Перейти к основному содержанию

«Люк, ты не мой отец!». Отчет о разгроме «Севильи» на «Камп Ноу»

Егор Бычков – о проклятии Лопетеги, длинном языке Дембеле и первом голе Месси в сезоне
7 Октября 2019, 8:29
7
«Люк, ты не мой отец!». Отчет о разгроме «Севильи» на «Камп Ноу»
Теги

Похоже, Хулену Лопетеги лучше не ездить на «Камп Ноу» в октябре. Два сезона подряд какая-то чертовщина и мракобесие — то 1:5 с «Реалом» в прошлом году и пинок под зад от руководства «сливочных» на следующий же день после разгрома, то вчерашние 0:4 с «Севильей». Когда «Барселона» приговорила мадридцев в том Эль Класико, казалось, тренерская карьера Лопетеги отныне и навсегда будет похоронена на главном стадионе каталонской столицы. В минувшем июне спортивный директор южан Мончи, поверивший в бывшего рулевого сборной Испании, «откопал» ее, поставил на новые рельсы, устроив масштабную трансферную кампанию (крупнейшую в истории андалузского клуба, почти на €160 миллионов), баск неплохо стартовал, закрепился в верхней части таблицы  и вдруг снова очутился в проклятом городе. 

И ведь если назвать итоговый счет человеку, внимательно следившему за воскресной игрой со стартового свистка и до 27-й минуты, а потом по какой-то причине прервавшему просмотр, то он покрутит пальцем у виска. В смысле, севильцы проиграли 0:4? Гости в дебюте выглядели так солидно, что уже к середине первого тайма могли громить хозяев, если бы один из летних новичков, Люк де Йонг, был поудачливее в завершении атак. Моментов у голландца было, минимум, на хет-трик, но с его мощным выстрелом в ближний угол справился тер Штеген, не пожелавший пропускать в своем двухсотом матче за «Барсу», а два других удара экс-форварда ПСВ прошли мимо створа ворот.

И тогда «сине-гранатовые», подбоченившись, решили больше не испытывать судьбу и невезение однофамильца Френки. По сути, игра была решена за восемь минут — именно столько потребовалось хозяевам, чтобы забить три гола и напомнить Лопетеги о прошлогоднем кошмаре. «Ножницы» Суареса, движение Видаля, сдобренное чутьем Артура и цепкостью Семеду, без участия которого не случилось бы этих двух атак, плюс пластика Дембеле  «Барселона», полчаса побыв каменным гостем на этом футбольном празднике, трижды уколола севильского озорника, и его белая футболка пропиталась красным. 

Хотя в действительности красным умылись именно хозяева. Встречу «Барса» заканчивала вдевятером  дебют 20-летнего защитника Араухо в футболке каталонцев ограничился пятнадцатью минутами, после чего Матеу Лаос удалил его за фол последней надежды на Чичарито, а вслед за уругвайцем в раздевалку досрочно отправился Дембеле, решивший высказать арбитру свои претензии по поводу его решения. Теперь участие француза в Эль Класико 26 октября под большим вопросом, — если санкции за длинный язык распространятся больше, чем на один матч  зато там точно должен сыграть Пике, получивший «нужную» желтую и самоотвод от следующего тура. 

Весь этот краснокарточный листопад случился уже после того, как севильский де Йонг («Люк, ты не мой отец!») упустил еще одну возможность размочить счет, обокрав Артура и пробив в штангу, а Месси с третьей попытки фирменным ударом со штрафного подвел итог встречи, оформив свой первый гол в нынешнем сезоне. «Барса» не играла лучше соперника (тем более, настолько), зато была эффективнее и точнее  порой этого оказывается достаточно, чтобы одержать столь уверенную внешне победу.

В том-то и проблема, что так бывает далеко не всегда. Внешность обманчива.

Нет голосов
Комментарии
Бенхамин А
Комментариев: 119
08.10.2019 - 10:36

              Всё прекрасно. Кратко. но всё сказано. Последняя фраза, на мой взгляд, очень точная. В первом тайме залетало почти всё, что летело. И, действительно, так бывает далеко не всегда.
              Сейчас важно пережить "смутные времена" - игры в сборных, с наименьшими потерями. Да ещё Фати усиленно подтягивают в сборную на чемпионат мира U-17. Не хватало, чтобы он оттуда приехал в "разобранном" виде. У него Ла Лига и ЛЧ должны быть в приоритете, пусть спокойно тренируется.
             А Дембеле, я совсем не исключаю, не слишком и расстроится, если пропустит Эль-Класико. Не тот это человек, чтобы напрягаться по пустякам.

0
Администратор
Комментариев: 1081
07.10.2019 - 11:11

De Roj писал(а):

Отчёт высшего класса. Спасибо, Егор. 

А оформление? )))

0
Кантерано
Комментариев: 1814
08.10.2019 - 6:21

Прекрасный Отчёт, слов нет и добавить нечего. Спасибо автору.
... - Но всётаки я былбы не я еслиб чегото да не добавил... вернее повторил в этот раз и из того о чём уже высказался, а то что и по человечески и по справедливости если то и Севилье и Лопетеги уважение от меня за И Г Р У. Играли они отменно, в атакующий и комбинацыонный футбол и не будь Бога на небесах (в синегранатовой футболке) ... лопоухого (без обид) Люка (не путать с Френки) Де Йонга и Штеги на Пост-у №1 в Барсе то былабы вполне качельная игра с любым исходом и с любой стороны. Уверен что у Лопетеги в Севилье получится и с реализацыей они "поладят", а там как говорил великий Лобановский... Валерий Васильевич... "былабы игра а голы будут!", вот ИГРА у Севильи - есть, дело за малым... голами и они у них будут и в Примере появится ещё один интересный клуб который реально привнесёт в Примеру интригу которой ей явно не хватает потому как Барса в Примере просто безальтернативна и нам и Реал НЕРеал.

0
Кадет Б
Комментариев: 1047
08.10.2019 - 9:30

Melifaro писал(а):

А оформление? )))

 

С телефона в режиме чтения — прекрасно ) 

0
Бенхамин А
Комментариев: 102
10.10.2019 - 9:53

Гы-гы Мой покойный (воображаемый) шеф называл это "se llevaron las piernas".
А я скажу - пааааабедили!!!!
Гы-гы. Ща любая победа на счету. 
Кааак труууудно завооодится трактор. В Мадриде - трудно. В Барселоне - тоже. Два очка? Эт мы....
А вот отдадут ли ОНИ?
С-К-О-Р-О     К-Л-А-С-С-И-К-О
 

Извините. Матч состоится при любой погоде.
0