Перейти к основному содержанию

«Барселона» — «Интер». Эрнесто Вальверде после матча

Эрнесто Вальверде похвалил Интер, но был недоволен игрой «Барселоны», несмотря на результативный второй тайм
4 Октября 2019, 8:23
6

Эрнесто Вальверде был не особо доволен выступлением «Барселоны», хотя его команда и одолела «Интер» в Лиге Чемпионов со счетом 2:1 в среду вечером.

Благодаря Луису Суаресу хозяева смогли перевернуть игру во втором тайме, несмотря на неудачный первый тайм и гол Лаутаро Мартинеса на второй минуте матча.

«Гол Лаутаро действительно помог "Интеру" и позволил значительно укрепить их положение», — сказал Вальверде.

«У них сильная команда, они лидируют в чемпионате Италии, одержав победы во всех матчах. Они усложнили нам жизнь, но во втором тайме мы сыграли лучше».

В первом тайме у «Барселоны» практически ничего не получалось, но команда смогла все поменять во вторые 45 минут.

«Нам нужно было изменить ход матча»,  отметил Вальверде.

«Мы контролировали игру благодаря Серхио Бускетсу, Артуру Мело и Френки де Йонгу, но у нас не было достаточно пространства для игры».

«Нам нужно было более активно угрожать на их половине и быть более решительными в последней трети поля».

«Они держали нас вдали от ворот, но мы смогли перевернуть матч».