Перейти к основному содержанию

Тер Штеген сыграл двухсотый матч за «Барселону»

В матче против «Севильи» немецкий вратарь достиг важного рубежа в карьере, отыграв 200 матчей за «сине-гранатовых»
7 Октября 2019, 8:48
5
Тер Штеген сыграл двухсотый матч за «Барселону»

Марк-Андре тер Штеген прибыл в «Барсу» в 2014 году, и матч против «Севильи» стал двухсотым в его карьере за «сине-гранатовых». Вратарь сборной Германии отметил это достижение, сохранив на замке ворота в матче на «Камп Ноу», в котором его команда одержала победу со счетом 4:0. За время, проведенное в «Барселоне», вратарь завоевал 13 трофеев и стал одним из любимых игроков среди болельщиков клуба.

В первых двух сезонах он был основным вратарем в Лиге Чемпионов и Кубке Короля, в то время как чилиец Клаудио Браво защищал ворота «Барсы» в Примере. С тех пор как в 2016 году Марк-Андре стал безальтернативно основным вратарем, он достиг впечатляющих результатов.

Кандидат на премию ФИФА 2019 года «The Best» тер Штеген сегодня — один из всего десяти вратарей, сыгравших за «сине-гранатовых» не менее 200 матчей.

 

Сейчас, в своем шестом сезоне за «Барсу», тер Штеген находится в отличной форме. К примеру, он отразил пенальти в матче Лиге Чемпионов против «Боруссии» из Дортмунда. 

 


Немец также показал свои способности игры ногами, ассистировав Луису Суаресу! Это подтверждает тот факт, что тер Штеген действительно вратарь с разносторонними навыками.

Нет голосов
Комментарии
Кантерано
Комментариев: 1814
08.10.2019 - 6:02

... - Не сказать что Штега не допускает ошибок но он их допускает меньше всех остальных из числа киперов ТОР-ранга. И ещё Штега скромен в быту и предан Барсе.

0
Кадет Б
Комментариев: 784
16.10.2019 - 10:24

Штега очень профессионален и усерден, талантище очень жаль что команда позволяет себе такие матчи как против Римы или Ливерпуля. Вратарь половина команды, но вторая половина иногда бесит своим по**м

В стремлении стать тем, кем ты хочешь, ты теряешь всё больше и больше (с)
0