Перейти к основному содержанию

Хроники прессы. «Два лица»

«MD» анализирует положительные и отрицательные моменты в игре «Барсы», а «Sport» отмечает, что Куман уйдет из сборной только в стан «сине-гранатовых»
4 Ноября 2019, 6:29
3
Хроники прессы. «Два лица»

MD: «Два лица»

«Барса» Вальверде биполярна в этом сезоне: очень крепкая дома и хрупкая на выезде

Отрицательные моменты

1. Не хватает идей, характера и ресурсов на выезде

2. Вызывает беспокойство хрупкость в защите

3. Вклад в команду от Гризманна и Дембеле

Положительные моменты

1. Неприступность на «Камп Ноу»: 100% побед

2. Месси начинает демонстрировать свою лучшую версию

3. Отдача де Йонга и Фати

 

Sport: «Куман — только "Барса"»

Голландский тренер вчера ясно дал понять, что оставит скамейку голландской сборной только ради того, чтобы подписать контракт с «Барсой»

Он всегда выражал желание тренировать «сине-гранатовых», и у него есть пункт в контракте, который позволит его прервать после Чемпионата Европы

«Гранада» проигрывает, и футболисты Вальверде остаются лидерами

Что происходит с «Барсой»?

Эксперты анализируют неудачи, которые происходят с командой

Херард Лопес и Пичи Алонсо отвечают на вопросы, которые задают поклонники «Барсы»

 

Нет голосов
Комментарии
Бенхамин А
Комментариев: 154
05.11.2019 - 12:08

имя Р.Кумана, всплывает в прессе на каждом "аукционе" последние лет десять, а может и дольше. уже не помню, говорили о нем в 2008, но во все последующие разы, точно. только вот что помешает Бартомеу, в конце текущего или последующего сезонов, пригласить в рулевые не голландца, чья кандидатура, имхо, уже давно напрашивается, а очередного дятла. 

0
Бенхамин А
Комментариев: 119
05.11.2019 - 6:24

                   Не будем забывать, что ТОП-команды ( кроме сборной) Куман самостоятельно никогда не тренировал. А из последнего клуба -Эвертона, его уволили за низкие результаты. Конечно, всё в жизни когда-нибудь бывает впервые. Но и ожидать от Кумана чудес тоже не стоит. Это скорее лотерея - получится, не получится. И шансы, возможно, пятьдесят на пятьдесят. Но кардинальные меры принимать в любом случае нужно и рискнуть стоит. Ситуация заставляет.

0
Кантерано
Комментариев: 1814
05.11.2019 - 7:41

Судя по всему Барса уже определилась и скорее всего уже окончательно с будущим главкомом Барсы но... ПОЧЕМУ тянуть?!, чего ждать до конца сезона?, ведь наверняка всё обговорено уже с боссом... вернее боссами ... Лео и Жераром, да и пунктик соответствующий и благоприятствующий у Кума в контракте имееться, дык какой резон ждать?, и совсем неважно кто об пунктике в трансфере Кумана "проговорился"?, главное что он есть и я лично не верю что ответственный работник Федерацыи футбола Голландии вот так вот запросто и о таких вещах может на публике проговорится...?, явно попахивает "домашней заготовкой" и мессиджем фанам и Бартомеу... мол я готов хоть щас мухой прилететь да Бартомеу канителит. По любому ясно что Куман как минимум лучше Вальверде т.к. лучше Вальверде В С Е... и даже лысый бэн зизу да и тот.

0
Кадет Б
Комментариев: 520
05.11.2019 - 11:20

DEUTSCH78 писал(а):
Ну если сегодня не уволят носорога то это полный  пиздец

Его не увольняли после позорных вылетов с ЛЧ, а тут всего лишь ничейка со СЛАВИЕЙ. Для нашему весьма интеллектуальному руководству этого не достаточно. Хотя хз что им должно быть достаточно чтобы послать на х#й в первую очередь Днольвердыча и потом самих себя.

0
Алевин А
Комментариев: 227
05.11.2019 - 11:26

Не уволят, конечно, завтра заявит, что соперник играл в свою игру, что тут поделаешь. Бедный Гризманн, походу за Коутиньо ему дорога. А как играть вместе уже никто просто не помнит...

0
Бенхамин А
Комментариев: 119
05.11.2019 - 11:55

              После Севильи и Эйбара сложилось впечатление, что кризис позади. А после Праги оказалось - ничего подобного. Не изменилось ничего. По-прежнему перед каждой игрой думаешь об одном - с каким настроением на поле выйдет Месси. Сегодня настроение было не очень. И результат соответствующий. А больше и говорить не о чем. Ненормально это, когда великая команда зависит от одного игрока, даже гениального. Барселоне нужен новый тренер, новые идеи, новые звёзды. И увольнение одного ЭВ ничего не решит.
             А чехи ещё в Праге поняли, что с такой Барселоной можно играть на равных. Это мы сегодня и увидели.

0
Бенхамин А
Комментариев: 119
06.11.2019 - 12:48

                DEUTSCH-78
                Интересная мысль. А почему нет? Только при условии полной свободы действий, основательной чистки состава и избавления от части "неприкасаемых". Иначе, если по - прежнему решения будет принимать "раздевалка", то и у месье Арсена ничего не выйдет. 

0
Бенхамин Б
Комментариев: 27
06.11.2019 - 2:30

Правильно сказал комментатор: серый тренер, серая игра!
Лучше и не скажешь.

0
Алевин А
Комментариев: 221
06.11.2019 - 3:08

До чего-же надо ненавидеть команду этому пидарасу Презику, чтоб способствовать, и соучаствовать в её уничтожении... На данный момент выглядит так - нанял киллера на фантастический контракт, создал ему все условия, полностью его покрывает и создает все предпосылки для достижения поставленной цели. Не Ведро причина - это ничтожество лишь исполнитель! Главная мразь - его спонсор, и работодатель!

0
Бенхамин А
Комментариев: 67
06.11.2019 - 12:40

Предлагаю по слитому матчу не плакаться. Все в + 
Барса на первом месте и при бобле
Буки при бобле
Славия с очком))))
Фанатов и любителей барсы в счёт не берём - так уж завелось (((
А вообще есть подозрение, что Леванте - Славия звенья одной нечистой цепи.
И да - барса ЛЧ не возьмёт т.к. бунтующеиу краю этого просто не дадут сделать, впрочем как и предыдущую лч.

*yahoo*
0
Кадет Б
Комментариев: 520
06.11.2019 - 12:45

Радует только одно. С Вальвердычем не продлили контракт и это значит что этого е#анного пи#араса в следующем сезоне мы точно не увидем. В середине прошлого сезона когда речь шла про его отсавку все (в том числе и я) были категорически против из-за того что смена тренера в середине сезона обеспечен на провал, дотерпим до конца сезона и потом можно его послать, но не, все пошло по пи#де. Теперь в этом сезоне мы в аналогичной ситуации и знаете что ? НА#УЙ ВСЕХ ЭТИХ УЕ#БАНОВ. Уволнть этого пи#дараса к чертям собачьим. Хуже точно не станет, увольнять бы его сейчас и пригласить ни того ни другого, а самого Венгера. Дядушка Арсен  хотя бы будет держать все в тонусе. Все фанаты его любят и никто не обидется если все пойдет не так, а если попрет он станет чуть ли не легендой для Барсы как тренер который смог вернуть ту былую игру и славу. При Вальвердыча считайте что мы уже провалили сезон,  в этом никто не сомневается. А с Венгером у нас может что то получится...

0
Инфантиль А
Комментариев: 535
06.11.2019 - 1:23

На данный момент только Луис Энрике может изменить ситуацию, любому другому тренеру понадобится больше времени и сезон будет окончательно потерян  

0
Кадет Б
Комментариев: 547
06.11.2019 - 1:29

Убрать Вальверде - это последний шаг, который нужно будет сделать... Прямосейчас - это может сыграть против клуба.
1. Как угодно, кем угодно, при помощи чего угодно, поменять роль Месси в команде. Не команда для него, а он для команды. При всем том, что человек не памятник заслужил, а музей отдельный... Но есть много вещей. Не хочу повторяться.
2. Президент и все его окружение. В шею. И пожизненно запретить приближаться к Камп Ноу. Их вина и прямая и косвенная в той ситкации с Лео, что есть. Ведь по сути, Месси лишь инструмент. Важно как ты им пользуешся. Можно любой бетон пробить, а можно себе в ногу херачить, с воплями дашожтакое....
240 лямов, в женский половой орган. Это то, что приходит в голову, глядя на этот черный трамвайчик... Как! Как можно быть настолько слепыми и отмороженными? Более эпического трансферного обсералова ещё долго не будет...Один не бежал и бежать не мог, второй бежит и... И все... За то красиво бежит...
3. Всем "старикам" донести, что вся ваша крутость - часть истории. Или чешите на теннис попкорн жрать, а мы молодеже вас в славный  пример приводить будем, либо сами своим примером на поле. А иначе никак. Хоть Буся ты хоть Пикуся...
4. Торжественно провести в аэропорт товарища Вальверде. С шариками и оркестром. Что б все плять на долго эту хрень запомнили.

0
Бенхамин А
Комментариев: 119
06.11.2019 - 1:56

                    Если верить СМИ, Лионель Месси поддерживает Марсело Гальярдо но должность главного тренера Барселоны. А кто это, кто-нибудь знает? Попутно Месси заблокировал возможный переход в Барсу Эриксена. Вот так... Надеюсь, что это только слухи и сплетни. А если нет? Тогда надежда на лучшее умрёт, даже не родившись. А мы будем по-прежнему молиться, чтобы Лео утром вставал с нужной ноги. 
                    "Думал, что опустился на самое дно, как вдруг снизу постучали". (Станислав Ежи Лец).

0
Алевин А
Комментариев: 227
06.11.2019 - 2:09

А Барсамания ни одного материала по этому матчу не дала, похоже руки тоже опустились. Пора преименовываться в "Барсауныние" и по домам расходиться Smile

0
Бенхамин А
Комментариев: 110
06.11.2019 - 2:34

Constantin писал(а):
                    Если верить СМИ, Лионель Месси поддерживает Марсело Гальярдо но должность главного тренера Барселоны. А кто это, кто-нибудь знает? Попутно Месси заблокировал возможный переход в Барсу Эриксена. Вот так... Надеюсь, что это только слухи и сплетни. А если нет? Тогда надежда на лучшее умрёт, даже не родившись. А мы будем по-прежнему молиться, чтобы Лео утром вставал с нужной ноги. 
                    "Думал, что опустился на самое дно, как вдруг снизу постучали". (Станислав Ежи Лец).

Марсело Гальярдо-в прошлом игрок сб. Аргентины. Ныне тренер "Ривер Плейта". Тренерует этот клуб не первый год. При нём в прошлом году "Ривер" взял кубок Либертадорес. В этом году дошёл до финала, где 23 ноября встретится с бразильским "Фламенго"

0
Бенхамин А
Комментариев: 119
06.11.2019 - 3:10

                 YAnar 
                 Спасибо большое. Но я имел в виду несколько другое. Способен ли этот специалист вывести Барсу из того глубочайшего кризиса, в котором она сейчас находится. Мы это уже проходили. Помните Херардо Мартино? Пришёл ниоткуда и ушёл в никуда.
                И совсем не дело, когда игрок, даже лучший в истории футбола, делает такие заявления и принимает такие решения.

0
Бенхамин А
Комментариев: 67
06.11.2019 - 5:04

Смысл менять Вальверде, если парочка Бармалей - Лео останется. Придет новый тренер и Бармалей вежливо прикажет ему облизывать Лео. Так и Энрике облизывал Лео, не так сильно, но облизывал (состав был моложе, вариаций больше, Неймар был, можно было и в спор войти), а сейчас нужно зализывать, т.к. альтернативная мегазвезда играет не в Барсе. Пока один директор не перестанет поклоняться другому футболисту, толку не будет. А Месси уже достаточно сильно влияет на барсу: одни контракты (короткие и дорогие) чего стоят. Но убрать Месси и если не будет результата, однозначно похоронить своё кресло. Поэтому в барсе и такая скотская ситуация, кто-то  сильно прогнулся, а кто-то этим непомерно пользуется.

*yahoo*
0
Новичок
Комментариев: 5
06.11.2019 - 5:38

Абсолютно согласен с Vait_85, правильно время Месси как игрока команды прошло, с уходом хави и иниесты. Его ЭГО тормозит команду в одиночку он ничего не сможет выйграть, замете все игроки играют с огляткой на Месси, а Месси убегая два на три даже не дал пас Гризманну вчера, тоже самое было в гостевом матче с Ливерпулем, к сожалению Месси и всей "старой гвардии" нужно уходить и пусть Куман строит новую команду 2-3 года. 

0
Кадет Б
Комментариев: 862
06.11.2019 - 7:57

Складывается впечатление, что внутри команды не все нормально. И дело даже не в тренере,а в коллективе. Был куплен Фирпо,но он не проходит в состав, есть молодой Тодибо, но с ним тоже самое. Гризманн играет как умеет, а не как тактически правильно. Да и взаимодействуют с ним только молодые Де Йонг, Артур и Семеду (не считая французов), старая гвардия игнорит. Показателен момент с Месси. Ставлю сотку, что Луису он бы пас отдал. В команде нет лидера, нет Пуйоля или Вальдеса, которые могли дать лещей и заставить забыть про свои амбиции. Если команда пытается набрать стату для Месси в борьбе за ЗМ, то это гиблый путь. Такой футбол нам не нужен.
Подытожу, что проблема решается одним решением: пинком Президенту и всей его команде. За ним уйдет и тренер, и возведенный культ, который стал "большим, чем клуб"...
P.S. Зашел после матча в инстаграмм клуба. Самый популярный хэштег #valverdeout. А ведь команда идет на 1 месте в Ла Лиге и группе ЛЧ. Но предчувствие скорого тотального краха уже не покидает разум фанатов...

Комиссар Жибер об игре Барселоны: Мы в дерьме!
0
Кантерано
Комментариев: 1814
06.11.2019 - 7:22

Выскажусь и я... с вашего позволения. 
... - О Вальверде всё сказано и больше всего о себе говорит сам Вальверде и особенно красноречив он был с Леванте и вчера но щас не о нём, о Месси накопилось. Лео как игрок пока (и даст Бог ещё пяток лет) будет в порядке но меня смущают некоторые (и зачастившие было) его дела и поступки, вот только на трёх задержу ваше драгоценное внимание, 1) ответка с Ливерпулем и 2) эпизод с вчерашней игры и 3) роль его в отношении Вальверде. С Энфилда. Тогда я назвал три причины нашего поражения, Альба (принёс 1-й гол), Вальверде (состав и замены) и пижонство Лео на 16-й минуте когда он ОБЯЗАН был забивать прямым ударом с 3- метров по центру в 7м,20см ворота а не viiobivatsia пытаясь обыграть Ван Дейка и ошибку Лео я посчитал главной из этих 3-х и еслиб кто другой был то простительно но такой матёрыще и капитан должен был отнестись к моменту по ответственнее хотябы из "уважения" к табло где светилось... 1:0 в пользу Ливера и не спижонь (именно спижонь) Лео то он на 16-й минуте закончилбы игру. И плавно перехожу к вчерашнему эпизоду когда он убежал с центра поля и закончил свой дриблинг ударом с перекладину и всё дело в том что параллельным курсом бежал на всех парах Гризман вплоть до окончания эпизода и Гризман был неприкрытым и в гораздо лучшем положении но Лео упорно так и не отдал Гризу пас и мы по милости Лео не забили и тогда и после и нет оправданий поступкам Лео и на Енфилде и вчера. Также уверен на 100%-в что Вальверде лоббирует раздевалка (а не администрацыя клуба) а в раздевалке (уверен на 100%-в) заправляет Лео (наверняка с Пике) и всёбы ничего но такие ляпы дорого обходятся команде. Вот вам три примера (их больше но пока этими ограничусь) и такие примеры меня тревожат. Лео судя по всему и злопамятный (держит зло на Гризмана и скорее всего из-за Неймара а не прошлогоднего отказа Гриза перейти к нам). Возможно я не совсем прав и не совсем справедлив к Лео которого обожаю но Барсу люблю больше чем Лео и если я неправ и не справедлив к Лео то уверен что лишь самую малость.

0
Бенхамин А
Комментариев: 60
06.11.2019 - 8:19

В кои- то веки матч ЛЧ с участием Барселоны начался в 23:55 по Алма-Атинскому времени! Думаю, сейчас кайфану, и... Еле-еле досмотрел до 30-ой минуты и выключил. ТУПОЙ МАТЧ!!! Гавно кипело! Один Ольянка дрючил всю Барсу! Это ужасно! 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 275
06.11.2019 - 11:19

AC.DC писал(а):
Выскажусь и я... с вашего позволения. 
... - О Вальверде всё сказано и больше всего о себе говорит сам Вальверде и особенно красноречив он был с Леванте и вчера но щас не о нём, о Месси накопилось. Лео как игрок пока (и даст Бог ещё пяток лет) будет в порядке но меня смущают некоторые (и зачастившие было) его дела и поступки, вот только на трёх задержу ваше драгоценное внимание, 1) ответка с Ливерпулем и 2) эпизод с вчерашней игры и 3) роль его в отношении Вальверде. С Энфилда. Тогда я назвал три причины нашего поражения, Альба (принёс 1-й гол), Вальверде (состав и замены) и пижонство Лео на 16-й минуте когда он ОБЯЗАН был забивать прямым ударом с 3- метров по центру в 7м,20см ворота а не viiobivatsia пытаясь обыграть Ван Дейка и ошибку Лео я посчитал главной из этих 3-х и еслиб кто другой был то простительно но такой матёрыще и капитан должен был отнестись к моменту по ответственнее хотябы из "уважения" к табло где светилось... 1:0 в пользу Ливера и не спижонь (именно спижонь) Лео то он на 16-й минуте закончилбы игру. И плавно перехожу к вчерашнему эпизоду когда он убежал с центра поля и закончил свой дриблинг ударом с перекладину и всё дело в том что параллельным курсом бежал на всех парах Гризман вплоть до окончания эпизода и Гризман был неприкрытым и в гораздо лучшем положении но Лео упорно так и не отдал Гризу пас и мы по милости Лео не забили и тогда и после и нет оправданий поступкам Лео и на Енфилде и вчера. Также уверен на 100%-в что Вальверде лоббирует раздевалка (а не администрацыя клуба) а в раздевалке (уверен на 100%-в) заправляет Лео (наверняка с Пике) и всёбы ничего но такие ляпы дорого обходятся команде. Вот вам три примера (их больше но пока этими ограничусь) и такие примеры меня тревожат. Лео судя по всему и злопамятный (держит зло на Гризмана и скорее всего из-за Неймара а не прошлогоднего отказа Гриза перейти к нам). Возможно я не совсем прав и не совсем справедлив к Лео которого обожаю но Барсу люблю больше чем Лео и если я неправ и не справедлив к Лео то уверен что лишь самую малость.

Ну и я тогда выскажусь.
1 по ливерпулю не стоит судить. Лига это букмекрский турнир и там футболом не пахнет. 3 подряд победы с охренительным "душком " реала тому подтверждение. Поэтому те эпизоды не в счет
2. По эпизоду который журналюги раздули. Кто играл в футбол меня поймет. Если ты протянул мяч обыграв при этом 4 человек никто в жизни пас не отдаст. И на самом деле Гризман был уже в стороне от ворот. У Месси позиция была не хуже. Так что обвинять в игноре нет смысла.
3. Уверен что Вальверде угоден в первую очередь Презику а не команде. Никто его не лоббирует кроме Бартомеу. Иначе не было бы со стороеы Пике интервью о грязных вбросах. И заметьте, что после этого команда как будто в информационном коллапсе. 
На 100000000000 % уверен- все проблемы в руководстве.

0
Новичок
Комментариев: 5
07.11.2019 - 7:22

Maskulin писал(а):
Складывается впечатление, что внутри команды не все нормально. И дело даже не в тренере,а в коллективе. Был куплен Фирпо,но он не проходит в состав, есть молодой Тодибо, но с ним тоже самое. Гризманн играет как умеет, а не как тактически правильно. Да и взаимодействуют с ним только молодые Де Йонг, Артур и Семеду (не считая французов), старая гвардия игнорит. Показателен момент с Месси. Ставлю сотку, что Луису он бы пас отдал. В команде нет лидера, нет Пуйоля или Вальдеса, которые могли дать лещей и заставить забыть про свои амбиции. Если команда пытается набрать стату для Месси в борьбе за ЗМ, то это гиблый путь. Такой футбол нам не нужен.
Подытожу, что проблема решается одним решением: пинком Президенту и всей его команде. За ним уйдет и тренер, и возведенный культ, который стал "большим, чем клуб"...
P.S. Зашел после матча в инстаграмм клуба. Самый популярный хэштег #valverdeout. А ведь команда идет на 1 месте в Ла Лиге и группе ЛЧ. Но предчувствие скорого тотального краха уже не покидает разум фанатов...

Полностью с вами согласен насчет Месси.

0