Перейти к основному содержанию

Месси стал обладателем приза The Best

Месси впервые получил награду ФИФА, основанную в 2016 году, опередив Криштиану Роналду и Вирджила Ван Дейка.
24 Сентября 2019, 7:09
67
Месси стал обладателем приза The Best

Мы уже знали, что Лео Месси был лучшим игроком в мире, но сегодня вечером в театре «Ла Скала» в Милане этот факт получил официальное подтверждение. Аргентинец выиграл приз ФИФА The Best, опередив нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду и защитника «Ливерпуля» Вирджила ван Дейка.

«Это особенная ночь для меня. Мне повезло, что моя жена и двое из моих троих детей здесь со мной. Это первый раз, когда они здесь, и возможность наслаждаться этим с ними уникальна», — сказал он со сцены, держа в руке награду The Best. У десятки «Барсы» теперь есть трофей, которого раньше не было в его коллекции, поскольку он не завоевывал его с тех пор, как в 2016 году ФИФА учредила эту награду.

Следует, однако, отметить, что «The Best» заменил собой «Золотой Мяч» ФИФА, который с 2010 по 2016 год присуждался совместно с французским футбольным журналом и который Месси выигрывал четыре раза (2010, 2011, 2012 и 2015).

За год до появления этой награды, Месси выиграл в 2009 году премию Лучшего игрока мира по версии ФИФА (FIFA World Player Award).

Де Йонг, в команде года по версии ФИФА

Аргентинец не смог выиграть приз Пушкаша, присуждаемый за лучший гол сезона. Его соперниками были колумбиец Хуан Фернандо Кинтеро и венгр Даниэль Жори, который в итоге и стал победителем. Месси был номинирован на гол, который он забил на «Бенито Вильямарин» в матче против «Бетиса», благодаря которому «Барса» выиграла со счетом 4:1 и который стал еще одним шедевром в исполнении капитана.

Месси также вошел в состав одиннадцати лучших игроков года по версии ФИФА (FIFA FIFPro World11) четырнадцатый раз подряд. Френки де Йонг также оказался в этом списке, который выглядит следующим образом: Алиссон, Марсело, Серхио Рамос, де Лигт, Ван Дейк, Модрич, де Йонг, Азар, Криштиану, Мбаппе и Месси.

Марк-Андре тер Штеген, номинированный на звание лучшего вратаря, проиграл Алиссону, победителю Лиги Чемпионов и «Копа Америка».

В среднем: 3.2 (5 голоса)
Комментарии
Алевин А
Комментариев: 185
24.09.2019 - 3:40

Какие нафиг Ван Дейки?!Только журналисты могут назвать лучшим игроком года и вручить золотой мяч футболисту,который завоевал титул в какой-то команде.Лучше Месси в прошлом сезоне никого не было,и это факт.Индивидуальная награда должна быть индивидуальной,а не полу-командной.

0
Кантерано
Комментариев: 1814
24.09.2019 - 8:14

... - 1) Всех с победой Лео. Это победа всей Барсы и да будет она НЕпоследней... и Лео и Барсы!.
... - 2) Это 6-й З/М Лео лучшего игрока Мира (этого формата) по итогам сезона по версии высшего футбольного органа Мира ФИФА.
... - 3) По символической сборной. Просто идиотизм в составе 3 Реалиста которые провалили вдрызг сезон, заняли 3-е место в Примере отстав от Барсы на унизительные 18(?!) очков, опозорились и в Л/Ч и Копа Испания и при этом делегируют в сборную половину своей защитной линии, Рамос Марсело. Не хватало только Начо для полного критинизма.
... - 4) После Евронагражления когда Ван Дейка признали лучшим я написал... если помните что ФИФА выиграет Лео и привёл аргументы. Многие помнят и не дадут мне соврать. Рад что не прогадал.
... - И немного вот о чём... мысли в слух так сказать. Я тут давеча подумал ... этож сколько титулов наш физрук выиграл БЛАГО ...ДАРЯ Лео и сколько НЕДО ...получил Лео (и Барса) титулов "БЛАГОДАРЯ" Вальверде?!.
... - И главный вопрос к Бартомеу... Д О К О Л Е ?!. Ч Т О ещё НЕсделал и ДОЛЖЕН сделать Валыч для отставки?, чем незаслужил?.
... - Ещё раз всех с победой Лео. Это наша всех победа!. 

0
Кадет Б
Комментариев: 520
24.09.2019 - 5:51

AC.DC писал(а):
... - И немного вот о чём... мысли в слух так сказать. Я тут давеча подумал ... 1) этож сколько титулов наш физрук выиграл БЛАГОДАРЯ Лео и 2) этож сколько Лео НЕДОПОЛУЧИЛ титулов "БЛАГОДАРЯ" Вальверде, так само и Барса?!. 

Ну просто действительно Good

0
Бенхамин А
Комментариев: 102
26.09.2019 - 6:29

Меня прооосто прет от сообщений в прессе.
Ван Дейк - конкурент. Это что? С ума они все сошли?
Лучший игрок - это тот, кто ДЕЛАЕТ игру, а не мешает ей.
Кто лучше - Ван Гог или тот, кто мешал ему?
Ладно, что лучше, писать программы, создавать языки программирования или ВИРУСЫ???
Деф просто не может быть лучшим игроком по определению. НЕ МОЖЕТ. Если деф - лучший игрок, то команда - говно.
Мане - быстр, резок, умен. Говнистый он, конечно, как и всякий нег (ой, афробляамери или ктотам он). Саллах - скорость, дриблинг, сознание - великолепен. Фирмино - х его знает. 
Ну, а лучше всех (КРОМЕ МЕССИ) Криштиано, об твою мать, РОНАЛЬДО. И никаких, нах, Ван Дейков.

Извините. Матч состоится при любой погоде.
0