«Атлетико» — «Барселона». Эрнесто Вальверде после матча

После матча с «матрасниками» Вальверде был доволен победой «Барсы» и высоко оценил игру Месси и тер Штегена
2 Декабря 2019, 7:34
2

Во время послематчевой конференции Эрнесто Вальверде оценил важность Лионеля Месси для «Барселоны».

В концовке матча с «Атлетико Мадрид» аргентинец забил победный гол и вернул «сине-гранатовых» на вершину таблицы Примеры.

«Когда матчи проходят в равной борьбе, а твои соперники сильны, иметь Месси — это всегда большое преимущество»,  сказал Вальверде журналистам на стадионе «Ванда Метрополитано».

А матч между двумя лучшими командами испанского чемпионата, прошедший очень напряженно, Вальверде пришелся по душе.

«Мне все это понравилось»,  заявил он.

«Нужно оценивать матчи с точки зрения игры своей команды».

«Нам было тяжело с самого начала, и заработав три очка, нам не стоит думать о плохом».

Марк-Андре тер Штеген сыграл очень важную роль в победе, не дав мячу оказаться в сетке ворот в нескольких ключевых моментах.

«На поле было два вратаря, способных совершать чудеса, и зачастую они это демонстрировали»,  заметил Вальверде.

Жерар Пике был еще одной важной фигурой в достижении результата, прежде чем он вынужденно покинул поле из-за травмы.

«Я думаю, он будет в порядке»,  сказал Вальверде о физической готовности своего защитника.

«Он мог бы продолжить матч, но мы решили не рисковать».