Перейти к основному содержанию

«Эспаньол» — «Барселона». Вальверде после игры Примеры

На послематчевой пресс-конференции Вальверде сожалел о красной карточке, полученной де Йонгом, которая повлияла на итоговый результат
5 Января 2020, 8:50
4
«Эспаньол» — «Барселона». Эрнесто Вальверде после матча

Эрнесто Вальверде признался, что красная карточка Френки де Йонга повлияла на шансы «Барселоны» одержать победу над «Эспаньолом» в Барселонском Дерби.

Голландец был удален на 74-й минуте, а к концу матча У Лей сравнял счет на стадионе «Корнелья-Эль Прат».

«Красная карточка де Йонга нанесла нам нам урон», — сказал Вальверде прессе.

«У нас было три момента, чтобы добиться результата, и в итоге мы получили ничью, пропустив момент соперника».

«Мы более или менее контролировали матч, и смогли вернуться в игру после первого пропущенного гола с намерением забить еще больше».

«Они пошли вперед, и у нас появилось больше пространства».

«Это было в нашу пользу и немного отвлекло нас, а ведь соперник всегда будет давить в конце матча».

«Возможность для взятия ворот есть всегда, и они воспользовались этим, реализовав один момент».

После победы «Реала» над «Хетафе» в субботу «Барселона» опять сравнялась по очкам со «сливочными» в турнирной таблице.

«После матча у нас осталось неприятное ощущение. Ведь мы хотели заработать три очка», — с горечью отметил Вальверде.

«Порой кажется, что вы заработали очко, если в конце смогли сравнять счет».

«Если же вы пропускаете гол, получив ничью, то кажется, что вы потеряли два очка».

«Мы играли в надежде победить».

«Было трудно пробить их, но, шаг на шагом, нам это удалось».

«Однако, когда у нас осталось десять полевых игроков, соперник смог сравнять».

Нет голосов
Комментарии
Кадет Б
Комментариев: 520
05.01.2020 - 12:40

Походу в этом сезоне нас ожидает более страшная катастрофа чем в прошлом и позапрошлом сезоне. Если в прошлом году хотя бы выиграли чемпионат за счёт не стабильности конкурентов, то в этом году и это нам не светит, так как Реал уже вернулся в былую форму. В ЛЧ я думаю отскочим в четверь финал и там сразу вылетим. Надежда на то что после вылета мы не слышали фраз из уст игроков типа "Мы полностью поддерживаем Вальверде", "Виноваты игроки, а не тренер". В таком случае они посмеют оставить Днольвердыча ещё на один год, несмотря на то что они решили попрощаться с ним в конце этого сезона. 
На следующий сезон я бы тоже не рассчитывал вообще никак. Потому что, даже если уволят Вальвердыча, на его место не придут долгожданные тренеры аля Куман, Гальярдо, Сетьен, а придет второй аналог Вальвердыча, так как в руководстве всё ещё Бармалей сидит. И полудохлые пенсионеры (Ракитич, Суарес) будут доигрывать свои последние годы в команде, Будем ждать когда закончится срок правление Бармалей и выбрать достойного кандидата. 
А фанатам же я советую не смотреть матчи Барселоны, по крайней мере не смотреть матчи ЛЛ. А если решили посмотреть, то я вам желаю крепких нервов, хотя от нервов у фанатов ничего не осталось благодаря прошлым сезонам.
И хотелось чтобы было поменьше фанатов которые из кожи вон все время пытаются высосать плюсы во всех этих кризисах команды и казаться аху*нным"экспертом". Всего доброго !

0
Новичок
Комментариев: 2
05.01.2020 - 1:47

Матч проиграл тренер.   Суарес и Месси только 2 дня после перелета и смены часовых поясов.Остальные готовились к матчу неделю....Результат-в 1 тайме-1 удар в створ ворот(в конце тайма).На рывки Гризмана было мало пасов на ход вперед.От досады он даже махнул рукой..Зря рву...Желания биться за победу в 1м тайме не было у большинства игроков.На мастерстве выиграем(думали).Но ударов и опасных моментов-нет.Ожили во 2м.Соперник сделал 3 замены ,освежил нападение.У барсы 1 замена на Видаля....Почему не ввести свежие силы,молодых....Фати,Переса..Или усиливать в конце матча не кем. Еще удаление.Скисший соперник ожил.И свежие силы после 3 замен.И вот результат....В конце сезона нас ждет большая печалька...Последняя команда чемпионата забила за 1й круг 12 мячей.А нам -сразу 2....Трус тренер.С последней командой не поставил хотя бы 2х молодых вперед....Они б измотали соперника еще в 1м тайме.И опыта набрались..И стариков разгрузили...Дали б набрать форму....после отпуска....Ужасная перспектива на конец сезона..Вспомним Альбу .Весь прошлый год тащил команду.Но к Ливерпулю просто сдох без замен.Был худший в том матче.Из-за него и проиграли....Вальверде это не научило ни чему...Жаль.

0
Пребенхамин
Комментариев: 23
05.01.2020 - 3:31

Реплики "Физрука" на пресс-конференциях после игры всё больше напоминают словарь "Капитана очевидность"; трава - зелёная, небо - синее, и т.д., т.е ничего противоестественного не происходит, всё так и должно было быть. Как-то так.

0
Алевин А
Комментариев: 221
05.01.2020 - 4:57

Уволить/неуволить Ведро, на самом деле целая революция, которая перевернет все НЫНЕШНИЕ устои Барсы, если на смену не придет губкаклон, впитающая всю "систему" от и до... При Ведре появилась клановость, четко определяющая черных и белых. Последним доступно всё - свой план игры, тренировок, и решающего голоса. Из касты НЕПРИКАСАЕМЫХ, лишь Суарес пытается КАЖДЫЙ матч играть в полную силу, что и видно по системе гол плюс пас, допустим за месяц... Не всегда выходит как года 4 взад, но впечатляет. От остальных избранных хочется плакать... Разве Месси, РАЗ В МЕСЯЦ, может порадовать чудом .. остальное время весь пешком, и в размышлениях... А шо??? Причина веская - новый контракт, как сериал рабыниизауры актуален!!! И думаю, длиться этому.... где-то до августа/сентября... пока Нему не принят.... История, когда игроки руководят всем, избирая собственный комфорт, вообще уникальна... Это не удалось, даже пидарке Рональдинье - копняк в верзо...и в Ювентусе! В Барсе этот ошалелый маразм будет, пока будут ДВА НЕГОДЯЯ - През и Ведро... Это их творение, распил, и зона комфорта........

0
Кадет Б
Комментариев: 862
05.01.2020 - 7:12

Интересно, а если бы летом купили Неймара, то кто бы отрабатывал в обороне, и кого бы снимал с игры тренер?Последний сезон Энрике показал, как "отрыв" нападения от полузащиты влияет на игру. Неприятно видеть, как Гризманна делают "мученником"...
Рыба гниет с головы,а посему #bartomeuout. Пока он у руля ничего не изменится: ни будет ни Пепа, ни Клоппа, ни скорее всего Хави...Да даже Луис Энрике не вернется...Они не будут "плясать под дудку" президента...
Как поклоннику футбола, мне жалко Вальверде. Видно, что он часто ставит в состав игроков, которых ему "навязывают"...Тот же Ракитич играет с одной ролью: "прикрыть фланг Месси"..Больше от него тольку нет..Де Йонг играет постоянно по причине ценника и клейма "Новый Кройф"...
Но как фанату клуба, мне его не жаль. Он знал на что шел и мог спокойно уйти прошлым летом...
Клуб активно "наводит мосты" с Азией..Есть топ игроки-есть хороший контракт. Есть Месси-есть хороший контракт. Есть "тепличные условия" для Месси-есть Месси в команде-есть хороший контракт. Поэтому клубу позарез нужно подписать с ним новый контракт. Плохо когда игрок становится "заложником" системы...И разгребать эти "авгиевы конюшни" будет точно не Жозеп Мария Бартомеу-и-Флорета...

Комиссар Жибер об игре Барселоны: Мы в дерьме!
0
Кантерано
Комментариев: 1814
05.01.2020 - 7:12

... - Вчера мы увидели... в который раз что Вальверде - физрук. Абелардо за 3-4 дня что он в команде смог лучше подготовить свою команду, тактика,физика,выносливость,прессинг,хладнокровие, вообщем по всем компонентам игрового и неигрового плана.
... - Об некоторых игроках скажу. Начну с Суареса. Выскажу все его =ЗА= и =ПРОТИВ= и сами решите. Итак: Суа вчера выдал три... всего 3 (?!) момента. По подробнее об них, 1-й на 42-й минуте когда он попал в стойку. Он там сыграл гениально... по исполнению (хоть со стороны это не было заметно), он сделал на пятачке и в штрафной защитника уродом, потом без замаха носком выворачивая пробил ... вернее кинул между стойкой и кипером мячь и зряче и только фарт спас тогда соперника, 2-й это гол, он пробил класно по пикирующему вниз мячу (пас был точным но для прийома совсем не идеальным) не дав ему отскочить от земли (что в разы труднее) и 3-й момент это подача на Видаля, он не просто подавал в зону а зряче подавал на Видаля прочуствовав мгновенно что именно тот находиться в лучшем положении и зряче..."положил" ему на голову пас-конфетку. Казалосьбы радуйся и хвали но нет-жеж... он как по мне... (не навязывая никому своё мнение)... оказался антигероем и вот почему и сами решите, 1) по ходу матча он запорол все мячи и пасы, на нём обрывались все наше владения мячом, 2) при 0:0 пришол на стандарт в защиту и... помог  Blum 3 но не своим а чужым, именно он оказался на сантиметры за линией огня (оффсайда)... одним словом удружыл,  3) при 2:1 мог "заканчивать" игру но не использовал... АЖ ДВА (не один а два) (?!) стопроцентных момента, а используй их и 3 очка былибы в кармане и Йонг былбы в игре, 4) в концовке он вообще нас чуть не похоронил, на 4-й компенсированной мы всей командой пошли забивать победный 3-й и именно Суарес "принёс" нам потерю мяча на ровном месте в центре поля после которого соперник перешол в быстрое наступление и не сфоли Буся пропуститили 3-й гол как пить дай, и ещё и рефери пожалел Бусю не дав ему 2-ю жёлтую. Вот и поставьте на весы плюсы и минусй Суа от вчерашней игры где он непонятно КЕМ и КАК был признан игроком матча и сами решите... не говоря уже о том что из-за него Гризмана пихают по всему полю по разным местам и он играет не в "свою игру".
... - Об Йонге. Он не должен был там фолить, поступил непростительно даже с учётом своей молодости т.к. ситуацыя была не спонтанной и у него было время подумать.
... - 1-й гол был на совести Нето и никто не обратил на это внимание... даже Генич называя виновником назвал всех кроме Нето а именно его вина была основная и вот почему, шол стандарт и легко читалось что мячь буден запущен именно на пятачок перед воротами... в р-н вратарской а не 11-и метровой или стойки(ближней-дальней) и т.д а при свече в р-н вратарской кипер должен быть королём 2-го этажа... а с его росто Нето вообще должен был уносить и выносить всех..., и своих и чужых и брать мячь. И дефы тоже были виноваты и Буся но Нето - в первую очередь.
... - Таков будет мой скромный Blum 3 коментарий.

0
Кантерано
Комментариев: 1814
05.01.2020 - 8:03

... - Дико удивляюсь тональности высказываний боссов Барсы относительно будущего Вальверде. По ним они чуть ли не довольны им и они головы себе ломают какбы удержать Вальверде  который вроде как рвёться куда из Барсы и он чутьли не на расхват и всё такое прочее. По мне так только чудо и Лео-Штега смогут нам добыть в этом сезоне хоть какой нибудь титулёчек. Реал всё более рассцветает а И Г Р А Вальверде всё более вянет, непредсказуема и непрогнозируема и если по логике то этот сезон мы маловероятно что пополним музей Барсы новым  экспонатом.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 275
06.01.2020 - 12:16

Лучше бы он просто не ходил на прессухи. Он все время просто пересказывает ход игры (может для слепых?). И такое впечатление что просто убивает время. У нас попросту нет тренера. Команда сама по себе. Клановость в коллективе на лицо. Иначе бы в перерыве вместо мертвючего Месси вышел бы Перес.
Новому руководству и надеюсь Гвардиоле очень долго прийдется разгребать кучу дерьма после этих упырей.

0