вам послушать, не пожалеете, понравится.

0
Бенхамин Б
Комментариев: 38
23.09.2019 - 9:48

А вам не кажется, что Месси начинает сливать Вальверде???????Уж очень на это похоже,как-то всё мутно с его травмой,и его невнятные два выхода ,я не верю что если было все нормально такой профи как Месси после такой не большой травмы так слабо входил в игру,посмотрите на него нет искры в глазах,и он как капитан не ведёт за собой команду, мне кажется сливают тренера,я был бы очень рад!!!!!

0
Бенхамин А
Комментариев: 67
23.09.2019 - 10:18

Очень показательна ситуация, игроки создают союзы, сговоры, сообщества(называйте, как хотите), а виноват тренер. Слишком много звёзд и слишком мало места для маневра у тренера из-за эго звёзд размером со слоновью ж..пу. 
Месси тот игрок, который будет мешать прогрессу команды, в том числе и не по своей воле. Его авторитет выходит боком команде.
Когда пришел Мартино, то хотел привнести в игру барсы, что - то новое и интересное. Поначалу получалось, но потом капитан Хави начал в СМИ разгонять ересь про собственный стиль, а за ним пошел обезьян Алвес и пошла волна этого г..на. Тренер вернулся к истокам дабы не попасть в немилость у игроков и опа - обо....ался - так как изменил себе и своим планам.
Эрнесто то же пришел со своими идеями, да, они не такие веселые, как у Гвардиолы, но они есть. Вот только эти идеи уже не уживаются в раздевалке со звёздами "которые любят барсу"
Не смог приструнить - да, виноват. Ох...ли игроки - да, виноваты. 
Пора уже чистить состав   -  и в моей вселенной он был бы без Месси. Есть Гризман, Артур, Де йонг, Лангле, Штанга, Дембель + молодняк - вот она новая барса. Месси, Суарез, Пике, Бускетс - все топ, но уже с лишним авторитетом  "на боках".
Возможно Вальверде и оставили под Хави, что бы годик поступил, пока Хави опыта хапнет.
И ещё РОКЕР наш АС/DC, скинь мне ссылочку на песню Cant lat you go, где её исполняет Дио, просто в альбомной версии - Лин Тернер связки надрывается, а не Дио, который уже как года три свой проект вел.

*yahoo*
0
Инфантиль Б
Комментариев: 301
24.09.2019 - 7:25

Порядочные команды раскрили бы Коутиньо, использовали бы по лучше Дембеле и Алкасера, продали бы Суареса и Ракитича не накапливали бы долго баласт, но в Барсе нет порядка, причины давно известные, сколько позоров надо пережить для принятия решительных действий надо спросить у главы всех бедствий Бартомеу и его послушного раба Ернесто 

0
Бенхамин Б
Комментариев: 39
24.09.2019 - 7:57

Muxtar писал(а):
Не уволили тренера после второго подряд (!) позора в ЛЧ, теперь выгребайте. Выгребайте все - президент, хунта, Месси, Суарес, Пике и компания - ведь всем им был так удобен дон Эрнесто. Законы логики и психологии не обманешь, после таких стрессов просто необходима смена тренера. Попытались обмануть законы природы - получите закономерный финал. Если Мадрид сейчас наберет ход (а у них многие травмированные скоро вернутся на поле), то Лига будет проиграна уже к декабрю. А в ЛЧ с нынешним уровнем игры Боруссии и Интера нам как бы в ЛЕ не вылететь.
Финита ля комедия.

Твоя правда , я сам того же мнения.
3 место в группе лч , провал в чемпе и кубке ...

0
Кантерано
Комментариев: 1814
24.09.2019 - 5:49

Vait_85
... - Ларец открывается просто, заходишь в You Tube, набираеш... Rainbow,Cant Let You Go и ты получаешь лучшую версию (с клипом) этого хита и именно в исполнении Ронни Дио, а на гитаре (соло) САМ Ричи Блекмор. Клип правда не шедевр (сюжетная канфа, режысура, декорацыи. актёры) но сам сингл ШЕДЕВР. На высочайшем уровне и органное звучание и всё вместе СУПЕР. Приятной прослушки дружыще.

0