Перейти к основному содержанию

Лео Месси завоевывает шестой «Золотой Мяч»

Аргентинец получает награду от «Frace Football» как лучший игрок 2019 года
5 Декабря 2019, 9:42
21
Лео Месси выигрывает шестой «Золотой Мяч»

У Лео Месси — очередной заслуженный «Золотой Мяч». Звёздный аргентинец был награжден в этот понедельник французским журналом «France Football» в рекордный шестой раз, что является ещё одним свидетельством того, что нападающий «Барселоны»  лучший игрок всех времен.

Месси завоевал свой первый «Золотой Мяч» десять лет назад в 2009 году, и с тех пор он получал награду в 2010, 2011, 2012 и 2015 годах.

Всего шесть месяцев назад аргентинец был награжден ФИФА как Лучший игрок года (The Best), а теперь он добавляет еще один индивидуальный приз в успешном 2019 году. Недавно Месси выиграл свою шестую «Золотую Бутсу» как ведущий бомбардир Европы, благодаря своим 36 голам в Ла Лиге Сантандер сезона 2018/2019 годов. Нападающий также стал лучшим бомбардиром в Лиге Чемпионов 2018/2019 годов с 12 голами, завоевал с «Барселоной» чемпионство Примеры, доведя количество личных трофеев с клубом до 34.

Что касается остальных номинированных на награду игроков «Барселоны», то места распределились следующим образом: Френки де Йонг  11-е место, Антуан Гризманн  18-е, а Марк-Андре тер  Штеген  24-е. Во вратарской номинации на «Золотой Мяч» Марк-Андре тер Штеген финишировал вторым, уступив Элиссону Беккеру из «Ливерпуля». Также среди 20 финалистов, номинированных на женской «Золотой Мяч», была Лики Мартенс.

«У меня все еще есть желание расти и совершенствоваться каждый день»,

— Месси

После того, как Дидье Дрогба объявил аргентинца лауреатом премии, Месси присел в именное кресло, чтобы посмотреть видео из некоторых его лучших моментов, а также видео-обращение от его семьи. Затем обладатель «Золотого Мяча» в 2018 году Лука Модрич вручил Месси трофей этого года.


В своей приветственной речи Месси сказал: «Я хочу поблагодарить всех журналистов, которые голосовали за меня, а также всех моих товарищей по команде в "Барселоне" и в сборной Аргентины, так как они дали мне возможность наслаждаться этим годом. Вы все часть этой невероятной награды».

«Десять лет назад я завоевал свой первый «Золотой Мяч», в возрасте 22 лет. То, что тогда происходило, было немыслимо. Сегодня я получаю свой шестой, в момент, который совершенно другой и на личном уровне очень особенный  в присутствии моей жены, трех сыновей, братьев и племянника»,  продолжил он.

Говоря о будущем и своём неустанном стремлении к улучшению, Месси объяснил: «У меня всё ещё есть желание расти и совершенствоваться каждый день, наслаждаться футболом также как в детстве, когда мне было один или два года. Мне не нужны индивидуальные призы для того, чтобы продолжать преследовать общие цели, стоящие перед нами. И я надеюсь, что смогу наслаждаться футболом и моей семьёй еще долгие годы».

В среднем: 5 (2 голоса)
Комментарии
Кантерано
Комментариев: 1814
05.12.2019 - 9:12

... - Потенцыя Лео не идёт пока на спад, более того... Лео совмещает на поле одновременно две функцыи что в его возрасте просто уникальное явление, плеймейкера и голеадора... диспетчера и наконечника копья и это вселает веру в то что этот З/М уж точно не последний в его коллекцыи... в отличии от Педика которому З/М может теперь только сниться. Есть и иные функцыи у него и вне поля... он теневой лидер... БОСС Барсы и его слово и дела имеют ВЕС, СИЛУ и ЦЕНУ и побольше Бартомеу. Прям по стопам Кройфа идёт Леонсито.

0