Перейти к основному содержанию

«Горюче-Смазочные Материалы». Отчет о матче с «Эйбаром»

ГСМ вместо МСН: начало истории новой аббревиатуры
20 Октября 2019, 11:58
8
«Горюче-Смазочные Материалы». Отчет о матче с «Эйбаром»
Теги

«Эйбар» — «Барселона»  0:3

Голы: Гризманн, 13'; Месси, 58'; Суарес, 66';

«Эйбар»: Дмитрович — Де Бласис, Оливейра, Арбилья, Хосе Анхель — Орельяна, Диоп, Альварес, Педро Леон (Экспозито, 63) — Энрич (Инуи, 71), Шарлес (Кике, 79)

«Барселона»: тер Штеген — Роберто (Семеду, 46'), Умтити, Лангле, Альба — Артур (Видаль, 71'), Бускетс, де Йонг (Ракитич, 79') — Месси, Суарес, Гризманн

Предупреждения: Диоп, Шарлес, Альварес, Инуи, Экспозито.

Международный перерыв, политическая ситуация в Каталонии, отмена Эль Класико все эти события слегка затмили матч с «Эйбаром». Но именно в таких матчах обычно добывается чемпионство. Умение дать бой командам из верхней части турнирной таблицы, а также проблемы, которые испытывает «Барса» в выездных матчах в этом сезоне, все же добавили в эту игру интригу.
Впервые в сезоне лазарет «Барселоны» был пуст: все (за исключением дисквалифицированных Пике и Дембеле) были в распоряжении Вальверде. Тренер выбрал максимально надежный состав, зная, что еще одна неудача может обернуться увольнением, о котором неустанно говорят в СМИ.

«Эйбар» тоже выставил самый сильный состав и начал играть в свой футбол. Команда Мендилибара играла довольно высоко, контролируя мяч и делая ставку на стандарты. Гол Гризманна на 13-й минуте не смутил хозяев поля. Они не поставили «автобус», но играли довольно топорно, так и не создав ни одного по-настоящему опасного момента у ворот тер Штегена. А «Барселона» казалась командой, которую пытался построить Луис Энрике: далеко не по канону, но зато эффективно.
Думаю, не имеет смысла расписывать ход событий игры поминутно. Лучше пройдемся по самому важному.

Главный хайлайт матча голы тройки нападения, которая, похоже, начала превращаться в настоящее убийственное трио. Конечно, еще рано об этом говорить, но МСН можно будет заменить на ГСМ. Горюче-смазочный материал «Барселоны»? Вчера было именно так. Безусловно, до полного взаимопонимания еще далеко, но третий гол показал потенциал этого трио. Гризманн отдал шикарный пас на ход Месси, Лео протащил мяч и пасовал на Суареса, а Луису оставалось лишь поразить пустые ворота. Пока Дембеле валяет дурака, а Неймар ищет всяческие способы уехать из Парижа, Гризманн делает свое дело. Игра с «Эйбаром» пока была лучшей для француза в сине-гранатовой форме.

Теперь о других французах команды. Благодаря дисквалификации Пике нам удалось увидеть в деле Лангле и Умтити вместе. Пока Сэм лечился, его место занял Клеман и незаметно стал основным и незаменимым игроком. В матче на «Ипуруа» он вновь был надежен. Но самое крутое, что он сделал, это, конечно, голевой пас в лучших традиция тер Штегена. Куда интереснее было понаблюдать за Умтити. Четыре выигранной борьбы в воздухе и точность передач 92,7% хорошо описывают его игру.

Но кому аплодировали стоя даже болельщики «Эйбара», так это Френки де Йонгу. Голландец был везде и делал абсолютно всё: проникающие пасы в переднюю линию, неустанное давление на центр «оружейников» и собственное великолепное сопротивление давлению со стороны басков. Вспомните, как он отдал идеальный пас Семеду, затем вернул мяч, когда его потеряли, и снова пасовал на Суареса. Заслуженные овации.
«Барселона» выдала отличный матч, который совершенно точно придаст уверенности новичкам. Три забитых, ноль пропущенных и первое место в таблице — идеальный исход.

Статистика матча
Удары: 5:9
Удары в створ: 0:4
Успешность передач: 81%:84%
Успешность борьбы в воздухе: 46%:54%
Выигранный дриблинг: 8:9
Отборы мяча: 8:14
Владение мячом: 44%:56%

Оценки игроков
тер Штеген 7. У Марка практически не было работы. Очередной сухой матч в копилке.
Роберто/Семеду 6,5. Каждый сыграл по тайму и общей картины не испортил.
Умтити 8. Отличное и уверенное возвращение.
Лангле 8. В обороне к нему вопросов нет. А вот голевой пас выдал шикарный.
Альба 7. Дежурный матч для Жорди.
Бускетс 6,5. Серхио далек от идеальной формы.
де Йонг 8,5. Переживания о роли Френки в «Барселоне» уже кажутся напрасными. Вчера он выдал один из лучших матчей.
Артур 6,5. Артур может лучше. Видимо, сказался перелет в Сингапур на игру сборной.
Месси 8. До боевых кондиций далеко, но гол и ассист в копилке.
Суарес 7,5. Если бы тот удар с центра таки был точным, оценка была бы выше.
Гризманн 8,5. Француз нашел общий язык с Месси и Суаресом и сразу же показал уверенную игру.

Видеообзор матча

 

Нет голосов
Комментарии
Инфантиль Б
Комментариев: 268
21.10.2019 - 9:21

Приятный отчёт о приятном матче.С оценками согласен. А возвращение Умтити, в совокупности с уверенной игрой,да ещё и на ни совсем удобной позиции - будто бы вишенка на торте... 

0
Бенхамин А
Комментариев: 119
21.10.2019 - 11:01

                    Хорошо написано, всё по сути и ничего лишнего. Боюсь ошибиться, но кризис начала сезона , кажется, проходит. Постепенно, с определёнными трудностями, но тем не менее. В 2-х последних играх больше радует даже не счёт, а то, что Барселона начинает играть в футбол.Именно играет, а не страдает на поле, не мучается, не выгрызает результат.
                   Конечно, с полной уверенностью говорить об этом пока не стоит. Достаточно полный ответ на все вопросы дал бы Эль - Класико. Но, что произошло, то произошло. Хотя и жаль, думаю, Реал при таких обстоятельствах легко бы не отделался.
                  Ещё радует, что оба новичка - Френки и Антуан, начинают демонстрировать свой высокий уровень, вписываются в игру Барсы и, соответственно, усиливают её. И это особенно приятно, учитывая многочисленные трансферные провалы клуба последние годы.

0
Бенхамин А
Комментариев: 65
21.10.2019 - 5:19

Игра команды радует. взаимодействия игроков на поле тоже.
Умтити снова влюбил в себя...
НООООо... не будем забывать кто противостоял нам, и в какой футбол играл соперник.
в такой футбол как играл Эйбар, с барсой во все времена было противопоказанно играть(и уж тем более командам такого уровня..).
Не зазнаться бы.. и не расслабиться.. впереди Славия. её надо не порвать. Её надо очень качественно обыграть.. продолжая налаживать не совсем "притёршийся механизм машины..." я бы очень был даволен 3 забитых гола, при нуле пропущеных.. но с качественной игрой по всем линиям...
Ну и при условии что пол команды за прошедшие туры сезона пересидели в лазарете.. думаю рано прибегать к ротациям и наоборот нарабатывать один и тот же состав для идеальной сыгранности..
 

0
Бенхамин А
Комментариев: 159
21.10.2019 - 5:32

Думал мне показалось при замене Френки аплодировал стадион хозяев ,нет не показалось ! В этом материале такой пункт есть про Френки . Ну чтож тем приятнее это осознавать . Не ошибусь если скажу что мы приобрели достойного парня в центр поля . Симбиоз ХавиИнесты в лице Де Йонга превратиться апофеозом Барсы ))

0
Алевин А
Комментариев: 282
21.10.2019 - 8:28

Нужно отметить, что несколько раз мы в 2-3 паса  Божественно выходили из обороны и сразу создавали опасноать, как в комп. игре, а не жизни. Правда, Эйбар позволял.Спасибо за упоминание о Фрэнки, аплодисменты болельщиков, адресованные ему, я пропустил

0
Бенхамин А
Комментариев: 161
22.10.2019 - 6:39

Френки  хорош . Умтити порадовал . а ГСМ если так продолжат будут жечь всех

ika
0
Кантерано
Комментариев: 1814
22.10.2019 - 6:54

Надо признать прекрасный Отчёт и под стать счёту и нашему настроению... особенно на фоне Мальорка-Реал, 1:0.
... - Была скорее не игра а разминка... товарняк... пресезонка и сделали её таким ... в основном Гризман и Вальверде на пару.
... - Давно писал что связка Артур-Йонг набирает обороты и это и готовилось а не вдруг и спонтанно случилось, ясно было что Артур-Йонг пара на годы и годы, в прошлом сезоне я так-же писал и про то что Йонг реквием... звоночек по Ракитичу а не сменьщик Бускетса. А Буся держытся на уровне только вот стабильность малость исчезла чему виной возраст но есть у нас прекрасная "подстраховка" Бусе в лице Видаля и единственный неприятный момент во всем этом то что Аленья и Пучь как-то исчезли из поля зрения и им мало времени даётся.
... - В свете вышесказанного и по части Ракитича скажу... вернее повторюсь снова что надо Ракитича зимой продавать по трём важнейшим причинам, 1) высвободится огромное пространство в зарплатной ведомости что даст возможность для манёвров, 2) Ракитич пока в порядке (что плюс для обоих сторон) и за него сегодня ещё много дадут и до девальвацыи ему пока далеко и 3) его игровое время получат Аленья и Пуч иначе они начнут регрессировать если их припаркуют к лавке.
... - Мне нелегко о Ракитиче такое говорить но жысть штука жестокая и перед возрастом мы безсильны.
 ... - А так я по Фати уже соскучился и по Пересу. А трезубец ...Гриз-Суа-Лео набирает форму и обороты .

0