Перейти к основному содержанию

Рики Пуч сверкнул в победе «Барселоны» над «Картахеной»

В товарищеском матче на «Эстадио Картагонова» «Барселона» одержала победу со счетом 0:2 против «Картахены»
16 Ноября 2019, 10:10
10
Рики Пуч сверкнул в победе «Барселоны» над «Картахеной»

В среду 13 ноября «Барселона» провела товарищеский благотворительный матч для сбора средств пострадавшим от сентябрьского наводнения в регионе Картахена, сыграв против местного футбольного клуба.

В стартовый состав Эрнесто Вальверде вошли Нето, Жерар Пике, Серхи Роберто, Хуниор Фирпо и Усман Дембеле, а также несколько ребят из перспективной молодежи клуба — Рики Пуч, Карлес Аленья, Карлес Перес и Рональд Араухо.

С самого начала Пуч был ведущим игроком «Барселоны» в творческом смысле слова, постоянно диктовал свою игру, с легкостью выбирая товарищей по команде в финальной трети.

Карлес Аленья создал первую возможность для взятия ворот, но его залп из-за пределов поля прошел выше перекладины. Затем Пуч проявил свои навыки паса, сделав прекрасный навес на правого защитника Дани Морера, но удар последнего внешней стороной стопы вынес мяч за пределы ворот.

Пуч снова оказался вовлеченным в атаку, получив мяч в 23 метрах от ворот и перекинув его Дембеле. Однако после удара француза мяч попал прямо во вратаря «Картахены».

В начале второго тайма по мнению Карлеса Переса «Барселона» заслуживала пенальти. В том эпизоде Пуч довел мяч со своей половины и передал пас Аленье, который, в свою очередь, сбросил на Переса. Тот пошел на защитника и по его мнению игрок «Картахены» ударил его по ноге, после чего барселонский нападающий потерял мяч от подоспевшего второго защитника. Судья, однако, не посчитал, что это было нарушением правил.

На поле Пуч был везде, борясь с игроками «Картахены» и слева, и справа и по центру, и в итоге выкатил пас в районе штрафной на Кике Саверио. Однако эквадорец нанес удар прямо во вратаря.

На 64-й минуте «Барселона» повела в счете. Решимость Пуча проявилась в его борьбе за мяч, несмотря на то что он был окружен тремя защитниками «Картахены», а это привело к тому, что мяч оказался у ног Карлеса Переса. Как и в матчах первой команды в этом сезоне, нападающий довольно уверенно заколотил его в сетку ворот соперника.

«Барселоне» потребовалось 88-я минута, чтобы довершить победу. Серхио Акиеме хорошо поработал слева от штрафной площади, где он обыграл соперника, прежде чем сделать кросс на Алехандро Маркеса, который завершил голевую атаку ударом с близкого расстояния.

Возможно, это был просто товарищеский матч, но для Вальверде это была хорошая возможность попробовать 21 игрока в матче. Эта игра продемонстрировала важный момент — Рики Пуч заслуживает большего шанса. Этот 20-летний парень  особенный.

Состав команд:

«Картахена»: Эстеве, Андужар, Фусиль, Айала, Верза, Хара, Элади, Родриго, Лукас де Вега, Хави Вега, Ури. Также сыграли: Сиафа, Карлос Давид, Дамиан, Леомар, Александр, Давид Вера, Виллиам, Хосе Анхель, Алекс Мартин, Каррильо и Араухо.

«Барселона»: Нето, Морер, Араухо, Пике, Хуниор, Серхи Роберто, Аленья, Рики Пуч, Карлес Перес, Дембеле, Саверио, Пике, Аленья. Также сыграли: Чуми, Мончу, Акиеме, Кольядо, Гильем Хайме, Сарсанедас, Мингеза, Орельяна, Хироки Абэ и Маркес.

Судья: Фульхенсио Мадрид Мартинес.

Стадион: «Эстадио Картагонова», 14675 зрителей.

Голы: 0:1 — Карлес Перес (64'), 0:2 — Маркес (88').

 

ОБЗОР МАТЧА

 

 

Нет голосов
Комментарии
Кантерано
Комментариев: 1814
17.11.2019 - 7:12

26папирос писал(а):
Пуч был реально крут в том матче. 
p.s. Мал золотник, да дорог. 

... - До золотника чуток не дотягивает и дотянет ли?. Не уйдёт в аренду то мо и не дотянуть т.к. без стабильной и обильной игровой практики лишь тренировками да Картах(р)енами на пик свой не взойти,а там и пробуксовка рядом и скат вниз как этап следующий.

0
Бенхамин Б
Комментариев: 39
17.11.2019 - 12:01

Пучу в  первую команду давно пару
А эта парочка упорно гробит его...

0
Кантерано
Комментариев: 1814
18.11.2019 - 6:15

... - Не хотел и так грубо но вынудили два неадеквата обратиться к ним, а чтож по вашему должен делать сейчас Пуч (да и Аленья который и постарше Рикки) при ...1) Вальверде который вообще опираеться на игроков опытных?, 2) когда команду лихорадит какой шанс у Пуча получить игровое время?, 3) а не ИГРАЯ или ИГРАЯ в Барса-Б К А К... ему можно расти (?!)... и это при том что ему уже 20-ть (?!). Значить надо уходить в аренду, или у неадекватов наших туташних есть иной и лучший вариант как поступить Пучу?.

0