Перейти к основному содержанию

Только самые важные мысли перед матчем с «Хетафе»

Чемпионат набирает ход, и «Барселона» пытается подняться на шестую строчку
28 Сентября 2019, 2:21
5
Только самые важные мысли перед матчем с «Хетафе»
Теги

Что делать чемпиону Испании, если каждый выезд без Месси превращается в ночной кошмар? Самый действенный способ — попробовать проснуться.

Примера, тур VI. «Хетафе» — «Барселона». Превью

ЧАС «Х». Время начала матча

Суббота, 28 сентября 2019 года, 17:00 (МСК).

ВИЗИТКА. Общая информация о сопернике

Полное название: Getafe Club de Fútbol S.A.D.

Прозвища: Azulones («синие»), El Geta

Дата основания: 8 июля 1983 г.

Автономное сообщество: Мадрид

Город: Хетафе (население — 173 тысяч человек)

Стадион: «Колизеум Альфонсо Перес» (вместимость — 17 тысяч зрителей)

Президент: Анхель Торрес Санчес

Главный тренер: Хосе Бордалас

Непрерывное выступление в Примере: с 2017 года

Предыдущий сезон: 8 место, 55 очков (15-10-13)

Смотрите на следующие пять пунктов так же внимательно, как игроки «Барселоны» смотрят на пролетающий мимо дирижабль с огромным плакатом #Valverdeout 

Здесь основные пять пунктов, на которые следует обратить внимание. 

1. Месси снова травмировался и не сыграет

Самая безрадостная новость в перспективе результата. Последние несколько сезонов все вокруг только и делают, что твердят о мессизависимости и порицают такой безнадёжный подход. По факту все чемпионства при Вальверде команде принёс десятый номер при непосредственной поддержке тер Штегена и небольшого вклада всех остальных. Сам Месси привык говорить, что он ничего не значит без своих партнёров, но последние матчи убеждают нас в обратном: партнёры ничего не значат без Лео Месси. Вальверде тоже оказался не супертактиком. Более того, тренер не может поставить команде игру в обороне: даже последняя команда чемпионата пропустила меньше, чем «Барселона».

А что «Хетафе»? В последний двух встречах с этой командой лучшим игроком матча был именно Месси. В этой встрече он не сыграет.

2. Игра в обороне передаёт привет

По ходу сезона мы выяснили, что если полузащита не помогает обороне на сто процентов, пропущенные голы прилетают один за другим. Полузащита — не помогает. Голы — пожалуйста, на любой вкус. Даже непонятно, что из этого печальнее: то, что вся команда не играет в командный прессинг, или что защита без поддержки едва ли не худшая в лиге. Пике и Лангле не успевают за всеми, Семеду играет хорошо только по праздникам, Альба играл отвратно до травмы и оставил ещё более косячного преемника. Тер Штеген работает за всех сразу.

При чём здесь «Хетафе»? Команда Хосе Бардаласа забила в последних двух матчах семь голов. «Барселоне» в этом сезоне забивают все, кому не лень (лень было только «Боруссии Дортмунд»). Принимаем во внимание, с каким скрипом команда рождает голы на выездах, и получаем ещё одну перспективу потерять очки. 

3. Фати тоже травмировался

От этого парня не ожидали, а он возьми и уйди в лазарет. Как бы парадоксально это не звучало, в атаке «Барселона» должна была рассчитывать на 16-летнего кантерано как на главную ударную силу. Ансу играет здорово без всяких оговорок. Сейчас, когда он повредил сухожилие и восстанавливается, рассчитывать не на кого. Не на Суареса же, в самом деле. И не на Гризманна. Выручи нас Карлес Перес.

Из этого логично переходим к четвёртому пункту, а там

4. В четырёх выездных матчах сезона забили два гола

Из них один на счету Фати, второй заколотил Артур, который даже не нападающий. Гризманн, Суарес, не говорим о травмирующем самого себя Дембеле сделали ничего. В матче с «Хетафе» появятся эти трое и попробуют сотворить гол общими усилиями. Связка DGS (doggy style?), не подведи.

Как там «Хетафе»-то? Пропустил на один меньше, чем «Барселона». Вратарь — Давид Сория, 26 лет, €15 миллионов согласно трансфермаркету. Хороший вратарь и грамотный парень. От кого попало голы пускать не согласен.

5. У полузащиты есть шанс

Кажется, троица богатырей Бускетс — Артур  де Йонг имеет право на жизнь. Все трое хороши, когда занимают своё место на поле. Бускетс красавец по определению, Артур стягивает на себя лавры героя матчей, де Йонг просто хороший розовощёкий мальчик, который может уделать любого игрока соперника на двух квадратных метрах поля. По Вальверде видно, что ему интереснее как-то раз поставить полузащиту Роберто — Видаль — Ракитич, но до поры до времени тренер ещё держится. Ротации всё равно проводит.

Кого ставим с «Хетафе»? Де Йонг отдыхал с «Вильярреалом», в то время как Артур и Бускетс отпахали полный матч. Вероятно, один из них начнёт на скамейке. Кого-то захотят поберечь к матчу с «Интером». 

6. Его уволят или уйдёт сам? Бонусный пункт 

Капитан внезапно не захотел решать проблемы главного тренера и самоустранился на неопределённый срок. За все предыдущие пять туров чемпионата и один матч Лиги Чемпионов (на самом деле за предыдущие два года) большинство болельщиков как-то поняли, что Вальверде не так хорошо тренирует «Барселону», как нам говорит Бартомеу. При этом все продолжают делать приятные честные лица и говорить, что всё нормально, но не совсем хорошо, и нужно принять меры, и тогда будет лучше. Вы что, хотите, как в «Реале»?! Ну, хоть до такого пока не дошло.

Выводы следующие: пока Вальверде у руля, игрокам нужно рассчитывать только на самих себя. Есть вероятность, что они соберутся и выдадут свой максимум, вспомнив былые времена и забегав как при Гвардиоле. Хотя бы как при Энрике. И тогда наступит хотя бы кратковременная благодать. Либо напротив: проиграют столько матчей, что не уволить главного тренера будет уже нельзя. Первое — вероятней.

Ещё раз про «Хетафе». Если проиграют ещё один выезд — тренеру ничего не будет. Слить второго числа «Интеру» тоже не беда. Но потом можно с удовольствием проиграть дома «Севилье». Здесь уже придётся задуматься, хоть исход всех трёх событий одновременно маловероятен. Но «Хетафе» проиграть вполне в их силах. 

ГРАДУСНИК. Прогноз погоды на день игры

По мнению метеорологов в субботу вечером в Хетафе: ясно, +28°C, скорость ветра 2-6 м/с. Без осадков.  

Где пункты про «Хетафе»? 

Если вы пришли сюда, чтобы почитать о великом клубе «Хетафе», играющем в этом году в Лиге Европы, читайте январское превью, за девять месяцев практически ничего не изменилось.

А мы с вами займёмся прогнозами.

ПРОГНОЗ. Примерный счет

Верим в непробиваемость тер Штегена и поставим оптимистичные 0:0. 

Последнее обновление: Дембеле травмировался. Никогда такого не было, и вот опять. Ждём в атаке Карлеса Переса. 

Команда 1
Хетафе
Команда 2
Барселона
Нет голосов
Комментарии
Бенхамин А
Комментариев: 161
28.09.2019 - 6:47

И за трамв атака и так  ротирована. если еше полузащиту ротировать  считай  приплыли.  только победа  в матче отступать  некуда позади   только  вперед!

ika
0
Инфантиль Б
Комментариев: 274
28.09.2019 - 7:32

Мысль только одна. Сегодня должны уволить Вальверде.
Месси более чем странно "травмирован"и заметьте, никто не говорит когда он выйдет на поле. ( Видимо когда уволят Вальверде)
Еще и Фати выбыл. Но Бармалей будет до последнего тянуть с увольнением. Этому масону жаль денег за досрочное увольнение этой бездари (испортится фин. отчет)
Поэтому даже если мы сегодня обосремся( что очень вероятно) прозвучит фраза -подождем игру с Интером. 
Ну а вообще конечно хотелось бы чтоб команда собралась и доказала что у них есть яйца и они могут играть вопреки всем неурядицам. И они хоть чего то стоят без Бога футбола и талантливого ребенка.

0
Кантерано
Комментариев: 1814
28.09.2019 - 8:00

Во-первых спасибо автору за прекрасное Превью, правда хорошее настолько можно было о Хетафе... "дочерней" команде Реала.
... - По Фати. Прочёл только что про его травму и первое что мне бросилось в глаза что это муть, не верю в это т.к. Фати усиленно тащут в сб. Испании (U17) а Барса всеми силами пытается его оттуда увернуть и оставить у себя. Может я и ошибаюсь но и моя версия не лишена логики.
... - Хетафе не сильный но КРЕПКИЙ и скользкий соперник который "работает" и за себя и за "того парня" (Реала то бишь).
... - Не знаю почему но у меня на Хетафе более оптимистичное состояние т.к. командный ужин организованный Пике в ресторане... ЧТО-ТО ведь должен дать..?, иначе это показуха никому не нужная а дать это мероприятие может многое в морально-волевом и психологичном плане, мотивацыю, настрой, спортивную... и не только злость команде и ещё койчё, т.е. то чего нам щас явно не хватает и что не может А П Р И О Р И ДОдать команде Вальверде.
... - Ябы выпустил такой состав:
Штега.
Семеду...Пике...Лангле...Фирпо.
Бускетс....Артур....Йонг.
Дембеле....Гризман....Перес.
... - Суарес всё равно шлангом простоит игру а Перес и Демба могут ТВОРИТЬ ОБОСТРЯТЬ и СОЗДАВАТЬ и самое главное Гризман... О Н должен играет на острие, ОН должен играть центр-форварда, ОН должен играть на позицыи "девятки" и в отличии от Суареса Гриз девятка с большим ареалом действия и покрытия игровой территории но зная Вальверде...(а он физрук и не более того) то он обязательно впхнёт в основу и Роберто (как-же без него-то Blum 3 ) и нафталинового Суареса.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 301
28.09.2019 - 1:21

Надо спросить у Пикэ он знает где трудно играть на Пампалон в гранаде на  Сан мамес к ним присоединяются постепенно почти все?? 
Уверен отдадут все сылы (их не останется для Интера) но нет команды, какой там класс, его давно нет,остались старые имена, сегодня трудяги в лидеры, смотрите в таблицу. Тренер не тянет, для президента бухгалтерия важнее футбола, однако сотни миллионов на трансферы улетают на  ветер. Травма Месси в самом деле расчитан до уволнения Вальверде. Вот  такая, и уже трдиционная стала у нас команда

0
Капитан
Комментариев: 3725
28.09.2019 - 3:03

Не считаю, что счет 0:0 оптимистичен. Оптимисты всегда говорят о победе. А вот переиграть фразу можно...пессимистичные 0:0 на сегодня неприемлимы еще и потому, что увеличится разрыв от "помойки" и можем спуститься еще ниже по тур.таблице.

Dum spiro, spero.....
0
Инфантиль Б
Комментариев: 274
28.09.2019 - 4:52

Состав просто удивил. Роберто видимо внебрачный сын Вальверде. Скоро он вместо Месси выйдет. При Ваге и Семедо ставить его справа это верх дебилизма
И да кстати еще Дембеле " травмирован". По моему слив тренера шит белыми нитками.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 274
28.09.2019 - 4:35

Такой хуевой ситуации в клубе не было даже при Гаспаре. Нам светит участь Милана

0
Инфантиль Б
Комментариев: 274
28.09.2019 - 5:48

Многие тут гонят на Суареса, но я всегда был и буду за него. Это вам не какие -то Бенземы. Это киллер. Последний перед ним это был Индзаги. Таких уже не делают. Мастер. 
Ну а полузащита должна выставляться перед Штегой, он делает их работу

0
Пребенхамин
Комментариев: 23
28.09.2019 - 6:00

DEUTSCH78
Луиска хорош когда пространство есть, тут Хетафе много позволяет совсем уже середняки обнаглели. Посмотрим что с Интером будет. Эти в защите будут всей командой сидеть. А в позиционке Суарес совсем сдал, не обыграть не побороться не может толком, но выбора то нет особого так что на него один хрен вся надежда.
 

0
Бенхамин Б
Комментариев: 39
28.09.2019 - 6:01

DEUTSCH78 писал(а):
Такой хуевой ситуации в клубе не было даже при Гаспаре. Нам светит участь Милана

Я давно это говорил.
А дембель это ходячий Пиз..ц

0
Пребенхамин
Комментариев: 23
28.09.2019 - 7:08

Я рад, что победили. При любой игре и тренере победа есть победа. Кто знает что там в конце сезона будет, может еще за чемпионство поборемся. У тер Штеги сухарь первый, 16 голов кстати в чемпионате, у Реала 12, у атлетов 7, и это без Лео. Так что не хер ныть за ранее , ждем Интер. 

0
Кантерано
Комментариев: 1814
28.09.2019 - 8:06

... - Всех с победой. Значимость этой победы трудно переоценить. Во время, уверенно, убедительно, над важным соперником что придаст нам уверенности в себе столь необходимую нам сейчас.
... - Труды старания и траты (ресторанные) Blum 3 Пике дали пользу большую чем педагогика Вальверде.
... - Фирпо подключили к системе (гол+пас), теперь и Штега отметился асистом и за голом Штеги не заржавеет.
... - Понемногу выходим на оптим формы. Главное чтобы Вальверде в дальнейшем не поменял две вещи, 1) в ворота не поставил полевого игрока... к примеру Роберто Blum 3 и 2) пару Артур-Йонг не менял ни при каких обстоятельствах.

0
Бенхамин А
Комментариев: 67
29.09.2019 - 12:28

Радуйтесь ребятки! Барса победила в гостях с сухим счётом, играя с соперником, который всегда доставлял проблемы у себя дома. 
А если сливают тренера, то грош цена таким проффесионалам, и грош цена таким фанам, которые хотят, что бы их любимая команда сливала тренера в ущерб результату.
Напишите лучше про то, как ваши любимые игроки не доработали в защите, не добежали до мяча. А то сплошной вой про говнотренера!
В команде играют 11 человек и руководит этим всем тренер. Тренер отвечает за игроков игроки за тренера. Все остальное - х..ня на постном масле.
А то можно почитать на просторах интернета о том, что состав барсы могет и без тренера. На подсосе они могут быть  без  тренера  и это -факт!
А так - всех с победой!
Ac.dc не нашел песни cant let .... на Ютубе с ДИО.
 
 

*yahoo*
0
Бенхамин Б
Комментариев: 45
29.09.2019 - 1:47

Суарес,даже сейчас в свои 32 ,как игрок на несколько голов выше дембеле и гризманов вместе взятых.

0
Кантерано
Комментариев: 1814
29.09.2019 - 6:57

Vait_85
... - Странно даже как-то?, попробуй снова и вот так... Rainbow, Street Of Dreams [(Official Video)] HD
... - Немного о Суаресе. Как только он забивает так сразу и восторги исходящие от личной симпатии к нему. Я тоже Суаресолюбитель но больше Суа я Барсолюбитель и в последние год-полтора не разделяю восторга слепых Суаресолюбителей которые видят только голы а не общее КПД и количество положытельных ТТД (тактико технических действий). Я писал что у Суа ноги отняло, огрубели, ступни носок и лодыжки, поэтому мячь у него не держится... не прилипает как раньше к ноге и он понимая это стараеться быстро с ним расставаться или уходить на скорости и быстро спасовать партнеру и главное играть в одно касание. Поэтому он не лучше ни Дембеле ни Гризмана как вы оскорбительно о них отзываетесь потому что от них исходит Т О ... Ч Т О от Суареса давно уже не исходит, 1) КПД, 2) общее и положытельное ТТД, 3) они ИГРАЮЩИЕ игроки, 4) перемещающиеся по полю игроки, 5) разгоняющие атаки игроки, 6) разнообразные в атаке игроки и 7) непосредственно ОБОСТРЯЮЩИЕ игроки а Суарес стал игроком одного касания и от того предсказуемым и легко неитрализуемым а что забивает...?, так Лео и Жорди только Суа и видят, да и поставь хоть столб перед воротами и он время от времени будет забивать когда столб такой суператакующей команды как Барса. И вчерашний гол был типичнейшим из примеров того что я выше описал, Суарес получив пас из глубины поля (от Штегена) имел вагон времени на обдумывание будущего решения, убежал, правильно использовав свой мощный торс (при укрытии мяча), правильно и подстроился под мячь и одним касанием перебросил мячь через непонятно почему "задержавшегося" на ленточке и поздно вышедшего из рамки на выход (видимо понадеялся на своего защитника) кипера. Ничего сверхестественного и из ряда вон выходящего. Вот и весь Суарес а Фати, Перес, Дембеле и Гризман намного разноплановые игроки чем конкретно и именно сегодняшний Суарес. И ещё положытельного из джентльменского набора Суреса, у него сохранилась смекалка, тонкое игровое мышление и это очень хорошо просматривается и в перемещениях, "уводе" из зоны своих "сторожей" и освобождения корридора для партнеров, укрывание мяча корпусом и тут ему мало вообще равных и удары в касание с любого положения, силы и манеры, что на силу что с подкруткой. 

0
Бенхамин Б
Комментариев: 45
29.09.2019 - 11:46

Ну напрасно ты так, я всегда о нем так писал и думал.Настоящий нападающий,злой по хорошему,агрессивный с потрясающим голевым чутьем.Лидер по натуре,настоящий.Иногда да не забивает,как нам кажется диванным экспертам легкие мячи,но с кем не бывает..А те кто пишет ,что он не отрабатывает в обороне ...ну ..как минимум просто предвзяты Вислу каких то личных предпочтений.Мое мнение,даже сейчас, Его заменить невозможно,в пятерке ,а то и в тройке лучших нападающих мира прямо сейчас!

0